Основная информация
Дата опубликования: | 27 марта 2007г. |
Номер документа: | 9366 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
В0700859В0903221
В200700859
ОПУБЛИКОВАНО:
БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 11.06.2007, N 24, СТР. 94
ВЕСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ, 29.06.2007, N 6, СТР. 54
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 28.04.2007 ПОД N 9366
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
ПРИКАЗ
27.03.2007 N 07-29/пз-н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАСЧЕТА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ И СТОИМОСТИ
ЧИСТЫХ АКТИВОВ, В КОТОРЫЕ ИНВЕСТИРОВАНЫ НАКОПЛЕНИЯ
ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
<Изменение:
приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221 >
В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ; НГР:Р0403627 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636), подпунктом "б" пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 678; НГР:Р0504782 "Об утверждении Типовых договоров в целях реализации Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4932), Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 317; НГР:Р0402716 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780; 2005, N 33, ст. 3429; 2006, N 13, ст. 1400; N 52, ст. 5587), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.
2. Признать утратившим силу Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2005 г. N 05-82/пз-н; НГР:В0503565 "Об утверждении Порядка расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24.01.2006, регистрационный N 7407), а также Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 июня 2006 г. N 06-59/пз-н; НГР:В0600943 (зарегистрирован Минюстом России 28.06.2006, регистрационный N 7991).
Руководитель
О.В. Вьюгин
Утвержден
Приказом ФСФР России
от 27 марта 2007 г. N 07-29/пз-н
ПОРЯДОК
РАСЧЕТА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ И СТОИМОСТИ
ЧИСТЫХ АКТИВОВ, В КОТОРЫЕ ИНВЕСТИРОВАНЫ НАКОПЛЕНИЯ
ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
1. Настоящий Порядок определяет правила расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, находящиеся в доверительном управлении управляющих компаний.
2. Расчет рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, осуществляется отдельно по каждому инвестиционному портфелю.
Рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рассчитывается каждый рабочий день на конец дня.
3. Рыночная стоимость активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рассчитывается исходя из суммы денежных средств на счетах и депозитах в кредитных организациях, рыночной стоимости ценных бумаг, а также суммы дебиторской задолженности.
4. Рыночная стоимость ценных бумаг определяется исходя из количества ценных бумаг в инвестиционном портфеле и рыночной цены одной ценной бумаги, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
5. Рыночная цена ценной бумаги, допущенной к торгам у организатора торговли на рынке ценных бумаг, определяется этим организатором торговли, а если ценная бумага включена в котировальный список фондовой биржи, - этой фондовой биржей. При этом:
а) рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена по сделкам, признанным в соответствии с нормативными правовыми актами Федеральной службы по финансовым рынкам рыночными сделками (далее - рыночные сделки), совершенным с ценными бумагами того же выпуска в течение одного торгового дня, если число указанных сделок составляет не менее десяти;
б) в случае если в течение одного торгового дня совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних двух торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
в) в случае если в течение последних двух торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних трех торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
г) в случае если в течение последних трех торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних пяти торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
д) в случае если в течение последних пяти торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних десяти торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
е) определение рыночной цены ценной бумаги осуществляется при условии, что объем рыночных сделок, по которым рассчитывается ее средневзвешенная цена, составляет не менее 500 тыс. рублей.
6. В случае если рыночная цена ценной бумаги определяется двумя и более российскими организаторами торговли на рынке ценных бумаг (фондовыми биржами), для целей определения рыночной стоимости ценных бумаг принимается рыночная цена ценной бумаги, определенная по рыночным сделкам с наибольшим объемом.
7. При определении рыночной цены облигации, в том числе облигации с ипотечным покрытием, не учитывается сумма накопленного на дату ее определения процентного (купонного) дохода.
8. В случае если на дату расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рыночная цена ценной бумаги не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, то рыночная стоимость ценных бумаг определяется следующим образом:
а) рыночная стоимость ценных бумаг, приобретенных в результате совершения управляющей компанией гражданско-правовых сделок с указанными ценными бумагами, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены одной ценной бумаги, рассчитанной по формуле:
n n
P = ((P Q + SUM P Q ) / (Q + SUM Q )),
0 0 i=1 i i 0 i=1 i
где:
P - средняя цена одной ценной бумаги;
i - порядковый номер сделки, совершенной с указанными ценными бумагами в течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
n - количество сделок с указанными ценными бумагами в течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
P Q - рыночная стоимость указанных ценных бумаг на дату,
0 0
предшествующую дню расчета рыночной стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих;
P - цена одной ценной бумаги по i-й сделке, совершенной в
i
течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов
и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для
жилищного обеспечения военнослужащих, без учета расходов,
связанных с ее приобретением (продажей);
Q - количество ценных бумаг того же выпуска, в i-й сделке
i
совершенной в течение дня, за который рассчитывается рыночная
стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые
инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
Q - количество ценных бумаг того же выпуска на дату,
0
предшествующую дню расчета рыночной стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих;
б) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате их размещения путем распределения среди акционеров, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены (средней цены) одной акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции указанного дополнительного выпуска;
в) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость дополнительно размещенных акций определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости ценных бумаг, конвертируемых в акции дополнительного выпуска;
г) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них акций присоединяемого общества (при реорганизации общества в форме присоединения), определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции, приобретенные в результате конвертации в них акций присоединяемого общества, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость акций дополнительного выпуска определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной акции присоединенного общества, умноженной на коэффициент конвертации;
д) рыночная стоимость акций, приобретенных при их размещении путем конвертации в них акций той же категории (типа), определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых акций;
е) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при их дроблении, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, деленной на коэффициент дробления;
ж) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при их консолидации, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, умноженной на коэффициент консолидации;
з) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при реорганизации в форме слияния, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) конвертируемой ценной бумаги, составлявшей инвестиционный портфель, умноженной на коэффициент конвертации. Если при реорганизации в форме слияния в состав инвестиционного портфеля входили акции двух (или более) участвовавших в слиянии акционерных обществ, рыночная стоимость акций, в которые конвертированы акции указанных акционерных обществ, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены, полученной от рыночных цен (средних цен) конвертируемых акций, составлявших инвестиционный портфель, умноженных на соответствующие коэффициенты конвертации;
и) рыночная стоимость акций вновь созданного акционерного общества, приобретенных в результате конвертации в них акций при реорганизации акционерного общества в форме разделения или выделения, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, умноженной на коэффициент конвертации. В случае если в результате реорганизации в форме разделения или выделения создается два или более акционерных общества, на коэффициент конвертации умножается рыночная цена (средняя цена) одной конвертируемой акции, уменьшенная пропорционально доле имущества реорганизованного акционерного общества, переданного акционерному обществу, созданному в результате реорганизации в форме разделения или выделения;
к) рыночная стоимость акций вновь созданного акционерного общества, приобретенных в результате их распределения среди акционеров при реорганизации в форме выделения, признается равной нулю;
л) рыночная стоимость акций или облигаций нового выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых ценных бумаг;
м) рыночная стоимость облигаций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых облигаций, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены облигации выпуска, дополнительно к которому размещены облигации этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена облигации выпуска, дополнительно к которому размещены облигации в результате конвертации в них конвертируемых облигаций, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость дополнительно размещенных облигаций определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых облигаций;
н) рыночная стоимость облигаций нового выпуска, приобретенных в результате конвертации в них облигаций при реорганизации эмитента таких облигаций, определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых облигаций;
о) рыночная стоимость облигаций, по которым исполнены обязательства по выплате суммы основного долга, признается равной нулю с даты поступления в состав инвестиционного портфеля денежных средств или иного имущественного эквивалента в счет погашения указанных облигаций. В случае неисполнения предусмотренного облигацией обязательства по выплате суммы основного долга, рыночная стоимость таких облигаций по истечении 7 дней с даты окончания срока исполнения указанного обязательства определяется по формуле:
S = max[0; ((0,7 - (i - 7) x 0,03) x Р x Q)],
0
где:
S - рыночная стоимость облигаций на дату расчета рыночной
стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель;
Р - рыночная цена указанных облигаций на дату истечения
0
предусмотренного ими срока исполнения обязательств по выплате
суммы основного долга;
Q - количество указанных облигаций в инвестиционном портфеле;
i - количество полных календарных дней, прошедших с даты
окончания срока исполнения обязательств по выплате суммы
основного долга, предусмотренной указанными облигациями;
<В ред. приказа Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221>
п) в случае опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации сведений о признании эмитента облигаций банкротом, рыночная стоимость облигаций такого эмитента с даты опубликования указанных сведений признается равной нулю.
<Введен приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221 >
9. Рыночная стоимость облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены закрытия рынка (Bloomberg generic Mid/last), публикуемой информационной системой "Блумберг" (Bloomberg). При отсутствии на дату определения рыночной стоимости указанных ценных бумаг информации о средней цене закрытия рынка, их рыночная стоимость определяется исходя из последней средней цены закрытия рынка.
Если на дату приобретения облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации по ним не определена средняя цена закрытия рынка, при определении рыночной стоимости указанных ценных бумаг применяются правила, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка.
10. Рыночная цена паев (акций, долей) иностранного индексного инвестиционного фонда признается равной расчетной стоимости указанных ценных бумаг, определенной в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован такой фонд, исходя из стоимости чистых активов такого фонда, на дату расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, а если на эту дату расчетная стоимость паев (акций, долей) не определялась, - на последнюю дату ее расчета, предшествующую дате расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель.
11. Оценка депозитов в рублях в кредитных организациях осуществляется исходя из суммы денежных средств, размещенных в депозиты, и суммы начисленных, но не выплаченных процентов.
12. Сумма денежных средств и обязательств в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.
13. Дебиторская задолженность рассчитывается исходя из суммы денежных средств, находящихся на специальных брокерских счетах, суммы накопленного процентного (купонного) дохода по облигациям и прочей дебиторской задолженности. Не принимается в расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, накопленный процентный (купонный) доход по облигациям в случае опубликования в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сведений о просрочке исполнения эмитентом обязательства по выплате указанного дохода или сведений о применении к эмитенту процедуры банкротства.
14. Сумма объявленных, но не полученных дивидендов по акциям не принимается в расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель управляющей компании.
15. Стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, определяется как разница между рыночной стоимостью активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, и обязательствами в составе кредиторской задолженности, подлежащими исполнению за счет активов, составляющих инвестиционный портфель.
16. Расчет рыночной стоимости активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, осуществляется по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.
17. Расчет стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, составляется по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку.
18. Документы, содержащие расчеты, предусмотренные в пунктах 16 и 17, должны быть подписаны руководителем или иным лицом управляющей компании, уполномоченным их подписывать, в соответствии с организационно-распорядительными документами управляющей компании, а также заверены печатью управляющей компании.
Приложение N 1
к Порядку расчета рыночной
стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые
инвестированы накопления
для жилищного обеспечения
военнослужащих
Расчет рыночной стоимости активов,
в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих,
по состоянию на __/__/__
Полное наименование ИНН/КПП
учредителя управления ________________________________________
Полное фирменное наименование,
ИНН/КПП управляющей компании _________________________________
Дата и номер договора доверительного управления ______________
Дата и время составления расчета _____________________________
1. Денежные средства на счетах
Наименование
кредитной
организации
Реквизиты договора
банковского счета
Реквизиты
банковского счета
Сумма денежных средств (тыс. руб.)
дата
номер
1
2
3
4
5
Итого денежных средств на счетах
2. Денежные средства в депозитах
Наименование кредитной организации
Реквизиты договора банковского счета
Реквизиты банковского счета
Сумма вклада (тыс. руб.)
Проценты
начисленные (тыс. руб.)
дата
номер
1
2
3
4
5
6
Итого денежных средств в депозитах (включая начисленные проценты)
3. Государственные ценные бумаги Российской Федерации,
обращающиеся на рынке ценных бумаг, за исключением
облигаций внешних облигационных займов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг Российской Федерации в инвестиционном портфеле
4. Государственные ценные бумаги Российской Федерации,
специально выпущенные Правительством Российской Федерации
для размещения средств институциональных инвесторов
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Средняя цена одной ценной бумаги (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
1
2
3
4
5
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг Российской Федерации, специально выпущенных Правительством Российской Федерации для размещения средств институциональных инвесторов
5. Облигации внешних облигационных займов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость в рублях по курсу Банка России (тыс. руб.)
1
2
3
4
5
Итого рыночная стоимость облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации
6. Государственные ценные бумаги субъектов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Наименование субъекта Российской Федерации
Государ-
ственный регистра-
ционный номер выпуска
Рыночная цена (руб.)
Коли-
чество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации
7. Муниципальные облигации
Наименование муниципального образования
Государственный регистрационный номер выпуска
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость муниципальных облигаций
8. Облигации российских хозяйственных обществ
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость облигаций российских хозяйственных обществ
9. Акции российских эмитентов, созданных в форме
открытых акционерных обществ
Наимено-
вание эмитента
Категория и тип акций
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Коли-
чество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость акций российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ
10. Облигации с ипотечным покрытием, выпущенные
в соответствии с законодательством Российской Федерации
об ипотечных ценных бумагах
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость облигаций с ипотечным покрытием
11. Ипотечные сертификаты участия, выпущенные
в соответствии с законодательством Российской Федерации
об ипотечных ценных бумагах
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
|Индивиду- |Наиме- |Регистра-|Рыноч-|Коли- |Рыноч-| Источник |
|альное |нование |ционный |ная |чество|ная | расчета |
|обозначе- |управля- |номер |цена |(шт.) |стои- | рыночной |
|ние, иден- |ющей |правил |(руб.)| |мость | цены |
|тифицирую- |компании |довери- | | |(тыс. | <*> |
|щее ипотеч-|ипотечным|тельного | | |руб.) | |
|ные серти- |покрытием|управле- | | | | |
|фикаты | |ния ипо- | | | | |
|участия с | |течным | | | | |
|данным ипо-| |покрытием| | | | |
|течным пок-| | | | | | |
|рытием | | | | | | |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
| | | | | | | |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
|Итого рыночная стоимость ипотечных | |
|сертификатов участия | |
+---------------------------------------------+------+
12. Паи (акции, доли) индексных инвестиционных фондов,
размещающих средства в государственные ценные бумаги
иностранных государств, облигации и акции
иностранных эмитентов
Вид ценных бумаг
Наиме-
нование фонда
Наименование управляющего активами фонда
Номер выпуска или иные реквизиты ценных бумаг
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость в рублях по курсу Банка России
(тыс. руб.)
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость паев (акций, долей) индексных инвестиционных фондов
13. Иные активы
Вид актива
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
1
2
Итого рыночная стоимость иных
активов
14. Дебиторская задолженность
Накопления для жилищного обеспечения военнослужащих на специальных брокерских счетах
Наименование брокера
Сумма средств (тыс. руб.)
1
2
Итого средств на специальных брокерских счетах
Дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Сумма дебиторской задолженности (тыс. руб.)
1
2
3
Итого дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
Прочая дебиторская задолженность
Наименование дебиторской задолженности
Сумма дебиторской задолженности (тыс. руб.)
1
2
Итого прочая дебиторская задолженность
Итого дебиторская задолженность (тыс. руб.)
15. Итого рыночная стоимость активов, составляющих
инвестиционный портфель, ______ тыс. руб. <*>.
--------------------------------
<*> Рассчитывается как сумма итоговых статей по активам 1 -
14.
Наименование должности
уполномоченного лица
управляющей компании ______________ И.О.Фамилия
(подпись)
М.П.
Приложение N 2
к Порядку расчета рыночной
стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые
инвестированы накопления
для жилищного обеспечения
военнослужащих
Расчет стоимости чистых активов,
в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих,
по состоянию на __/__/__
Полное наименование ИНН/КПП
учредителя управления ________________________________________
Полное фирменное наименование,
ИНН/КПП управляющей компании _________________________________
Дата и номер договора доверительного управления ______________
Дата и время составления расчета _____________________________
Вид имущества
Код стр.
Тыс. руб.
1
2
3
Активы:
Денежные средства на счетах в кредитных организациях
010
Депозиты в рублях в кредитных организациях
020
Ценные бумаги, в том числе:
030
государственные ценные бумаги Российской Федерации
031
государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации
032
муниципальные облигации
033
облигации российских хозяйственных обществ
034
акции российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ
035
паи (акции, доли) индексных инвестиционных фондов, размещающих средства в государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иностранных эмитентов
036
облигации с ипотечным покрытием, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах
037
ипотечные сертификаты участия, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах
038
Дебиторская задолженность, в том числе:
040
накопления для жилищного обеспечения военнослужащих на специальных брокерских счетах
041
дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
042
прочая дебиторская задолженность
043
Иные активы
050
ИТОГО ИМУЩЕСТВА: (строки 010 + 020 + 030 + 040 + 050)
060
Обязательства:
Кредиторская задолженность, в том числе:
070
кредиторская задолженность по выплате вознаграждения специализированному депозитарию
071
кредиторская задолженность по выплате вознаграждения управляющей компании
072
кредиторская задолженность по перечислению накоплений для жилищного обеспечения федеральному органу исполнительной власти, обеспечивающему функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
073
прочая кредиторская задолженность
075
Итого сумма обязательств
080
ИТОГО стоимость чистых активов: (строки 060 - 080)
090
Наименование должности
уполномоченного лица
управляющей компании ______________ И.О.Фамилия
(подпись)
М.П.
[введено: 05.06.2007 оператор НЦПИ - Денисова Н.Н.]
[проверено: 06.06.2007 корректор НЦПИ - Казимирова А.И.]
[ТРТ: 23.10.2009 юрист НЦПИ - Фалюта Л.А.]
В0700859В0903221
В200700859
ОПУБЛИКОВАНО:
БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 11.06.2007, N 24, СТР. 94
ВЕСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ, 29.06.2007, N 6, СТР. 54
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 28.04.2007 ПОД N 9366
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
ПРИКАЗ
27.03.2007 N 07-29/пз-н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАСЧЕТА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ И СТОИМОСТИ
ЧИСТЫХ АКТИВОВ, В КОТОРЫЕ ИНВЕСТИРОВАНЫ НАКОПЛЕНИЯ
ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
<Изменение:
приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221 >
В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ; НГР:Р0403627 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636), подпунктом "б" пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 678; НГР:Р0504782 "Об утверждении Типовых договоров в целях реализации Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4932), Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 317; НГР:Р0402716 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780; 2005, N 33, ст. 3429; 2006, N 13, ст. 1400; N 52, ст. 5587), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.
2. Признать утратившим силу Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2005 г. N 05-82/пз-н; НГР:В0503565 "Об утверждении Порядка расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24.01.2006, регистрационный N 7407), а также Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 июня 2006 г. N 06-59/пз-н; НГР:В0600943 (зарегистрирован Минюстом России 28.06.2006, регистрационный N 7991).
Руководитель
О.В. Вьюгин
Утвержден
Приказом ФСФР России
от 27 марта 2007 г. N 07-29/пз-н
ПОРЯДОК
РАСЧЕТА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ И СТОИМОСТИ
ЧИСТЫХ АКТИВОВ, В КОТОРЫЕ ИНВЕСТИРОВАНЫ НАКОПЛЕНИЯ
ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
1. Настоящий Порядок определяет правила расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, находящиеся в доверительном управлении управляющих компаний.
2. Расчет рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, осуществляется отдельно по каждому инвестиционному портфелю.
Рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рассчитывается каждый рабочий день на конец дня.
3. Рыночная стоимость активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рассчитывается исходя из суммы денежных средств на счетах и депозитах в кредитных организациях, рыночной стоимости ценных бумаг, а также суммы дебиторской задолженности.
4. Рыночная стоимость ценных бумаг определяется исходя из количества ценных бумаг в инвестиционном портфеле и рыночной цены одной ценной бумаги, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
5. Рыночная цена ценной бумаги, допущенной к торгам у организатора торговли на рынке ценных бумаг, определяется этим организатором торговли, а если ценная бумага включена в котировальный список фондовой биржи, - этой фондовой биржей. При этом:
а) рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена по сделкам, признанным в соответствии с нормативными правовыми актами Федеральной службы по финансовым рынкам рыночными сделками (далее - рыночные сделки), совершенным с ценными бумагами того же выпуска в течение одного торгового дня, если число указанных сделок составляет не менее десяти;
б) в случае если в течение одного торгового дня совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних двух торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
в) в случае если в течение последних двух торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних трех торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
г) в случае если в течение последних трех торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних пяти торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
д) в случае если в течение последних пяти торговых дней совершено менее десяти рыночных сделок с ценными бумагами того же выпуска, рыночная цена ценной бумаги определяется как средневзвешенная цена, рассчитанная по рыночным сделкам с ценными бумагами того же выпуска, совершенным в течение последних десяти торговых дней, если число таких сделок составляет не менее десяти;
е) определение рыночной цены ценной бумаги осуществляется при условии, что объем рыночных сделок, по которым рассчитывается ее средневзвешенная цена, составляет не менее 500 тыс. рублей.
6. В случае если рыночная цена ценной бумаги определяется двумя и более российскими организаторами торговли на рынке ценных бумаг (фондовыми биржами), для целей определения рыночной стоимости ценных бумаг принимается рыночная цена ценной бумаги, определенная по рыночным сделкам с наибольшим объемом.
7. При определении рыночной цены облигации, в том числе облигации с ипотечным покрытием, не учитывается сумма накопленного на дату ее определения процентного (купонного) дохода.
8. В случае если на дату расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, рыночная цена ценной бумаги не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, то рыночная стоимость ценных бумаг определяется следующим образом:
а) рыночная стоимость ценных бумаг, приобретенных в результате совершения управляющей компанией гражданско-правовых сделок с указанными ценными бумагами, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены одной ценной бумаги, рассчитанной по формуле:
n n
P = ((P Q + SUM P Q ) / (Q + SUM Q )),
0 0 i=1 i i 0 i=1 i
где:
P - средняя цена одной ценной бумаги;
i - порядковый номер сделки, совершенной с указанными ценными бумагами в течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
n - количество сделок с указанными ценными бумагами в течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
P Q - рыночная стоимость указанных ценных бумаг на дату,
0 0
предшествующую дню расчета рыночной стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих;
P - цена одной ценной бумаги по i-й сделке, совершенной в
i
течение дня, за который рассчитывается рыночная стоимость активов
и стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для
жилищного обеспечения военнослужащих, без учета расходов,
связанных с ее приобретением (продажей);
Q - количество ценных бумаг того же выпуска, в i-й сделке
i
совершенной в течение дня, за который рассчитывается рыночная
стоимость активов и стоимость чистых активов, в которые
инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих;
Q - количество ценных бумаг того же выпуска на дату,
0
предшествующую дню расчета рыночной стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих;
б) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате их размещения путем распределения среди акционеров, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены (средней цены) одной акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции указанного дополнительного выпуска;
в) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость дополнительно размещенных акций определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости ценных бумаг, конвертируемых в акции дополнительного выпуска;
г) рыночная стоимость акций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них акций присоединяемого общества (при реорганизации общества в форме присоединения), определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена акции выпуска, дополнительно к которому размещены акции, приобретенные в результате конвертации в них акций присоединяемого общества, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость акций дополнительного выпуска определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной акции присоединенного общества, умноженной на коэффициент конвертации;
д) рыночная стоимость акций, приобретенных при их размещении путем конвертации в них акций той же категории (типа), определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых акций;
е) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при их дроблении, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, деленной на коэффициент дробления;
ж) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при их консолидации, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, умноженной на коэффициент консолидации;
з) рыночная стоимость акций, приобретенных в результате конвертации в них акций при реорганизации в форме слияния, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) конвертируемой ценной бумаги, составлявшей инвестиционный портфель, умноженной на коэффициент конвертации. Если при реорганизации в форме слияния в состав инвестиционного портфеля входили акции двух (или более) участвовавших в слиянии акционерных обществ, рыночная стоимость акций, в которые конвертированы акции указанных акционерных обществ, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены, полученной от рыночных цен (средних цен) конвертируемых акций, составлявших инвестиционный портфель, умноженных на соответствующие коэффициенты конвертации;
и) рыночная стоимость акций вновь созданного акционерного общества, приобретенных в результате конвертации в них акций при реорганизации акционерного общества в форме разделения или выделения, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и последней определенной рыночной цены (средней цены) одной конвертируемой акции, умноженной на коэффициент конвертации. В случае если в результате реорганизации в форме разделения или выделения создается два или более акционерных общества, на коэффициент конвертации умножается рыночная цена (средняя цена) одной конвертируемой акции, уменьшенная пропорционально доле имущества реорганизованного акционерного общества, переданного акционерному обществу, созданному в результате реорганизации в форме разделения или выделения;
к) рыночная стоимость акций вновь созданного акционерного общества, приобретенных в результате их распределения среди акционеров при реорганизации в форме выделения, признается равной нулю;
л) рыночная стоимость акций или облигаций нового выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых ценных бумаг, определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых ценных бумаг;
м) рыночная стоимость облигаций дополнительного выпуска, приобретенных в результате конвертации в них конвертируемых облигаций, определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и рыночной цены облигации выпуска, дополнительно к которому размещены облигации этого дополнительного выпуска. Если рыночная цена облигации выпуска, дополнительно к которому размещены облигации в результате конвертации в них конвертируемых облигаций, не может быть определена в соответствии с настоящим Порядком, рыночная стоимость дополнительно размещенных облигаций определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых облигаций;
н) рыночная стоимость облигаций нового выпуска, приобретенных в результате конвертации в них облигаций при реорганизации эмитента таких облигаций, определяется исходя из последней определенной рыночной стоимости конвертируемых облигаций;
о) рыночная стоимость облигаций, по которым исполнены обязательства по выплате суммы основного долга, признается равной нулю с даты поступления в состав инвестиционного портфеля денежных средств или иного имущественного эквивалента в счет погашения указанных облигаций. В случае неисполнения предусмотренного облигацией обязательства по выплате суммы основного долга, рыночная стоимость таких облигаций по истечении 7 дней с даты окончания срока исполнения указанного обязательства определяется по формуле:
S = max[0; ((0,7 - (i - 7) x 0,03) x Р x Q)],
0
где:
S - рыночная стоимость облигаций на дату расчета рыночной
стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель;
Р - рыночная цена указанных облигаций на дату истечения
0
предусмотренного ими срока исполнения обязательств по выплате
суммы основного долга;
Q - количество указанных облигаций в инвестиционном портфеле;
i - количество полных календарных дней, прошедших с даты
окончания срока исполнения обязательств по выплате суммы
основного долга, предусмотренной указанными облигациями;
<В ред. приказа Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221>
п) в случае опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации сведений о признании эмитента облигаций банкротом, рыночная стоимость облигаций такого эмитента с даты опубликования указанных сведений признается равной нулю.
<Введен приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н; НГР:В0903221 >
9. Рыночная стоимость облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации определяется исходя из их количества в инвестиционном портфеле и средней цены закрытия рынка (Bloomberg generic Mid/last), публикуемой информационной системой "Блумберг" (Bloomberg). При отсутствии на дату определения рыночной стоимости указанных ценных бумаг информации о средней цене закрытия рынка, их рыночная стоимость определяется исходя из последней средней цены закрытия рынка.
Если на дату приобретения облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации по ним не определена средняя цена закрытия рынка, при определении рыночной стоимости указанных ценных бумаг применяются правила, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка.
10. Рыночная цена паев (акций, долей) иностранного индексного инвестиционного фонда признается равной расчетной стоимости указанных ценных бумаг, определенной в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован такой фонд, исходя из стоимости чистых активов такого фонда, на дату расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, а если на эту дату расчетная стоимость паев (акций, долей) не определялась, - на последнюю дату ее расчета, предшествующую дате расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель.
11. Оценка депозитов в рублях в кредитных организациях осуществляется исходя из суммы денежных средств, размещенных в депозиты, и суммы начисленных, но не выплаченных процентов.
12. Сумма денежных средств и обязательств в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих.
13. Дебиторская задолженность рассчитывается исходя из суммы денежных средств, находящихся на специальных брокерских счетах, суммы накопленного процентного (купонного) дохода по облигациям и прочей дебиторской задолженности. Не принимается в расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, накопленный процентный (купонный) доход по облигациям в случае опубликования в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сведений о просрочке исполнения эмитентом обязательства по выплате указанного дохода или сведений о применении к эмитенту процедуры банкротства.
14. Сумма объявленных, но не полученных дивидендов по акциям не принимается в расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель управляющей компании.
15. Стоимость чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, определяется как разница между рыночной стоимостью активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, и обязательствами в составе кредиторской задолженности, подлежащими исполнению за счет активов, составляющих инвестиционный портфель.
16. Расчет рыночной стоимости активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, осуществляется по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.
17. Расчет стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, составляется по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку.
18. Документы, содержащие расчеты, предусмотренные в пунктах 16 и 17, должны быть подписаны руководителем или иным лицом управляющей компании, уполномоченным их подписывать, в соответствии с организационно-распорядительными документами управляющей компании, а также заверены печатью управляющей компании.
Приложение N 1
к Порядку расчета рыночной
стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые
инвестированы накопления
для жилищного обеспечения
военнослужащих
Расчет рыночной стоимости активов,
в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих,
по состоянию на __/__/__
Полное наименование ИНН/КПП
учредителя управления ________________________________________
Полное фирменное наименование,
ИНН/КПП управляющей компании _________________________________
Дата и номер договора доверительного управления ______________
Дата и время составления расчета _____________________________
1. Денежные средства на счетах
Наименование
кредитной
организации
Реквизиты договора
банковского счета
Реквизиты
банковского счета
Сумма денежных средств (тыс. руб.)
дата
номер
1
2
3
4
5
Итого денежных средств на счетах
2. Денежные средства в депозитах
Наименование кредитной организации
Реквизиты договора банковского счета
Реквизиты банковского счета
Сумма вклада (тыс. руб.)
Проценты
начисленные (тыс. руб.)
дата
номер
1
2
3
4
5
6
Итого денежных средств в депозитах (включая начисленные проценты)
3. Государственные ценные бумаги Российской Федерации,
обращающиеся на рынке ценных бумаг, за исключением
облигаций внешних облигационных займов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг Российской Федерации в инвестиционном портфеле
4. Государственные ценные бумаги Российской Федерации,
специально выпущенные Правительством Российской Федерации
для размещения средств институциональных инвесторов
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Средняя цена одной ценной бумаги (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
1
2
3
4
5
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг Российской Федерации, специально выпущенных Правительством Российской Федерации для размещения средств институциональных инвесторов
5. Облигации внешних облигационных займов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость в рублях по курсу Банка России (тыс. руб.)
1
2
3
4
5
Итого рыночная стоимость облигаций внешних облигационных займов Российской Федерации
6. Государственные ценные бумаги субъектов
Российской Федерации
Вид ценных бумаг
Наименование субъекта Российской Федерации
Государ-
ственный регистра-
ционный номер выпуска
Рыночная цена (руб.)
Коли-
чество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость государственных ценных бумаг субъектов Российской Федерации
7. Муниципальные облигации
Наименование муниципального образования
Государственный регистрационный номер выпуска
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость муниципальных облигаций
8. Облигации российских хозяйственных обществ
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость облигаций российских хозяйственных обществ
9. Акции российских эмитентов, созданных в форме
открытых акционерных обществ
Наимено-
вание эмитента
Категория и тип акций
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Коли-
чество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость акций российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ
10. Облигации с ипотечным покрытием, выпущенные
в соответствии с законодательством Российской Федерации
об ипотечных ценных бумагах
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
Источник расчета рыночной цены <*>
1
2
3
4
5
6
Итого рыночная стоимость облигаций с ипотечным покрытием
11. Ипотечные сертификаты участия, выпущенные
в соответствии с законодательством Российской Федерации
об ипотечных ценных бумагах
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
|Индивиду- |Наиме- |Регистра-|Рыноч-|Коли- |Рыноч-| Источник |
|альное |нование |ционный |ная |чество|ная | расчета |
|обозначе- |управля- |номер |цена |(шт.) |стои- | рыночной |
|ние, иден- |ющей |правил |(руб.)| |мость | цены |
|тифицирую- |компании |довери- | | |(тыс. | <*> |
|щее ипотеч-|ипотечным|тельного | | |руб.) | |
|ные серти- |покрытием|управле- | | | | |
|фикаты | |ния ипо- | | | | |
|участия с | |течным | | | | |
|данным ипо-| |покрытием| | | | |
|течным пок-| | | | | | |
|рытием | | | | | | |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
| | | | | | | |
+-----------+---------+---------+------+------+------+-----------+
|Итого рыночная стоимость ипотечных | |
|сертификатов участия | |
+---------------------------------------------+------+
12. Паи (акции, доли) индексных инвестиционных фондов,
размещающих средства в государственные ценные бумаги
иностранных государств, облигации и акции
иностранных эмитентов
Вид ценных бумаг
Наиме-
нование фонда
Наименование управляющего активами фонда
Номер выпуска или иные реквизиты ценных бумаг
Рыночная цена (руб.)
Количество (шт.)
Рыночная стоимость в рублях по курсу Банка России
(тыс. руб.)
1
2
3
4
5
6
7
Итого рыночная стоимость паев (акций, долей) индексных инвестиционных фондов
13. Иные активы
Вид актива
Рыночная стоимость (тыс. руб.)
1
2
Итого рыночная стоимость иных
активов
14. Дебиторская задолженность
Накопления для жилищного обеспечения военнослужащих на специальных брокерских счетах
Наименование брокера
Сумма средств (тыс. руб.)
1
2
Итого средств на специальных брокерских счетах
Дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
Наименование эмитента
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска)
Сумма дебиторской задолженности (тыс. руб.)
1
2
3
Итого дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
Прочая дебиторская задолженность
Наименование дебиторской задолженности
Сумма дебиторской задолженности (тыс. руб.)
1
2
Итого прочая дебиторская задолженность
Итого дебиторская задолженность (тыс. руб.)
15. Итого рыночная стоимость активов, составляющих
инвестиционный портфель, ______ тыс. руб. <*>.
--------------------------------
<*> Рассчитывается как сумма итоговых статей по активам 1 -
14.
Наименование должности
уполномоченного лица
управляющей компании ______________ И.О.Фамилия
(подпись)
М.П.
Приложение N 2
к Порядку расчета рыночной
стоимости активов и стоимости
чистых активов, в которые
инвестированы накопления
для жилищного обеспечения
военнослужащих
Расчет стоимости чистых активов,
в которые инвестированы накопления для жилищного
обеспечения военнослужащих,
по состоянию на __/__/__
Полное наименование ИНН/КПП
учредителя управления ________________________________________
Полное фирменное наименование,
ИНН/КПП управляющей компании _________________________________
Дата и номер договора доверительного управления ______________
Дата и время составления расчета _____________________________
Вид имущества
Код стр.
Тыс. руб.
1
2
3
Активы:
Денежные средства на счетах в кредитных организациях
010
Депозиты в рублях в кредитных организациях
020
Ценные бумаги, в том числе:
030
государственные ценные бумаги Российской Федерации
031
государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации
032
муниципальные облигации
033
облигации российских хозяйственных обществ
034
акции российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ
035
паи (акции, доли) индексных инвестиционных фондов, размещающих средства в государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иностранных эмитентов
036
облигации с ипотечным покрытием, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах
037
ипотечные сертификаты участия, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах
038
Дебиторская задолженность, в том числе:
040
накопления для жилищного обеспечения военнослужащих на специальных брокерских счетах
041
дебиторская задолженность по процентному (купонному) доходу по облигациям
042
прочая дебиторская задолженность
043
Иные активы
050
ИТОГО ИМУЩЕСТВА: (строки 010 + 020 + 030 + 040 + 050)
060
Обязательства:
Кредиторская задолженность, в том числе:
070
кредиторская задолженность по выплате вознаграждения специализированному депозитарию
071
кредиторская задолженность по выплате вознаграждения управляющей компании
072
кредиторская задолженность по перечислению накоплений для жилищного обеспечения федеральному органу исполнительной власти, обеспечивающему функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
073
прочая кредиторская задолженность
075
Итого сумма обязательств
080
ИТОГО стоимость чистых активов: (строки 060 - 080)
090
Наименование должности
уполномоченного лица
управляющей компании ______________ И.О.Фамилия
(подпись)
М.П.
[введено: 05.06.2007 оператор НЦПИ - Денисова Н.Н.]
[проверено: 06.06.2007 корректор НЦПИ - Казимирова А.И.]
[ТРТ: 23.10.2009 юрист НЦПИ - Фалюта Л.А.]
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | ВЕСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ № 6 от 29.06.2007 Стр. 54, БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 24 от 11.06.2007 Стр. 94 |
Рубрики правового классификатора: | 050.000.000 Жилище, 050.050.000 Оплата строительства, содержания и ремонта жилья (кредиты, компенсации, субсидии, льготы), 080.000.000 Финансы, 080.140.000 Инвестиции (см. также 090.040.030, 100.060.000) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: