Основная информация

Дата опубликования: 14 августа 2020г.
Номер документа: RU86044605202000014
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Совет депутатов сельского поселения Тундрино Сургутский район
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТУНДРИНО

Сургутского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РЕШЕНИЕ

от «14» августа 2020г.  № 75

п. Высокий Мыс

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Тундрино от 28.06.2018 № 171 «О Порядке организации и проведения общественных обсуждений в сельском поселении Тундрино»

В соответствии со статей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 11.12.2019 № 1635 «Об утверждении Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», уставом сельского поселения Тундрино

Совет депутатов сельского поселения Тундрино решил:

Внести в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Тундрино от 28.06.2018 № 171 «О Порядке организации и проведения общественных обсуждений в сельском поселении Тундрино» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, уставом сельского поселения Тундрино, определяет порядок организации и проведения общественных обсуждений на территории муниципального образования сельское поселение Тундрино (далее - поселение) как одной из форм участия населения муниципального образования в осуществлении местного самоуправления».

1.2. Пункты 2, 3 статьи 1 исключить.

1.3. Подпункт 1 пункта 3 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1) проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, проекты правил благоустройства территорий, проекты, предусматривающие внесение изменений в генеральный план, правила землепользования и застройки, в документацию по планировке территории, правила благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки».

1.4. В статье 10:

1) Пункт 1 после слов «проектам правил благоустройства территорий,» дополнить словами «проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов»;

2) в пункте 2 слова «настоящего раздела» заменить словами «настоящей статьи», слова «приложения к решению Совета депутатов сельского поселения Ульт-Ягун «О порядке организации и проведения общественных обсуждений в сельском поселении Тундрино» заменить словами «настоящего Порядка».

1.5. Пункт 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«2. Продолжительность общественных обсуждений по проекту правил землепользования и застройки составляет не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования такого проекта».

1.6. В подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 12 слова «рассмотрению на общественных обсуждений» заменить словами «рассмотрению на общественных обсуждениях».

2. Настоящее решение обнародовать и разместить на официальном сайте муниципального образования сельское поселение Тундрино.

3. Контроль за выполнением решения возложить на главу сельского поселения Тундрино.

Глава сельского поселения Тундрино               В.В. Самсонов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: на информационном стенде с/п Тундрино Сургутский район от 14.08.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать