Основная информация

Дата опубликования: 25 ноября 2020г.
Номер документа: RU65001206202000805
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: представительный орган муниципального образования Городской округ "Город Южно-Сахалинск"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ГОРОДСКАЯ ДУМА

городА южно-сахалинскА

№ 387/19-20-6                                   Принято Городской Думой «25» ноября 2020 года

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в приложение к решению Городской Думы
города Южно-Сахалинска от 26.08.2015 № 224/14-15-5 «О нормах финансового обеспечения расходов на проведение социально значимых мероприятий
для отдельных категорий граждан, финансируемых за счет средств бюджета
городского округа «Город Южно-Сахалинск»

В соответствии с частью 5 статьи 20, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 26 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск»:

1. Внести в приложение к решению Городской Думы города Южно-Сахалинска
от 26.08.2015 № 224/14-15-5 «О нормах финансового обеспечения расходов на проведение социально значимых мероприятий для отдельных категорий граждан, финансируемых
за счет средств бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» следующие изменения:

1) часть 1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) маломобильные граждане, к которым относятся:

а) инвалиды Великой Отечественной войны;

б) вдовы ветеранов Великой Отечественной войны;

в) граждане, достигшие возраста 70 лет;

г) испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении вследствие нарушения опорно-двигательного аппарата:

- ветераны боевых действий;

- граждане с временным нарушением здоровья;

- беременные женщины.»;

2) часть 7 изложить в следующей редакции:

«7. Нормы расходов на оказание транспортных услуг по перевозке инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и маломобильных граждан, за исключением
детей-инвалидов, не достигших возраста 16 лет, специализированным транспортным средством:



Наименование мероприятий

Нормы расходов
(в рублях) в пределах до

1.

Оказание транспортных услуг по перевозке инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и маломобильных граждан, за исключением детей-инвалидов, не достигших возраста 16 лет, специализированным транспортным средством
(на одну единицу транспортного средства в час):

а)

большого класса, имеющего более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя

3 083,68

б)

малого класса, имеющего не более восьми сидячих мет, помимо сиденья водителя

2 153,37

Нормы расходов на оказание транспортных услуг по перевозке инвалидов, ветеранов Великой отечественной войны и маломобильных граждан, за исключением
детей-инвалидов, не достигших возраста 16 лет, специализированным транспортным средством ежегодно индексируются в размере утвержденного в установленном порядке формирования бюджета на очередной финансовый год индекса-дефлятора или индекса потребительских цен.».

2. Финансирование расходов в 2020 году, связанных с принятием настоящего решения, осуществлять в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных
в бюджете городского округа «Город Южно-Сахалинск» главному распорядителю бюджетных средств – администрации города Южно-Сахалинска – по муниципальной программе «Социальная поддержка населения городского округа «Город
Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы», утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 30.07.2019 № 2245-па.

3. Администрации города Южно-Сахалинска в срок до 01.04.2021 привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

4. Вступает в силу со дня опубликования в газете «Южно-Сахалинск сегодня».

Мэр

города Южно-Сахалинска              С.А.Надсадин

от «08» 12.2020 г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Южно-Сахалинск сегодня" № 76 от 17.12.2020

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать