Основная информация

Дата опубликования: 24 сентября 2020г.
Номер документа: RU55034713202000091
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Омская область
Принявший орган: Совет Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ УВАЛОБИТИИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ САРГАТСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

24.09.2020 г. д. Увальная Бития № 10

«Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области информации об общественном контроле»

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Уставом Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области, Совет Увалобитиинского сельского поселения

РЕШИЛ:

Установить, что в целях обеспечения публичности и открытости общественного контроля и общественного обсуждения его результатов субъекты общественного контроля вправе направлять информацию о своей деятельности, контактные данные и итоговые документ, подготовленные по результатам общественного контроля, для их размещения на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области в порядке, установленном настоящим решением.

Утвердить прилагаемый Порядок размещения на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области информации об общественном контроле (приложение).

Настоящее решение подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и вступает в силу после его обнародования.

Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области.

Председатель Совета

Увалобитиинского

сельского поселения: И.Ю. Меньшенина

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета Увалобитиинского

сельского поселения

от «24» сентября 2020 года № 10

Порядок размещения на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области информации об общественном контроле

Настоящий порядок регулирует отношения, связанные с размещением на официальном сайте Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области (далее – официальный сайт) информации о деятельности субъектов общественного контроля.

В целях информационного обеспечения общественного контроля, обеспечении его публичности и открытости субъекты общественного контроля имеют право обратиться в администрацию Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области для размещения на официальном сайте информации о своей деятельности, указания адресов электронной почты, по которым пользователем может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация, а также информация, требования об обеспечении открытого доступа к которой содержатся в законодательстве об общественном контроле.

Определение и обнародование результатов общественного контроля осуществляется путем размещения на официальном сайте направленных субъектами общественного контроля итоговых документов, подготовленных по результатам общественного контроля: итоговый документ общественного мониторинга, акт общественной проверки, заключение общественной экспертизы, протокол общественного обсуждения, протокол общественных (публичных) слушаний, а также в иных формах, предусмотренных законодательством.

Указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка сведения и материалы субъектами общественного контроля направляются в администрацию Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области в письменном виде или в форме электронного документа по адресу электронной почты poselen77@mail.ru

В итоговом документе, подготовленном по результатам общественного контроля, указываются:

место и время осуществления общественного контроля;

задачи общественного контроля;

субъекты общественного контроля;

формы общественного контроля;

установленные при осуществлении общественного контроля факты и обстоятельства;

предложения и выводы.

К итоговому документу прилагаются иные документы, полученные при осуществлении общественного контроля.

Качество информации, итоговых документов и приложений к ним, направленных в электронной форме, должно позволять в полном объеме прочитать их текст и распознать реквизиты.

Поступившие материалы регистрируются администрацией Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области в течение одного рабочего дня.

Не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации поступивших материалов подразделение или должностное лицо администрации Увалобитиинского сельского поселения Саргатского муниципального района Омской области, ответственное за размещение информации на официальном сайте, размещают полученные сведения деятельности субъектов общественного контроля и итоговые документы на официальном сайте либо отказывают в размещении.

Основаниями для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документов являются: несоответствие итоговых документов требованиям, установленным п. 5 настоящего Порядка; наличие в представленных документах информации ограниченного доступа; нарушения иных требований, установленных федеральным законодательством.

Письменное уведомление с указанием причин отказа в размещении на официальном сайте направляется организатору общественного контроля в срок, установленный п. 7 настоящего Порядка.

После устранения причин, явившихся основанием для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документа, организатор общественного контроля вправе повторно направить материалы, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

Повторное рассмотрение информации об общественном контроле и (или) итоговых документов осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сайт "Омская Губерния" www.omskportal.ru от 14.10.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 120.000.000 Информация и информатизация

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать