Основная информация

Дата опубликования: 27 января 2007г.
Номер документа: ru35000200700060
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Законодательное Собрание Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

27.01.2007 года № 1558-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Законодательным Собранием области 24 января 2007 года

Утратил силу в ред. закона Вологодской области от 06.12.2013 № 3222-ОЗ.

Статья 1

Внести в закон области от 4 июля 2005 года № 1308-ОЗ "О межбюджетных трансфертах в Вологодской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) пункты 1-3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"1. Региональный фонд финансовой поддержки поселений образуется в составе областного бюджета в целях выравнивания бюджетной обеспеченности поселений.

2. Региональный фонд финансовой поддержки поселений формируется за счет собственных доходов областного бюджета и субвенций, перечисляемых из бюджетов поселений в областной бюджет в соответствии со статьей 12 настоящего закона, в объеме, утверждаемом законом области об областном бюджете на очередной финансовый год.

3. Право на получение дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений имеют поселения (включая городские округа), уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых не превышает уровень, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности поселений.

Размер дотаций бюджетам поселений из регионального фонда финансовой поддержки определяется в соответствии с методикой согласно приложению 1 к настоящему закону.";

2) пункт 4 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"4. Право на получение дотаций из регионального фонда сбалансированности местных бюджетов имеют муниципальные образования области, по которым дотации, рассчитанные в порядке, определяемом статьями 6 и 7 настоящего закона, не покрывают расходные потребности в соответствии с законом области "О нормативах расходных потребностей".

Распределение дотаций из регионального фонда сбалансированности местных бюджетов между муниципальными образованиями области утверждается законом области об областном бюджете на очередной финансовый год.";

3) абзацы первый-шестой приложения 1 к закону изложить в следующей редакции:

"Расчет размера дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений в бюджет поселения

Размер дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений в бюджет поселения рассчитывается по следующей формуле:

Дnj = (1 - У боj ) х РНДn * Нj , где

Дnj - сумма дотации бюджету j-го поселения из регионального фонда

финансовой поддержки поселений;

У боj - уровень расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения,

РНДn - расчетные налоговые доходы на одного жителя в среднем по поселениям области;

Нj - численность постоянного населения j-го поселения.

Уровень расчетной бюджетной обеспеченности поселений определяется по следующей формуле:

У боj = РНДnj / РНДn , где

У боj - уровень расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения;

РНДnj - расчетные налоговые доходы на одного жителя j-го поселения;

РНДn - расчетные налоговые доходы на одного жителя в среднем по поселениям области.

Расчетные налоговые доходы на одного жителя j-го поселения определяются по следующей формуле:

РНДnj = ПНДnj / Нj , где

РНДnj - расчетные налоговые доходы на одного жителя j-го поселения;

ПНДnj - прогноз налоговых доходов j-го поселения;

Нj - численность постоянного населения j-го поселения.

Расчетные налоговые доходы на одного жителя в среднем по поселениям области определяются по следующей формуле:

РНДn = ПНДn / Н , где

РНДn - расчетные налоговые доходы на одного жителя в среднем по поселениям области;

ПНДn - прогноз налоговых доходов бюджетов поселений области (в т.ч. городских округов по нормативам поселения);

Н - численность постоянного населения области.

Объем регионального фонда финансовой поддержки поселений определяется по следующей формуле:

ФФПП = sum Дnj , где

ФФПП - объем регионального фонда финансовой поддержки поселений;

Дnj- дотация бюджету j-го поселения из регионального фонда финансовой поддержки поселений."

Статья 2

Настоящий закон области вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор области В.Е.Позгалев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: областная газета "КРАСНЫЙ СЕВЕР" № 15,16 от 03.02.2007
Рубрики правового классификатора: 080.000.000 Финансы, 080.010.000 Общие положения финансовой системы, 080.050.000 Федеральный бюджет, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать