Основная информация

Дата опубликования: 20 мая 2020г.
Номер документа: RU50045815202000125
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Совет депутатов Городского округа Балашиха
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Проект

Совет депутатов Городского округа Балашиха Московской области

Р Е Ш Е Н И Е

85-е заседание

от 20.05.2020                                                                  № 03/85                                                                     

О внесении изменения в решение Совета депутатов Городского округа Балашиха от 10.06.2015 № 02/03 «Об установлении земельного налога на территории Городского округа Балашиха»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Городского округа Балашиха, руководствуясь пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», Совет депутатов Городского округа Балашиха

Р Е Ш И Л :

1. Внести в решение Совета депутатов Городского округа Балашиха от 10.06.2015 № 02/03 «Об установлении земельного налога на территории Городского округа Балашиха» следующее изменение:

1.1. Дополнить часть 6 пунктом 6.5. следующего содержания:

«6.5. Предоставить организациям, на балансе которых учтены здания и (или) помещения, используемые для размещения торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов), а также объектов общественного питания и бытового обслуживания (далее – объекты недвижимости), налоговую льготу по уплате земельного налога за земельные участки, на которых расположены указанные объекты недвижимости.

              Налоговая льгота, установленная настоящим пунктом, предоставляется организациям, указанным в абзаце 1 настоящего пункта, в виде освобождения от уплаты земельного налога, при условии снижения данными организациями всем арендаторам помещений (площадей), деятельность которых приостановлена в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», арендных платежей за период с 1-го числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 01.07.2020 (далее - период действия режима повышенной готовности), не менее чем на двукратный размер суммы налога на имущество организаций по данному объекту недвижимости и земельного налога за земельный участок, на котором расположен данный объект недвижимости, за период действия режима повышенной готовности и не менее чем на 50 процентов размера арендной платы, установленного на начало периода действия режима повышенной готовности.

Налоговая льгота по земельному налогу, указанная в абзаце 1 настоящего пункта, предоставляется в размере, не превышающем сумму земельного налога за земельный участок, на котором расположены объекты недвижимости, за период действия режима повышенной готовности.

Основанием применения налоговой льготы по земельному налогу, указанной в абзаце 1 настоящего пункта, является заявление о предоставлении налоговой льготы по земельному налогу, представленное в налоговый орган в соответствии с законодательством о налогах и сборах с приложением подтверждающих документов.

Организации, изъявившие желание применять льготу по земельному налогу в соответствии с настоящим решением, вправе подать заявление и подтверждающие документы в налоговый орган не позднее 31.12.2020г.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 марта 2020 года, и действует до 31 декабря 2020 года.

              3. Опубликовать настоящее решение в газете «Факт» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Городского округа Балашиха в сети Интернет.

Глава Городского округа Балашиха                                                               С.Г. Юров

Председатель Совета депутатов

Городского округа Балашиха                                                                         Г.В. Попов 

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Факт" № 21 от 28.05.2020
Рубрики правового классификатора: 030.010.000 Земельный налог

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать