Основная информация

Дата опубликования: 16 апреля 1997г.
Номер документа: Р199701514
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Ненормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р9701514

Р199701514

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 21.04.1997, N 16, СТ. 1892

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

16.04.97 г. N 134-рп

[О передаче ФРГ архивных материалов, относящихся к В. Ратенау]

1. Считать необходимым передать Федеративной Республике Германия на основе взаимности архивные материалы, относящиеся к В.Ратенау (министр иностранных дел Германии в январе-июне 1922 г.) и находящиеся в архиве МИДа России, в обмен на рукописи и архивы российского происхождения, имеющие историческую и культурную ценность для России.

2. МИДу России совместно с Росархивом провести необходимые переговоры с Германской Стороной о рукописях и архивах российского происхождения, имеющих историческую и культурную ценность для России, которые будут переданы Российской Федерации в обмен на архивные материалы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, и по итогам переговоров подписать соответствующее соглашение.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

                         Президент

                    Российской Федерации                Б. Ельцин

[отформатировано: 22.04.97 корректор НЦПИ - Булыгина А.В.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 16 от 21.04.1997
Рубрики правового классификатора: 120.030.040 Архивный фонд. Архивы (см. также 200.030.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать