Основная информация

Дата опубликования: 25 декабря 1995г.
Номер документа: Р199505233
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р9505233Р9800630

Р199505233

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 25.12.1995, N 52, СТ. 5163

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

25.12.95 г. N 555-рп

[О мерах по подготовке Свода законов

Российской Федерации]

<Изменение:

Указ Президента РФ от 14 февраля 1998 г. N 170; НГР:Р9800630>

В целях подготовки Свода законов Российской Федерации, являющейся важнейшим направлением деятельности по совершенствованию российского законодательства, и учитывая необходимость продолжения этой работы, осуществляемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 февраля 1995 г. N 94 "О подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации":

1. <Утратил силу: Указ Президента РФ от 14 февраля 1998 г. N 170; НГР:Р9800630>

2. Минюсту России и Государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации завершить в первом полугодии 1996 г. составление хронологического перечня на машиночитаемых носителях всех действующих, формально не отмененных федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, а также нормативных актов Союза ССР, подлежащих рассмотрению для включения в Свод законов Российской Федерации.

3. ФАПСИ обеспечить в 1996 году в соответствии с перечнем, указанным в пункте 2 настоящего распоряжения, формирование хронологического собрания нормативных правовых актов в машиночитаемом виде.

4. Возложить на Институт государства и права Российской академии наук и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации:

научное обеспечение работ по подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации;

организацию рабочих групп для анализа актов законодательства, намечаемых к включению в Свод законов Российской Федерации, с привлечением ученых-юристов и специалистов-практиков из других учреждений и организаций.

5. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование в 1996 году работ по подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации, проводимых в соответствии с настоящим распоряжением.

                            Президент

                      Российской Федерации          Б. Ельцин

[отформатировано: 10.01.96 корректор НЦПИ - Булыгина  А.В.]

[проверено:       22.01.96 корректор НЦПИ - Быковская Е.Н.]

[ТРТ:             21.04.98 юрист     НЦПИ - Жарова    М.К.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 52 от 25.12.1995
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 Конституционный строй, 010.140.000 Правотворческая деятельность органов государственной власти, 010.140.010 Общие положения, 010.140.040 Учет и систематизация нормативных правовых актов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать