Основная информация

Дата опубликования: 19 октября 2017г.
Номер документа: RU22000201701501
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН И ТАРИФОВ

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2017 года № 216

О внесении изменений в решение управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 29.05.2017 № 45

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме", постановлением Администрации Алтайского края от 30.11.2011 N 695 "Об утверждении положения об управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов", на основании решения правления управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов решило:

1. Внести в решение управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 29.05.2017 N 45 "Об утверждении нормативов потребления холодной (горячей) воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Алтайского края" (далее - Решение N 45) следующие изменения:

наименование Решения N 45 изложить в следующей редакции: "Об утверждении нормативов потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Алтайского края";

по тексту Решения N 45 после слов "холодной (горячей) воды" дополнить словами ", отведения сточных вод";

приложение к Решению N 45 изложить в редакции приложения к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.11.2017.

3. Опубликовать настоящее решение на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Начальник управления

С.А. Родт

Приложение
к решению управления
Алтайского края
по государственному
регулированию цен и тарифов
от 19 октября 2017 года N 216

Нормативы

потребления холодной (горячей) воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме * на территории Алтайского края

N п/п

Категория жилых помещений

Единица измерения

Этажность

Нормативы потребления холодной воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме *

Нормативы потребления горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме *

Нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме *

1.

Многоквартирные дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением

куб. метр в месяц на кв. метр общей площади

от 1 до 5

0,028

0,028

0,056

от 6 до 9

0,023

0,023

0,046

от 10 до 16

0,014

0,014

0,028

Более 16

0,007

0,007

0,014

2.

Многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями, водоотведением

куб. метр в месяц на кв. метр общей площади

от 1 до 5

0,011

X

0,011

от 6 до 9

0,017

X

0,017

от 10 до 16

0,009

X

0,009

Более 16

X

X

X

3.

Многоквартирные дома без водонагревателей с централизованным холодным водоснабжением и водоотведением, оборудованные раковинами, мойками и унитазами

куб. метр в месяц на кв. метр общей площади

от 1 до 5

0,014

X

0,014

от 6 до 9

0,013

X

0,013

от 10 до 16

0,008

X

0,008

Более 16

X

X

X

4.

Многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением без централизованного водоотведения

куб. метр в месяц на кв. метр общей площади

0,013

X

X

* Состав общего имущества в многоквартирном доме определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.12.2018
Рубрики правового классификатора: 050.040.000 Коммунальное хозяйство, 050.040.070 Водоснабжение

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать