Основная информация

Дата опубликования: 30 июня 2017г.
Номер документа: RU83000201700489
Текущая редакция: 4
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ненецкий автономный округ
Принявший орган: Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратил силу - приказом Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа от 27.08.2019 №15

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

ПРИКАЗ

от 30 июня 2017 г. №22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕМУ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(В редакции приказов управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа от 24.10.2017 №29, от 06.06.2018 №12, от 22.02.2019 №4)

В соответствии с Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций главных распорядителей средств окружного бюджета (включая подведомственные им казенные учреждения), органа управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа, утверждёнными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2015 № 476-п, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Нормативные затраты на обеспечение функций Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа и подведомственных ему казенных учреждений согласно Приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Комитета гражданской обороны Ненецкого автономного округа от 15.06.2016 № 21 «Об утверждении Нормативных затрат на обеспечение функций Комитета гражданской обороны Ненецкого автономного округа и подведомственных ему казенных учреждений».

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

начальника Управления

гражданской защиты и обеспечения

пожарной безопасности

Ненецкого автономного округа

Н.Н. Козьмина

Приложение

к приказу Управления гражданской

защиты и обеспечения пожарной

безопасности Ненецкого

автономного округа

от 30.06.2017 N 22

"Об утверждении Нормативных

затрат на обеспечение функций

Управления гражданской защиты

и обеспечения пожарной безопасности

Ненецкого автономного округа

и подведомственных ему

казенных учреждений"

НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО

ОКРУГА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕМУ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Раздел I

Общие положения

1. Настоящие Нормативные затраты на обеспечение функций Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа и подведомственных ему казенных учреждений (далее - Нормативные затраты) разработаны в соответствии с Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций главных распорядителей средств окружного бюджета (включая подведомственные им казенные учреждения), органа управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа, утвержденными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2015 N 476-п (далее - Правила).

2. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг, доведенных Управлению гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа (далее также - Управление) и находящихся в его ведении казенных учреждений в рамках исполнения окружного бюджета.

3. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами II и III Правил в формулах используются Нормативы цены и количества товаров, работ, услуг на обеспечение функций Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа и подведомственных ему казенных учреждений согласно Приложению к настоящим Нормативным затратам.

4. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе Управления и подведомственных ему казенных учреждений.

5. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования.

6. В отношении отдельных работ (услуг) устанавливается периодичность выполнения (оказания) работ (услуг).

Раздел II

Нормативные затраты на обеспечение функций Управления

гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности

Ненецкого автономного округа и подведомственных

ему казенных учреждений

Затраты на услуги связи в рамках затрат на закупку

информационно-коммуникационных технологий

7. Затраты на услуги местной телефонной связи (Заб) определяются по формуле:

Qi аб - количество местных телефонных соединений, подключенных к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений, передачи данных (далее - абонентская линия), с i-й ежемесячной платой;

Hi аб - размер i-й ежемесячной платы за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии;

Ni аб - количество месяцев предоставления абонентской линии с i-й ежемесячной платой.

8. Затраты на оплату услуг внутризоновой, междугородной и международной связи (Зпов) определяются по формуле:

Qiммм - количество предоставленных внутризоновых, междугородних и международных телефонных соединений для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений, передачи данных с i-й ежемесячной платой за предоставление местного, междугороднего, международного телефонного соединения;

Нiммм - размер i-й ежемесячной платы за предоставление местного, междугороднего, международного телефонного соединения;

Niммм - количество месяцев оказания услуги внутризоновой, междугородной и международной связи с i-й ежемесячной платой за предоставление местного, междугороднего, международного телефонного соединения.

9. Затраты на оплату услуг подвижной связи (Зсот) определяются по формуле:

Qi сот - количество предоставленных соединений по сети подвижной связи (далее - номер сотовой абонентской станции) по i-й должности в соответствии с нормативами, определяемыми главным распорядителем в соответствии с пунктом 6 Правил (далее - нормативы затрат на приобретение средств связи и услуг связи);

Pi сот - ежемесячные расходы на услуги подвижной связи в расчете на один номер сотовой абонентской станции i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя, определенными с учетом нормативов затрат на приобретение средств связи и услуг связи;

Ni сот - количество месяцев предоставления услуги подвижной связи по i-й должности.

10. Затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров (Зип) определяются по формуле:

Qi ип - количество SIM-карт по i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Pi ип - ежемесячная цена передачи данных с использованием сети Интернет в расчете на 1 SIM-карту по i-й должности;

Ni ип - количество месяцев предоставления услуги передачи данных по i-й должности.

11. Затраты на сеть Интернет и услуги интернет-провайдеров (Зи) определяются по формуле:

Qi и - количество каналов передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью;

Pi и - месячная цена аренды канала передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью;

Ni и - количество месяцев аренды канала передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью.

12. Затраты на оплату иных услуг связи в сфере информационно-коммуникационных технологий (Зпр) определяются по формуле:

Pi пр - цена по i-й иной услуге связи, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года.

Затраты на содержание имущества в рамках затрат на закупку

информационно-коммуникационных технологий

13. При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт, указанных в пунктах 14 - 18 настоящих Нормативных затрат, применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленный эксплуатационной документацией или утвержденным регламентом выполнения таких работ.

14. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники (Зрвт) определяются по формуле:

Qi рвт - фактическое количество i-х рабочих станций, но не более предельного количества i-х рабочих станций;

Pi рвт - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта в расчете на одну i-ю рабочую станцию в год.

При определении предельного количество i-х рабочих станций (Qi рвт предел) должно соблюдаться следующее условие:

Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 18, 20 - 22 Общих требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1047 (далее - общие требования к определению нормативных затрат).

15. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций) (Зстс) определяются по формуле:

Qi стс - количество автоматизированных телефонных станций i-го вида;

Pi стс - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одной автоматизированной телефонной станции i-го вида в год.

16. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей (Злвс) определяются по формуле:

Qi лвс - количество устройств локальных вычислительных сетей i-го вида;

Pi лвс - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного устройства локальных вычислительных сетей i-го вида в год.

17. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания (Зсбп) определяются по формуле:

Qi сбп - количество модулей бесперебойного питания i-го вида;

Pi сбп - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного модуля бесперебойного питания i-го вида в год.

18. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) (Зрпм) определяются по формуле:

Qi рпм - количество i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Pi рпм - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в год.

Затраты на приобретение прочих работ и услуг,

не относящиеся к затратам на услуги связи,

аренду и содержание имущества в рамках затрат на закупку

информационно-коммуникационных технологий

19. Затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения (Зспо) определяются по формуле:

Зспо = Зсспс + Зсип, где:

Зсспс - затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем;

Зсип - затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.

В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения.

20. Затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем (Зсспс) определяются по формуле:

Piсспс - цена сопровождения i-й справочно-правовой системы, определяемая согласно перечню работ по сопровождению справочно-правовых систем и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленным в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения работ по сопровождению справочно-правовых систем.

21. Затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения (Зсип) определяются по формуле:

Pg ипо - цена сопровождения g-го иного программного обеспечения, за исключением справочно-правовых систем, определяемая согласно перечню работ по сопровождению g-го иного программного обеспечения и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленным эксплуатационной документацией или утвержденным регламентом выполнения работ по сопровождению g-го иного программного обеспечения;

Pj пнл - цена простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения на j-е программное обеспечение, за исключением справочно-правовых систем.

22. Затраты на оплату услуг, связанных с обеспечением безопасности информации (Зоби), определяются по формуле:

Зоби = Зат + Знп, где:

Зат - затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий, определяемые в соответствии с пунктом 23 настоящих Нормативных затрат;

Знп - затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации, определяемые в соответствии с пунктом 24 настоящих Нормативных затрат.

23. Затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий (Зат) определяются по формуле:

Qi об - количество аттестуемых i-х объектов (помещений);

Pi об - цена проведения аттестации одного i-го объекта (помещения);

Qj ус - количество единиц j-го оборудования (устройств), требующих проверки;

Pj ус - цена проведения проверки одной единицы j-го оборудования (устройства).

24. Затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации (Знп) определяются по формуле:

Qi нп - количество приобретаемых простых (неисключительных) лицензий на использование i-го программного обеспечения по защите информации;

Pi нп - цена единицы простой (неисключительной) лицензии на использование i-го программного обеспечения по защите информации.

25. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования (Зм) определяются по формуле:

Qi м - количество i-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;

Pi м - цена монтажа (установки), дооборудования и наладки одной единицы i-го оборудования.

Затраты на приобретение основных средств в рамках затрат

на закупку информационно-коммуникационных технологий

26. Затраты на приобретение рабочих станций (Зрст) определяются по формуле:

Qi рст предел - предельное количество рабочих станций по i-й должности;

Qi рст факт - фактическое количество рабочих станций по i-й должности;

Pi рст - цена приобретения одной рабочей станции по i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя.

При определении предельного количества рабочих станций по i-й должности (Qi рст предел) должно соблюдаться следующее условие:

- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 18, 20 - 22 общих требований к определению нормативных затрат.

27. Затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) (Зпм) определяются по формуле:

Qi пм порог - количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники) в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Qi пм факт - фактическое количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники);

Pi пм - цена одного i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники) в соответствии с нормативами главного распорядителя.

28. Затраты на приобретение средств подвижной связи (Зпрсот) определяются по формуле:

Qi прсот - планируемое к приобретению количество средств подвижной связи по i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя, определенными с учетом нормативов затрат на приобретение средств связи;

Pi прсот - стоимость одного средства подвижной связи для i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя, определенными с учетом нормативов затрат на приобретение средств связи.

29. Затраты на приобретение планшетных компьютеров (Зпрпк) определяются по формуле:

Qi прпк - планируемое к приобретению количество планшетных компьютеров по i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Pi прпк - цена одного планшетного компьютера по i-й должности в соответствии с нормативами главного распорядителя.

30. Затраты на приобретение оборудования по обеспечению безопасности информации (Зобин) определяются по формуле:

Qi обин - планируемое к приобретению количество i-го оборудования по обеспечению безопасности информации;

Pi обин - цена приобретаемого i-го оборудования по обеспечению безопасности информации.

31. Затраты на приобретение мониторов (Змон) определяются по формуле:

Qi мон - планируемое к приобретению количество мониторов для i-й должности;

Pi мон - цена одного монитора для i-й должности.

32. Затраты на приобретение системных блоков (Зсб) определяются по формуле:

Qi сб - планируемое к приобретению количество i-х системных блоков;

Pi сб - цена одного i-го системного блока.

33. Затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники (Здвт) определяются по формуле:

Qi двт - планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года;

Pi двт - цена одной единицы i-й запасной части для вычислительной техники.

34. Затраты на приобретение магнитных и оптических носителей информации (Змн) определяются по формуле:

Qi мн - планируемое к приобретению количество i-го носителя информации в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Pi мн - цена одной единицы i-го носителя информации в соответствии с нормативами главного распорядителя.

35. Затраты на приобретение деталей для содержания принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники)

(Здсо) определяются по формуле:

Здсо = Зрм + Ззп, где:

Зрм - затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники), определяемые в соответствии с пунктом 36 настоящих Нормативных затрат;

Ззп - затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники), определяемые в соответствии с пунктом 37 настоящих Нормативных затрат.

36. Затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) (Зрм) определяются по формуле:

Qi рм - фактическое количество принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) i-го типа в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Ni рм - норматив потребления расходных материалов i-м типом принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Pi рм - цена расходного материала по i-му типу принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами главного распорядителя.

37. Затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) (Ззп) определяются по формуле:

Qi зп - планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);

Pi зп - цена одной единицы i-й запасной части.

38. Затраты на приобретение материальных запасов по обеспечению безопасности информации (Змби) определяются по формуле:

Qi мби планируемое к приобретению количество i-го материального запаса;

Pi мби цена одной единицы i-го материального запаса.

Затраты на услуги связи, не отнесенные

к затратам на услуги связи в рамках затрат

на информационно-коммуникационные технологии

39. Затраты на услуги связи () определяются по формуле:

Зп - затраты на оплату услуг почтовой связи, определяемые в соответствии с пунктом 40 настоящих Нормативных затрат;

Зсс - затраты на оплату услуг специальной связи, определяемые в соответствии с пунктом 49 Правил.

40. Затраты на оплату услуг почтовой связи (Зп) определяются по формуле:

Qi п - планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;

Pi п - цена одного i-го почтового отправления.

41. Затраты на оплату услуг специальной связи (Зсс) определяются по формуле:

Зсс = Qсс x Pсс, где:

Qcc - планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;

Pсс - цена одного листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам специальной связи.

Затраты на транспортные услуги

42. Затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов (Здг) определяются по формуле:

Qi дг - планируемое к приобретению количество i-х услуг перевозки (транспортировки) грузов;

Pi дг - цена одной i-й услуги перевозки (транспортировки) груза.

43. Затраты на оплату услуг аренды транспортных средств (Заут) определяются по формуле:

Qi аут - планируемое к аренде количество i-х транспортных средств. При этом фактическое количество транспортных средств на балансе с учетом планируемых к аренде транспортных средств в один и тот же период времени не должно превышать количество транспортных средств, установленное нормативами обеспечения функций главного распорядителя, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта;

Pi аут - цена аренды i-го транспортного средства в месяц;

Ni аут - планируемое количество месяцев аренды i-го транспортного средства.

44. Затраты на оплату разовых услуг пассажирских перевозок при проведении совещания (Зпп) определяются по формуле:

Qi у - планируемое количество к приобретению i-х разовых услуг пассажирских перевозок;

Qi ч - среднее количество часов аренды транспортного средства по i-й разовой услуге;

P ч - цена одного часа аренды транспортного средства по i-й разовой услуге.

45. Затраты на оплату проезда работника к месту нахождения учебного заведения и обратно (Зтру) определяются по формуле:

Qi тру - количество работников, имеющих право на компенсацию расходов, по i-му направлению;

Pi тру - цена проезда к месту нахождения учебного заведения по i-му направлению.

Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг,

связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи

с командированием работников, заключаемым

со сторонними организациями

46. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями (Зкр), определяются по формуле:

Зкр = Зпроезд + Знайм, где:

Зпроезд - затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно, определяемые в соответствии с пунктом 47 настоящих Нормативных затрат;

Знайм - затраты по договору найма жилого помещения на период командирования, определяемые в соответствии с пунктом 48 настоящих Нормативных затрат.

47. Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно (Зпроезд) определяются по формуле:

Qi проезд - количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;

Pi проезд - цена проезда по i-му направлению командирования, определяемая в соответствии со статьей 22 Федерального закона, видами транспорта, предусмотренными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 19.09.2006 N 195-п "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Ненецкого автономного округа".

48. Затраты по договору найма жилого помещения на период командирования (Зiаренда) определяются по формуле:

Qiнайм - количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;

Piнайм - цена найма жилого помещения в сутки по i-му направлению командирования с учетом требований постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 19.09.2006 N 195-п "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Ненецкого автономного округа";

Niнайм - количество суток нахождения в командировке по i-му направлению командирования.

Затраты на коммунальные услуги

49. Затраты на коммунальные услуги (Зком) определяются по формуле:

Зком = Згс + Зэс + Зтс + Згв + Зхв + Звнск, где:

Згс - затраты на газоснабжение и иные виды топлива;

Зэс - затраты на электроснабжение;

Зтс - затраты на теплоснабжение;

Згв - затраты на горячее водоснабжение;

Зхв - затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;

Звнск - затраты на оплату услуг лиц, привлекаемых на основании гражданско-правовых договоров (далее - внештатный сотрудник).

50. Затраты на газоснабжение и иные виды топлива (Згс) определяются по формуле:

Пi rc - расчетная потребность в i-м виде топлива (газе и ином виде топлива);

Ti rc - тариф на i-й вид топлива, утвержденный в установленном порядке органом государственного регулирования тарифов (далее - регулируемый тариф) (если тарифы на соответствующий вид топлива подлежат государственному регулированию);

ki rc - поправочный коэффициент, учитывающий затраты на транспортировку i-го вида топлива.

51. Затраты на электроснабжение (Зэс) определяются по формуле:

Ti эс - i-й регулируемый тариф на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа);

Пi эс - расчетная потребность электроэнергии в год по i-му тарифу (цене) на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа).

52. Затраты на теплоснабжение (Зтс) определяются по формуле:

Зтс = Птопл х Ттс, где:

Птопл - расчетная потребность в теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;

Ттс - регулируемый тариф на теплоснабжение.

53. Затраты на горячее водоснабжение (Згв) определяются по формуле:

Згв = Пгв х Тгв, где:

Пгв - расчетная потребность в горячей воде;

Тгв - регулируемый тариф на горячее водоснабжение.

54. Затраты на холодное водоснабжение и водоотведение (Зхв) определяются по формуле:

Зхв = Пхв х Тхв + Пво х Тво, где:

Пхв - расчетная потребность в холодном водоснабжении;

Тхв - регулируемый тариф на холодное водоснабжение;

Пво - расчетная потребность в водоотведении;

Тво - регулируемый тариф на водоотведение.

Затраты на аренду помещений и оборудования

55. Затраты на аренду помещений (Зап) определяются по формуле:

Чi ап - численность работников, размещаемых на i-й арендуемой площади;

S - количество метров общей площади на одного работника;

Pi ап - цена ежемесячной аренды за 1 квадратный метр i-й арендуемой площади;

Ni ап - планируемое количество месяцев аренды i-й арендуемой площади.

Затраты на содержание имущества, не отнесенные

к затратам на содержание имущества в рамках затрат

на информационно-коммуникационные технологии

56. Затраты на содержание и техническое обслуживание помещений (Зсп) определяются по формуле:

Зсп = Зос + Зтр + Зэз + Заутп + Зтбо + Зл + Звнсв + Звнсп + Зитп + Заэз, где:

Зос - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;

Зтр - затраты на проведение текущего ремонта помещения;

Зэз - затраты на содержание прилегающей территории;

Заутп - затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения;

Зтбо - затраты на вывоз твердых бытовых отходов;

Зл - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов;

Звнсв - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения;

Звнсп - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения;

Зитп - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону;

Заэз - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения).

Такие затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.

57. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации (Зос) определяются по формуле:

Qi ос - количество i-х обслуживаемых устройств в составе системы охранно-тревожной сигнализации;

Pi ос - цена обслуживания одного i-го устройства.

58. Затраты на проведение текущего ремонта помещения (Зтр) определяются исходя из установленной главным распорядителем нормы проведения ремонта, но не реже одного раза в три года, с учетом требований Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88(р), утвержденного приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23.11.1988 N 312, по формуле:

Si тр - площадь i-го здания, планируемая к проведению текущего ремонта;

Pi тр - цена текущего ремонта 1 квадратного метра площади i-го здания.

59. Затраты на содержание прилегающей территории (Зэз) определяются по формуле:

Si эз - площадь закрепленной i-й прилегающей территории;

Pi эз - цена содержания i-й прилегающей территории в месяц в расчете на 1 кв. метр площади;

Ni эз - планируемое количество месяцев содержания i-й прилегающей территории в очередном финансовом году.

60. Затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения (Заутп) определяются по формуле:

Si аутп - площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение договора (контракта) на обслуживание и уборку;

Pi аутп - цена услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц;

Ni аутп - количество месяцев использования услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц.

61. Затраты на вывоз твердых бытовых отходов (Зтбо) определяются по формуле:

Зтбо = Qтбо х Ртбо, где:

Qтбо - количество куб. метров твердых бытовых отходов в год;

Ртбо - цена вывоза 1 куб. метра твердых бытовых отходов.

62. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения (Звнсв) определяются по формуле:

Звнсв = Sвнсв х Рвнсв, где:

Sвнсв - площадь административных помещений, водоснабжение которых осуществляется с использованием обслуживаемой водонапорной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения;

Рвнсв - цена технического обслуживания и текущего ремонта водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения в расчете на 1 кв. метр площади соответствующего административного помещения.

63. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения (Звнсп) определяются по формуле:

Звнсп = Sвнсп х Рвнсп, где:

Sвнсп - площадь административных помещений, для обслуживания которых предназначена водонапорная насосная станция пожаротушения;

Рвнсп - цена технического обслуживания и текущего ремонта водонапорной насосной станции пожаротушения в расчете на 1 кв. метр площади соответствующего административного помещения.

64. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону (Зитп), определяются по формуле:

Зитп = Sитп х Ритп, где:

Sитп - площадь административных помещений, для отопления которых используется индивидуальный тепловой пункт;

Ритп - цена технического обслуживания и текущего ремонта индивидуального теплового пункта в расчете на 1 кв. метр площади соответствующих административных помещений.

65. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения) (Заэз) определяются по формуле:

Pi аэз - стоимость технического обслуживания и текущего ремонта i-го электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения);

Qi аэз - количество i-го оборудования.

66. Затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.

67. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.

68. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт иного оборудования: дизельных генераторных установок, систем газового пожаротушения, систем кондиционирования и вентиляции, систем пожарной сигнализации, систем контроля и управления доступом, систем автоматического диспетчерского управления, систем видеонаблюдения (Зио) определяются по формуле:

Зио = Здгу + Зсгп + Зскив + Зспс + Зскуд + Зсаду + Зсвн, где:

Здгу - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок, определяемые в соответствии с пунктом 82 Правил;

Зсгп - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения, определяемые в соответствии с пунктом 83 Правил;

Зскив - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции, определяемые в соответствии с пунктом 69 настоящих Нормативных затрат;

Зспс - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации, определяемые в соответствии с пунктом 70 настоящих Нормативных затрат;

Зскуд - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом, определяемые в соответствии с пунктом 71 настоящих Нормативных затрат;

Зсаду - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления, определяемые в соответствии с пунктом 72 настоящих Нормативных затрат;

Зсвн - затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения, определяемые в соответствии с пунктом 73 настоящих Нормативных затрат.

69. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции (Зскив) определяются по формуле:

Qi скив - количество i-х установок кондиционирования и элементов систем вентиляции;

Pi скив - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одной i-й установки кондиционирования и элементов вентиляции.

70. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации (Зспс) определяются по формуле:

Qi спс - количество i-х извещателей пожарной сигнализации;

Pi спс - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного i-го извещателя в год.

71. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом (Зскуд) определяются по формуле:

Qi скуд - количество i-х устройств в составе систем контроля и управления доступом;

Pi скуд - цена технического обслуживания и текущего ремонта одного i-го устройства в составе систем контроля и управления доступом в год.

72. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления (Зсаду) определяются по формуле:

Qi саду - количество обслуживаемых i-х устройств в составе систем автоматического диспетчерского управления;

Pi саду - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного i-го устройства в составе систем автоматического диспетчерского управления в год.

73. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения (Зсвн) определяются по формуле:

Qi свн - количество обслуживаемых i-х устройств в составе систем видеонаблюдения;

Pi свн - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного i-го устройства в составе систем видеонаблюдения в год.

74. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников (Звнси) определяются по формуле:

Mg внси - планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в g-й должности;

Pg внси - стоимость одного месяца работы внештатного сотрудника в g-й должности;

tg внси - процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.

К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом услуг, связанных с содержанием имущества (за исключением коммунальных услуг).

Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся

к затратам на услуги связи, транспортные услуги, оплату

расходов по договорам об оказании услуг, связанных

с проездом и наймом жилого помещения в связи

с командированием работников, заключаемым со сторонними

организациями, а также к затратам на коммунальные услуги,

аренду помещений и оборудования, содержание имущества

в рамках прочих затрат и затратам на приобретение

прочих работ и услуг в рамках затрат

на информационно-коммуникационные технологии

75. Затраты на оплату типографских работ и услуг, включая приобретение периодических печатных изданий (Зт), определяются по формуле:

Зт = Зж + Зиу, где:

Зж - затраты на приобретение периодической печатной продукции;

Зиу - затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение справочной литературы, а также на подачу объявлений в печатные издания.

Затраты на приобретение периодической печатной продукции (Зж) определяются по формуле:

Qiж - количество приобретаемых единиц i-й печатной продукции;

Piж - цена одной единицы i-й печатной продукции.

76. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя приобретение справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (Зиу), определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.

77. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников (Звнсп) определяются по формуле:

Mj внсп - планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в j-й должности;

Pj внсп - цена одного месяца работы внештатного сотрудника в j-й должности;

t внсп - процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.

К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом работ и услуг, не относящихся к коммунальным услугам и услугам, связанным с содержанием имущества.

78. Затраты на проведение предрейсового и послерейсового осмотра водителей транспортных средств (Зосм) определяются по формуле:

Qвод - количество водителей;

Pвод - цена проведения одного предрейсового и послерейсового осмотра;

Nвод - количество рабочих дней в году;

1,2 - поправочный коэффициент, учитывающий неявки на работу по причинам, установленным трудовым законодательством Российской Федерации (отпуск, больничный лист).

79. Затраты на аттестацию специальных помещений (Затт) определяются по формуле:

Qi атт - количество i-х специальных помещений, подлежащих аттестации;

Pi атт - цена проведения аттестации одного i-го специального помещения.

80. Затраты на проведение диспансеризации работников (Здисп) определяются по формуле:

Здисп = Чдисп х Рдисп, где:

Чдисп - численность работников, подлежащих диспансеризации;

Рдисп - цена проведения диспансеризации в расчете на 1 работника.

81. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования (Змдн) определяются по формуле:

Qg мдн - количество g-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;

Pg мдн - цена монтажа (установки), дооборудования и наладки g-го оборудования.

82. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.

83. Затраты на приобретение полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Зосаго) определяются в соответствии с базовыми ставками страховых тарифов и коэффициентами страховых тарифов, установленными указанием Центрального банка Российской Федерации от 19.09.2014 N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по формуле:

ТБi - предельный размер базовой ставки страхового тарифа по i-му транспортному средству;

КТi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования i-го транспортного средства;

КБМi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых возмещений при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования по i-му транспортному средству;

КОi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению i-м транспортным средством;

КМi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от технических характеристик i-го транспортного средства;

КСi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от периода использования i-го транспортного средства;

КНi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";

КПpi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия в договоре обязательного страхования условия, предусматривающего возможность управления i-м транспортным средством с прицепом к нему.

84. Затраты на оплату услуг независимых экспертов (Знэ) определяются по формуле:

Знэ = Qк x Qчз x Qнэ x Sнэ х (1 + kстр), где:

Qк - планируемое в очередном финансовом году количество аттестационных и конкурсных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;

Qчз - планируемая в очередном финансовом году количество часов заседаний аттестационных и конкурсных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;

Qнэ - планируемое количество независимых экспертов, включенных в аттестационные и конкурсные комиссии, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов;

Sнэ - ставка почасовой оплаты услуг независимых экспертов, установленная постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.10.2009 N 184-п "Об условиях и порядке оплаты труда независимых экспертов, входящих в состав образуемых государственными органами (органами государственной власти) Ненецкого автономного округа аттестационных и конкурсных комиссий";

kстр - процентная ставка страхового взноса в государственные внебюджетные фонды при оплате услуг независимых экспертов на основании гражданско-правовых договоров.

Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные

к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат

на информационно-коммуникационные технологии

85. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:

Зам - затраты на приобретение транспортных средств, определяемые в соответствии с пунктом 86 настоящих Нормативных затрат;

Зпмеб - затраты на приобретение мебели, определяемые в соответствии с пунктом 87 настоящих Нормативных затрат;

Зск - затраты на приобретение систем кондиционирования, определяемые в соответствии с пунктом 88 настоящих Нормативных затрат;

86. Затраты на приобретение транспортных средств (Зам) определяются по формуле:

Qi ам - планируемое к приобретению количество i-х транспортных средств с учетом норматива оснащенности транспортными средствами главных распорядителей;

Pi ам - цена приобретения i-го транспортного средства в соответствии с нормативами главных распорядителей.

87. Затраты на приобретение мебели (Зпмеб) определяются по формуле:

Qi пмеб - планируемое к приобретению количество i-х предметов мебели в соответствии с нормативами главных распорядителей;

Pi пмеб - цена i-го предмета мебели в соответствии с нормативами главных распорядителей.

88. Затраты на приобретение систем кондиционирования (Зск) определяются по формуле:

Qi с - планируемое к приобретению количество i-х систем кондиционирования;

Pi с - цена одной i-й системы кондиционирования.

89. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенных к затратам, указанным в пунктах 86 - 88 настоящих Нормативных затрат (зинос) определяются по формуле:

Зинос = Qi инос Рi инос, где:

Qi инос - планируемое к приобретению количество i-х единиц иных основных средств в соответствии с нормативами главных распорядителей;

Рi инос - цена одной i-й единицы иного основного средства.

Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные

к затратам на приобретение материальных запасов в рамках

затрат на информационно-коммуникационные технологии

90. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:

Збл - затраты на приобретение бланочной продукции, определяемые в соответствии с пунктом 91 настоящих Нормативных затрат;

Зканц - затраты на приобретение канцелярских принадлежностей, определяемые в соответствии с пунктом 92 настоящих Нормативных затрат;

Зхп - затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей, определяемые в соответствии с пунктом 93 настоящих Нормативных затрат;

Згсм - затраты на приобретение горюче-смазочных материалов, определяемые в соответствии с пунктом 94 настоящих Нормативных затрат;

Ззпа - затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств, определяемые в соответствии с пунктом 95 настоящих Нормативных затрат;

Змзго - затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны, определяемые в соответствии с пунктом 96 настоящих Нормативных затрат.

91. Затраты на приобретение бланочной продукции (Збл) определяются по формуле:

Qi б - планируемое к приобретению количество бланочной продукции;

Pi б - цена одного бланка по i-му тиражу;

Qj пп - планируемое к приобретению количество прочей продукции, изготовляемой типографией;

Pi пп - цена одной единицы прочей продукции, изготовляемой типографией, по j-му тиражу.

92. Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей (Зканц) определяются по формуле:

Ni канц - количество i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами главного распорядителя в расчете на основного работника;

Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 18, 20 - 22 общих требований к определению нормативных затрат;

Pi канц - цена одного i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами главного распорядителя.

93. Затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей (Зхп) определяются по формуле:

Pi хп - цена одной i-й единицы хозяйственных товаров и принадлежностей в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Qi хп - количество i-го хозяйственного товара и принадлежности в соответствии с нормативами главного распорядителя.

94. Затраты на приобретение горюче-смазочных материалов (Згсм) определяются по формуле:

Hi гсм - норма расхода топлива на 100 километров пробега i-го транспортного средства согласно методическим рекомендациям "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте", предусмотренным приложением к распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации от 14 марта 2008 года N АМ-23-р;

Si гсм - норма расхода топлива при работе двигателя со специальными агрегатами (насосом), в соответствии с таблицей 15.12 приложения к распоряжению "О введении в действие методических рекомендаций "Норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте" от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р;

Ui гсм - норма расхода топлива при работе двигателя в стационарном режиме без нагрузки, в соответствии с таблицей 15.12 приложения к распоряжению "О введении в действие методических рекомендаций "Норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте" от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р;

Pi гсм - цена 1 литра горюче-смазочного материала по i-му транспортному средству;

Ni гсм - пробег i-го транспортного средства в очередном финансовом году;

Ri гсм - количество минут работы при работе двигателя со специальными агрегатами (насосом) i-го транспортного средства в очередном финансовом году;

Li гсм - количество минут работы при работе двигателя в стационарном режиме без нагрузки (без насоса) i-го транспортного средства в очередном финансовом году.

95. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году с учетом нормативов обеспечения функций главного распорядителя, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных нормативом оснащенности транспортными средствами главного распорядителя.

96. Затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны (Змзго) определяются по формуле:

Pi мзго - цена одной i-й единицы материальных запасов для нужд гражданской обороны в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Ni мзго - количество i-го материального запаса для нужд гражданской обороны из расчета на одного работника в год в соответствии с нормативами главного распорядителя;

Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 18, 20 - 22 общих требований к определению нормативных затрат.

97. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам, указанным в пунктах 91 - 96 настоящих Нормативных затрат (зинмз) определяются по формуле:

Qi инмз - планируемое к приобретению количество i-х единиц иных материальных запасов в соответствии с нормативами главных распорядителей;

Рi инмз - цена одной i-й единицы иного материального запаса.

Затраты на капитальный ремонт государственного имущества

98. Затраты на капитальный ремонт государственного имущества определяются на основании затрат, связанных со строительными работами, и затрат на разработку проектной документации.

99. Затраты на строительные работы, осуществляемые в рамках капитального ремонта, определяются на основании сводного сметного расчета стоимости строительства, разработанного в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства.

100. Затраты на разработку проектной документации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

Затраты на финансовое обеспечение строительства,

реконструкцию (в том числе с элементами реставрации),

техническое перевооружение объектов капитального

строительства и приобретение объектов недвижимого

имущества в государственную собственность

101. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

102. Затраты на приобретение объектов недвижимого имущества определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.

Затраты на дополнительное профессиональное образование

103. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации (Здпо) определяются по формуле:

Qiдпо - количество работников, направляемых на i-й вид дополнительного профессионального образования;

Рiдпо - цена обучения одного работника по i-му виду дополнительного профессионального образования, определяемая в соответствии со статьей 22 Федерального закона.

Приложение

к Нормативным затратам на обеспечение

функций Управления гражданской

защиты и обеспечения пожарной

безопасности Ненецкого автономного

округа и подведомственных ему

казенных учреждений

НОРМАТИВЫ

цены и количества товаров, работ, услуг на обеспечение

функций Управления гражданской защиты и обеспечения

пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

и подведомственных ему казенных учреждений

(В редакции приказов Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной

безопасности НАО от 24.10.2017 N 29, от 22.02.2019 №4)

1. Нормативы количества абонентских номеров пользовательского оборудования, подключенного к сети подвижной связи, количества sim-карт, оплаты услуг подвижной связи и средств подвижной связи.

Категории и (или) группы должностей

Количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи

Количество средств связи

Количество sim-карт

Стоимость приобретения средств связи, руб.

Расходы на услуги связи, руб.

Срок эксплуатации средств подвижной связи в годах

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

Государственный гражданский служащий (далее - гражданский служащий) замещающий должность, относящуюся к высшей группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

Не предусмотрено

Не предусмотрено

-

-

-

Казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Поисково-спасательная служба" (далее - КУ НАО "ПСС")

Спасатели

10

10

9

153838,13

816520,00

7

Оперативный дежурный ЕДДС-112

1

1

1

12 400,00

8400,00

7

Сторож

1

1

1

790,00

8400,00

5

Казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Отряд государственной противопожарной службы" (далее - КУ НАО "ОГПС")

Работники, замещающие общеотраслевые должности, начальники пожарных частей, пожарные

Не предусмотрено

2. Нормативы цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).

Категории и (или) группы должностей

Предельное количество оргтехники

Предельная стоимость принтера/МФУ/копировального аппарата за 1 ед., руб.

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

Гражданский служащий, замещающий должность, относящуюся к высшей группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

-

Гражданский служащий замещающий должность, относящуюся к главной группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

-

Гражданский служащий замещающий должность, относящуюся к ведущей группе и старшей группе должностей категории "специалисты", работники Управления, подведомственных казенных учреждений

Не предусмотрено

-

КУ НАО "ПСС"

Работники, замещающие общеотраслевые должности

24

10 000/40 000/110 000

КУ НАО "ОГПС"

Работники, замещающие общеотраслевые должности, начальники пожарных частей, пожарные

24

10 000/40 000/110 000

3. Нормативы количества и цены планшетных компьютеров.

Категории и (или) группы должностей

Предельное количество планшетных компьютеров

Предельная стоимость 1 единицы, руб.

Гражданский служащий, замещающий должность, относящуюся к высшей группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

-

Работники подведомственных казенных учреждений

1

35000,00

4. Нормативы количества и цены носителей информации (внешний жесткий диск, usb-флеш накопитель, оптический диск).

Категории и (или) группы должностей

Предельное количество

Предельная стоимость 1 единицы, руб.

Гражданский служащий, замещающий должность, относящуюся к высшей группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

-

Гражданский служащий замещающий должность, относящуюся к главной группе должностей категории "руководители"

Не предусмотрено

-

Гражданский служащий замещающий должность, относящуюся к ведущей и старшей группе должностей категории "специалисты", работники Управления

Не предусмотрено

-

Работники подведомственных казенных учреждений

74

4000

5. Нормативы количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники).

N п/п

Принтеры, многофункциональные устройства (МФУ), копировальные аппараты (оргтехники)

Предельная стоимость приобретения расходных материалов для принтера, МФУ, и копировальных аппаратов (оргтехники) на 1 единицу руб./год.

Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

1

Не предусмотрено

-

КУ НАО "ПСС"

2

24

8 800,0

КУ НАО "ОГПС"

2

52

43200

6. Нормативы перечня периодических печатных изданий и справочной литературы.

N п/п

Наименование периодического печатного издания

Количество подписок в год, штук

1

Общественно-политическая газета "Нярьяна-вындер"

3

2

Комплект журнала по госзаказу

1

3

Газета "Спасатель МЧС России"

1

4

Журнал "Гражданская защита"

1

5

Журнал "112 Единая служба спасения"

1

6

Журнал "Казенные учреждения: учет, отчетность и налогообложения"

1

7

Журнал "Пожарное дело"

19

8

Журнал Справочник кадровика

1

9

Журнал "Главбух"

1

10

Журнал "Кадровое дело"

1

7. Нормативы количества и цены служебного легкового автотранспорта.

N п/п

Категории и (или) группы должностей

Вид транспортного средства

Количество

Стоимость

1

Гражданский служащий

Не предусмотрено

-

-

КУ НАО "ПСС"

2

Спасатели

Аварийно-спасательный автомобиль

3

1457164,00

3

Руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер, специалисты казенного учреждения

Автомобиль УАЗ

2

959000,00

4

Механик, слесарь

Автомобиль УАЗ

1

959000,00

КУ НАО "ОГПС"

5

Руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер, специалисты казенного учреждения

Автомобиль УАЗ

1

959000,00

6

Начальник пожарной части

Автомобиль УАЗ

1

700 000,00

8. Нормативы количества и цены мебели и отдельных материально-технических средств.

N п/п

Наименование служебных помещений и предметов

Количество, шт.

Срок эксплуатации в годах

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

Примечание

Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа

1

Кабинет председателя Управления

Не предусмотрено

-

-

-

2

Кабинеты гражданских служащих, работников Управления

Не предусмотрено

3

Помещение для переговоров

Не предусмотрено

-

-

-

КУ НАО "ПСС"

4

Кабинет руководителя казенного учреждения

Стол

1

7

10000,00

Кресло офисное

1

7

20000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

1

7

9000,00

Сейф

1

25

17000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

1

7

6000,00

5

Кабинет заместителя руководителя, начальника поисково-спасательного подразделения

Стол

2

7

10000,00

Кресло офисное

2

7

20000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9000,00

Сейф

1

25

15000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

6

Кабинет юрисконсульта, специалиста по кадрам

Стол

3

7

10000,00

Кресло офисное

3

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

3

7

9000,00

Сейф

3

25

40000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

3

7

6000,00

7

Кабинет главного бухгалтера, ведущего бухгалтера

Стол

2

7

10000,00

Кресло офисное

2

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

3

7

9000,00

Сейф

1

25

40000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

8

Кабинет начальника подразделения ЕДДС-112, специалиста по системному администрированию

Стол

2

7

10000,00

Кресло офисное

2

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

3

7

9000,00

Сейф

1

25

17000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

Шкаф для хранения инструментов

1

7

15000,00

9

Кабинет начальника пункта управления, оперативных дежурных ЕДДС-112, инженера

Стол

4

7

10 000,00

Кресло офисное

2

7

10 000,00

Кресло диспетчерское специализированное

2

3

50 000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9 000,00

Сейф

1

25

17 000,00

Шкаф для одежды

1

7

10 000,00

Шкаф для одежды оперативных дежурных

6

7

10 000,00

Тумба подкатная

4

7

6 000,00

Стол для приема пищи

1

7

15 000,00

(пп. 9 в ред. приказа Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО от 24.10.2017 N 29)

10

Комната уборочного инвентаря

Шкаф для хранения инвентаря

1

7

10000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

11

Учебный класс на 26 человек

Стол

14

7

10000,00

Стул

27

7

5000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

3

7

9000,00

12

Комната отдыха спасателей

Диван

3

7

40000,00

Стол журнальный

1

7

6000,00

Тумба под телевизор

1

7

8000,00

13

Кабинет постоянного дежурства на 4 спасателя

Стол

4

7

10000,00

Кресло офисное

4

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9000,00

Сейф

1

25

20000,00

Тумба подкатная

4

7

6000,00

14

Комната приема пищи

Стол обеденный

1

7

15000,00

Стул

6

7

5000,00

15

Комната для приготовления пищи

Кухонный гарнитур

1

7

150000,00

16

Кладовая для хранения продуктов

Шкаф

3

7

9000,00

17

Складские помещения для хранения спасательного оборудования (4 кабинета)

Шкаф (стеллаж)

12

7

9000,00

Шкаф для хранения СИЗ

4

7

10000,00

18

Гардеробная

Шкаф для хранения одежды

20

7

10000,00

19

Медицинский кабинет

Стол

1

7

10000,00

Стул

1

7

5000,00

Стол медицинский

1

7

8000,00

Шкаф для хранения одежды

1

7

10000,00

Шкаф (стеллаж)

1

7

9000,00

Шкаф для хранения медикаментов

1

7

15000,00

20

Гаражные помещения

Шкаф для хранения инструментов

5

7

15000,00

Шкаф для хранения одежды

3

7

10000,00

Стол

2

7

10000,00

Стул

2

7

5000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

Сейф

1

25

20000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9000,00

21

Складское помещение для хранения материальных запасов

Шкаф для хранения одежды

1

7

10000,00

Стол

1

7

10000,00

Стул

1

7

5000,00

Тумба подкатная

1

7

6000,00

Сейф

1

25

20000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

3

7

9000,00

Шкаф для хранения материальных запасов (стеллаж)

5

7

15000,00

КУ НАО "ОГПС"

22

Кабинет руководителя, заместителя руководителя казенного учреждения

Стол

2

7

10000,00

Кресло офисное

2

7

20000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9000,00

Сейф

1

25

17000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

23

Кабинет главного бухгалтера, ведущего бухгалтера, ведущего специалиста по кадрам

Стол

3

7

10000,00

Кресло офисное

3

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

4

7

9000,00

Сейф

2

25

40000,00

Шкаф для одежды

1

7

10000,00

Тумба подкатная

3

7

6000,00

24

Помещение для несения караульной службы в пожарной части, на отдельном посту (на 2 работника в смену)

Стол

1

7

10000,00

Кресло офисное

2

7

10000,00

Шкаф для документов (стеллаж)

2

7

9000,00

Сейф

1

25

20000,00

Тумба подкатная

2

7

6000,00

9. Нормативы количества и цены канцелярских принадлежностей.

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество на 1 гражданского служащего, работника Управления

Количество на 1 работника подведомственных казенных учреждений

Периодичность получения

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Блок для записи

шт.

Не предусмотрено

0,5

год

150,00

2

Бумага А4

упаковка (500 шт.)

Не предусмотрено

2

месяц

300,00

3

Бумага для факса

шт.

Не предусмотрено

0,2

год

100,00

4

Дырокол

шт.

Не предусмотрено

0,2

год

6 800,00

5

Зажимы канцелярские

шт.

Не предусмотрено

8,5

год

12,00

6

Записная книжка

шт.

Не предусмотрено

1

год

50,00

7

Календарь настенный

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

250,00

8

Календарь перекидной

шт.

Не предусмотрено

0,04

год

100,00

9

Калькулятор

шт.

Не предусмотрено

1

5 лет

1 100,00

10

Карандаш простой

шт.

Не предусмотрено

4

год

10,00

11

Клей-карандаш

шт.

Не предусмотрено

2

год

95,00

12

Корректор

шт.

Не предусмотрено

2

год

130,00

13

Ластик

шт.

Не предусмотрено

1

год

45,00

14

Набор настольный

шт.

Не предусмотрено

1

5 лет

700,00

15

Ножницы

шт.

Не предусмотрено

1

3 года

150,00

16

Папка скоросшиватель с карманом пластиковая

шт.

Не предусмотрено

1

год

100,00

17

Папка-дело (картон)

шт.

Не предусмотрено

3

год

50,00

18

Папка-регистратор

шт.

Не предусмотрено

3

год

250,00

19

Ручка шариковая

шт.

Не предусмотрено

5

год

70,00

20

Скобы для степлера

упаковка

Не предусмотрено

1

месяц

50,00

21

Скоросшиватель пластиковый

шт.

Не предусмотрено

2

год

35,00

22

Скотч прозрачный

шт.

Не предусмотрено

1

год

125,00

23

Скрепки 28 мм

упаковка (100 шт.)

Не предусмотрено

2

год

45

24

Скрепки 50 мм

упаковка (100 шт.)

Не предусмотрено

1

год

100

25

Степлер

шт.

Не предусмотрено

0,5

год

400,00

26

Стикер

упаковка

Не предусмотрено

3

год

100,00

27

Текстовыделитель, маркер

шт.

Не предусмотрено

3

год

95,00

28

Файл А4

шт.

Не предусмотрено

5

год

8,00

29

Накопитель вертикальный для личных дел

шт.

Не предусмотрено

0,3

год

320,00

30

Накопитель горизонтальный

шт.

Не предусмотрено

0,2

год

320,00

31

Лента клейкая

шт.

Не предусмотрено

1

год

125,00

32

Линейка железная (30 см)

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

75,00

33

Линейка пластмассовая (25 см)

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

25,00

34

Папка скоросшиватель прозрачная обложка

шт.

Не предусмотрено

1,5

год

15,00

35

Бумага для заметок на клейкой основе (76*76)

шт.

Не предусмотрено

0,3

год

55,00

36

Папка регистратор 4 см

шт.

Не предусмотрено

1

год

250,00

37

Папка регистратор 7 см

шт.

Не предусмотрено

0,4

год

250,00

38

Урна для мусора

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

350,00

39

Точилка для карандаша

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

95,00

40

Канцелярский нож

шт.

Не предусмотрено

0,3

год

65,00

41

Пленка для ламинатора

уп.

Не предусмотрено

0,04

год

1 100,00

42

Личная карточка Т2

шт.

Не предусмотрено

0,6

год

110,00

43

Бумага для записи

уп.

Не предусмотрено

0,2

год

150,00

44

Антистеплер

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

95,00

45

Клейкие закладки

шт.

Не предусмотрено

0,4

год

130,00

46

Книга учета А4 96 листов твердая обложка

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

150,00

47

Книга учета А4 96 листов мягкая обложка

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

120,00

48

Обложка прозрачная для переплетов

шт.

Не предусмотрено

4,3

год

10,00

49

Разделитель вкладыш цветной

уп.

Не предусмотрено

0,1

год

175,00

50

Бокс для для бумажного блока (9*9*9) прозрачный

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

160,00

51

Блокнот 80 листов на гребне А5

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

95,00

52

Ручка гелиевая синяя

шт.

Не предусмотрено

0,3

год

35,00

53

Линейка металлическая (100 см)

шт.

Не предусмотрено

0,04

год

180,00

54

Маркеры для магнитных досок "свм - 1000"

шт.

Не предусмотрено

0,3

год

65,00

55

Подкладка настольная прозрачная (50*70)

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

2000,00

56

Бейдж вертикальный  (63*105мм) с клипсой на шнурке

шт.

Не предусмотрено

0,5

год

65,00

57

Флаг РФ 12*18см подставка с флагштоком 30 см пластик под золото

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

110,00

58

Короб архивный с клапаном, картон 100мм белый картон

шт.

Не предусмотрено

0,1

5 лет

110,00

59

Папка вкладыш (уголок) А4

шт.

Не предусмотрено

0,7

год

15,00

60

Пружины для переплета пластиковые 10 мм

шт.

Не предусмотрено

2

год

10,00

61

Кнопки силовые (50 шт. в упаковке)

уп.

Не предусмотрено

0,1

год

110,00

62

Кнопки канцелярские 10 мм

уп.

Не предусмотрено

0,1

год

65,00

63

Папка конверт на кнопке 240 -190 мм

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

65,00

64

Обложки картонные А4

шт.

Не предусмотрено

4,3

год

20,00

65

Нитка для подшивания документов

катушка

Не предусмотрено

0,02

год

320,00

66

Батарейка ААА

шт.

Не предусмотрено

1,3

год

75,00

67

Тетрадь

шт.

Не предусмотрено

0,8

год

45,00

68

Ежедневник в твердом переплете

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

670,00

69

Батарейка 9 В крона

шт.

Не предусмотрено

0,1

год

320,00

10. Нормативы количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей.

10.1. Для нужд Управления:

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Предельная стоимость, руб.

1

Не предусмотрено

-

-

-

10.2. Для нужд КУ НАО "ПСС":

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество на год

Предельная стоимость, руб.

1

Порошок универсал

пачка

30

150,00

2

Порошок для стиральных машин

пачка

30

100,00

3

Перчатки резиновые

пара

24

100,00

4

Губка для мытья посуды

шт.

70

5,00

5

Губка металлическая

шт.

15

65,00

6

Салфетки из микрофибры (для уборки)

шт.

72

65,00

7

Мыло для рук

шт.

50

60,00

8

Мыло хозяйственное

шт.

10

25,00

9

Средство для мытья посуды

шт.

50

250,00

10

Средство для мытья окон

шт.

36

220,00

11

Чистящий порошок для уборки кухни

шт.

15

70,00

12

Средство универсальное жидкое для сантехники (объем 1 л)

шт.

60

200,00

13

Освежитель воздуха

шт.

24

180,00

14

Средство для устранения засоров

шт.

10

380,00

15

Веник

шт.

15

150,00

16

Бумага туалетная

шт.

480

25,00

17

Исключено

18

Исключено

19

Огнетушитель порошковый

шт.

36

2 200,00

20

Исключено

21

Исключено

22

Сигнальные патроны резьбовые, световые

упаковка

50

500,00

23

Розетка двойная наружная с заземлением 220 В

шт.

15

200,00

24

Выключатель двойной наружный 220 В

шт.

10

200,00

25

Кисть флейцевая

шт.

10

490,00

26

Краска для наружных и внутренних работ, для окрашивания деревянных, металлических поверхностей

шт.

20

550,00

27

Саморезы в ассортименте

шт.

2100

1,55

28

Комплект для уборки (совок и щетка)

шт.

6

500,00

32

Кронштейн для огнетушителя металлический настенный

шт.

6

56,00

33

Подставка для огнетушителя

шт.

30

460,00

34

Дюбель-гвоздь в ассортименте

шт.

350

3,60

35

Заклепка алюминий-сталь

шт.

500

0,50

36

Хомут нейлоновый в ассортименте

шт.

9

310,00

37

Сверло по металлу в ассортименте

шт.

69

187,00

38

Сверло по камню в ассортименте

шт.

10

70,00

39

Диск спасательный

шт.

1

11 224,00

40

Растворитель, бензин-растворитель

шт.

25

180,00

41

Мешок патологоанатомический

шт.

10

190,00

42

Газовый баллон

шт.

20

86,00

43

Ключ гаечный разводной

шт.

3

589,00

44

Плоскогубцы комбинированные

шт.

3

600,00

45

Набор ударных отверток

шт.

4

1 040,00

46

Лампа светодиодная в ассортименте

шт.

150

1 500,00

47

Пассатижи

шт.

3

663,00

48

Отрезной круг по металлу

шт.

80

58,00

49

Изолента профессиональная

шт.

20

70,00

50

Аэрозоль от комаров

шт.

10

180,00

51

Рукав пожарный с головками

шт.

60

1000,00

52

МОП для складного флаундера

шт.

15

360,00

53

Бокорезы

шт.

5

230,00

54

Батарейка крона

шт.

4

190,00

55

Элементы питания литиевые

шт.

8

570,00

56

Полотно для ножовки по металлу

шт.

20

24,00

57

Коврики напольные в ассортименте

шт.

4

1950,00

58

Монтажная пена

шт.

5

580,00

59

Герметик силиконовый

шт.

5

240,00

60

Обзорное зеркало безопасности

шт.

1

2 200,00

61

Замок навесной

шт.

5

120,00

62

Силиконовая прокладка

шт.

30

19,00

63

Комплект для подключения радиаторов

шт.

3

260,00

64

Ножовка по дереву

шт.

3

915,00

65

Ножницы по металлу

шт.

3

540,00

66

Зубило в ассортименте

шт.

6

354,00

67

Набор бит

шт.

3

790,00

68

Набор головок серия Мастер

шт.

3

200,00

69

Алюминиевый строительный уровень

шт.

1

942,00

70

Металлический столярный угольник

шт.

3

216,00

71

Измерительная рулетка

шт.

5

190,00

72

Цепь пильная

шт.

4

714,00

73

Набор длинных имбусовых ключей с шаром

шт.

3

500,00

74

Набор комбинированных ключей 12 шт

шт.

3

890,00

75

Керн в ассортименте

шт.

6

412,00

76

Универсальный нож

шт.

5

689,00

77

Нож-автомат

шт.

3

600,00

78

Усиленный заклепочник

шт.

2

1050,00

79

Ящик для инструмента

шт.

3

1630,00

80

Лампа переносная

шт.

2

466,00

81

Телескопический магнит

шт.

1

127,00

82

Инспекционное телескопическое зеркало

шт.

1

174,00

83

Магнит на руку

шт.

2

260,00

84

Батарейка Трофи

шт.

30

50,00

85

Труба квадрат в ассортименте

шт.

150

150,00

86

Лист алюминиевый рифленый

шт.

30

990,00

87

Фанера ламинированная

шт.

5

1 600,00

88

Уголок горячекатаный (6м)

м.

5

1455,00

89

Светильник светодиодный уличный

шт.

3

10 905,00

90

Электроды в ассортименте

кг

30

226,00

91

Крем для рук защитный гидрофильный 100 мл

уп.

24

71,00

92

Фильтр магистральный

шт.

2

4 400,00

93

Жесткая щетка для пола

шт.

5

480,00

10.3. Для нужд КУ НАО "ОГПС":

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество на год

Предельная стоимость, руб.

1

Перчатки резиновые

пара

40

100,00

2

Губка для мытья посуды

шт.

100

5,00

3

Губка металлическая

шт.

20

30,00

4

Салфетки для уборки стола

шт.

120

30,00

5

Мыло для рук

шт.

120

60,00

6

Мыло хозяйственное

шт.

120

25,00

7

Средство для мытья посуды

шт.

40

100,00

8

Средство для мытья окон

шт.

19

150,00

9

Чистящий порошок для уборки кухни

шт.

40

70,00

10

Средство универсальное жидкое для сантехники (объем 1 л)

шт.

10

200,00

11

Освежитель воздуха

шт.

20

120,00

12

Веник

шт.

40

150,00

13

Бумага туалетная

шт.

250

25,00

14

Лампочка энергосберегающая 25 Вт

шт.

80

300,00

15

Лампочка энергосберегающая 9 Вт

шт.

40

300,00

16

Лампа дневного освещения

шт.

10

100,00

17

Стартер для светильников дневного освещения

шт.

10

30,00

18

Огнетушитель порошковый ОП-4

шт.

20

1500,00

19

Огнетушитель порошковый ОП-8

шт.

20

2250,00

11. Нормативы количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны в расчете на 1 работника.

N п/п

Наименование

Количество, шт.

Срок эксплуатации в годах

Предельная стоимость, руб.

1

Не предусмотрено

-

-

-

12. Нормативы количества и цены вещевого имущества для нужд КУ НАО "ОГПС" в расчете на 1 работника.

N п/п

Наименование

Количество, шт.

Срок эксплуатации в годах

Предельная стоимость, руб.

1. Начальник отряда, заместитель начальника отряда, начальник пожарной части

1.1

Шапка-ушанка меховая

1

3 года

1500,00

1.2

Головной убор летний

1

1 год

1000,00

1.3

Костюм летний из смешанных тканей

1

1 год

4500,00

1.4

Костюм зимний на утепляющей прокладке

1

3 года

15000,00

1.5

Футболка хлопчатобумажная

2

1 год

1000,00

1.6

Белье термостойкое летнее

1

2 года

4000,00

1.7

Белье термостойкое зимнее

1

2 года

6000,00

1.8

Перчатки полушерстяные

1

2 года

250,00

1.9

Перчатки хлопчатобумажные с одинарным латексным покрытием

6

1 год

20,00

1.10

Ботинки с высокими берцами

1

3 года

4500,00

1.11

Полуботинки

1

3 года

3000,00

1.12

Носки полушерстяные

1

1 год

600,00

1.13

Носки хлопчатобумажные

2

1 год

100,00

1.14

Боевая одежда 1 уровня защиты

1

2 года

17000,00

1.15

Подшлемник

1

2 года

500,00

1.16

Средство индивидуальной защиты рук пожарного (рукавицы специальные для пожарных)

1

2 года

1500,00

1.17

Защитная обувь пожарного (сапоги резиновые специальные защитные с антипрокольной стелькой и ударным подноском)

1

2 года

2500,00

1.18

Пояс пожарный спасательный со снаряжением (карабин, топор пожарного поясной с кобурой)

1

5 лет

2800,00

1.19

Каска пожарного

1

до износа

3000,00

2. Пожарный Государственной противопожарной службы

2.1

Головной убор зимний

1

3 года

1500,00

2.2

Головной убор летний

1

1 год

700,00

2.3

Костюм летний из смешанных тканей

1

1 год

3300,00

2.4

Костюм зимний на утепляющей прокладке

1

3 года

10000,00

2.5

Футболка хлопчатобумажная

2

1 год

500,00

2.6

Белье термостойкое летнее

1

2 года

3000,00

2.7

Белье термостойкое зимнее

1

2 года

5500,00

2.8

Перчатки трикотажные утепленные двойные с ПВХ

4

1 год

150,00

2.9

Перчатки хлопчатобумажные с одинарным латексным покрытием

6

1 год

20,00

2.10

Ботинки с высокими берцами

1

3 года

4500,00

2.11

Полуботинки

1

3 года

3000,00

2.12

Носки полушерстяные

1

1 год

600,00

2.13

Носки хлопчатобумажные

2

1 год

100,00

2.14

Валенки (с галошами на валенки)

1

4 года

2000,00

2.15

Рукавицы комбинированные двупалые

6

1 год

150,00

2.16

Боевая одежда 1 уровня защиты

1

2 года

17000,00

2.17

Подшлемник

1

2 года

200,00

2.18

Средство индивидуальной защиты рук пожарного (рукавицы специальные для пожарных)

1

2 года

1100,00

2.19

Защитная обувь пожарного (сапоги резиновые специальные защитные с антипрокольной стелькой и ударным подноском)

1

2 года

1700,00

2.20

Пояс пожарный спасательный со снаряжением (карабин, топор пожарного поясной с кобурой)

1

5 лет

2800,00

2.21

Каска пожарного

1

до износа

3000,00

3. Водитель автомобиля (пожарного), водитель автомобиля (служебного)

3.1

Головной убор зимний

1

3 года

1500,00

3.2

Головной убор летний

1

1 год

700,00

3.3

Костюм летний из смешанных тканей

1

1 год

3300,00

3.4

Костюм зимний на утепляющей прокладке

1

3 года

10000,00

3.5

Футболка хлопчатобумажная

2

1 год

500,00

3.6

Белье термостойкое летнее

1

2 года

3000,00

3.7

Белье термостойкое зимнее

1

2 года

5500,00

3.8

Перчатки трикотажные утепленные двойные с ПВХ

4

1 год

150,00

3.9

Перчатки хлопчатобумажные с одинарным латексным покрытием

6

1 год

20,00

3.10

Ботинки с высокими берцами

1

3 года

4500,00

3.11

Валенки (с галошами на валенки)

1

4 года

2000,00

3.12

Полуботинки

1

3 года

3000,00

3.13

Носки полушерстяные

1

1 год

600,00

3.14

Носки хлопчатобумажные

2

1 год

100,00

3.15

Комбинезон хлопчатобумажный

1

1 год

2000,00

3.16

Рукавицы комбинированные двупалые

6

1 год

100,00

3.17

Боевая одежда 1 уровня защиты

1

2 года

17000,00

3.18

Подшлемник

1

2 года

200,00

3.19

Средство индивидуальной защиты рук пожарного (рукавицы специальные для пожарных)

1

2 года

1100,00

3.20

Защитная обувь пожарного (сапоги резиновые специальные защитные с антипрокольной стелькой и ударным подноском)

1

2 года

1700,00

3.21

Пояс пожарный спасательный со снаряжением (карабин, топор пожарного поясной с кобурой)

1

5 лет

2800,00

3.22

Каска пожарного

1

до износа

3000,00

13. Нормативы количества и цены оснащения спасателей КУ НАО "ПСС" (по группам).

13.1. Для высотно-десантной группы:

N

Наименования товара

Единица измерения

Количество

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Спусковое устройства роликовое СУ-Р

комплект

4

62 000,00

2

Перчатки

пара

12

4 500,00

3

Рюкзаки

штука

12

9 900,00

4

Очки

штука

12

11 000,00

5

Страховка

штука

12

2 000,00

6

Фонарь

штука

12

4 500,00

7

Каска

штука

12

6 400,00

8

Одежда летняя (комбинезон полетный)

комплект

15

5 300,00

9

Одежда зимняя (утепленный костюм - летная куртка / полукомбинезон)

комплект

15

11 000,00

10

Наколенник

штука

12

2 200,00

11

Карабин

штука

36

1 200,00

12

Спусковое устройство

штука

5

11 000,00

13

Нож альпинистский

штука

12

800,00

14

Зажим ручной "Жумар ASCENSION"

штука

4

5 500,00

15

Блочек

штука

6

5 200,00

16

Спасательные жилеты

штука

15

3 600,00

17

Гидрокостюм

штука

15

14 000,00

18

Утеплитель к гидрокостюму

штука

15

15 000,00

19

Ласты

пара

15

14 000,00

20

Трубка

штука

15

5 500,00

21

Маска

штука

15

5 500,00

22

Зимняя обувь для спусков

пара

15

10 000,00

23

Сумка-рюкзак

штука

15

8 000,00

24

Подшлемники

штука

15

4 000,00

25

Канат Веревка 11 мм (200 м)

бухта

1

46 800,00

26

Радиостанция (авиационная)

штука

1

92 000,00

27

Радиостанция морская

штука

1

52 000,00

28

Плот спасательный ПСН-6 МК

штука

3

50 000,00

29

Конус-ветроуказатель "Колдун"

штука

1

1 100,00

30

Веревка вспомогательная 8 мм (200 м)

бухта

1

20 400,00

31

Самоблокирующееся спусковое устройство

штука

12

9 000,00

32

Привязь

штука

12

8 000,00

33

Гибкая анкерная линия

штука

10

8 000,00

13.2. Для газоспасательной группы:

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Аппарат дыхательный со сжатым воздухом

штука

10

128 000,00

2

Костюм газоспасательный (закрытого типа)

комплект

10

360 000,00

3

Костюм газоспасательный (открытого типа)

комплект

10

270 000,00

4

Шланговый дыхательный аппарат на сжатом воздухе + мобильная система подачи сжатого воздуха "Модуль"

штука

1

63 000,00

5

Носилки медицинские

штука

2

90 000,00

6

Боевая одежда пожарного

комплект

10

50 000,00

7

Радиостанция переносная

штука

10

15 000,00

8

Веревка (спасательная) 50 м

штука

4

10 000,00

9

Каска

штука

10

12 000,00

10

Защита коленей

пара

10

2 500,00

11

Защита локтей

пара

10

2 500,00

12

Тепловизор

штука

1

560 000,00

13

Газоанализатор

штука

2

50 000,00

14

Фонарь

штука

10

4 500,00

15

Емкость для отбора проб воздуха

штука

2

2 000,00

16

Дегазационная кабина

штука

1

160 000,00

17

Носилки разборные

штука

4

180 000,00

18

Емкость для воды объемом 1 м куб.

штука

5

30 000,00

19

Баллон металлокомпозитный

штука

10

30 000,00

20

Баул водонепронецаемый

штука

21

3 000,00

21

Мобильная баллонная система подачи сжатого воздуха

штука

1

95 000,00

22

Самоспасатель изолирующий

штука

21

60 000,00

13.3. Для группы по промышленному альпинизму:

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Каска защитная

штука

5

7 000,00

2

Привязь

штука

5

13 000,00

3

Карабин

штука

50

1 700,00

4

Компактное самоблокирующееся спусковое устройство

штука

5

10 500,00

5

Нерегулируемый удерживающий строп из динамической веревки

штука

5

2 300,00

6

Зажим ручной под правую руку

штука

5

2 700,00

7

Самостраховка с амортизатором рывка

штука

5

2 500,00

8

Мобильное страховочное устройство для защиты от падения

штука

5

14 000,00

9

Сверх легкий и компактный блок-зажим

штука

2

6 500,00

10

Самостраховка Y-образной формы с интегрированным амортизатором рывка и карабинами MGO

штука

3

12 000,00

11

Спасательная косынка с плечевыми ремнями

штука

5

8 500,00

12

Транспортный мешок

штука

3

9 000,00

13

Нож

штука

5

2 500,00

14

Двойной ролик на подшипниках с высоким КПД

штука

1

5 200,00

15

Высокоэффективный двойной ролик с зажимом

штука

1

9 000,00

16

Универсальный компактный блок

штука

3

2 300,00

17

Четырехступенчатая лесенка

штука

5

3 600,00

18

Гибкий протектор для веревки

штука

20

1 500,00

19

Петля из полиэстера (60 см)

штука

10

800,00

20

Петля из полиэстера (150 см)

штука

10

1 100,00

21

Гибкая анкерная линия (15 м)

штука

1

3 000,00

22

Гибкая анкерная линия (30 м)

штука

2

3 100,00

23

Гибкая анкерная линия (50 м)

штука

1

4 600,00

24

Гибкая анкерная линия (100 м)

штука

1

9 000,00

25

Малая такелажная пластина

штука

2

2 900,00

13.4. Для водолазной группы:

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Аппараты дыхательные со сжатым воздухом (12 литров давл. 230 атм.)

штука

8

55 000,00

2

Гидрокомбинезон сухого типа

штука

8

87 000,00

3

Гидрокостюмы мокрого типа

штука

8

7 700,00

4

Утеплитель

штука

8

18 000,00

5

Жилет - компенсатор

штука

8

40 000,00

6

Полнолицевая маска

штука

8

60 500,00

7

Консоль (глубиномер - манометр)

штука

8

7 900,00

8

Перчатки пятипалые

пара

16

4 000,00

9

Боты

пара

8

1 200,00

10

Фонарь

штука

8

3 850,00

11

Груз свинцовый 2 кг

штука

20

500,00

12

Телефонная станция гидроакустическая

штука

1

60 000,00

13

Нож водолазный универсальный

штука

8

3 600,00

14

Сетчатый мешок

штука

8

6 025,00

15

Ласты

пара

8

3 200,00

16

Компрессор

штука

2

158 200,00

17

Сигнальный конец диаметр 11 мм (60 м)

бухта

1

950,00

14. Нормативы количества и цены горюче-смазочных материалов.

14.1. Для нужд КУ НАО "ПСС":

N п/п

Наименование материалов

Количество (в литрах, тоннах)

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1.

ГСМ автомобильные

1.1

Масло моторное

400

800,00

1.2

Масло трансмиссионное

50

1 500,00

1.3

Смазка

10

2 000,00

1.4

Тосол

100

200,00

1.5

Жидкость тормозная

10

500,00

1.6

Антифриз

80

500,00

1.7

Масло гидравлическое

220

500,00

2.

ГСМ снегоходы и лодочные моторы

2.1

Масло моторное

140

2 000,00

2.2

Масло трансмиссионное

10

1 000,00

3.

Топливо

3.1

Бензин АИ-92

18 000

50,00

3.2

Дизельное топливо

8 000

55,00

№ п/п

Наименование материалов

Количество, литры

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1.

ГСМ автомобильные

1.1

Масло моторное

258

800,00

1.2

Масло трансмиссионное

452

1 500,00

1.3

Смазка

30

2 000,00

1.4

Тосол

540

200,00

1.5

Жидкость тормозная

10

500,00

1.6

Антифриз

10

500,00

1.7

Масло гидравлическое

63

500,00

2.

ГСМ снегоходы и лодочные моторы

2.1

Масло моторное

35

2 000,00

2.2

Масло трансмиссионное

4

1 000,00

3.

Топливо

3.1

Бензин АИ-92

10500

76,00*

3.2

Дизельное топливо

20240

51,31*

*) Примечание: цена на бензин и дизельное топливо включает транспортные расходы по доставке в сельские населенные пункты округа.

15. Нормативы затрат на приобретение запасных частей для транспортных средств подведомственных казенных учреждений определяются по фактической потребности в приобретении запасных частей с целью замены изношенных.

16. Нормативы количества и цены медикаментов и перевязочных средств для нужд КУ НАО "ПСС".

N п/п

Наименование материалов

Количество

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

1

Сумка санитарная для оказания первой помощи подразделениями ГО (приказ N 61н от 08.02.13)

10

11 000,00

2

Аптечка для оказания первой помощи (приказ N 169н от 05.03.11)

5

2 000,00

3

Воздуховод

20

500,00

4

Дыхательный аппарат ручной

20

4 000,00

5

Шина Крамера

20

600,00

6

Шина-воротник транспортная иммобилизационная для взрослых

20

500,00

7

Шина-воротник транспортная иммобилизационная для детей

20

400,00

8

Перчатки латексные смотровые

500

20,00

9

Маска медицинская одноразовая

500

15,00

10

Мундштуки из полипропилена (для алкотестера)

100

40,00

11

Тест-полоски для алкотестера

100

20,00

12

Сумка медицинская универсальная

4

6 018,00

13

Тест для выявления 10 видов наркотиков

10

387,00

14

Спринцовка с мягким наконечником 110 мл.

4

43,00

15

Ножницы для разрезания повязок с пуговкой 185 мм.

5

352,00

16

Комплект дыхательный для ручной ИВЛ

3

4 600,00

17

Хлоргексидин раствор для наружного применения 0,05% 100 мл.

10

13,00

18

Водно-спиртовой раствор йода 5%

10

21,00

19

Раствор перекиси водорода 3%

10

9,00

20

Лейкопластырь катушечный

10

65,00

21

Лейкопластырь бактерицидный 6*10 см

30

8,00

17. Нормативы количества и цены оснащения спецодеждой работников КУ НАО "ПСС".

N п/п

Наименование профессий и должностей

Наименование средств индивидуальной защиты

Норма выдачи на год (комплекты, штуки, пары)

Предельная стоимость за 1 единицу, руб.

Поисково-спасательные работы

1.

Начальник учреждения

При ведении работ в зоне чрезвычайной ситуации, несении дежурств, выполнении учебно-тренировочных мероприятий:

Заместитель начальника

Ботинки трекинговые (демисезонные)

1 пара на 2 года

6000,00

Начальник поисково-спасательного подразделения

Ботинки (летние)

1 пара на 2 года

4000,00

Сапоги резиновые с антипрокольной подошвой

1 пара на 2 года

5000,00

Спасатели всех классов

Механик

Головной убор зимний (флисовый или вязаный)

1 на 3 года

3500,00

Водитель

Головной убор летний

1 на 3 года

1000,00

Костюм зимний с синтетическим утеплителем

1 на 2 года

15000,00

Костюм летний

1 на 2 года

7000,00

Костюм противоэнцефалитный или костюм противомоскитный

До износа

3000,00

Костюм тренировочный

1 на 2 года

5000,00

Носки

2 пара

500,00

Очки защитные от механических повреждений

До износа

2000,00

Перчатки спилковые

1 пары

500,00

Перчатки утепленные (кожаные)

1 пара

2000,00

Перчатки хлопчатобумажные

4 пары

300

Рукавицы комбинированные

1 пара

150

Термобелье летнее

1

6500,00

Термобелье зимнее

1

7500,00

Футболка хлопчатобумажная

2

1000,00

Рубашка поло

2

1500,00

Средства индивидуальной защиты органов дыхания (респиратор)

до износа

150,00

При выполнении работ по подготовке и ликвидации чрезвычайных ситуаций при наводнениях, паводках, на водных акваториях, при выполнении водолазных работ дополнительно:

Свитер или джемпер (флисовый или полушерстяной)

1 на 3 года

2500,00

Костюм утепленный

1 на 3 года

9000,00

Костюм водонепроницаемый

1 на 5 лет

7000,00

Гидрокостюм

дежурный

4000,00

При работе в зоне пониженных температур и особых климатических поясах дополнительно:

Валенки

1 пара на 5 лет

2000,00

Галоши или бахилы ОЗК на валенки

1 пара на 2 года

2000,00

Шапка меховая

1 на 2 года

1500,00

Рукавицы меховые

1 пара на 2 года

1200,00

Маска (подшлемник)

1 на 3 года

1000,00

При работе в зоне химического заражения дополнительно:

Комплект специальной одежды химической защиты с респиратором

дежурный

3000,00

Для спасателей плавсостава морских и речных судов дополнительно:

Жилет разгрузочный

1 на 2 года

500,00

Ботинки для низких температур (зимние)

1 на 3 года

6000,00

Плащ ветровлагозащитный

дежурный

1500,00

При работе с биологическими останками дополнительно:

Костюм из нетканого материала

одноразовый

300,00

При работе в зоне повышенных температур дополнительно:

Боевая одежда пожарного (куртка, брюки с теплоизолирующими подстежками)

дежурная

17000,00

Подшлемник термостойкий

дежурный

500,00

Специальная защитная резиновая обувь пожарного

дежурная

2500,00

Средство индивидуальной защиты рук пожарного

дежурная

1500,00

При работе с пневматическим и электроинструментом дополнительно:

Наушники противошумные

дежурные

1500,00

Перчатки диэлектрические

дежурные

600,00

Галоши или боты диэлектрические

дежурные

800,00

Работы по обеспечению круглосуточной постоянной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации

2.

Слесарь

При обеспечении готовности к реагированию в зонах чрезвычайных ситуаций и проведении учебно-тренировочных сборов:

Ботинки кожаные с высокими берцами (летние)

1 пара на 2 года

4500,00

Головной убор зимний (флисовый или вязанный)

1 на 3 года

3500,00

Головной убор летний

1 на 3 года

1000,00

Свитер или джемпер (флисовый или полушерстяной)

1 на 4 года

2500,00

Костюм утепленный

1 на 2 года

8000,00

Костюм зимний с синтетическим утеплителем

1 на 2 года

12000,00

Костюм летний из смешанных тканей

1 на 2 года

4500,00

Футболка хлопчатобумажная

2

1000,00

Перчатки утепленные (кожаные)

1

2000,00

Перчатки хлопчатобумажные

до износа

300,00

Рукавицы комбинированные (сукно)

до износа

150,00

Валенки

1 пара на 5 лет

2000,00

Ботинки (зимние)

1 пара на 2 года

6000,00

Слесарю - ремонтнику дополнительно:

Каска защитная

дежурная

6500,00

Сапоги резиновые с вставным утеплителем (демисезонные)

1 пара на 3 года

5000,00

Для ремонта автомобиля: при зарядке аккумуляторов и приготовление электролита дополнительно:

Костюм хлопчатобумажный с кислотозащитной пропиткой

дежурный

2000,00

Очки защитные от химических и механических воздействий

до износа

2000,00

Перчатки резиновые

до износа

300,00

Средства индивидуальной защиты органов дыхания (респиратор)

до износа

150,00

Костюм брезентовый или костюм сварщика

дежурный

5000,00

Рукавицы брезентовые

6 пар

100,00

Перчатки диэлектрические

до износа

600,00

Шлем под каску (подшлемник)

до износа

400,00

Работы по обеспечению постоянной готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации

3.

Начальник подразделения ЕДДС 112

Костюм летний

1

8000,00

Костюм зимний с синтетическим утеплителем (брюки и куртка)

1 на 3 года

15000,00

Начальник пункта управления

Куртка на утепляющей прокладке

1 на 3 года

6000,00

Оперативный дежурный

Шапочка шерстяная

1 на 2 года

500,00

Системный администратор

Перчатки хлопчатобумажные

до износа

300,00

Инженер

Ботинки кожаные с высокими берцами (утепленные)

1 пара на 2 года

5000,00

Туфли кожаные

1 пара на 2 года

3000,00

Футболка хлопчатобумажная

2

1000,00

Общие профессии и должности

4.

Сторож

При наружных работах дополнительно:

Костюм хлопчатобумажный летний

1

4000,00

Костюм на утепляющей прокладке

1 на 2 года

8000,00

Плащ прорезиненный

1 на 3 года

1000,00

Тулуп

дежурный

8000,00

Ботинки для низких температур (зима)

1 на 3 года

6000,00

Сапоги резиновые с вставным утеплителем (демисезонные)

1 пара на 3 года

5000,00

Перчатки утепленные

2 пары

1000,00

Перчатки хлопчатобумажные

6 пар

300,00

Перчатки утепленные (кожа)

1

2000,00

5.

Уборщик производственных и служебных помещений

При мытье полов и уборке мест общего пользования дополнительно:

Халат хлопчатобумажный

1

1500,00

Перчатки резиновые

12 пар

300,00

Сапоги резиновые

1 пара

3000,00

Туфли на нескользящей подошве

1 пара

1500,00

6.

Заведующий хозяйством

При обеспечении готовности к реагированию в зонах чрезвычайных ситуаций и проведении учебно-тренировочных сборов:

Ботинки кожаные с высокими берцами (летние)

1 пара на 2 года

4500,00

Головной убор зимний (флисовый или вязаный)

1 на 3 года

3500,00

Головной убор летний

1 на 3 года

1000,00

Джемпер полушерстяной

1 на 4 года

2500,00

Костюм зимний с синтетическим утеплителем

1 на 3 года

8000,00

Костюм летний из смешанных тканей

1 на 2 года

4500,00

Перчатки утепленные (кожаные)

1 пара

2000,00

Перчатки хлопчатобумажные

до износа

300,00

Перчатки спилковые

1 пара

700,00

Сапоги резиновые с вставным утеплителем (демисезонные)

1 пара на 3 года

5000,00

Футболка хлопчатобумажная

2

1000,00

18. Нормативы количества и цены аппаратуры передающей для радиосвязи для нужд КУ НАО "ОГПС".

Категории и (или) группы должностей

Наименование аппаратуры

Предельное количество

Предельная стоимость 1 единицы, руб.

Работники пожарных частей, отдельных постов (начальники пожарных частей, пожарные)

Радиотелефон в комплекте с двумя дополнительными трубками

18

30 000

19. Нормативы количества и цены вычислительных машин (рабочих станций) для нужд КУ НАО "ПСС".

Категории и (или) группы должностей

Наименование аппаратуры

Предельное количество

Предельная стоимость 1 единицы, руб.

Инженер (специалист по оповещению и информированию)

Машина вычислительная электронная цифровая специализированная

1

67 600

20. Нормативы количества и цены служебного специального автотранспорта для нужд КУ НАО "ПСС".

N п/п

Категории и (или) группы должностей

Вид транспортного средства

Количество

Предельная цена за 1 ед. техники, руб.

1

Спасатели

Снегоход

9

1 400 000,00

2

Спасатели

Снегоболотоход

4

4 500 000,00

3

Спасатели

Вездеходное ТС ТРЭКОЛ

2

3 500 00,00

4

Спасатели

Универсальная дорожная машина

1

7 000 000,00

5

Спасатели

Подвижной пункт управления

1

27 000 000,00

6

Спасатели

Грузовой кран-манипулятор

1

8 000 000,00

7

Спасатели

Судно на воздушной подушке

2

7 500000,00

8

Спасатели

Катер

4

3 000 000,00

9

Спасатели

Лодка надувная

4

30 000,00

10

Спасатели

Лодка моторная

3

800 000,00

11

Спасатели

Алюминиевый водометный каютный катер

1

3 000 000,00

12

Спасатели

Беспилотный авиационный комплекс

1

2 400 000,00

13

Спасатели

Сани пассажирские для снегохода

3

138 431,00

21. Нормативы количества и цены служебного специального автотранспорта для нужд КУ НАО «ОГПС».

№ п/п

Категории и (или) группы должностей

Вид транспортного средства

Количество

Предельная цена за              1 ед. техники, руб.

КУ НАО «ОГПС»

1.

Руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер, специалисты казенного учреждения

Снегоход

1

1 500 000,00*

2.

Пожарный, водитель автомобиля пожарного

Снегоход с прицепом

8

260 000,00*

3.

Водитель автомобиля пожарного

Пожарная автоцистерна

6

6450000,00

*) Примечание: цена взята с учетом расходов на доставку в г. Нарьян-Мар.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.010 Общие положения, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать