Основная информация

Дата опубликования: 19 июля 1997г.
Номер документа: Р199703227
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р9703227Р0102114

Р199703227

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 28.07.1997, N 30, СТ. 3611

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

19.07.97 г. N  286-рп

О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ФЕДЕРАТИВНОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

<Утратило силу: Указ Президента РФ от 26 ноября 2001 г. N 1360; НГР:Р0102114>

<См.также: постановление Правительства РФ от 15 февраля 1998 г. N 190; НГР:Р9800655>

В целях развития и совершенствования федеративных и национальных отношений в Российской Федерации, выработки единой стратегии в сфере государственного федеративного строительства и координации деятельности всех органов государственной власти по реализации государственной федеративной и национальной политики:

1. Сформировать при Президенте Российской Федерации Совет по федеративной и национальной политике.

2. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации в месячный срок разработать и представить на утверждение Президенту Российской Федерации положение о Совете при Президенте Российской Федерации по федеративной и национальной политике и его персональный состав.

3. Министерству Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям в двухмесячный срок разработать, подготовить и внести в установленном порядке изменения и дополнения в Положение о Министерстве по делам национальностей и федеративным отношениям, предусмотрев вопросы обеспечения контроля за развитием социально-экономических и культурно-национальных процессов в субъектах Российской Федерации, решения проблем выравнивания уровней социально-экономического развития регионов, формирования представительств Министерства Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям в субъектах Российской Федерации.

4. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

   Президент

   Российской Федерации        Б.Ельцин

[отформатировано: 11.09.97 оператор  НЦПИ - Прохорова Н.В.]

[проверено:       24.09.97 корректор НЦПИ - Юрченко   М.А.]

[ТРТ:             03.04.98 юрист     НЦПИ - Ланина    О.Г.]

[ТРТ:           06.12.2001 юрист     НЦПИ - Жарова    М.К.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 30 от 28.07.1997
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 Конституционный строй, 010.090.000 Президент Российской Федерации, 010.090.050 Органы при Президенте Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать