Основная информация

Дата опубликования: 29 мая 2020г.
Номер документа: RU35002405202000076
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Представительное Собрание Бабушкинского муниципального района
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



решение ПС 19

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

БАБУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  29.05.2020 г. №  338

с. им Бабушкина.

О внесении изменений  в решение от 20.12.2013 г. № 126 «Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов  в Бабушкинском муниципальном районе»

В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом области от 06.12.2013 года № 3223-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений бюджетам поселений за счет средств районного бюджета», законом области от 06.12.2013 года № 3222-ОЗ «О межбюджетных трансфертах в Вологодской области» (с изменениями) и статьей 54 Устава Бабушкинского муниципального района

Представительное Собрание РЕШАЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском муниципаль­ном районе, утвержденный решением Представительного Собрания Бабушкинского муниципального района от 20.12.2013 № 126 (в редакции решения Представительного Собрания Бабушкинского муниципального района от 20.12.2013 № 126, от 31.10.2014 № 196, от 22.12.2015 № 284, от 23.12.2016 № 59, от 08.12.2017 № 133, от 14.12.2018 № 235, от 16.12.2019 № 297) изменения, изложив его в новой редакции в соответствии с приложением к настоящему решению.

2. Положения настоящего решения применяются к бюджетным правоотношениям, возникшим при составлении и исполнении районного бюджета и местных бюджетов, начиная с бюджетов на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

    3. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

Глава Бабушкинского муниципального района              Т.С. Жирохова

1

Приложение к решению           

Представительного Собрания
от 29.05.2020 г. № 338

Утвержден решением

Представительного Собрания
от 20.12.2013 №126

Порядок
предоставления межбюджетных трансфертов
в Бабушкинском муниципальном районе

Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует в соответствии с бюджетными полномочиями района межбюджетные отношения между Бабушкинским муниципальным районом и сельскими поселениями, входящими в состав Бабушкинского муниципального района.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем решении, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ ‹Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации›.

3. Участниками межбюджетных отношений являются:

- органы местного самоуправления района Бабушкинского муниципального района;

- органы местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Бабушкинского муниципального района (далее — поселения).

4. Межбюджетные трансферты из бюджета района предоставляются в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетов поселений и иных формах, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5. Условия предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам поселений определяются Бюджетным Бюджетным кодексом Российской Федерации Российской Федерации.

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетов поселений

1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетов поселений предусматриваются в бюджете района в целях выравнивания финансовых возможностей поселений по осуществлению органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения исходя из численности жителей.

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений предоставляется за счет собственных доходов районного бюджета и средств субвенции из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления муниципальных районов отдельных государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в случае наделения данными полномочиями органов местного самоуправления муниципальных районов.

2. Определение и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района осуществляются в соответствии с приложением 1 к настоящему решению.

3. Объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений утверждается решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и определяется исходя из необходимости достижения критериев выравнивания финансовых возможностей поселений по осуществлению органами местного самоуправления поселений полномочий по решению вопросов местного значения, установленных решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Размер дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений определяется для каждого поселения исходя из численности жителей поселения в расчете на одного жителя.

Право на получение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений имеют все поселения.

5. При составлении и (или) утверждении районного бюджета по согласованию с представительными органами муниципальных образований района дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений могут быть полностью или частично заменены дополнительными нормативами отчислений в бюджеты поселений от налога на доходы физических лиц.

Дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц устанавливаются на срок не менее трех лет. Изменение указанных нормативов отчислений в бюджеты поселений в течение текущего финансового года не допускается.

6. Ежегодно решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период утверждаются:

значения критериев выравнивания финансовых возможностей поселений;

объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений;

распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений по поселениям и (или) заменяющих их дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты поселений.

7. Допускается утверждение на плановый период не распределенного между поселениями объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в размере не более 20 процентов общего объема указанных дотаций, утвержденного на первый год планового периода, и не более 20 процентов общего объема указанных дотаций, утвержденного на второй год планового периода.

8. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений предоставляются бюджетам сельских поселений ежемесячно в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств районного бюджета с учетом сезонных потребностей, возникающих в процессе исполнения местных бюджетов, определяемых в порядке, установленном Финансовым управлением района.

9. Финансовое управление района вправе заключать с главами местных администраций (руководителями исполнительно-распорядительных органов) муниципальных образований, получающих дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района и (или) доходы по заменяющим указанные дотации дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц, соглашения, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселения.

Порядок, сроки заключения и требования к указанным соглашениям устанавливаются Администрацией района. Меры ответственности за нарушение порядка и сроков заключения указанных соглашений и за невыполнение органами местного самоуправления обязательств, возникающих из таких соглашений, устанавливаются Администрацией района и применяются в текущем финансовом году по результатам выполнения соответствующим поселением обязательств в отчетном финансовом году.

III. Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из районного бюджета бюджетам поселений

1. В случаях и порядке, предусмотренных решениями Представительного Собрания Бабушкинского муниципального района и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами администрации района, местным бюджетам могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из районного бюджета, в том числе в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

2. Распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, осуществляется в соответствии с приложением 2 к настоящему решению.

Распределение иных межбюджетных трансфертов в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов утверждается решением о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Приложение 1 к                                          Порядку предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском                  муниципальном районе

Порядок

определения общего объема и распределения
дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений
из бюджета Бабушкинского муниципального района

Настоящий порядок определяет порядок определения общего объема и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Бабушкинского муниципального района.

1. Общий объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (Дj) определяется по формуле:

Д = Дсуб + Дсоб, где:

Дсуб — объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, предоставляемый из бюджета Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет субвенций, предоставляемых бюджету Бабушкинского муниципального района из областного бюджета в соответствии с законом области, предусматривающим наделение органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета;

Дсоб — объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, предоставляемый из бюджета Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета муниципального района исходя из необходимости достижения критериев выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений в соответствии с настоящим порядком с соблюдением требований бюджетного законодательства.

2. В случае наделения органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств районного бюджета определение размера дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселению, входящему в состав муниципального района, осуществляется в соответствии с методикой, устанавливаемой законом области, предусматривающим наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений бюджетам поселений за счет средств областного бюджета.

3. Объем и распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений i-му поселению из бюджета Бабушкинского муниципального района, сформированной за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района, определяются в соответствии с настоящим порядком с соблюдением требований бюджетного законодательства.

3.1. Объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, предоставляемый из бюджета муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района (Дсоб), определяется по формуле:

Дсоб = SUM (Дсобi), где:

Дсобi — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности i-го поселения Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района и рассчитанный исходя из необходимости достижения критериев выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений.

4. Объем дотации i-му поселению Бабушкинского муниципального района на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Бабушкинского муниципального района (Дi) рассчитывается по следующей формуле:

Дi = Дсубi + Дсобi, где:

Дсубi — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений i-му поселению из бюджета Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет субвенций, предоставляемых бюджету Бабушкинского муниципального района из областного бюджета в соответствии с законом области, предусматривающим наделение органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета;

Дсобi — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности i-го поселения Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района и рассчитанный исходя из необходимости достижения критериев выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений.

5. Объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности i-го поселения Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района и рассчитанный исходя из необходимости достижения критериев выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений (Дсобi), рассчитывается по следующей формуле:

НП — суммарный налоговый потенциал всех поселений, входящих в состав Бабушкинского муниципального района;

Н — численность постоянного населения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года;

— критерий выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности поселений, устанавливаемый в соответствии с настоящим порядком;

БОi — уровень расчетной бюджетной обеспеченности i-го поселения Бабушкинского муниципального района;

ИБРi — индекс бюджетных расходов i-го поселения Бабушкинского муниципального района;

Нi — численность постоянного населения i-го поселения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года;

Дсубi — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений i-му поселению из бюджета Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет субвенций, предоставляемых бюджету Бабушкинского муниципального района из областного бюджета в соответствии с законом области, предусматривающим наделение органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета.

В случае если расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности i-го поселения Бабушкинского муниципального района, сформированный за счет собственных доходов бюджета Бабушкинского муниципального района и рассчитанный исходя из необходимости достижения критериев выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений, имеет отрицательное значение, то указанный объем принимается равным нулю.

Уровень расчетной бюджетной обеспеченности определяется по сельским поселениям по единой методике, обеспечивающей сопоставимость налоговых доходов сельских поселений, перечню бюджетных услуг и показателей, характеризующих факторы и условия, влияющие на стоимость предоставления муниципальных услуг в расчете на одного жителя, по поселениям и может устанавливаться отдельно для сельских поселений.

6. Критерий выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений (Квыр) определяется по формуле:

Квыр = БОсред x 1,50 , где:

БОсред — уровень расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений, определяемый как среднее арифметическое суммы показателей уровня расчетной бюджетной обеспеченности сельских поселений, входящих в число двух сельских поселений, имеющих самый высокий уровень бюджетной обеспеченности, после первого этапа;

1,50 — корректирующий коэффициент

7. Бюджетная обеспеченность поселения (БОi) рассчитывается по следующей формуле:

БОi = ИНПi / ИБРi, где:

ИНПi — индекс налогового потенциала i-го поселения Бабушкинского муниципального района;

ИБРi — индекс бюджетных расходов i-го поселения Бабушкинского муниципального района.

Индекс налогового потенциала поселения (ИНПi) рассчитывается по следующей формуле:

ИНПi = (НПi / Нi) / (НП / Н), где:

НПi — налоговый потенциал i-го поселения Бабушкинского муниципального района;

Нi — численность постоянного населения i-го поселения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года;

НП — суммарный налоговый потенциал всех поселений, входящих в состав Бабушкинского муниципального района;

Н — численность постоянного населения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года.

7.1 Налоговый потенциал поселения (НПi) рассчитывается по следующей формуле:

НПi = SUM НПik, где:

НПik — налоговый потенциал i-го поселения по k-му налогу;

Оценка налогового потенциала поселений производится по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу по физическим лицам, земельному налогу по юридическим лицам.

7.2. Налоговый потенциал бюджета поселения по видам налогов (НПik) рассчитывается по формуле:

, где:

             

— прогноз поступления доходов в консолидированный бюджет муниципального района по k-му налогу ;

, , — показатели, характеризующие налоговый потенциал по территории поселения по видам налогов за 2 года до текущего года и на 1 августа текущего года (н — текущий год).

Перечень показателей, характеризующих налоговый потенциал по территории поселения по видам налогов и источник используемых данных утверждается муниципальными правовыми актами.

В случае если темпы роста суммы начисленного к уплате налога на доходы физических лиц, суммы земельного налога, суммы налога на имущество физических лиц, подлежащего уплате за налоговый              период, по территории поселения, превышают соответствующие показатели, сложившиеся в среднем по муниципальному району, то суммы начисленного к уплате налога на доходы физических лиц, суммы земельного налога, суммы налога на имущество физических лиц, подлежащего уплате за налоговый период, принимаются на уровне среднерайонного показателей.

В расчетах на первый и второй годы планового периода показатели, характеризующие налоговый потенциал по территории поселения по видам налогов, принимаются равными аналогичным показателям, используемым для расчетов на очередной финансовый год.

0,3; 0,3; 0,4 — доля каждого периода, в котором производится расчет показателей, характеризующих налоговый потенциал по территории поселения.

В случае отсутствия данных на 1 августа текущего года расчет производится по данным за 2 последних года имеющейся отчетности с долями 0,4 и 0,6 соответственно.

— сумма налога, не поступившая в бюджет поселения в связи с предоставлением налогоплательщикам льгот, установленных нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, по k-му налогу за последний отчетный год.

— норматив отчислений в бюджет поселения по k-му налогу.

Рассчитанные оценки налогового потенциала не являются планируемыми или рекомендуемыми показателями доходов бюджетов поселений и используются только для расчета индекса налогового потенциала и сопоставления бюджетной обеспеченности в целях межбюджетного регулирования.

8. Индекс бюджетных расходов поселения (ИБРi) рассчитывается по следующей формуле:

— коэффициент стоимости предоставления муниципальных услуг в i-м поселении Бабушкинского муниципального района;

— коэффициент структуры потребителей муниципальных услуг в i-м поселении Бабушкинского муниципального района;

Н — численность постоянного населения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года;

Нi — численность постоянного населения i-го поселения Бабушкинского муниципального района на начало текущего финансового года.

Коэффициент стоимости предоставления муниципальных услуг i-м поселении (Кстоимi) принимается равным 1.

Коэффициент структуры потребителей муниципальных услуг i-го поселения (К стр i) рассчитывается по следующей формуле:

К стр i = 0,25 x К мi + 0,10 x К освi + 0,65, где:

Кмi — коэффициент масштаба i-го поселения;

К освi — коэффициент дифференциации расходов на уличное освещение i-го поселения;

Коэффициент масштаба i-го поселения (Кмi) рассчитывается по следующей формуле:

             

Кмi = 1,1 — ((Нi — Н min)/(Н max — Н min)) х 0,2, где:

Нi — численность постоянного населения i-го поселения на начало текущего финансового года;

Нmin — минимальное значение показателя численности постоянного населения среди поселений на начало текущего финансового года;

Нmax — максимальное значение показателя численности постоянного населения среди поселений на начало текущего финансового года.

Коэффициент дифференциации расходов на уличное освещение (К осв i) рассчитывается по следующей формуле:

К освi = (П освi / Н i) / (П осв / Н), где:

П осв i — протяженность освещенных частей улиц i-го поселения;

Н i — численность постоянного населения i-го поселения на начало текущего финансового года;

П осв — общая протяженность освещенных частей улиц поселений района;

Н — численность постоянного населения поселений района на начало текущего финансового года.

Показатели численности постоянного населения используются по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области на начало текущего финансового года.

Показатели протяженности освещенных частей улиц используются по данным Департамента топливно—энергетического комплекса и тарифного регулирования области, согласованные с органами местного самоуправления муниципальных образований области.

Рассчитанные оценки индекса бюджетных расходов используются только для расчета бюджетной обеспеченности поселений в целях межбюджетного регулирования и не являются планируемыми или рекомендуемыми показателями, определяющими расходы бюджетов поселений.

Определение значений коэффициентов удорожания стоимости предоставления бюджетных услуг производится на основании статистических и иных официальных данных.

Настоящий порядок применяется для расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в отношении очередного финансового года и каждого года планового периода.

Приложение 2 к                                                      Порядку предоставления
межбюджетных трансфертов в Бабушкинском
муниципальном районе

Методика

распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению
сбалансированности бюджетов поселений

Настоящий порядок определяет порядок распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений.

Право на получение дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов имеют сельские поселения, уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых до выравнивания бюджетной обеспеченности не превышает значения равного 1.

1. Размер дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений (Дi тексб ) определяется по формуле:

Дi тексб = (Расхi — (Дохi + Дотi теквыр + Д субi)), где:

Расхi — оценка расходных обязательств i-го поселения по вопросам местного значения;

Дохi — расчетные налоговые и неналоговые доходы, определяемые на основании утвержденного решением о бюджете на текущий финансовый год (по состоянию на 1 февраля) объема налоговых и неналоговых доходов бюджета i-го сельского поселения по нормативам отчислений, установленным Бюджетным кодексом РФ;

Дотi теквыр — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, предоставляемый бюджету i-го поселения района, рассчитанный в соответствии с приложением 1 к Порядку предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском муниципальном районе;

Д субi — объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, предоставляемый бюджету i-го поселения района из бюджета муниципального района, сформированный за счет субвенции, предоставляемой бюджету муниципального района из областного бюджета в соответствии с законом области, предусматривающим наделение органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями области по расчету и предоставлению бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств областного бюджета;

В случае если расчетный размер дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета сельского поселения имеет отрицательное значение, то размер указанной дотации принимается равным нулю.

2. Оценка расходных обязательств бюджета i-го сельского поселения (Расхi) в год определяется по формуле:

Расхi = (Расхсред. х Н i х Ki ) + Ni , где:

Расхсред. — суммарные расходы на душу населения бюджетов сельских поселений в год;

Нi — численность постоянного населения i-го сельского поселения на начало текущего финансового года;

Ki — поправочный коэффициент, применяемый для оценки расходных обязательств i-го сельского поселения;

Ni — софинансирование расходных обязательств i-го поселения, в рамках проекта ‹Народный бюджет› на очередной финансовый год.

Cуммарные расходы на душу населения бюджетов сельских поселений в год (Расхсред.) определяются по формуле:

Расхсред. = (Дох + Доттеквыр + Дтексб )/ Н, где:

Дох — расчетные налоговые и неналоговые доходы, определяемые на основании утвержденного решением о бюджете на текущий финансовый год (по состоянию на 1 февраля) объема налоговых и неналоговых доходов бюджетов сельских поселений по нормативам отчислений, установленным Бюджетным кодексом РФ;

Доттеквыр — расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетов сельских поселений, рассчитанный в соответствии с приложением 1 к Порядку предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском муниципальном районе, в текущем финансовом году;

Дтексб — объем дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов сельских поселений в текущем финансовом году (по состоянию на 1 февраля);

Н — численность постоянного населения сельских поселений на начало текущего финансового года.

Поправочный коэффициент, применяемый для оценки расходных обязательств i-го сельского поселения (Ki) определяется по формуле:

Ki = Расхi сред./ Расхсред, где:

Расхi сред — расходы на душу населения бюджета i-го сельского поселения в год;

Расхсред. — суммарные расходы на душу населения бюджетов сельских поселений в год.

Расходы на душу населения бюджета i-го сельского поселения в год (Расхi сред ) определяется по формуле:

Расхi сред = (Дохi + Дотi теквыр + Дi тексб )/ Нi, где:

Дохi — расчетные налоговые и неналоговые доходы, определяемые на основании утвержденного решением о бюджете на текущий финансовый год (по состоянию на 1 февраля) объема налоговых и неналоговых доходов бюджета i-го сельского поселения по нормативам отчислений, установленным Бюджетным кодексом РФ;

Дотi теквыр — расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджета i-го сельского поселения, рассчитанный в соответствии с приложением 1 к Порядку предоставления межбюджетных трансфертов в Бабушкинском муниципальном районе, в текущем финансовом году;

Дi тексб — объем дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета i-го сельского поселения в текущем финансовом году (по состоянию на 1 февраля);

Нi — численность постоянного населения i-го сельского поселения на начало текущего финансового года.

3. При наличии финансовой возможности в течении финансового года бюджетам сельских поселений района дополнительно предоставляется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета.

    По поручению главы района и на основании мотивированного обращения главы сельского поселения района Финансовое управление района (в случае необходимости – совместно с органами местного самоуправления района) готовит заключение о целесообразности и возможности оказания поселению района дополнительной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета поселения района.

   После согласования с главой района заключения на предоставление поселению района дополнительной дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности Финансовое управление района в установленном порядке готовит проект решения о внесении изменений в бюджет района на текущий финансовый год.

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать