Основная информация

Дата опубликования: 13 февраля 2012г.
Номер документа: Р201200753
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201200753

Р201200753

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, 14.02.2012

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 20.02.2012, N 8, СТ. 986

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

13.02.2012 N 180

ОБ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛОЖЕНИЙ КОНВЕНЦИИ ПО БОРЬБЕ С ПОДКУПОМ

ИНОСТРАННЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ СДЕЛОК

В целях обеспечения выполнения Российской Федерацией обязательств, вытекающих из Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок от 21 ноября 1997 г., и в соответствии со статьей 11 этой Конвенции постановляю:

1. Установить, что:

а) для реализации положений пункта 3 статьи 4 Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок (далее - Конвенция) органом, ответственным за проведение консультаций по определению наиболее подходящей юрисдикции для преследования за правонарушения, предусмотренные Конвенцией, является Генеральная прокуратура Российской Федерации;

б) для реализации положений статьи 9 Конвенции органами, ответственными за оказание правовой помощи по делам о правонарушениях, предусмотренных Конвенцией, а также за поддержание связи по соответствующим вопросам, являются:

Министерство юстиции Российской Федерации - по гражданско-правовым вопросам, включая гражданско-правовые аспекты уголовных дел о преступлениях, предусмотренных Конвенцией;

Генеральная прокуратура Российской Федерации - по всем иным вопросам, включая вопросы правовой помощи по делам об административных правонарушениях юридических лиц, предусмотренных Конвенцией;

в) для реализации положений статьи 10 Конвенции органом, ответственным за направление запросов о выдаче лиц, находящихся на территории иностранного государства, для уголовного преследования или исполнения приговора в Российской Федерации в связи с преступлениями, предусмотренными Конвенцией, за выдачу иностранных граждан или лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, для уголовного преследования или исполнения приговора в иностранном государстве в связи с преступлениями, предусмотренными Конвенцией, а также за поддержание связи по этим вопросам, является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить Генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития о решениях, изложенных в пункте 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Д. Медведев

[введено: 13.03.2012 оператор НЦПИ - Дементьева Е.В.]

[проверено: 15.03.2012 редактор НЦПИ – Солодникова М.Г.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 8 от 20.02.2012, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 14.02.2012
Рубрики правового классификатора: 100.020.000 Управление внешнеэкономической деятельностью (см. также 020.010.040), 100.040.000 Внешнеэкономические сделки (см. также 030.150.090), 190.010.010 Общие положения, 190.010.050 Координация деятельности по борьбе с преступностью, 190.010.060 Иные вопросы организации и деятельности органов прокуратуры, 200.070.030 Соблюдение, применение и толкование договоров, 200.200.030 Сотрудничество в борьбе с отдельными видами преступлений

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать