Основная информация

Дата опубликования: 29 ноября 2010г.
Номер документа: RU22000201000788
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Решение

1

Документ признан утратившим силу на основании решения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 23 ноября 2012 года № 244.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

ЦЕН И ТАРИФОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года № 118

Об установлении тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, реализуемые обществом с ограниченной ответственностью «Кучук» Благовещенского района  Алтайского края

На основании Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», положения об управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 10.03.2010 № 81, управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов решило:

1. Согласовать производственную программу общества с ограниченной ответственностью  «Кучук» Благовещенского района Алтайского края в сфере водоснабжения исходя из основных показателей:

- объем поднятой воды –  523,02 тыс.куб.м.;

- объем воды, используемой на собственные нужды –  68,60 тыс. куб.м;

- объем отпуска воды в сеть – 454,42 тыс. куб.м;

- объем потерь воды –  4,80 тыс. куб.м;

- объем реализации воды  – 449,62 тыс. куб.м.

2. Согласовать производственную программу общества с ограниченной ответственностью  «Кучук» Благовещенского района Алтайского края в сфере водоотведения исходя из основных показателей:

- объем пропущенных сточных вод, всего – 462,60 тыс. куб.м;

- объем пропущенных сточных вод, используемых на собственные хозяйственно-бытовые нужды –  0,50 тыс. куб.м;

- объем  пропущенных сточных вод (потребителям) – 462,10 тыс. куб.м.             

3. Установить тариф на холодную воду, поставляемую потребителям обществом с ограниченной ответственностью «Кучук» Благовещенского района Алтайского края, исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей для реализации производственной программы, согласованной пунктом 1 настоящего решения, по которому осуществляются расчеты с указанной организацией коммунального комплекса за производимую холодную воду без учета надбавок к тарифам на товары организаций коммунального комплекса, на холодную воду в размере 17,46 руб. за 1 куб. м (НДС не облагается).

4. Установить тариф на услугу по водоотведению, оказываемую потребителям обществом с ограниченной ответственностью «Кучук» Благовещенского района Алтайского края,  исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей для реализации производственной программы, согласованной пунктом 2  настоящего решения, по которому осуществляются расчеты с указанной организацией коммунального комплекса за услугу  водоотведения без учета надбавок к тарифам на товары организаций коммунального комплекса, в размере 33,14 руб. за 1 куб. м (НДС не облагается).

5. Настоящее решение, вступает в силу с 1 января 2011 года  и действует   до даты изменения или отмены его управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, но не менее  одного года.

6. Утвердить результаты оценки доступности для потребителей товаров и услуг открытого акционерного общества с ограниченной ответственностью «Кучук» Благовещенского района Алтайского края согласно приложению к настоящему решению.

7. Считать официальным опубликованием настоящего решения опубликование его текста в газете «Алтайская правда».

Начальник   управления С.А. Родт

Приложение

к решению управления Алтайского края

по государственному регулированию

цен и тарифов

от  29 ноября 2010 года № 118

Расчет критериев доступности для потребителей товаров и услуг ООО "Кучук" Благовещенского района Алтайского края

Наименование критерия оценки доступности товаров и услуг

Степноозерский поссовет

Водоотведение

Холодное

водоснабжение

Коэффициент обеспечения текущей потребности потребителей в услугах:

для населения

1

1

для прочих потребителей

1

1

Коэффициент покрытия прогнозной потребности в услугах:

для населения

-

-

для прочих потребителей

-

-

Коэффициент покупательской способности населения:

0,16

0,098

Коэффициент уровня платежа населения за услугу:

1

1

Коэффициент необходимого субсидирования населения:

0,2

0,2

Коэффициент соответствия цены на услугу затратам организаций коммунального комплекса:

1

1

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Алтайская правда" № 374-377 стр.14 от 01.12.2010
Рубрики правового классификатора: 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030), 050.040.070 Водоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать