Основная информация

Дата опубликования: 30 ноября 2010г.
Номер документа: RU22000201000809
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Решение

1

Документ признан утратившим силу на основании решения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 29 ноября 2012 года № 355.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

ЦЕН И ТАРИФОВ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 года № 149

Об установлении тарифов на  услуги  холодного водоснабжения, водоотведения, реализуемые  муниципальным унитарным предприятием «Алейскводоканал» города Алейска  Алтайского края

На основании Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», положения об управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 10.03.2010 № 81, управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов решило:

1. Согласовать производственную программу муниципального унитарного предприятия «Алейскводоканал» города Алейска Алтайского края в сфере водоснабжения исходя из основных показателей:

объем поднятой воды – 359,74 тыс.куб.м;

объем полученной воды со стороны – 1250,00 тыс.куб.м;

объем производства воды – 1609,74 тыс. куб.м;

объем воды, используемой на собственные нужды – 36,00 тыс. куб.м;

объем отпуска воды в сеть – 1573,74 тыс. куб.м;

объем потерь воды – 114,00 тыс. куб.м;

объем реализации воды  – 1459,74 тыс. куб.м.

2. Согласовать производственную программу муниципального унитарного предприятия «Алейскводоканал» города Алейска Алтайского края в сфере водоотведения исходя из основных показателей:

объем пропущенных сточных вод, всего – 1640,00 тыс. куб.м;

объем  пропущенных сточных вод (потребителям) – 1640,00 тыс. куб.м.             

3. Установить тариф на холодную воду, реализуемую потребителям муниципального унитарного предприятия «Алейскводоканал» города Алейска

Алтайского края, исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей для реализации производственной программы, согласованной пунктом 1 настоящего решения, по которому осуществляются расчеты с указанной организацией коммунального комплекса за производимую холодную воду, без учета надбавок к тарифам на товары организаций коммунального комплекса, в размере 43,26 рубля за 1 куб. м ( без учета НДС).

4. Установить тариф на водоотведение реализуемое потребителям муниципального унитарного предприятия «Алейскводоканал» города Алейска Алтайского края,  исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей для реализации производственной программы, согласованной пунктом 2  настоящего решения, по которому осуществляются расчеты с указанной организацией коммунального комплекса за производимое  водоотведение без учета надбавок к тарифам на товары организаций коммунального комплекса, в размере 14,34 руб. за 1 куб. м (без учета НДС).

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года  и действует   до даты изменения или отмены его управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, но не менее  одного года.

6. Утвердить результаты оценки доступности для потребителей товаров и услуг потребителям муниципального унитарного предприятия «Алейскводоканал» города Алейска Алтайского края,  согласно приложению к настоящему решению.

7. Считать официальным опубликованием настоящего решения опубликование его текста в газете «Алтайская правда».

Начальник   управления                                                                              С.А. Родт

Приложение

к решению управления

Алтайского края по государственному

регулированию цен и тарифов

от 30 ноября 2010 года  № 149

Расчет критериев доступности для потребителей  услуг холодного водоснабжения и водоотведения  реализуемые  МУП «Алейскводоканал» города   Алейска Алтайского края

Наименование критерия оценки доступности товаров и услуг

Наименование муниципального образования

город Алейск

водоснабжение

водоотведение

Коэффициент обеспечения текущей потребности потребителей в услугах:

для населения

1

1

для прочих потребителей

1

1

Коэффициент покрытия прогнозной потребности в услугах:

для населения

-

-

для прочих потребителей

-

-

Коэффициент покупательской способности населения:

0,1249

0,414

Коэффициент уровня платежа населения за услугу:

1

1

Коэффициент необходимого субсидирования населения:

0,2187

0,2187

Коэффициент соответствия цены на услугу затратам организаций коммунального комплекса:

1

1

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Алтайская правда" № 383-384 стр.3 от 07.12.2010
Рубрики правового классификатора: 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030), 050.040.070 Водоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать