Основная информация

Дата опубликования: 09 сентября 2020г.
Номер документа: RU39003216202000094
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Окружной Совет депутатов муниципального образования "Ладушкинский городской округ"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



                                                    Российская Федерация

Калининградская область

Муниципальное образование

«Ладушкинский городской округ»

Окружной Совет депутатов

РЕШЕНИЕ №  42

От 09 сентября  2020 г.                                                           город Ладушкин

О внесении изменений в Решение от 7 июля 2016 г. № 30

Об утверждении Положения о порядке уведомления лицами,

замещающими муниципальные должности, и муниципальными

служащими муниципального образования "Ладушкинский городской

округ" о возникновении личной заинтересованности

при осуществлении своих полномочий, которая приводит

или может привести к конфликту интересов, и принятии мер

по предотвращению и урегулированию такого конфликта

Рассмотрев Представление Прокуратуры Багратионовского района № 86-03-469-2020 от 27.07.2020, в целях приведения Решения Окружного Совета депутатов муниципального образования «Ладушкинский городской округ» от 7 июля 2016 г. № 30 «Об утверждении Положения о порядке уведомления лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими муниципального образования «Ладушкинский городской округ» о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принятии мер по предотвращению и урегулированию такого конфликта»  в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом муниципального образования, Окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Изложить пункт 3 Решения Окружного Совета депутатов от 7 июля 2016 г. № 30 «Об утверждении Положения о порядке уведомления лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими муниципального образования «Ладушкинский городской округ» о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принятии мер по предотвращению и урегулированию такого конфликта» в следующей редакции:

«Контроль за исполнением Решения возложить на депутатскую комиссию муниципального образования «Ладушкинский городской округ» по соблюдению депутатами окружного Совета депутатов муниципального образования «Ладушкинский городской округ» установленных законодательством запретов и ограничений, требований об урегулировании конфликта интересов.»;

2. Внести в Положение о порядке уведомления лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими муниципального образования "Ладушкинский городской округ" о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о принятии мер по предотвращению или урегулированию такого конфликта (Далее – Положение (Приложение № 1 к Решению Окружного Совета депутатов от 7 июля 2016 г. № 30)) следующие изменения:

а) Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции: «Глава администрации муниципального образования, глава муниципального образования, депутаты, в том числе замещающие должности в представительном органе муниципального образования, муниципальные служащие в окружном Совете депутатов муниципального образования, муниципальные служащие Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Ладушкинский городской округ» направляют в депутатскую комиссию муниципального образования «Ладушкинский городской округ» по соблюдению депутатами окружного Совета депутатов муниципального образования «Ладушкинский городской округ» установленных законодательством запретов и ограничений, требований об урегулировании конфликта интересов (далее - Комиссия), уведомление по форме согласно приложению № 2.»;

б) Слова «подпунктом 2 пункта 14», содержащиеся в пункте 11 Положения, заменить словами «подпунктом 2 пункта 10».

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования в газете «Вестник Ладушкина» и на официальном сайте муниципального образования «Ладушкинский городской округ» mo-ladushkin.ru в сети «Интернет».

 

Глава муниципального образования

«Ладушкинский городской округ»                                               Н.Ф. Дурнев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Вестник Ладушкина" № 11 от 15.09.2020
Рубрики правового классификатора: 010.220.000 Муниципальная служба

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать