Основная информация

Дата опубликования: 14 июля 2016г.
Номер документа: RU65000201600777
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Губернатор Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2016 года №41

г. Южно-Сахалинск

{Утратил силу: указ Губернатора Сахалинской области от 26.12.2017 №39}

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2016 ГОД ЗАПРЕТА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВАНИИ ПАТЕНТОВ, ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с пунктом 6 статьи 18.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с учетом решения областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26.05.2016 № 13 постановляю:

1. Установить на 2016 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Сахалинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности в соответствии с перечнем согласно приложению к настоящему указу.

2. Определить срок приведения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Сахалинской области, численности используемых ими иностранных работников в соответствие с запретом на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, установленным настоящим указом, для всех видов экономической деятельности, указанных в перечне, прилагаемом к настоящему указу, – срок окончания действия патентов, оформленных (переоформленных) в Сахалинской области на дату вступления в силу настоящего указа.

3. Опубликовать настоящий указ в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящий указ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Сахалинской области                                                             О.Н.Кожемяко

ПРИЛОЖЕНИЕ

к указу Губернатора

Сахалинской области от 14 июля 2016 г. №41

ПЕРЕЧЕНЬ

отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Сахалинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов

1. Виды экономической деятельности, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1):

а) производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения (код 15.81);

б) деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию (код 60.21.1);

в) деятельность такси (код 60.22);

г) розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах (код 52.2).

2. Виды экономической деятельности, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

а) производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (код 10.71.1);

б) производство мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения (код 10.71.2);

в) деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам (код 49.31.21);

г) перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в междугородном сообщении по расписанию (код 49.39.11);

д) деятельность такси (код 49.32);

е) торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах (код 47.25.1);

ж) торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах (код 47.26).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 160 от 02.09.2016, Официальный Интернет-портал правовой инфомации http://www.pravo.gov.ru от 19.07.2016, Официальный сайт Губернатора и Правительства СО http://admsakhalin.ru от 19.07.2016
Рубрики правового классификатора: 060.000.000 Труд и занятость населения, 060.010.000 Трудоустройство и занятость населения (см. также 200.160.020), 060.010.020 Управление в сфере трудоустройства и занятости населения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать