Основная информация

Дата опубликования: 13 октября 1992г.
Номер документа: Р199203776
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Ненормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р199203776

Р199203776Р199504790

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, 19.10.1992, N 16,

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

13.10.1992 N 574-рп

ВОПРОСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИНГУШЕТИИ

<Утратило силу: распоряжение Президента РФ от 29.11.1995 N 529-РП >

1. Для обеспечения деятельности временного представителя Президента Российской Федерации в Ингушетии создать представительство Президента Российской Федерации.

Утвердить прилагаемое Положение о представительстве Президента Российской Федерации в Ингушетии.

2. Администрации Президента Российской Федерации обеспечить временного представителя Президента Российской Федерации в Ингушетии и его аппарат автотранспортом, средствами связи и оргтехникой, а также медицинским обслуживанием. Финансирование деятельности представительства осуществляется Администрацией Президента Российской Федерации за счет средств Республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Установить численность работников аппарата представительства Президента Российской Федерации в количестве 18 человек.

Время работы временного представителя и сотрудников аппарата представительства Президента Российской Федерации в Ингушетии считать нахождением в служебной командировке.

Президент

Российской Федерации

Б. ЕЛЬЦИН

Утверждено

распоряжением Президента

Российской Федерации

от 13 октября 1992 г. N 574-рп

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ИНГУШЕТИИ

I. Общие положения

1. Представительство Президента Российской Федерации в Ингушетии (далее - представительство) создается в порядке реализации Закона Российской Федерации "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации" для организационного обеспечения деятельности временного представителя Президента Российской Федерации в Ингушетии.

Место нахождения представительства Президента Российской Федерации - Российская Федерация, Ингушская Республика, город Назрань. На здании, где располагается представительство, устанавливается флагшток с Государственным флагом Российской Федерации.

2. Возглавляет представительство временный представитель Президента Российской Федерации в Ингушетии (далее - представитель).

Представитель имеет в составе аппарата представительства заместителя, помощников и иных работников в соответствии со штатным расписанием.

Представитель Президента Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности Указом Президента Российской Федерации.

3. Представительство является юридическим лицом и распорядителем кредитов, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, соответствующие штампы.

II. Представитель Президента Российской

Федерации в Ингушетии

4. Представитель Президента Российской Федерации в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, решениями съездов народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением.

5. Представитель Президента Российской Федерации:

представляет Президента Российской Федерации в отношениях с представительными и исполнительными органами местного самоуправления, средствами массовой информации и печати, общественными организациями и гражданами Ингушетии, а также другими субъектами Российской Федерации по вопросам, связанным с реализацией Закона Российской Федерации "об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации";

обеспечивает взаимодействие Президента Российской Федерации с должностными лицами, представительными и исполнительными органами местного самоуправления Ингушетии;

участвует в формировании временных управленческих структур в Ингушетии;

оказывает содействие в работе Государственной комиссии, образованной Правительством Российской Федерации в целях реализации Закона РСФСР от 26 апреля 1991 г. "О реабилитации репрессированных народов";

осуществляет контроль за выполнением органами временной администрации Ингушетии законодательства Российской Федерации, организует проверки с привлечением правоохранительных, финансовых и иных органов;

координирует работу правоохранительных органов Ингушетии по борьбе с преступностью;

содействует органам временной администрации и местного самоуправления Ингушетии в подготовке и проведении выборов народных депутатов в высшие органы государственной власти Ингушской Республики, участвует в решении иных вопросов, связанных с образованием Ингушской Республики;

информирует Президента Российской Федерации о ходе избирательной кампании по выборам народных депутатов в высшие органы государственной власти Ингушской Республики, о подготовке правовых и организационных мероприятий по образованию Ингушской Республики и иных вопросах;

принимает участие в работе временной администрации, органов местного самоуправления, Центральной избирательной комиссии по выборам народных депутатов в высшие органы представительной власти Ингушской Республики;

пользуется правом запрашивать и получать необходимые документы по возникающим вопросам от должностных лиц, государственных органов и общественных организаций в Российской Федерации по вопросам, связанным с исполнением возложенных на него функций;

вносит обязательные к рассмотрению представления в органы временной администрации и местного самоуправления Ингушетии в случае принятия ими актов, совершения действий, противоречащих Конституции и законодательству Российской Федерации;

утверждает структуру и штатное расписание в пределах сметы расходов представительства;

привлекает в пределах выделяемых сумм специалистов и заключает трудовые соглашения с гражданами для организации деятельности по реализации своих полномочий.

6. Представитель Президента Российской Федерации имеет право:

издавать по вопросам внутреннего распорядка работы представительства распоряжения, не противоречащие законодательству Российской Федерации;

направлять сотрудников представительства в служебные командировки;

оказывать сотрудникам представительства материальную помощь в пределах выделяемых для этих целей сумм;

назначать на время своего отсутствия исполняющим обязанности представителя своего заместителя с определением пределов его полномочий.

7. Представитель Президента Российской Федерации не вправе вмешиваться в оперативную деятельность органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций, а также издавать обязательные для исполнения распоряжения.

8. Сотрудники аппарата представительства Президента Российской Федерации в Ингушетии назначаются и освобождаются от должности представителем Президента Российской Федерации, исполняют работу в соответствии с занимаемыми должностями и функциональными обязанностями, определенными представителем.

III. Социальная защищенность представителя

Президента Российской Федерации и сотрудников

представительства Российской Федерации

в Ингушетии

9. Время работы представителя и сотрудников представительства в Ингушской Республике является служебной командировкой. Понесенные сотрудниками представительства в период работы в Ингушетии дополнительные расходы компенсируются Администрацией Президента Российской Федерации в полном объеме согласно представленным финансовым документам или личному заявлению, заверенному представителем или его заместителем. Расходы по командировкам не включаются в фонд оплаты труда представителя и его аппарата.

10. Представителю и сотрудникам представительства устанавливаются должностные оклады, соответствующие должностным окладам, устанавливаемым Президиумом Верховного Совета Российской Федерации Полномочному представителю Верховного совет а Российской Федерации в Ингушской Республике и его аппарату.

Начисление и выплата денежного содержания и заработной платы сотрудникам представительства производятся Администрацией Президента Российской Федерации.

11. Материально-техническое обеспечение представительства Президента Российской Федерации в Ингушетии осуществляется Администрацией Президента Российской Федерации по представлению представителем Президента Российской Федерации в Ингушетии сметы расходов и перечня необходимых для работы материально-технических средств.

[отформатировано: 17.03.2015 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 16 от 19.10.1992
Рубрики правового классификатора: 500.000.000 500.000.000

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать