Основная информация

Дата опубликования: 03 октября 2017г.
Номер документа: RU65000201700928
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Губернатор Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 03 октября 2017 года №29

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.01.2011 № 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА»

С целью сбора объективной информации, усовершенствования взаимодействия уполномоченного при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка с органами государственной власти Сахалинской области, органами местного самоуправления, организациями и должностными лицами, а также упорядочения правового регулирования раздела 4 Положения об уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка постановляю:

1. Внести в Положение об уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка, утвержденное указом Губернатора Сахалинской области от 13.01.2011 № 1 «Об утверждении Положения об уполномоченном при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка» с учетом изменений, внесенных указом Губернатора Сахалинской области от 28.12.2015 № 57, следующие изменения:

1.1. В абзаце четвертом пункта 1.2 слова и цифры «ежегодно до 25 февраля» заменить словами и цифрами «не позднее 01 апреля».

1.2. Подпункт 4.1.7 пункта 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«При рассмотрении обращений (жалоб) Уполномоченный по правам ребенка руководствуется требованиями действующего законодательства Российской Федерации и Сахалинской области;».

1.3. Пункт 4.2 исключить;

2. Опубликовать настоящий указ в газете «Губернские ведомости», на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на «Официальном интернет-портале правовой информации».

Губернатор Сахалинской области                                                           О.Н. Кожемяко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 040.080.000 Охрана семьи, материнства, отцовства и детства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать