Основная информация

Дата опубликования: 18 июня 2020г.
Номер документа: RU11023505202000153
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: СОВЕТ МО ГО "УХТА"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРОЕКТ

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

"УХТА"

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 451

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА МОГО «УХТА» ОТ 04 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. № 229 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ, ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО ЭТИМ НАЛОГАМ»

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации и Законом Республики Коми от 08.05.2020 № 17-РЗ «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Коми «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам» Совет муниципального образования городского округа «Ухта» РЕШИЛ:

1.Внести в решение Совета МОГО «Ухта» от 04 сентября 2013 г. № 229 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам» (далее – решение) следующее изменение:

1.1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:

«1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:

1) по отмененным местным налогам (недоимка, пени и штрафы) - истечение срока для взыскания задолженности.

По основанию, указанному в настоящем пункте, документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, является справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2019 года № ММВ-7-8/164@;

2) по недоимке по местным налогам, числящейся за физическим лицом и не превышающей 3000 рублей, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам по местным налогам - истечение срока для взыскания задолженности.

По основанию, указанному в настоящем пункте, документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, является справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2019 года № ММВ-7-8/164@;

3) в отношении задолженности по пеням по местным налогам, числящейся у физического лица, с даты образования которых прошло более 5 лет, при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по местным налогам.

По основанию, указанному в настоящем пункте, документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности по пеням по местным налогам, является справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, с указанием даты образования задолженности по пеням по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2019 года № ММВ-7-8/164@.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам, экономическим вопросам и антикоррупционной деятельности (бюджетную) Совета МОГО «Ухта».

Глава МОГО «Ухта» -

руководитель администрации МОГО «Ухта»

М.Н. Османов

Председатель Совета МОГО «Ухта»

Г.Г. Коненков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный бюллетень "Город" № 28 от 20.06.2020
Рубрики правового классификатора: 030.000.000 МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ. НЕНАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать