Основная информация
Дата опубликования: | 16 апреля 2020г. |
Номер документа: | RU91000108202000042 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Дума Вилючинского городского округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Решения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРОЕКТ
Дума Вилючинского городского округа
закрытого административно-территориального образования
города Вилючинска Камчатского края
шестого созыва
РЕШЕНИЕ
16 апреля 2020 года № 314/100-6
г. Вилючинск
Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 4 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», статьей 4 Закона Камчатского края от 04.06.2014 №463 «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Камчатском крае», руководствуясь Уставом Вилючинского городского округа, Дума Вилючинского городского округа
РЕШИЛА:
1. Утвердить порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования в «Вилючинская газета».
Глава Вилючинского
городского округа В.Н. Ланин
г. Вилючинск, Дума Вилючинского городского округа
16 апреля 2020 года
№ 314/100-6
Приложение к решению Думы
Вилючинского городского округа от 16.04.2020 № 314/100-6
Порядок
проведения конкурса по отбору кандидатур на должность
главы Вилючинского городского округа
Статья 1. Общие положения
1. Настоящий порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее - порядок) содержит основные правила, устанавливающие порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее – глава городского округа, конкурс).
2. Целью конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатов на должность главы городского округа из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их профессиональных знаний и навыков, опыта работы, а также деловых качеств, выявленных в результате проведения конкурса.
3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех кандидатов, единство требований ко всем кандидатам, принимающим участие в конкурсе.
4. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами всех видов связи) кандидаты производят за свой счет.
5. Спорные вопросы, связанные с проведением конкурса, рассматриваются конкурсной комиссией по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее – конкурсная комиссия).
Статья 2. Доступ кандидатов к участию в конкурсе
1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям, установленными Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 67-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Кандидат имеет право участвовать в конкурсе независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
2. Не имеют права быть избранными на должность главы городского округа граждане Российской Федерации:
1) признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
2) имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации;
3) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы Вилючинского городского округа неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
4) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
5) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
6) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие пунктов 4 и 5 настоящей части;
7) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
8) в отношении которых вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 Федерального закона № 67-ФЗ, либо совершения действий, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 7 статьи 76 Федерального закона № 67-ФЗ, если указанные нарушения либо действия совершены до дня голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа в течение установленного Уставом Вилючинского городского округа срока полномочий главы городского округа.
3. При наличии в отношении кандидата вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать муниципальные должности в течение определенного срока этот кандидат не может быть избран, если голосование конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа, состоится до истечения указанного срока.
Если срок действия ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 2 настоящей статьи, истекает в период проведения конкурса до дня голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа, гражданин, пассивное избирательное право которого было ограничено, вправе в установленном законом порядке участвовать в конкурсе.
Если деяние, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом не признается тяжким или особо тяжким преступлением, действие ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных пунктами 3 - 5 части 2 настоящей статьи, прекращается со дня вступления в силу этого уголовного закона.
Если тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается особо тяжким преступлением или если особо тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается тяжким преступлением, ограничения пассивного избирательного права, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 2 настоящей статьи, действуют до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.
4. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, обязан представить в конкурсную комиссию заявление, оформленное согласно приложению 1 к настоящему порядку, и следующие документы:
1) паспорт (предоставляется лично по прибытию на конкурс);
2) трудовую книжку;
3) документы об образовании;
4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
5) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
6) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
7) квитанцию с описью вложения о почтовом отправлении в Главное управление государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края на имя Губернатора Камчатского края сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (супруги, супруга) и несовершеннолетних детей по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», оформляемой в установленном порядке, либо отметку должностного лица Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края на копиях данных сведений об их подаче в рамках участия в настоящем конкурсе;
8) письменное заявление о согласии на обработку персональных данных в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» по форме согласно приложению 2 к настоящему порядку, содержащее:
а) фамилию, имя, отчество, адрес кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
б) фамилию, имя, отчество, адрес представителя кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
в) наименование и адрес Думы Вилючинского городского округа, принявшего решение об объявлении конкурса (Дума Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д. 1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090);
г) цель обработки персональных данных (обработка персональных данных, связанная с участием в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа);
д) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие кандидата;
е) наименование и адрес конкурсной комиссии, осуществляющей обработку персональных данных по поручению Думы Вилючинского городского округа (конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа, адрес: ул. Победы, д. 1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090);
ж) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых способов обработки персональных данных;
з) срок, в течение которого действует согласие кандидата, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
и) подпись кандидата.
9) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере внутренних дел;
10) сведения из налогового органа о регистрации или отсутствии регистрации в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также сведения о регистрации или отсутствии регистрации в качестве учредителя юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) по состоянию на месяц подачи документов;
11) другие документы и материалы, характеризующие профессиональную подготовку кандидата, а также результаты тестирований, характеристики, рекомендации (представляются по усмотрению кандидата).
5. Документы для участия в конкурсе принимаются в сроки, указанные в объявлении, предусмотренном частью 2 статьи 4 настоящего порядка.
6. Кандидат подает заявление и документы, указанные в части 4 настоящей статьи, секретарю конкурсной комиссии. Заявление в день подачи регистрируется в журнале с присвоением порядкового регистрационного номера.
Заявление и документы подаются кандидатом лично, при сдаче документов предъявляется паспорт.
Заявление и документы вправе подать доверенное лицо, уполномоченное кандидатом осуществить данное действие нотариально заверенной доверенностью. При подаче документов по доверенности доверенное лицо прилагает к документам копию доверенности, предъявив секретарю конкурсной комиссии оригинал доверенности и паспорт.
Не допускается подача заявления и документов путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи. Заявление, поданное таким способом, не регистрируется и возвращается кандидату в день поступления с указанием причин возврата в письменном виде.
7. Кандидат вправе одновременно с подлинниками документов представить их копии. Копии документов предоставляются нотариально заверенные либо ксерокопии. В случае, если кандидат не представил копии документов, секретарь конкурсной комиссии, осуществляющий прием документов, изготавливает их с подлинников документов.
Секретарь конкурсной комиссии сверяет подлинники документов с их копиями, делает отметку «копия верна» и ставит подпись. Нотариально заверенные копии при их сверке с подлинниками документов удостоверяющей подписью не заверяются.
После сверки копий поданных документов с их подлинниками, подлинники документов возвращаются кандидату в день предъявления, а их копии подшиваются в дело кандидата. Секретарем конкурсной комиссии составляется опись поданных документов. Факт подачи документов удостоверяется подписью секретаря конкурсной комиссии в описи представленных документов, составляемой в 2 экземплярах, один из которых остается в комиссии, а другой возвращается кандидату.
8. Документы, представленные кандидатом, проверяются конкурсной комиссией при проведении процедуры допуска граждан к участию в конкурсе в соответствии с частью 6 статьи 4 настоящего порядка.
9. Представление недостоверных сведений, подложных документов и/или неполного пакета документов, указанных в части 4 настоящей статьи, влечет отказ в допуске к участию в конкурсе на основании решения конкурсной комиссии, о чем кандидат информируется конкурсной комиссией с указанием причин отказа в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения указанных обстоятельств, в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
Статья 3. Конкурсная комиссия
1. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа организует и проводит конкурсная комиссия, которая создается решением Думы Вилючинского городского округа на время проведения конкурса.
Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется аппаратом Думы Вилючинского городского округа (далее-аппарат).
2. Общее число членов конкурсной комиссии составляет 6 человек.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», одна треть членов конкурсной комиссии назначается Думой Вилючинского городского округа, одна треть – Губернатором Камчатского края, одна треть - руководителем федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование город Вилючинск Камчатского края (далее – руководитель федерального органа).
Дума Вилючинского городского округа в день принятия решения о назначении членов конкурсной комиссии информирует о проведении конкурса Губернатора Камчатского края и руководителя федерального органа, которые своими решениями назначают по два члена конкурсной комиссии.
3. Дата, время и место проведения первого заседания конкурсной комиссии устанавливается решением Думы Вилючинского городского округа.
Председатель и секретарь конкурсной комиссии избираются членами конкурсной комиссии из числа ее членов на первом заседании открытым голосованием, простым большинством голосов.
4. Дата и место проведения последующих заседаний конкурсной комиссии определяются решением ее председателя, за исключением случаев, когда согласно настоящему порядку дата, время и место определяются решением Думы Вилючинского городского округа или конкурсной комиссией.
5. Конкурсная комиссия может привлекать к своей работе сотрудников кадрового, правового и иных подразделений администрации Вилючинского городского округа и Думы Вилючинского городского округа либо иных организаций (по согласованию).
6. Членами конкурсной комиссии не могут быть:
1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
2) граждане Российской Федерации, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;
3) супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;
4) лица, которые намерены участвовать в конкурсе.
7. В случае если гражданин, назначенный членом конкурсной комиссии, изъявил желание участвовать в конкурсе, он обязан подать в конкурсную комиссию заявление о его исключении из состава конкурсной комиссии. Указанное заявление в течение 3 рабочих дней со дня его поступления рассматривается конкурсной комиссией и направляется с рекомендацией конкурсной комиссии о внесении изменений в состав конкурсной комиссии в Думу Вилючинского городского округа для решения вопроса о необходимости изменения состава конкурсной комиссии (если член конкурсной комиссии назначен решением Думы Вилючинского городского округа), Губернатору Камчатского края (если член конкурсной комиссии назначен Губернатором Камчатского края), в руководителю федерального органа (если член конкурсной комиссии назначен руководителем федерального органа).
После исключения данного гражданина из состава конкурсной комиссии, оформленного соответствующим правовым актом Думы Вилючинского городского округа, Губернатора Камчатского края, руководителя федерального органа, данный гражданин представляет в конкурсную комиссию заявление и документы, предусмотренные частью 4 статьи 2 настоящего порядка.
В случае если данный гражданин не подал в конкурсную комиссию заявление о его исключении из ее состава, он не допускается к участию в конкурсе.
8. Организацию деятельности конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, а подготовку заседаний и иные вопросы делопроизводства - секретарь конкурсной комиссии.
9. Конкурсная комиссия:
1) организует прием документов от кандидатов;
2) ведет регистрацию и учет лиц, подавших документы для участия в конкурсе;
3) определяет соответствие представленных документов требованиям законодательства и настоящего порядка;
4) осуществляет проверку достоверности и полноты сведений, представляемых кандидатами о себе, в том числе путем направления официальных запросов в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации;
5) рассматривает обращения граждан, связанные с подготовкой и проведением конкурса, принимает по ним решения;
6) принимает решение о допуске или об отказе в допуске кандидатов к участию в конкурсе;
7) организует проведение и проводит конкурс;
8) определяет порядок выступления кандидатов на заседании конкурсной комиссии;
9) обращается в Думу Вилючинского городского округа для рассмотрения вопросов, связанных с организацией и проведением конкурса, и принятия по ним решений;
10) по результатам конкурса направляет в Думу Вилючинского городского округа итоговое решение о результатах голосования конкурсной комиссии и представляет не менее чем 2 кандидатов для назначения одного из них на должность главы городского округа;
11) осуществляет хранение заявлений и копий документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе;
12) передает в Думу Вилючинского городского округа все материалы и документы, связанные с работой конкурсной комиссии по принятию и изучению документов, представленных на конкурс и связанных с его проведением, для хранения в течение 5 лет и последующего уничтожения в порядке, установленном распоряжением главы Вилючинского городского округа, а копии документов победителя конкурса, передает для их приобщения к его личному делу;
13) осуществляет иные функции в соответствии с настоящим порядком.
10. Конкурсная комиссия считается созданной и правомочна приступить к работе после принятия Думой Вилючинского городского округа, Губернатором Камчатского края и руководителем федерального органа решений о назначении членов конкурсной комиссии.
11. Основной формой работы конкурсной комиссии являются ее заседания. Заседания конкурсной комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.
12. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от установленного частью 2 настоящей статьи общего числа членов комиссии.
13. Члены конкурсной комиссии вправе участвовать в заседаниях данной комиссии (кроме заседания по второму этапу конкурса) посредством селекторной связи либо видеоконференцсвязи.
При проведении заседания в форме селекторной связи либо видеоконференцсвязи член конкурсной комиссии, участвующий в данном заседании, после его завершения направляет в конкурсную комиссию письменное заявление с результатом голосования по каждому рассматриваемому вопросу повестки дня. Указанные заявления подшиваются к протоколу заседания конкурсной комиссии.
Каждое заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом, в котором отражается информация о ее работе и принятых решениях. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается председателем и секретарем комиссии. К протоколу прикладываются документы, поступившие в конкурсную комиссию и имеющие отношение к рассматриваемым на заседании вопросам.
14. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от установленного частью 2 настоящей статьи общего числа членов конкурсной комиссии.
15. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
Результаты голосования по второму этапу конкурса оформляются решением, которое подписывается председателем и секретарем комиссии, а также членами комиссии (либо одним из членов комиссии), назначенными (назначенным) Губернатором Камчатского края, Думой Вилючинского городского округа, руководителем федерального органа.
16. Члены конкурсной комиссии имеют право:
1) своевременно, не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня заседания получать информацию о планируемом заседании комиссии;
2) знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с проведением конкурса;
3) удостовериться в подлинности представленных документов, в том числе путем изучения информации, представленной по официальным запросам конкурсной комиссии, направленным в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации;
4) выступать на заседании конкурсной комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции конкурсной комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования.
17. Председатель конкурсной комиссии:
1) созывает заседания конкурсной комиссии;
2) председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;
3) ведет личный прием граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, организует рассмотрение обращений граждан, связанных с подготовкой и проведением конкурса;
4) подписывает протоколы и решения конкурсной комиссии;
5) осуществляет иные полномочия, связанные с организацией работы конкурсной комиссии.
18. Секретарь конкурсной комиссии:
1) осуществляет техническую подготовку и обеспечение деятельности конкурсной комиссии;
2) оформляет прием заявлений и документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе;
3) ведет делопроизводство конкурсной комиссии;
4) подписывает протоколы и решения конкурсной комиссии вместе с председателем конкурсной комиссии;
5) по окончании конкурса обеспечивает передачу документов конкурсной комиссии в соответствии с пунктом 12 части 9 настоящей статьи.
19. Конкурсная комиссия извещает кандидатов конкурса по всем вопросам, связанным с проведением конкурса, любым доступным способом: с использованием телефона, факса, электронной почты, иных видов связи, указанных в заявлении кандидата. Все данные извещения считаются надлежащими. Секретарь делает отметку в журнале об извещении кандидата, способе и времени извещения. В день (дни) проведения конкурса присутствующие кандидаты извещаются секретарем конкурсной комиссии по всем вопросам проведения конкурса устно.
Статья 4. Порядок проведения конкурса
1. Конкурсная комиссия проводит конкурс на основании решения Думы Вилючинского городского округа, устанавливающего дату, время и место проведения конкурса, место, время и срок окончания (дату и время окончания) приема документов от лиц, желающих участвовать в конкурсе.
2. Конкурсная комиссия публикует не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа, об условиях конкурса, о месте приема и перечне документов, необходимых для участия в конкурсе, сроках (дата и время начала и окончания) приема документов, дате, времени и месте проведения конкурса.
Указанное объявление вместе с настоящим порядком публикуются в «Вилючинская газета» и размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинска Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Конкурс проводится в два этапа:
1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;
2) второй этап - в форме собеседования, по результатам проведения которого конкурсной комиссией принимается одно из решений, указанных в части 12 настоящей статьи.
4. Проведению конкурса предшествует процедура допуска кандидатов к участию в конкурсе, которая проводится конкурсной комиссией после окончания срока приема от граждан документов для участия в конкурсе.
Процедура допуска кандидатов к участию в конкурсе проводится конкурсной комиссией в период, следующий после окончания срока приема документов от граждан для участия в конкурсе и до начала проведения первого этапа конкурса, в день, определяемый решением председателя конкурсной комиссии.
При проведении процедуры допуска граждан к участию в конкурсе конкурсная комиссия проверяет документы, поданные ими на комплектность, полноту и соответствие требованиям законодательства и настоящего порядка.
В случае соответствия кандидата требованиям настоящего порядка и предоставления им полного пакета документов и сведений, указанных в части 4 статьи 2 настоящего порядка, он допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе (его первом этапе).
Решение конкурсной комиссии о результатах проведения процедуры допуска кандидата к участию в конкурсе подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии. В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения кандидаты информируются о результатах проведения процедуры допуска к участию в конкурсе в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
Кандидаты, допущенные конкурсной комиссией к участию в конкурсе, приобретают статус участников конкурса.
5. Первый этап конкурса проводится без участия участников конкурса.
6. На первом этапе конкурса конкурсная комиссия осуществляет проверку достоверности и полноты сведений, представленных участниками конкурса о себе, в том числе на основании поступивших ответов на официальные запросы, которые направлялись в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации.
Указанные в абзаце первом настоящей части запросы направляются в течение 3 дней со дня принятия конкурсной комиссией решения о результатах проведения процедуры допуска кандидата к участию в конкурсе.
7. По итогам рассмотрения документов производится отбор участников конкурса, допущенных к участию во втором этапе конкурса.
Участник конкурса, у которого на первом этапе конкурса в ходе проверочных мероприятий выявлены факты подачи недостоверных либо неполных сведений или документов, к следующему (второму) этапу конкурса не допускается и дальнейшего участия в конкурсе не принимает.
8. Первый этап конкурса завершается принятием комиссией по каждому участнику конкурса решения о допуске к участию во втором этапе конкурса либо об отказе в таком допуске. Решение комиссии заносится в протокол.
9. В день завершения первого этапа конкурсная комиссия назначает дату проведения второго этапа конкурса.
В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения комиссии, указанного в части 8 настоящей статьи, участники конкурса информируются о результатах проведения первого этапа конкурса, а участники, допущенные ко второму этапу конкурса, дополнительно информируются о сроках проведения второго этапа конкурса, в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
10. Явка участников конкурса на второй этап конкурса является обязательной. Факт неявки участника конкурса на заседание конкурсной комиссии в день проведения конкурса рассматривается как отказ от участия в конкурсе.
11. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования с каждым участником конкурса индивидуально.
Каждому участнику конкурса предоставляется не более 10 минут для краткого изложения его видения работы главы городского округа, целей, задач и иных аспектов деятельности главы городского округа, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. После окончания выступления члены конкурсной комиссии вправе задать участнику конкурса вопросы, относящиеся к его выступлению.
После выступления участников конкурса, каждый член конкурсной комиссии задает равное количество одинаково сформулированных для каждого участника конкурса вопросов, направленных на проверку знания участником конкурса требований федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы городского округа, основ государственного управления и местного самоуправления. Каждый ответ члены конкурсной комиссии оценивают в отсутствие участника конкурса, голосуя большинством голосов за принятие его ответа как правильного или непринятие ответа. Результаты голосования заносятся в протокол.
Члены конкурсной комиссии, заслушав выступление участника конкурса и его ответы на вопросы, в его отсутствие дают оценку выступлению и знанию участником конкурса требований федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов Вилючинского городского округа, связанных с исполнением полномочий главы городского округа, основ государственного управления и местного самоуправления, иных необходимых знаний.
При оценке участников конкурса конкурсная комиссия также учитывает их деловые качества, опыт работы, в том числе на руководящих должностях, трудовой стаж, уровень профессиональной подготовки, а также иные обстоятельства, выявленные в ходе проведения конкурса.
12. В день проведения второго этапа конкурса конкурсная комиссия принимает по его результатам одно из следующих решений:
- о предложении Думе Вилючинского городского округа не менее двух участников конкурса для избрания на должность главы городского округа. С момента принятия конкурсной комиссией данного решения указанные в нем участники конкурса приобретают статус кандидатов на должность главы Вилючинского городского округа (далее - кандидаты на должность главы городского округа, кандидаты);
- о признании конкурса несостоявшимся.
13. Участники конкурса и кандидаты на должность главы городского округа, принявшие участие во втором этапе конкурса, извещаются конкурсной комиссией о результатах данного этапа устно путем оглашения решения конкурсной комиссии в день его принятия.
14. Решение конкурсной комиссии о результатах второго этапа конкурса в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения направляется в Думу Вилючинского городского округа.
15. Второй этап конкурса считается завершенным со дня направления в Думу Вилючинского городского округа решения конкурсной комиссии о его результатах.
16. Конкурс признается несостоявшимся:
1) при отсутствии заявлений граждан на участие в конкурсе или подачи всеми кандидатами заявления об отказе от участия в конкурсе;
2) при подаче документов на участие в конкурсе только 1 гражданином;
3) при допуске комиссией к участию в первом или втором этапе конкурса только 1 участника конкурса;
4) при признании всех кандидатов на должность главы городского округа не соответствующими требованиям, предъявляемым к ним федеральным законодательством, законодательством Камчатского края и настоящим порядком.
5) если ни один из кандидатов на должность главы городского округа не набрал требуемое количество голосов, установленное частью 5 статьи 5 настоящего порядка.
17. В случаях, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 16 настоящей статьи, конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет его в Думу Вилючинского городского округа. В день принятия конкурсной комиссией данного решения конкурс считается завершенным.
Статья 5. Рассмотрение Думой Вилючинского городского округа материалов работы конкурсной комиссии и избрание на должность главы городского округа
1. Конкурсная комиссия представляет на рассмотрение Думе Вилючинского городского округа не менее 2 кандидатов для избрания одного из них на должность главы городского округа.
2. На сессии Думы Вилючинского городского округа вправе присутствовать все предложенные конкурсной комиссией кандидаты на должность главы городского округа и члены конкурсной комиссии. С докладом о решении, принятом конкурсной комиссией, выступает ее председатель. Кандидаты на должность главы городского округа и члены конкурсной комиссии имеют право выступить на сессии Думы Вилючинского городского округа, а также ответить на вопросы, имеющиеся у депутатов по материалам, представленным конкурсной комиссией. Депутаты вправе задать вопрос любому кандидату на должность главы городского округа.
3. Избрание одного из кандидатов на должность главы городского округа проводится депутатами путем проведения открытого голосования.
4. Сессия Думы Вилючинского городского округа правомочна проводить голосование по вопросу избрания главы городского округа, если на ней присутствует не менее 2/3 от установленного Уставом Вилючинского городского округа численного состава депутатов Думы Вилючинского городского округа.
5. Избранным на должность главы городского округа считается кандидат на должность главы городского округа, за которого проголосовало большинство депутатов, присутствующих на сессии.
6. В случае, если на этапе рассмотрения Думой Вилючинского городского округа вопроса об избрании главы городского округа кто - либо из кандидатов снимет свою кандидатуру, и останется лишь один кандидат на должность главы городского округа, то Дума Вилючинского городского округа вправе признать оставшегося кандидата на должность главы городского округа победителем конкурса и в порядке, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, принять решение об избрании его на должность главы городского округа.
7. В случае если при голосовании ни один из кандидатов на должность главы городского округа не набрал необходимое количество голосов Дума Вилючинского городского округа принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и о повторном проведении конкурса.
8. Конкурс завершается в день принятия Думой Вилючинского городского округа решения:
1) об избрании на должность главы городского округа;
2) о признании конкурса в соответствии с пунктом 5 части 16 статьи 4 настоящего порядка несостоявшимся и повторном проведении конкурса.
9. Решения Думы Вилючинского городского округа, предусмотренные частью 8 настоящей статьи, в течение 5 календарных дней со дня их принятия направляются в Законодательное Собрание Камчатского края, Правительство Камчатского края и органы местного самоуправления Вилючинского городского округа.
10. Решения Думы Вилючинского городского округа, предусмотренные частью 8 настоящей статьи, подлежат опубликованию не позднее 7 календарных дней со дня принятия.
11. В течение 7 календарных дней со дня завершения конкурса каждому участнику конкурса заказным письмом с уведомлением о вручении направляется сообщение о результатах проведения конкурса.
12. Избранный глава городского округа вступает в должность в порядке, установленном Уставом Вилючинского городского округа.
13. Каждый участник конкурса, кандидат на должность главы городского округа на любом этапе вправе обжаловать решения, принятые конкурсной комиссией и Думой Вилючинского городского округа, в судебном порядке.
14. Дума Вилючинского городского округа принимает решение о проведении повторного конкурса:
1) по результатам рассмотрения решения конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся, принятом в соответствии с частью 17 статьи 4 настоящего порядка;
2) в соответствии с решением Думы Вилючинского городского округа, указанном в пункте 2 части 8 настоящей статьи.
15. Дата проведения повторного конкурса назначается Думой Вилючинского городского округа не позднее 30 дней со дня завершения конкурса.
Приложение 1
к порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В конкурсную комиссию по проведению
конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
от_______________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа. .
(В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта, наименование или код органа, выдавшего паспорт, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий). Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.
Кандидат вправе указать свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению).
Я подтверждаю, что:
- представленные мной документы соответствуют требованиям порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, утвержденного решением Думы Вилючинского городского округа;
- сведения, содержащиеся в представленных документах, достоверны и не являются подложными.
Мои контактные данные для направления документов:
- телефоны: сотовый ___________________________,
другие _____________________________________;
- электронный адрес (при наличии) _______________;
- факс (при наличии) ____________________________;
- почтовый адрес _____________________________ ;
- иные виды связи ____________________________.
«_____» ______________ 20___ г. (подпись)
Приложение 2
к порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В конкурсную комиссию по проведению
конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
от_______________________________
Согласие на обработку персональных данных
Даю согласие органам местного самоуправления Вилючинского городского округа (Думе Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д.1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090; Администрация Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д.1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090) и конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, на обработку своих персональных данных с использованием средств автоматизации и без использования средств автоматизации, включая их получение в письменной и устной формах у третьей стороны, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», с целью подготовки документов для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, и проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа. Согласие дано на обработку следующих персональных данных:
- фамилия, имя, отчество;
- номер основного документа, удостоверяющего мою личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
- фамилия, имя, отчество, адрес представителя кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных) (в случае представления документов представителем кандидата по доверенности);
- должность и место работы;
- дата рождения;
- место рождения;
- домашний адрес;
- сведения об образовании (с указанием года окончания учебного заведения, наименования учебного заведения, специальности по диплому);
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере внутренних дел;
- сведения из налогового органа о регистрации или отсутствии регистрации в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также сведения о регистрации или отсутствии регистрации в качестве учредителя юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) по состоянию на месяц подачи документов;
- документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- ученая степень, ученое звание;
- сведения о трудовой деятельности;
- сведения о семейном положении;
- сведения о наградах (поощрениях) и званиях (с указанием даты и номера документа, подтверждающего награждение (поощрение);
- сведения о судимости;
- подпись;
- ______________________________ (подлежит заполнению при наличии иных персональных данных);
Действия с моими персональными данными при подготовке документов для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа включают в себя сбор персональных данных, их накопление, систематизацию и уточнение (обновление, изменение), обезличивание и передачу (распространение) сторонним организациям.
Настоящее согласие действует с даты его представления в комиссию до даты завершения конкурса или до даты его отзыва.
«_____» __________ 20___ г. (Ф.И.О.подпись)
ПРОЕКТ
Дума Вилючинского городского округа
закрытого административно-территориального образования
города Вилючинска Камчатского края
шестого созыва
РЕШЕНИЕ
16 апреля 2020 года № 314/100-6
г. Вилючинск
Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 4 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», статьей 4 Закона Камчатского края от 04.06.2014 №463 «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Камчатском крае», руководствуясь Уставом Вилючинского городского округа, Дума Вилючинского городского округа
РЕШИЛА:
1. Утвердить порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования в «Вилючинская газета».
Глава Вилючинского
городского округа В.Н. Ланин
г. Вилючинск, Дума Вилючинского городского округа
16 апреля 2020 года
№ 314/100-6
Приложение к решению Думы
Вилючинского городского округа от 16.04.2020 № 314/100-6
Порядок
проведения конкурса по отбору кандидатур на должность
главы Вилючинского городского округа
Статья 1. Общие положения
1. Настоящий порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее - порядок) содержит основные правила, устанавливающие порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее – глава городского округа, конкурс).
2. Целью конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатов на должность главы городского округа из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их профессиональных знаний и навыков, опыта работы, а также деловых качеств, выявленных в результате проведения конкурса.
3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех кандидатов, единство требований ко всем кандидатам, принимающим участие в конкурсе.
4. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами всех видов связи) кандидаты производят за свой счет.
5. Спорные вопросы, связанные с проведением конкурса, рассматриваются конкурсной комиссией по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа (далее – конкурсная комиссия).
Статья 2. Доступ кандидатов к участию в конкурсе
1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям, установленными Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 67-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Кандидат имеет право участвовать в конкурсе независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
2. Не имеют права быть избранными на должность главы городского округа граждане Российской Федерации:
1) признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
2) имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации;
3) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы Вилючинского городского округа неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
4) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
5) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
6) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие пунктов 4 и 5 настоящей части;
7) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
8) в отношении которых вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 Федерального закона № 67-ФЗ, либо совершения действий, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 7 статьи 76 Федерального закона № 67-ФЗ, если указанные нарушения либо действия совершены до дня голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа в течение установленного Уставом Вилючинского городского округа срока полномочий главы городского округа.
3. При наличии в отношении кандидата вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать муниципальные должности в течение определенного срока этот кандидат не может быть избран, если голосование конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа, состоится до истечения указанного срока.
Если срок действия ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 2 настоящей статьи, истекает в период проведения конкурса до дня голосования конкурсной комиссии по принятию решения о направлении в Думу Вилючинского городского округа кандидатур для назначения на должность главы городского округа, гражданин, пассивное избирательное право которого было ограничено, вправе в установленном законом порядке участвовать в конкурсе.
Если деяние, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом не признается тяжким или особо тяжким преступлением, действие ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных пунктами 3 - 5 части 2 настоящей статьи, прекращается со дня вступления в силу этого уголовного закона.
Если тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается особо тяжким преступлением или если особо тяжкое преступление, за совершение которого был осужден гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признается тяжким преступлением, ограничения пассивного избирательного права, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 2 настоящей статьи, действуют до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.
4. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, обязан представить в конкурсную комиссию заявление, оформленное согласно приложению 1 к настоящему порядку, и следующие документы:
1) паспорт (предоставляется лично по прибытию на конкурс);
2) трудовую книжку;
3) документы об образовании;
4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
5) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
6) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
7) квитанцию с описью вложения о почтовом отправлении в Главное управление государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края на имя Губернатора Камчатского края сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (супруги, супруга) и несовершеннолетних детей по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», оформляемой в установленном порядке, либо отметку должностного лица Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края на копиях данных сведений об их подаче в рамках участия в настоящем конкурсе;
8) письменное заявление о согласии на обработку персональных данных в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» по форме согласно приложению 2 к настоящему порядку, содержащее:
а) фамилию, имя, отчество, адрес кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
б) фамилию, имя, отчество, адрес представителя кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
в) наименование и адрес Думы Вилючинского городского округа, принявшего решение об объявлении конкурса (Дума Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д. 1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090);
г) цель обработки персональных данных (обработка персональных данных, связанная с участием в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа);
д) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие кандидата;
е) наименование и адрес конкурсной комиссии, осуществляющей обработку персональных данных по поручению Думы Вилючинского городского округа (конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа, адрес: ул. Победы, д. 1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090);
ж) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых способов обработки персональных данных;
з) срок, в течение которого действует согласие кандидата, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
и) подпись кандидата.
9) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере внутренних дел;
10) сведения из налогового органа о регистрации или отсутствии регистрации в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также сведения о регистрации или отсутствии регистрации в качестве учредителя юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) по состоянию на месяц подачи документов;
11) другие документы и материалы, характеризующие профессиональную подготовку кандидата, а также результаты тестирований, характеристики, рекомендации (представляются по усмотрению кандидата).
5. Документы для участия в конкурсе принимаются в сроки, указанные в объявлении, предусмотренном частью 2 статьи 4 настоящего порядка.
6. Кандидат подает заявление и документы, указанные в части 4 настоящей статьи, секретарю конкурсной комиссии. Заявление в день подачи регистрируется в журнале с присвоением порядкового регистрационного номера.
Заявление и документы подаются кандидатом лично, при сдаче документов предъявляется паспорт.
Заявление и документы вправе подать доверенное лицо, уполномоченное кандидатом осуществить данное действие нотариально заверенной доверенностью. При подаче документов по доверенности доверенное лицо прилагает к документам копию доверенности, предъявив секретарю конкурсной комиссии оригинал доверенности и паспорт.
Не допускается подача заявления и документов путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи. Заявление, поданное таким способом, не регистрируется и возвращается кандидату в день поступления с указанием причин возврата в письменном виде.
7. Кандидат вправе одновременно с подлинниками документов представить их копии. Копии документов предоставляются нотариально заверенные либо ксерокопии. В случае, если кандидат не представил копии документов, секретарь конкурсной комиссии, осуществляющий прием документов, изготавливает их с подлинников документов.
Секретарь конкурсной комиссии сверяет подлинники документов с их копиями, делает отметку «копия верна» и ставит подпись. Нотариально заверенные копии при их сверке с подлинниками документов удостоверяющей подписью не заверяются.
После сверки копий поданных документов с их подлинниками, подлинники документов возвращаются кандидату в день предъявления, а их копии подшиваются в дело кандидата. Секретарем конкурсной комиссии составляется опись поданных документов. Факт подачи документов удостоверяется подписью секретаря конкурсной комиссии в описи представленных документов, составляемой в 2 экземплярах, один из которых остается в комиссии, а другой возвращается кандидату.
8. Документы, представленные кандидатом, проверяются конкурсной комиссией при проведении процедуры допуска граждан к участию в конкурсе в соответствии с частью 6 статьи 4 настоящего порядка.
9. Представление недостоверных сведений, подложных документов и/или неполного пакета документов, указанных в части 4 настоящей статьи, влечет отказ в допуске к участию в конкурсе на основании решения конкурсной комиссии, о чем кандидат информируется конкурсной комиссией с указанием причин отказа в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения указанных обстоятельств, в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
Статья 3. Конкурсная комиссия
1. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа организует и проводит конкурсная комиссия, которая создается решением Думы Вилючинского городского округа на время проведения конкурса.
Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется аппаратом Думы Вилючинского городского округа (далее-аппарат).
2. Общее число членов конкурсной комиссии составляет 6 человек.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», одна треть членов конкурсной комиссии назначается Думой Вилючинского городского округа, одна треть – Губернатором Камчатского края, одна треть - руководителем федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование город Вилючинск Камчатского края (далее – руководитель федерального органа).
Дума Вилючинского городского округа в день принятия решения о назначении членов конкурсной комиссии информирует о проведении конкурса Губернатора Камчатского края и руководителя федерального органа, которые своими решениями назначают по два члена конкурсной комиссии.
3. Дата, время и место проведения первого заседания конкурсной комиссии устанавливается решением Думы Вилючинского городского округа.
Председатель и секретарь конкурсной комиссии избираются членами конкурсной комиссии из числа ее членов на первом заседании открытым голосованием, простым большинством голосов.
4. Дата и место проведения последующих заседаний конкурсной комиссии определяются решением ее председателя, за исключением случаев, когда согласно настоящему порядку дата, время и место определяются решением Думы Вилючинского городского округа или конкурсной комиссией.
5. Конкурсная комиссия может привлекать к своей работе сотрудников кадрового, правового и иных подразделений администрации Вилючинского городского округа и Думы Вилючинского городского округа либо иных организаций (по согласованию).
6. Членами конкурсной комиссии не могут быть:
1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
2) граждане Российской Федерации, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;
3) супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;
4) лица, которые намерены участвовать в конкурсе.
7. В случае если гражданин, назначенный членом конкурсной комиссии, изъявил желание участвовать в конкурсе, он обязан подать в конкурсную комиссию заявление о его исключении из состава конкурсной комиссии. Указанное заявление в течение 3 рабочих дней со дня его поступления рассматривается конкурсной комиссией и направляется с рекомендацией конкурсной комиссии о внесении изменений в состав конкурсной комиссии в Думу Вилючинского городского округа для решения вопроса о необходимости изменения состава конкурсной комиссии (если член конкурсной комиссии назначен решением Думы Вилючинского городского округа), Губернатору Камчатского края (если член конкурсной комиссии назначен Губернатором Камчатского края), в руководителю федерального органа (если член конкурсной комиссии назначен руководителем федерального органа).
После исключения данного гражданина из состава конкурсной комиссии, оформленного соответствующим правовым актом Думы Вилючинского городского округа, Губернатора Камчатского края, руководителя федерального органа, данный гражданин представляет в конкурсную комиссию заявление и документы, предусмотренные частью 4 статьи 2 настоящего порядка.
В случае если данный гражданин не подал в конкурсную комиссию заявление о его исключении из ее состава, он не допускается к участию в конкурсе.
8. Организацию деятельности конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, а подготовку заседаний и иные вопросы делопроизводства - секретарь конкурсной комиссии.
9. Конкурсная комиссия:
1) организует прием документов от кандидатов;
2) ведет регистрацию и учет лиц, подавших документы для участия в конкурсе;
3) определяет соответствие представленных документов требованиям законодательства и настоящего порядка;
4) осуществляет проверку достоверности и полноты сведений, представляемых кандидатами о себе, в том числе путем направления официальных запросов в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации;
5) рассматривает обращения граждан, связанные с подготовкой и проведением конкурса, принимает по ним решения;
6) принимает решение о допуске или об отказе в допуске кандидатов к участию в конкурсе;
7) организует проведение и проводит конкурс;
8) определяет порядок выступления кандидатов на заседании конкурсной комиссии;
9) обращается в Думу Вилючинского городского округа для рассмотрения вопросов, связанных с организацией и проведением конкурса, и принятия по ним решений;
10) по результатам конкурса направляет в Думу Вилючинского городского округа итоговое решение о результатах голосования конкурсной комиссии и представляет не менее чем 2 кандидатов для назначения одного из них на должность главы городского округа;
11) осуществляет хранение заявлений и копий документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе;
12) передает в Думу Вилючинского городского округа все материалы и документы, связанные с работой конкурсной комиссии по принятию и изучению документов, представленных на конкурс и связанных с его проведением, для хранения в течение 5 лет и последующего уничтожения в порядке, установленном распоряжением главы Вилючинского городского округа, а копии документов победителя конкурса, передает для их приобщения к его личному делу;
13) осуществляет иные функции в соответствии с настоящим порядком.
10. Конкурсная комиссия считается созданной и правомочна приступить к работе после принятия Думой Вилючинского городского округа, Губернатором Камчатского края и руководителем федерального органа решений о назначении членов конкурсной комиссии.
11. Основной формой работы конкурсной комиссии являются ее заседания. Заседания конкурсной комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.
12. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от установленного частью 2 настоящей статьи общего числа членов комиссии.
13. Члены конкурсной комиссии вправе участвовать в заседаниях данной комиссии (кроме заседания по второму этапу конкурса) посредством селекторной связи либо видеоконференцсвязи.
При проведении заседания в форме селекторной связи либо видеоконференцсвязи член конкурсной комиссии, участвующий в данном заседании, после его завершения направляет в конкурсную комиссию письменное заявление с результатом голосования по каждому рассматриваемому вопросу повестки дня. Указанные заявления подшиваются к протоколу заседания конкурсной комиссии.
Каждое заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом, в котором отражается информация о ее работе и принятых решениях. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается председателем и секретарем комиссии. К протоколу прикладываются документы, поступившие в конкурсную комиссию и имеющие отношение к рассматриваемым на заседании вопросам.
14. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от установленного частью 2 настоящей статьи общего числа членов конкурсной комиссии.
15. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
Результаты голосования по второму этапу конкурса оформляются решением, которое подписывается председателем и секретарем комиссии, а также членами комиссии (либо одним из членов комиссии), назначенными (назначенным) Губернатором Камчатского края, Думой Вилючинского городского округа, руководителем федерального органа.
16. Члены конкурсной комиссии имеют право:
1) своевременно, не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня заседания получать информацию о планируемом заседании комиссии;
2) знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с проведением конкурса;
3) удостовериться в подлинности представленных документов, в том числе путем изучения информации, представленной по официальным запросам конкурсной комиссии, направленным в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации;
4) выступать на заседании конкурсной комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции конкурсной комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования.
17. Председатель конкурсной комиссии:
1) созывает заседания конкурсной комиссии;
2) председательствует на заседаниях конкурсной комиссии;
3) ведет личный прием граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, организует рассмотрение обращений граждан, связанных с подготовкой и проведением конкурса;
4) подписывает протоколы и решения конкурсной комиссии;
5) осуществляет иные полномочия, связанные с организацией работы конкурсной комиссии.
18. Секретарь конкурсной комиссии:
1) осуществляет техническую подготовку и обеспечение деятельности конкурсной комиссии;
2) оформляет прием заявлений и документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе;
3) ведет делопроизводство конкурсной комиссии;
4) подписывает протоколы и решения конкурсной комиссии вместе с председателем конкурсной комиссии;
5) по окончании конкурса обеспечивает передачу документов конкурсной комиссии в соответствии с пунктом 12 части 9 настоящей статьи.
19. Конкурсная комиссия извещает кандидатов конкурса по всем вопросам, связанным с проведением конкурса, любым доступным способом: с использованием телефона, факса, электронной почты, иных видов связи, указанных в заявлении кандидата. Все данные извещения считаются надлежащими. Секретарь делает отметку в журнале об извещении кандидата, способе и времени извещения. В день (дни) проведения конкурса присутствующие кандидаты извещаются секретарем конкурсной комиссии по всем вопросам проведения конкурса устно.
Статья 4. Порядок проведения конкурса
1. Конкурсная комиссия проводит конкурс на основании решения Думы Вилючинского городского округа, устанавливающего дату, время и место проведения конкурса, место, время и срок окончания (дату и время окончания) приема документов от лиц, желающих участвовать в конкурсе.
2. Конкурсная комиссия публикует не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа, об условиях конкурса, о месте приема и перечне документов, необходимых для участия в конкурсе, сроках (дата и время начала и окончания) приема документов, дате, времени и месте проведения конкурса.
Указанное объявление вместе с настоящим порядком публикуются в «Вилючинская газета» и размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинска Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Конкурс проводится в два этапа:
1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;
2) второй этап - в форме собеседования, по результатам проведения которого конкурсной комиссией принимается одно из решений, указанных в части 12 настоящей статьи.
4. Проведению конкурса предшествует процедура допуска кандидатов к участию в конкурсе, которая проводится конкурсной комиссией после окончания срока приема от граждан документов для участия в конкурсе.
Процедура допуска кандидатов к участию в конкурсе проводится конкурсной комиссией в период, следующий после окончания срока приема документов от граждан для участия в конкурсе и до начала проведения первого этапа конкурса, в день, определяемый решением председателя конкурсной комиссии.
При проведении процедуры допуска граждан к участию в конкурсе конкурсная комиссия проверяет документы, поданные ими на комплектность, полноту и соответствие требованиям законодательства и настоящего порядка.
В случае соответствия кандидата требованиям настоящего порядка и предоставления им полного пакета документов и сведений, указанных в части 4 статьи 2 настоящего порядка, он допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе (его первом этапе).
Решение конкурсной комиссии о результатах проведения процедуры допуска кандидата к участию в конкурсе подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии. В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения кандидаты информируются о результатах проведения процедуры допуска к участию в конкурсе в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
Кандидаты, допущенные конкурсной комиссией к участию в конкурсе, приобретают статус участников конкурса.
5. Первый этап конкурса проводится без участия участников конкурса.
6. На первом этапе конкурса конкурсная комиссия осуществляет проверку достоверности и полноты сведений, представленных участниками конкурса о себе, в том числе на основании поступивших ответов на официальные запросы, которые направлялись в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговые и таможенные органы, иные органы и организации.
Указанные в абзаце первом настоящей части запросы направляются в течение 3 дней со дня принятия конкурсной комиссией решения о результатах проведения процедуры допуска кандидата к участию в конкурсе.
7. По итогам рассмотрения документов производится отбор участников конкурса, допущенных к участию во втором этапе конкурса.
Участник конкурса, у которого на первом этапе конкурса в ходе проверочных мероприятий выявлены факты подачи недостоверных либо неполных сведений или документов, к следующему (второму) этапу конкурса не допускается и дальнейшего участия в конкурсе не принимает.
8. Первый этап конкурса завершается принятием комиссией по каждому участнику конкурса решения о допуске к участию во втором этапе конкурса либо об отказе в таком допуске. Решение комиссии заносится в протокол.
9. В день завершения первого этапа конкурсная комиссия назначает дату проведения второго этапа конкурса.
В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения комиссии, указанного в части 8 настоящей статьи, участники конкурса информируются о результатах проведения первого этапа конкурса, а участники, допущенные ко второму этапу конкурса, дополнительно информируются о сроках проведения второго этапа конкурса, в порядке, установленном частью 19 статьи 3 настоящего порядка.
10. Явка участников конкурса на второй этап конкурса является обязательной. Факт неявки участника конкурса на заседание конкурсной комиссии в день проведения конкурса рассматривается как отказ от участия в конкурсе.
11. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования с каждым участником конкурса индивидуально.
Каждому участнику конкурса предоставляется не более 10 минут для краткого изложения его видения работы главы городского округа, целей, задач и иных аспектов деятельности главы городского округа, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. После окончания выступления члены конкурсной комиссии вправе задать участнику конкурса вопросы, относящиеся к его выступлению.
После выступления участников конкурса, каждый член конкурсной комиссии задает равное количество одинаково сформулированных для каждого участника конкурса вопросов, направленных на проверку знания участником конкурса требований федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы городского округа, основ государственного управления и местного самоуправления. Каждый ответ члены конкурсной комиссии оценивают в отсутствие участника конкурса, голосуя большинством голосов за принятие его ответа как правильного или непринятие ответа. Результаты голосования заносятся в протокол.
Члены конкурсной комиссии, заслушав выступление участника конкурса и его ответы на вопросы, в его отсутствие дают оценку выступлению и знанию участником конкурса требований федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов Вилючинского городского округа, связанных с исполнением полномочий главы городского округа, основ государственного управления и местного самоуправления, иных необходимых знаний.
При оценке участников конкурса конкурсная комиссия также учитывает их деловые качества, опыт работы, в том числе на руководящих должностях, трудовой стаж, уровень профессиональной подготовки, а также иные обстоятельства, выявленные в ходе проведения конкурса.
12. В день проведения второго этапа конкурса конкурсная комиссия принимает по его результатам одно из следующих решений:
- о предложении Думе Вилючинского городского округа не менее двух участников конкурса для избрания на должность главы городского округа. С момента принятия конкурсной комиссией данного решения указанные в нем участники конкурса приобретают статус кандидатов на должность главы Вилючинского городского округа (далее - кандидаты на должность главы городского округа, кандидаты);
- о признании конкурса несостоявшимся.
13. Участники конкурса и кандидаты на должность главы городского округа, принявшие участие во втором этапе конкурса, извещаются конкурсной комиссией о результатах данного этапа устно путем оглашения решения конкурсной комиссии в день его принятия.
14. Решение конкурсной комиссии о результатах второго этапа конкурса в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения направляется в Думу Вилючинского городского округа.
15. Второй этап конкурса считается завершенным со дня направления в Думу Вилючинского городского округа решения конкурсной комиссии о его результатах.
16. Конкурс признается несостоявшимся:
1) при отсутствии заявлений граждан на участие в конкурсе или подачи всеми кандидатами заявления об отказе от участия в конкурсе;
2) при подаче документов на участие в конкурсе только 1 гражданином;
3) при допуске комиссией к участию в первом или втором этапе конкурса только 1 участника конкурса;
4) при признании всех кандидатов на должность главы городского округа не соответствующими требованиям, предъявляемым к ним федеральным законодательством, законодательством Камчатского края и настоящим порядком.
5) если ни один из кандидатов на должность главы городского округа не набрал требуемое количество голосов, установленное частью 5 статьи 5 настоящего порядка.
17. В случаях, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 16 настоящей статьи, конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет его в Думу Вилючинского городского округа. В день принятия конкурсной комиссией данного решения конкурс считается завершенным.
Статья 5. Рассмотрение Думой Вилючинского городского округа материалов работы конкурсной комиссии и избрание на должность главы городского округа
1. Конкурсная комиссия представляет на рассмотрение Думе Вилючинского городского округа не менее 2 кандидатов для избрания одного из них на должность главы городского округа.
2. На сессии Думы Вилючинского городского округа вправе присутствовать все предложенные конкурсной комиссией кандидаты на должность главы городского округа и члены конкурсной комиссии. С докладом о решении, принятом конкурсной комиссией, выступает ее председатель. Кандидаты на должность главы городского округа и члены конкурсной комиссии имеют право выступить на сессии Думы Вилючинского городского округа, а также ответить на вопросы, имеющиеся у депутатов по материалам, представленным конкурсной комиссией. Депутаты вправе задать вопрос любому кандидату на должность главы городского округа.
3. Избрание одного из кандидатов на должность главы городского округа проводится депутатами путем проведения открытого голосования.
4. Сессия Думы Вилючинского городского округа правомочна проводить голосование по вопросу избрания главы городского округа, если на ней присутствует не менее 2/3 от установленного Уставом Вилючинского городского округа численного состава депутатов Думы Вилючинского городского округа.
5. Избранным на должность главы городского округа считается кандидат на должность главы городского округа, за которого проголосовало большинство депутатов, присутствующих на сессии.
6. В случае, если на этапе рассмотрения Думой Вилючинского городского округа вопроса об избрании главы городского округа кто - либо из кандидатов снимет свою кандидатуру, и останется лишь один кандидат на должность главы городского округа, то Дума Вилючинского городского округа вправе признать оставшегося кандидата на должность главы городского округа победителем конкурса и в порядке, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, принять решение об избрании его на должность главы городского округа.
7. В случае если при голосовании ни один из кандидатов на должность главы городского округа не набрал необходимое количество голосов Дума Вилючинского городского округа принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и о повторном проведении конкурса.
8. Конкурс завершается в день принятия Думой Вилючинского городского округа решения:
1) об избрании на должность главы городского округа;
2) о признании конкурса в соответствии с пунктом 5 части 16 статьи 4 настоящего порядка несостоявшимся и повторном проведении конкурса.
9. Решения Думы Вилючинского городского округа, предусмотренные частью 8 настоящей статьи, в течение 5 календарных дней со дня их принятия направляются в Законодательное Собрание Камчатского края, Правительство Камчатского края и органы местного самоуправления Вилючинского городского округа.
10. Решения Думы Вилючинского городского округа, предусмотренные частью 8 настоящей статьи, подлежат опубликованию не позднее 7 календарных дней со дня принятия.
11. В течение 7 календарных дней со дня завершения конкурса каждому участнику конкурса заказным письмом с уведомлением о вручении направляется сообщение о результатах проведения конкурса.
12. Избранный глава городского округа вступает в должность в порядке, установленном Уставом Вилючинского городского округа.
13. Каждый участник конкурса, кандидат на должность главы городского округа на любом этапе вправе обжаловать решения, принятые конкурсной комиссией и Думой Вилючинского городского округа, в судебном порядке.
14. Дума Вилючинского городского округа принимает решение о проведении повторного конкурса:
1) по результатам рассмотрения решения конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся, принятом в соответствии с частью 17 статьи 4 настоящего порядка;
2) в соответствии с решением Думы Вилючинского городского округа, указанном в пункте 2 части 8 настоящей статьи.
15. Дата проведения повторного конкурса назначается Думой Вилючинского городского округа не позднее 30 дней со дня завершения конкурса.
Приложение 1
к порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В конкурсную комиссию по проведению
конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
от_______________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа. .
(В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта, наименование или код органа, выдавшего паспорт, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий). Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.
Кандидат вправе указать свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению).
Я подтверждаю, что:
- представленные мной документы соответствуют требованиям порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, утвержденного решением Думы Вилючинского городского округа;
- сведения, содержащиеся в представленных документах, достоверны и не являются подложными.
Мои контактные данные для направления документов:
- телефоны: сотовый ___________________________,
другие _____________________________________;
- электронный адрес (при наличии) _______________;
- факс (при наличии) ____________________________;
- почтовый адрес _____________________________ ;
- иные виды связи ____________________________.
«_____» ______________ 20___ г. (подпись)
Приложение 2
к порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
В конкурсную комиссию по проведению
конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа
от_______________________________
Согласие на обработку персональных данных
Даю согласие органам местного самоуправления Вилючинского городского округа (Думе Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д.1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090; Администрация Вилючинского городского округа, адрес: ул. Победы, д.1, г. Вилючинск, Камчатский край, 684090) и конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, на обработку своих персональных данных с использованием средств автоматизации и без использования средств автоматизации, включая их получение в письменной и устной формах у третьей стороны, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», с целью подготовки документов для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа, и проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа. Согласие дано на обработку следующих персональных данных:
- фамилия, имя, отчество;
- номер основного документа, удостоверяющего мою личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
- фамилия, имя, отчество, адрес представителя кандидата, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных) (в случае представления документов представителем кандидата по доверенности);
- должность и место работы;
- дата рождения;
- место рождения;
- домашний адрес;
- сведения об образовании (с указанием года окончания учебного заведения, наименования учебного заведения, специальности по диплому);
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в сфере внутренних дел;
- сведения из налогового органа о регистрации или отсутствии регистрации в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также сведения о регистрации или отсутствии регистрации в качестве учредителя юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) по состоянию на месяц подачи документов;
- документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- ученая степень, ученое звание;
- сведения о трудовой деятельности;
- сведения о семейном положении;
- сведения о наградах (поощрениях) и званиях (с указанием даты и номера документа, подтверждающего награждение (поощрение);
- сведения о судимости;
- подпись;
- ______________________________ (подлежит заполнению при наличии иных персональных данных);
Действия с моими персональными данными при подготовке документов для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Вилючинского городского округа включают в себя сбор персональных данных, их накопление, систематизацию и уточнение (обновление, изменение), обезличивание и передачу (распространение) сторонним организациям.
Настоящее согласие действует с даты его представления в комиссию до даты завершения конкурса или до даты его отзыва.
«_____» __________ 20___ г. (Ф.И.О.подпись)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Вилючинская газета" № 15 от 21.04.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: