Основная информация

Дата опубликования: 28 февраля 2012г.
Номер документа: RU19000201200129
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Хакасия
Принявший орган: Министерство финансов Республики Хакасия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Министерство финансов Республики Хакасия

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 28.02.2012 №25-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ 2012 ГОДА С ФИКСИРОВАННЫМ КУПОННЫМ ДОХОДОМ И АМОРТИЗАЦИЕЙ ДОЛГА

(фактически утратил силу)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 29 июля 1998 года № 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Хакасия, утвержденными приказом Министерства финансов Республики Хакасия от 16.03.2010 года № 35-од, приказываю:

Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Хакасия 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга.

Первый заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия - министр финансов Ю.А. Лапшин

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом

Министерства финансов

Республики Хакасия

от 25.02.2012 г. № 25-од

Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Хакасия 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга

1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Хакасия 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее по тексту - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Хакасия, утвержденными приказом Министерства финансов Республики Хакасия от 16.03.2010 года №35-од (далее по тексту - Генеральные условия) и определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Республики Хакасия 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее по тексту - Облигации).

1.2. Эмитентом Облигаций от имени Республики Хакасия выступает Министерство финансов Республики Хакасия (далее по тексту - Эмитент).

Генеральным агентом Эмитента выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, выбранный на открытых торгах и заключивший с Эмитентом государственный контракт в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее – Генеральный агент Эмитента).

Расчетным депозитарием выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии депозитарную деятельность, в том числе обязательное централизованное хранение Облигаций, выбранный на открытых торгах и заключивший с Эмитентом государственный контракт в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее – Уполномоченный депозитарий).

Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг или деятельность фондовой биржи, выбранный на открытых торгах и заключивший с Эмитентом государственный контракт в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (далее – Организатор торговли на рынке ценных бумаг).

Данные о Генеральном агенте Эмитента, Уполномоченном депозитарии и Организаторе торговли на рынке ценных бумаг раскрываются в решениях об эмиссии отдельных выпусков Облигаций.

1.3. Облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга, с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

1.4. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости Облигаций, выплачиваемой частями в размере и в сроки, установленные решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, и на получение купонного дохода.

Владельцы Облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Владельцы Облигаций имеют право совершать с Облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.

1.5. Эмиссия Облигаций осуществляется отдельными выпусками.

В рамках одного выпуска Облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав.

Отдельный выпуск Облигаций, отличающийся от одного из существующих отдельных выпусков Облигаций только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска Облигаций (дополнительный выпуск Облигаций). Решение об эмиссии дополнительного выпуска Облигаций должно содержать указание на то, что данный выпуск Облигаций является дополнительным.

1.6. В соответствии с настоящими Условиями отдельные выпуски Облигаций могут иметь разные сроки обращения - от 1 (одного) года до 5 (пяти) лет.

1.7. Номинальная стоимость Облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1 000 (одну тысячу) рублей.

1.8. Каждый из выпусков Облигаций оформляется одним глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Глобальный сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается. Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

1.9. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитентом утверждаются решения об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, предусматривающие конкретные условия, необходимые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

Вопросы эмиссии, обращения и погашения Облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, регламентируются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Порядок размещения и обращения Облигаций

2.1. Дата начала размещения Облигаций устанавливается в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

Опубликование и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций, осуществляется не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до даты начала размещения выпуска Облигаций в официальном сообщении об эмиссии выпуска Облигаций.

2.2. Размещение облигаций может осуществляться:

путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска Облигаций сделок купли-продажи Облигаций между Генеральным агентом Эмитента, действующим по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций на конкурсе по определению купонной ставки по первому купонному периоду (далее – конкурс), проводимом у Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с правилами проведения торгов по ценным бумагам, установленными Организатором торговли на рынке ценных бумаг;

путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска Облигаций сделок купли-продажи Облигаций между Генеральным агентом Эмитента, действующим по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций, в качестве которых могут выступать любые физические и юридические лица, обратившиеся к Генеральному агенту Эмитента с предложением о заключении таких сделок. Указанные сделки заключаются вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг;

путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска Облигаций сделок купли-продажи Облигаций между Генеральным агентом Эмитента, действующим по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций у Организатора торговли на рынке ценных бумаг посредством сбора адресных заявок со стороны участников размещения на приобретение Облигаций.

2.2.1. Облигации размещаются на конкурсе, проводимом у Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с установленными им правилами проведения торгов по ценным бумагам, в следующем порядке:

предметом конкурса является определение купонной ставки по первому купонному периоду, в процентах годовых;

участники размещения подают в адрес Генерального агента Эмитента заявки на покупку Облигаций (далее – Заявки на покупку). Существенными условиями каждой Заявки на покупку является указание купонной ставки по первому купонному периоду в процентах годовых и количества приобретаемых Облигаций;

размещение Облигаций осуществляется по цене, равной 100 (ста) процентам от номинальной стоимости Облигаций;

Эмитент устанавливает купонную ставку по первому купонному периоду на основании поданных Заявок на покупку и с учетом приемлемой стоимости заимствования;

Генеральный агент Эмитента удовлетворяет только те Заявки на покупку, в которых купонная ставка по первому купонному периоду равна или ниже купонной ставки по первому купонному периоду, установленной Эмитентом;

Заявки на покупку удовлетворяются на условиях приоритета Заявок на покупку с минимальной купонной ставкой по первому купонному периоду. Если с одинаковой купонной ставкой по первому купонному периоду зарегистрировано несколько Заявок на покупку, то в первую очередь удовлетворяются Заявки на покупку, поданные ранее по времени. Количество Облигаций, указанных в Заявке на покупку, не влияет на ее приоритет.

В случае, если объем последней из удовлетворяемых Заявок на покупку превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная Заявка на покупку удовлетворяется в размере неразмещенного остатка Облигаций.

2.2.2. Облигации размещаются вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг в следующем порядке:

участники размещения подают Генеральному агенту Эмитента заявки на покупку Облигаций (далее – Заявки). Существенными условиями каждой Заявки является указание цены Облигаций в процентах от номинальной стоимости и количества приобретаемых Облигаций;

Эмитент устанавливает цену размещения Облигаций в процентах от номинальной стоимости Облигаций на основании поданных Заявок и с учетом приемлемой стоимости заимствования. Эмитент информирует об установленной цене размещения Облигаций путем направления официальных писем о цене размещения Облигаций в адрес участников размещения, подавших Заявки;

Генеральный агент Эмитента удовлетворяет только те Заявки, в которых цена Облигаций равна или выше цены размещения Облигаций, установленной Эмитентом;

Заявки удовлетворяются на условиях приоритета цен, указанных в Заявках. Если по одинаковой цене подано несколько Заявок, то в первую очередь удовлетворяются Заявки, поданные ранее по времени. Количество Облигаций, указанных в Заявке, не влияет на ее приоритет. В случае, если объем последней из подлежащих удовлетворению Заявок превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная Заявка удовлетворяется в размере неразмещенного остатка Облигаций.

2.2.3. Размещение Облигаций путем сбора адресных заявок со стороны участников размещения на приобретение Облигаций предусматривает адресованное неопределенному кругу лиц приглашение делать предложение о приобретении Облигаций (далее – Оферта) и заключение сделок купли-продажи Облигаций с использованием системы торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций, и купонной ставке по первому купонному периоду.

Участники размещения направляют Оферты в адрес Генерального агента Эмитента в сроки и в порядке, установленные в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

При размещении Облигаций Эмитент и (или) Генеральный агент Эмитента намереваются заключать предварительные договоры с участниками размещения, содержащие обязанность заключить в будущем с ними или с действующим в их интересах участником торгов основные договоры, направленные на отчуждение им размещаемых Облигаций.

Заключение таких предварительных договоров осуществляется путем акцепта Эмитентом и (или) Генеральным агентом Эмитента Оферт, в соответствии с которыми участник размещения и Эмитент и (или) Генеральный агент Эмитента обязуются заключить в дату начала размещения Облигаций основные договоры купли-продажи Облигаций. При этом участник размещения соглашается, что любая Оферта может быть отклонена, акцептована полностью или в части по усмотрению Эмитента.

В направляемых Офертах участники размещения указывают максимальную сумму, на которую они готовы купить Облигации, количество Облигаций и минимальную купонную ставку по первому купонному периоду, при которой они готовы приобрести Облигации на указанную максимальную сумму.

После окончания срока для направления Оферт Генеральный агент Эмитента формирует и передает Эмитенту сводный реестр Оферт.

На основании анализа сводного реестра Оферт и с учетом приемлемой стоимости заимствования Эмитент принимает решение о величине купонной ставки по первому купонному периоду и определяет участников размещения (далее – потенциальные покупатели), которым он намеревается продать Облигации, а также количество Облигаций, которые он намеревается продать потенциальным покупателям.

Эмитент не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до даты начала размещения Облигаций публикует и (или) раскрывает иным способом информацию об установленной купонной ставке по первому купонному периоду, определенной в порядке, указанном в настоящих Условиях и в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

Генеральный агент Эмитента направляет акцепт на Оферты потенциальным покупателям, которые определены Эмитентом.

Заключение сделок купли-продажи Облигаций осуществляется с использованием системы торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций и купонной ставке по первому купонному периоду, определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

В дату начала размещения Облигаций участники торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг в течение периода подачи адресных заявок, установленного по согласованию с Организатором торговли на рынке ценных бумаг, подают адресные заявки на покупку Облигаций с использованием системы торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг как за свой счет, так и за счет и по поручению своих клиентов.

Адресные заявки на покупку Облигаций направляются участниками торгов в адрес Генерального агента Эмитента. Существенными условиями каждой адресной заявки на покупку Облигаций является указание цены покупки Облигаций, равной 100 (ста) процентам от номинальной стоимости Облигации, количества Облигаций, а также иной информации в соответствии с правилами Организатора торговли на рынке ценных бумаг.

На основании анализа сводного реестра адресных заявок на покупку, составленного Организатором торговли на рынке ценных бумаг, Эмитент принимает решение об удовлетворении адресных заявок на покупку, руководствуясь наличием акцепта Оферты, и передает Генеральному агенту Эмитента информацию об адресных заявках на покупку, которые будут удовлетворены, а также о количестве Облигаций, которые он намеревается продать данным участникам торгов.

Генеральный агент Эмитента заключает сделки купли-продажи Облигаций с покупателями путем выставления в системе торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг встречных адресных заявок.

2.2.4. Если в дату начала размещения Облигаций не произошло размещения всего количества Облигаций выпуска, дальнейшее размещение Облигаций (далее – доразмещение Облигаций) осуществляется в течение периода размещения выпуска Облигаций, установленного в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций. Доразмещение Облигаций проводится в следующем порядке:

Эмитент устанавливает с учетом приемлемой стоимости заимствования цену доразмещения Облигаций в процентах от номинальной стоимости Облигаций;

Генеральный агент Эмитента публикует сообщение о цене доразмещения Облигаций при помощи системы торгов Организатора торговли на рынке ценных бумаг;

участники доразмещения направляют Генеральному агенту Эмитента заявки (далее – Заявки участников). Существенными условиями каждой Заявки участника является указание максимального количества Облигаций (в пределах общего объема размещаемых Облигаций), цены покупки, а также согласие купить любое количество Облигаций в пределах максимального количества Облигаций, указанного в Заявке участника. Заявка участника должна быть обеспечена соответствующим объемом денежных средств по состоянию на момент подачи Заявки участника;

Генеральный агент Эмитента удовлетворяет обеспеченные денежными средствами Заявки участников, в которых цена Облигаций равна или выше цены доразмещения Облигаций, установленной Эмитентом;

Заявки участников удовлетворяются на условиях приоритета цен, указанных в Заявках участников. Если по одинаковой цене подано несколько Заявок участников, то в первую очередь удовлетворяются Заявки участников, поданные ранее по времени. Количество Облигаций, указанных в Заявке участника, не влияет на ее приоритет. В случае, если объем последней из подлежащих удовлетворению Заявок участников превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная Заявка участника удовлетворяется в размере неразмещенного остатка Облигаций.

Иные условия, имеющие значение для размещения Облигаций, содержатся в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли на рынке ценных бумаг, так и вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций.

2.4. Все расчеты по Облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

3. Получение доходов по Облигациям и погашение Облигаций

3.1. Доходом по Облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки Облигаций.

3.2. Купонный доход как абсолютная величина в рублях определяется исходя из размера купонной ставки.

В зависимости от выбранного Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций конкретного способа размещения Облигаций купонные ставки по всем купонным периодам устанавливаются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций или купонная ставка по первому купонному периоду по Облигациям определяется на конкурсе, проводимом у Организатора торговли на рынке ценных бумаг, или устанавливается Эмитентом на основании адресных заявок, полученных от участников размещения, купонные ставки по следующим купонным периодам фиксируются в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

Величина купонного дохода определяется по формуле:

Сi = Ri х Ti х Ni / (365 х 100%),

где:

Ci – величина купонного дохода за i-ый купонный период, в рублях;

Ri – размер купонной ставки по i-му купонному периоду, в процентах годовых;

Ti – i-тый купонный период, в днях;

Ni – непогашенная часть номинальной стоимости Облигации на дату расчета выплаты купонного дохода за i-тый купонный период, в рублях.

Даты начала купонных периодов и даты окончания купонных периодов устанавливаются в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

3.3. Эмитент исполняет обязанность по выплате купонного дохода по Облигациям путем перечисления суммы купонного дохода Уполномоченному депозитарию. Уполномоченный депозитарий осуществляет передачу суммы купонного дохода своим депонентам не позднее следующего рабочего дня после дня их получения от Эмитента.

3.4. Погашение номинальной стоимости Облигаций осуществляется частями в даты, установленные в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций и совпадающие с датами выплаты купонного дохода по Облигациям (далее – Даты амортизации долга).

Размер погашаемой части номинальной стоимости Облигаций определяется на каждую Дату амортизации долга в решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

3.5. Эмитент исполняет обязанность по погашению Облигаций путем перечисления денежных средств в размере погашаемой части номинальной стоимости Облигаций Уполномоченному депозитарию. Уполномоченный депозитарий осуществляет передачу средств в размере погашаемой части номинальной стоимости Облигаций своим депонентам не позднее следующего рабочего дня после дня их получения от Эмитента.

3.6. Датой погашения выпуска Облигаций является дата выплаты последней непогашенной части номинальной стоимости Облигаций.

3.7. Налогообложение доходов от операций с Облигациями осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Информация об Эмитенте

4.1. В соответствии с Законом Республики Хакасия от 20.12.2011г. № 126-ЗРХ «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» установлены следующие параметры бюджета Республики Хакасия на 2012 год:

доходы – 16 461 433 тыс. рублей;

расходы – 18 679 155 тыс. рублей;

верхний предел государственного внутреннего долга Республики Хакасия на 1 января 2013 года – 5 737 878 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по государственным гарантиям Республики Хакасия - 30 000 тыс. рублей;

расходы на обслуживание государственного долга Республики Хакасия – 265 000 тыс. рублей.

4.2. На момент утверждения настоящих Условий суммарная величина государственного долга Республики Хакасия составляет – 3 920 836 тыс. руб.

4.3. Отчет об исполнении республиканского бюджета за 2009 - 2011 годы.

4.3.1. Исполнение республиканского бюджета за 2009-2010 годы:

(тыс. рублей)

Наименование статей

2009 год

2010 год

1. Доходы:

1.1. Налоги на прибыль, доходы

3 781 678,0

5 116 815,0

1.2. Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации.

890 563,0

1 225 400,0

1.3. Налоги на совокупный доход

170 379,0

205 004,0

1.4. Налоги на имущество

1 912 849,0

1 714 960,0

1.5. Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами

257 060,0

348 627,0

1.6. Государственная пошлина

454,0

4 797,0

1.7. Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам

1 480,0

1 325,0

1.8. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

87 380,0

104 650,0

1.9. Платежи при пользовании природными ресурсами

36 472,0

48 419,0

1.10. Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

4 442,0

121 341,0

1.11. Доходы от продажи материальных и нематериальных активов

17 175,0

14 972,0

1.12. Административные платежи и сборы

575,0

275,0

1.13. Штрафы, санкции, возмещение ущерба

6 782,0

5 311,0

1.14. Прочие неналоговые доходы

2 831,0

1 837,0

1.15. Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет

3 100,0

52 469,0

1.16. Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет

-43 704,0

-87 268,0

1.17. Безвозмездные поступления

5 246 493,0

4 688 978,0

1.18. Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

587 442,0

-

Всего доходов:

12 963 451,0

13 567 912,0

2. Расходы:

2.1. Общегосударственные вопросы

507 405,0

823 515,0

2.2. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

1 022 600,0

1 023 853,0

2.3. Национальная экономика

2 161 021,0

2 255 473,0

2.4. Охрана окружающей среды

65 147,0

86 219,0

2.5. Жилищно-коммунальное хозяйство

152 652,0

193 354,0

2.6. Образование

832 257,0

1 136 812,0

2.7. Культура, кинематография, средства массовой информации

203 269,0

297 240,0

2.8. Здравоохранение, физическая культура и спорт

894 425,0

829 348,0

2.9. Социальная политика

2 367 434,0

2 407 009,0

2.10. Межбюджетные трансферты

5 675 499,0

5 171 435,0

Всего расходов:

13 881 709,0

14 224 258,0

Дефицит бюджета

918 258,0

656 346,0

4.3.2. Исполнение республиканского бюджета за 2011 год:

(тыс. рублей)

Наименование статей

2011 год

1. Доходы:

1.1. Налоги на прибыль, доходы

6 154 350,0

1.2. Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации.

1 459 390,0

1.3. Налоги на совокупный доход

239 744,0

1.4. Налоги на имущество

1 698 238,0

1.5. Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами

441 097,0

1.6. Государственная пошлина

11 150,0

1.7. Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам

867,0

1.8. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

102 083,0

1.9. Платежи при пользовании природными ресурсами

57 563,0

1.10. Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

28 375,0

1.11. Доходы от продажи материальных и нематериальных активов

20 532,0

1.12. Административные платежи и сборы

445,0

1.13. Штрафы, санкции, возмещение ущерба

9 050,0

1.14. Прочие неналоговые доходы

1 396,0

1.15. Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет

-

1.16. Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет

-

1.17. Безвозмездные поступления

5 401 574,0

1.18. Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

-

Всего доходов:

15 625 854,0

2. Расходы:

2.1. Общегосударственные вопросы

1 112 355,0

2.2. Национальная оборона

10 707,0

2.3. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

1 086 066,0

2.4. Национальная экономика

3 882 286,0

2.5. Охрана окружающей среды

114 641,0

2.6. Жилищно-коммунальное хозяйство

858 066,0

2.7. Образование

3 979 496,0

2.8. Культура и кинематография

364 468,0

2.9. Здравоохранение

2 364 801,0

2.10. Социальная политика

2 837 593,0

2.11. Физическая культура и спорт

240 455,0

2.12. Средства массовой информации

100 584,0

2.13. Обслуживание государственного и муниципального долга

156 137,0

2.14. Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

1 125 532,0

Всего расходов:

18 233 187,0

Дефицит бюджета

2 607 333,0

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Хакасия № 38 от 02.03.2012 с. 4
Рубрики правового классификатора: 080.120.050 Эмиссия ценных бумаг, 080.120.060 Обращение эмиссионных ценных бумаг, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать