Основная информация

Дата опубликования: 22 апреля 2020г.
Номер документа: RU65060813202000046
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: представительный орган муниципального образования Поронайский городской округ
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Муниципальное образование Поронайский городской округ

Собрание Поронайского городского округа второго созыва (2017-2022 гг.)

Р Е Ш Е Н И Е

694240, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 61а, тел. 5-07-88, E-mail: Sobranie-poronaisk@yandex.ru

от 22.04.2020 № 178                                                                                                       г. Поронайск

О внесении изменений  в решение Собрания Поронайского городского округа от 21 ноября 2014 № 182 «О введении налога на имущество физических лиц»

              В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава муниципального образования Поронайский городской округ, Собрание Поронайского городского округа

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания Поронайского городского округа от 21.11.2018 № 182 «О введении налога на имущество физических лиц» следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц:

1) физические лица, являющиеся членами молодой семьи, в отношении жилья, приобретенного или построенного с участием ипотечного кредита.

К молодым семьям в целях предоставления льготы относятся семьи, возраст каждого из супругов в которых либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.

Льгота распространяется на период погашения ипотечного кредита (до наступления 35 лет);

2) физические лица, являющиеся членами семей, имеющих статус многодетных.».

1.2. Дополнить пунктом 5.

«5. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.».

2. Настоящее решение разместить на официальном сайте Поронайского городского округа и опубликовать в газете «Экспресс».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету и управлению муниципальным имуществом (Ким Чун Сан).

Председатель Собрания

Поронайского городского округа                                                                             А.Н. Урюпин

Мэр Поронайского городского округа                                                                 А.М. Радомский

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Экспресс" № 15/1 от 24.04.2020

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать