Основная информация

Дата опубликования: 23 января 2014г.
Номер документа: Р201400122
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Ненормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201400122

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 27.01.2014, N ,

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 03.02.2014, N 5,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

23.01.2014 N 65-р

[О выделении в 2014 - 2015 годах за счет бюджетных

ассигнований федерального бюджета средств ФАНО России

на проведение 15 - 17 апреля 2014 г. в г. Москве

3-го Международного форума "Снижение детской

смертности - российский опыт всеобщего охвата

детского населения педиатрическими услугами

как инструмент достижения целей развития тысячелетия"]

1. В целях осуществления мер, направленных на обеспечение участия Российской Федерации в реализации Мускокской инициативы по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до 5 лет, одобренной на саммите "Группы восьми" (Мускока, Канада, 25 - 26 июня 2010 г.), выделить в 2014 - 2015 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета до 173,9 млн. рублей ФАНО России на проведение 15 - 17 апреля 2014 г. в г. Москве 3-го Международного форума "Снижение детской смертности - российский опыт всеобщего охвата детского населения педиатрическими услугами как инструмент достижения целей развития тысячелетия" (далее - форум) и 9 научно-практических обучающих семинаров (далее - семинары) на базе федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр здоровья детей" Российской академии медицинских наук (г. Москва) с использованием мощностей созданного симуляционно-тренингового центра, в том числе:

в 2014 году - до 112,3 млн. рублей;

в 2015 году - до 61,6 млн. рублей.

2. Минздраву России совместно с заинтересованными сторонами:

образовать организационный комитет по подготовке и проведению форума и утвердить его состав;

обеспечить организацию проведения семинаров.

3. Минздраву России совместно с ФАНО России и МИДом России проинформировать о проведении форума страны "Группы восьми", международные организации и страны, приглашенные для участия в работе форума и семинаров.

4. МИДу России оказать содействие в оформлении виз иностранным участникам форума и семинаров, а также рекомендовать дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Российской Федерации рассмотреть вопрос о невзимании сборов за выдачу виз указанным лицам.

5. Минфину России осуществить в 2014 году финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

6. Минфину России и ФАНО России предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период необходимые бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 5 от 03.02.2014, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 27.01.2014
Рубрики правового классификатора: 020.030.020 Государственные программы. Концепции, 040.080.000 Охрана семьи, материнства, отцовства и детства, 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 140.010.050 Лечебно-профилактическая помощь населению, 140.010.070 Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан, 160.040.100 Иные вопросы безопасности общества, 200.010.060 Международные конгрессы. Конференции, 200.070.030 Соблюдение, применение и толкование договоров, 200.160.040 Сотрудничество по вопросам культуры, науки, образования, здравоохранения, спорта и туризма

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать