Основная информация
Дата опубликования: | 10 декабря 2014г. |
Номер документа: | RU35000201401521 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Вологодская область |
Принявший орган: | Законодательное Собрание Вологодской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Законы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
З А К О Н
1
З А К О Н
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В СФЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Статья 1
Внести в закон области от 28 ноября 2005 года № 1369-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных отношений" (с изменениями, внесенными законами области от 26 апреля 2006 года № 1439-ОЗ, от 1 марта 2007 года № 1571-ОЗ, от 10 октября 2007 года № 1671-ОЗ, от 10 декабря 2007 года № 1706-ОЗ, от 28 апреля 2008 года № 1786-ОЗ, от 28 сентября 2009 года № 2068-ОЗ, от 30 ноября 2009 года № 2150-ОЗ, от 5 июля 2010 года № 2337-ОЗ, от 26 ноября 2010 года № 2409-ОЗ, от 31 января 2011 года № 2454-ОЗ, от 28 апреля 2011 года № 2497-ОЗ, от 18 октября 2013 года № 3179-ОЗ) следующие изменения:
1) в части 3 статьи 6 слова "в соответствии с методиками согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему закону области" заменить словами "в соответствии с методикой согласно приложению к настоящему закону области";
2) приложение 1 к закону области изложить в следующей редакции:
"Приложение
к закону области "О наделении
органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере
административных отношений"
МЕТОДИКА РАСЧЕТА ГОДОВОГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Годовой объем субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования, определяется по формуле:
Si = (Зп1 + Тр1) + (Зп2 + Тр2) + (Rp + Ro), где:
Si – объем субвенции бюджету i-го муниципального образования;
Зп1 – годовой фонд заработной платы с начислениями штатных единиц административных комиссий, рассчитанный в соответствии с действующим законодательством.
Расходы на оплату труда штатных единиц административных комиссий в муниципальных районах и городских округах рассчитываются исходя из следующих нормативов:
1) на территории городов Вологды и Череповца – двух штатных единиц: муниципальных служащих, исполняющих обязанности заместителя председателя и ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
2) на территории муниципальных районов с численностью населения свыше 30 тыс. человек – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
3) на территории муниципальных районов с численностью населения до 30 тыс. человек (включительно) – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "ведущий специалист");
Тр1 – норматив на текущие расходы для осуществления отдельных государственных полномочий по созданию административных комиссий в муниципальных районах и городских округах, равный 40 тыс. рублей, с применением следующих коэффициентов:
1) 1 – для территории с численностью населения до 10 тыс. человек (включительно);
2) 1,4 – для территории с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек (включительно);
3) 1,5 – для территории с численностью населения от 20 до 30 тыс. человек (включительно);
4) 1,7 – для территории с численностью населения от 30 до 50 тыс. человек (включительно);
5) 1,8 – для территории с численностью населения от 50 до 65 тыс. человек (включительно);
6) 4 – для городов Вологды и Череповца;
Зп2 – годовой фонд заработной платы с начислениями штатных единиц, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассчитанный в соответствии с действующим законодательством.
Расходы на оплату труда штатных единиц комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах рассчитываются исходя из следующих нормативов:
1) на территории городов Вологды и Череповца – четырех штатных единиц: муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии, и трех специалистов (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальным должностям муниципальной службы "главный специалист" и "ведущий специалист" соответственно);
2) на территории муниципальных районов с численностью несовершеннолетнего населения свыше 4,5 тыс. человек: муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии, и специалиста (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальным должностям муниципальной службы "главный специалист" и "специалист 1 категории" соответственно);
3) на территории муниципальных районов с численностью несовершеннолетнего населения до 4,5 тыс. человек (включительно) – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
Тр2 – годовая сумма ассигнований на обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов, рассчитанная из норматива 20 рублей в год на одного несовершеннолетнего, проживающего на территории муниципального района и городского округа, с применением следующих коэффициентов:
1) 1,7 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 2,5 тыс. человек (включительно);
2) 1,4 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 5 тыс. человек (включительно);
3) 1,2 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 10 тыс. человек (включительно);
4) 0,6 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 15 тыс. человек (включительно);
5) 0,5 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 25 тыс. человек (включительно);
6) 0,4 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 50 тыс. человек (включительно);
7) 0,3 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения свыше 50 тыс. человек (включительно);
Rp – годовой норматив финансовых затрат на текущие расходы на осуществление отдельных государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими статьями закона области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области", органами местного самоуправления одного муниципального района, городского и сельского поселения области, составляющий 400 рублей, в том числе расходы на канцелярские товары и расходные материалы – 300 рублей, почтовые расходы – 100 рублей;
Ro – годовой норматив финансовых затрат на текущие расходы на осуществление отдельных государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими статьями закона области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области", органами местного самоуправления одного городского округа области, составляющий 700 рублей, в том числе расходы на канцелярские товары и расходные материалы – 500 рублей, почтовые расходы – 200 рублей.";
3) приложения 2 и 3 к закону области признать утратившими силу.
Статья 2
1. Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2015 года.
2. Действия положений настоящего закона области распространяются на правоотношения, возникающие при формировании областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
Губернатор области О.А. Кувшинников
Принят Законодательным Собранием области 26 ноября 2014 года
г. Вологда
10 декабря 2014 года
№ 3527-ОЗ
З А К О Н
1
З А К О Н
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В СФЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Статья 1
Внести в закон области от 28 ноября 2005 года № 1369-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных отношений" (с изменениями, внесенными законами области от 26 апреля 2006 года № 1439-ОЗ, от 1 марта 2007 года № 1571-ОЗ, от 10 октября 2007 года № 1671-ОЗ, от 10 декабря 2007 года № 1706-ОЗ, от 28 апреля 2008 года № 1786-ОЗ, от 28 сентября 2009 года № 2068-ОЗ, от 30 ноября 2009 года № 2150-ОЗ, от 5 июля 2010 года № 2337-ОЗ, от 26 ноября 2010 года № 2409-ОЗ, от 31 января 2011 года № 2454-ОЗ, от 28 апреля 2011 года № 2497-ОЗ, от 18 октября 2013 года № 3179-ОЗ) следующие изменения:
1) в части 3 статьи 6 слова "в соответствии с методиками согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему закону области" заменить словами "в соответствии с методикой согласно приложению к настоящему закону области";
2) приложение 1 к закону области изложить в следующей редакции:
"Приложение
к закону области "О наделении
органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере
административных отношений"
МЕТОДИКА РАСЧЕТА ГОДОВОГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Годовой объем субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования, определяется по формуле:
Si = (Зп1 + Тр1) + (Зп2 + Тр2) + (Rp + Ro), где:
Si – объем субвенции бюджету i-го муниципального образования;
Зп1 – годовой фонд заработной платы с начислениями штатных единиц административных комиссий, рассчитанный в соответствии с действующим законодательством.
Расходы на оплату труда штатных единиц административных комиссий в муниципальных районах и городских округах рассчитываются исходя из следующих нормативов:
1) на территории городов Вологды и Череповца – двух штатных единиц: муниципальных служащих, исполняющих обязанности заместителя председателя и ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
2) на территории муниципальных районов с численностью населения свыше 30 тыс. человек – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
3) на территории муниципальных районов с численностью населения до 30 тыс. человек (включительно) – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "ведущий специалист");
Тр1 – норматив на текущие расходы для осуществления отдельных государственных полномочий по созданию административных комиссий в муниципальных районах и городских округах, равный 40 тыс. рублей, с применением следующих коэффициентов:
1) 1 – для территории с численностью населения до 10 тыс. человек (включительно);
2) 1,4 – для территории с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек (включительно);
3) 1,5 – для территории с численностью населения от 20 до 30 тыс. человек (включительно);
4) 1,7 – для территории с численностью населения от 30 до 50 тыс. человек (включительно);
5) 1,8 – для территории с численностью населения от 50 до 65 тыс. человек (включительно);
6) 4 – для городов Вологды и Череповца;
Зп2 – годовой фонд заработной платы с начислениями штатных единиц, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассчитанный в соответствии с действующим законодательством.
Расходы на оплату труда штатных единиц комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах рассчитываются исходя из следующих нормативов:
1) на территории городов Вологды и Череповца – четырех штатных единиц: муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии, и трех специалистов (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальным должностям муниципальной службы "главный специалист" и "ведущий специалист" соответственно);
2) на территории муниципальных районов с численностью несовершеннолетнего населения свыше 4,5 тыс. человек: муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии, и специалиста (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальным должностям муниципальной службы "главный специалист" и "специалист 1 категории" соответственно);
3) на территории муниципальных районов с численностью несовершеннолетнего населения до 4,5 тыс. человек (включительно) – муниципального служащего, исполняющего обязанности ответственного секретаря комиссии (оплата труда рассчитывается исходя из среднего размера месячного денежного содержания по муниципальной должности муниципальной службы "главный специалист");
Тр2 – годовая сумма ассигнований на обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов, рассчитанная из норматива 20 рублей в год на одного несовершеннолетнего, проживающего на территории муниципального района и городского округа, с применением следующих коэффициентов:
1) 1,7 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 2,5 тыс. человек (включительно);
2) 1,4 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 5 тыс. человек (включительно);
3) 1,2 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 10 тыс. человек (включительно);
4) 0,6 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 15 тыс. человек (включительно);
5) 0,5 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 25 тыс. человек (включительно);
6) 0,4 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения до 50 тыс. человек (включительно);
7) 0,3 – для территории с численностью несовершеннолетнего населения свыше 50 тыс. человек (включительно);
Rp – годовой норматив финансовых затрат на текущие расходы на осуществление отдельных государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими статьями закона области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области", органами местного самоуправления одного муниципального района, городского и сельского поселения области, составляющий 400 рублей, в том числе расходы на канцелярские товары и расходные материалы – 300 рублей, почтовые расходы – 100 рублей;
Ro – годовой норматив финансовых затрат на текущие расходы на осуществление отдельных государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими статьями закона области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области", органами местного самоуправления одного городского округа области, составляющий 700 рублей, в том числе расходы на канцелярские товары и расходные материалы – 500 рублей, почтовые расходы – 200 рублей.";
3) приложения 2 и 3 к закону области признать утратившими силу.
Статья 2
1. Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2015 года.
2. Действия положений настоящего закона области распространяются на правоотношения, возникающие при формировании областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
Губернатор области О.А. Кувшинников
Принят Законодательным Собранием области 26 ноября 2014 года
г. Вологда
10 декабря 2014 года
№ 3527-ОЗ
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 06.08.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.010 Общие положения, 020.060.000 Административные правонарушения и административная ответственность, 020.060.010 Общие положения, 020.060.040 Органы, полномочные рассматривать административные дела |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: