Основная информация

Дата опубликования: 12 декабря 2014г.
Номер документа: Р201407921
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Ненормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201407921

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 15.12.2014, N ,

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 15.12.2014, N 50

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

12.12.2014 N 399-рп

О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ ПАРАДОВ И ДРУГИХ

ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ

ПРАЗДНОВАНИЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов:

1. Провести 9 мая 2015 г. в 10 часов по местному времени:

а) в городах-героях, в городах Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополе, Улан-Уде, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске - военные парады с привлечением вооружения и военной техники;

б) в других городах Российской Федерации, которым присвоено почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы", - прохождение войск торжественным маршем без привлечения вооружения и военной техники.

2. Привлечение войск гарнизонов к участию в общественных мероприятиях, проводимых 9 мая 2015 г. в других городах Российской Федерации, осуществлять по согласованию с Минобороны России.

3. Минобороны России обеспечить подготовку и проведение военных парадов и прохождения войск торжественным маршем, предусмотренных настоящим распоряжением.

4. Возложить ответственность за организацию и проведение торжественных мероприятий, за приглашение, доставку, размещение и участие в них ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов на высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и мэров (глав администраций) городов, в которых будут проводиться военные парады и прохождение войск торжественным маршем.

Организацию участия ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в военном параде в г. Москве, на Красной площади, и в торжественном приеме от имени Президента Российской Федерации возложить на Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В. ПУТИН

[введено: 21.01.2015 оператор НЦПИ - Терешина И.В.]

[проверено: 05.02.2015 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 15.12.2014, СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 50 от 15.12.2014
Рубрики правового классификатора: 010.200.000 Праздники. Памятные даты. Юбилеи

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать