Основная информация

Дата опубликования: 16 февраля 2009г.
Номер документа: ru28000200900061
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Законодательное Собрание Амурской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 февраля 2009 года №174-ОЗ

О внесении изменения в статью 3 Закона Амурской области «О транспортном налоге на территории Амурской области»

Принят Законодательным Собранием Амурской области 30 января 2009 года

Статья 1

Внести в статью 3 Закона Амурской области от 18.11.2002 № 142-ОЗ «О транспортном налоге на территории Амурской области» (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 28.11.2003 № 261-ОЗ, от 04.06.2004 № 325-ОЗ, от 24.06.2005 № 16-ОЗ, от 29.11.2005 № 95-ОЗ, от 02.10.2006 № 225-ОЗ, от 23.11.2007 № 424-ОЗ) изменение, изложив пункт 1 части 1 в следующей редакции:

«1) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, и инвалиды I и II групп за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно независимо от даты выхода на пенсию или установления инвалидности в год налогового периода.

Освобождение от уплаты налога предоставляется при условии, что владелец транспортного средства управляет им самостоятельно или (и) данным транспортным средством управляет его супруга (супруг).

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:

пенсионного удостоверения или документа, подтверждающего установленную инвалидность;

технического паспорта транспортного средства;

водительского удостоверения владельца транспортного средства или его супруги (супруга);

доверенности на управление транспортным средством (в случае управления транспортным средством супругой (супругом) лица, имеющего право на льготу по налогу).».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его первого официального опубликования.

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2008 года.

Губернатор Амурской области

О.Н.Кожемяко

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 080.060.020 Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать