Основная информация

Дата опубликования: 10 марта 2015г.
Номер документа: RU91000201500246
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Камчатского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

от 10 марта 2015 года №591

О внесении изменений в Закон Камчатского края "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и государственных гражданских служащих Камчатского края"

Статья 1

Внести в Закон Камчатского края от 15.09.2008 №118 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и государственных гражданских служащих Камчатского края" (с изменениями от 17.03.2009 №236; от 28.10.2009 №320; от 22.06.2010 №485; от 09.09.2011 №637; от 29.03.2012 №32; от 31.07.2012 №105; от 27.02.2013 №204, от 01.10.2013 №314;от 05.11.2013 №332; от 23.05.2014 №431; от 25.06.2014 №466) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. Срок пребывания лица, замещающего государственную должность Камчатского края, или краевого гражданского служащего в служебной командировке (дата приезда в место командирования и дата выезда из него) определяется по проездным документам (билетам), представляемым им в государственный орган Камчатского края по возвращении из служебной командировки.

При отсутствии проездных документов (билетов) фактический срок пребывания лица, замещающего государственную должность Камчатского края, или краевого гражданского служащего в служебной командировке определяется по иным подтверждающим период его нахождения в служебной командировке документам, перечень которых утверждается законом Камчатского края.";

2) статью 4 признать утратившей силу:

3) в статье 6:

а) в части 3:

в абзаце первом слова "в гостинице" исключить;

подпункт "а" пункта 2 после слов "вице-губернаторам Камчатского края," дополнить словами "Вице-губернатору Камчатского края - руководителю Представительства Губернатора и Правительства Камчатского края при Правительстве Российской Федерации,";

б)              дополнить частью 61 следующего содержания:

"61. Возмещение расходов, связанных с использованием лицом, замещающим государственную должность Камчатского края, или краевым гражданским служащим личного транспорта для проезда к месту командирования и обратно - к постоянному месту осуществления деятельности лица, замещающего государственную должность Камчатского края, или к постоянному месту прохождения краевым гражданским служащим краевой гражданской службы, осуществляется в соответствии со статьей 4 Закона Камчатского края от 11.06.2009 №286 "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и государственных гражданских служащих Камчатского края и о компенсации за использование ими личного транспорта в служебных целях и возмещении расходов, связанных с его использованием".";

в)              абзац первый части 7 изложить в следующей редакции:

"7. При отсутствии проездных документов (билетов) или документов, выданных транспортными организациями и подтверждающих информацию, содержащуюся в проездных документах (билетах), расходы по проезду лица, замещающего государственную должность Камчатского края, или краевого гражданского служащего к месту командирования и обратно - к постоянному месту осуществления деятельности лица, замещающего государственную должность Камчатского края, или к постоянному месту прохождения краевым гражданским служащим краевой гражданской службы - не возмещаются, за исключением случая, указанного в части 61 настоящей статьи.";

4) в статье 7:

а)              часть 1 признать утратившей силу;

б)              в части 2 слова "работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" заменить словами "работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений";

в)              в абзаце первом части 5 слова "даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и при следовании на территорию Российской Федерации определяются по отметкам в командировочном удостоверении, оформленном, как при командировании в пределах территории Российской Федерации" заменить словами "дата пересечения государственной границы Российской Федерации определяется по проездным документам (билетам)";

5) в пункте 1 статьи 10 во втором предложении слова "командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом," исключить;

6) часть 3 статьи 101 признать утратившей силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 года.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

В.И. ИЛЮХИН

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 03.09.2019
Рубрики правового классификатора: 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать