Основная информация

Дата опубликования: 28 февраля 2018г.
Номер документа: RU90000201800228
Текущая редакция: 6
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ
от 28 февраля 2018 г. № 191-ПК

О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В СВЯЗИ С ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

(в редакции Законов Пермского края от 01.10.2018 № 272-ПК, от 27.02.2019 № 351-ПК, от 07.10.2019 № 453-ПК, от 27.11.2020 № 602-ПК, от 02.03.2021 № 625-ПК)

Принят Законодательным Собранием

Пермского края 15 февраля 2018 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения по предоставлению бюджетам преобразованных муниципальных образований Пермского края субсидий на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований и выплате денежного пособия лицам, замещавшим отдельные муниципальные должности, должности муниципальной службы.

(статья в редакции Законов Пермского края от 01.10.2018 № 272-ПК, от 07.10.2019 № 453-ПК)

Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются следующие понятия:

1) преобразованное муниципальное образование – городской или муниципальный округ, образованный в результате процедур преобразования муниципальных образований;

(пункт в редакции Закона Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК)

2) (пункт признан утратившим силу Законом Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК);

3) (пункт признан утратившим силу Законом Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК);

4) базисный год – год, предшествующий году, на который впервые сформирован единый бюджет преобразованного муниципального образования;

5) денежное пособие – ежемесячная денежная выплата лицам, замещавшим отдельные муниципальные должности, должности муниципальной службы, устанавливаемая за счет средств бюджета Пермского края в соответствии с настоящим Законом.

Статья 2.1. Предоставление субсидий на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований

1. Субсидии бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований.

2. . Для преобразованных муниципальных образований, у которых разница в расходах на содержание органов местного самоуправления, полученная в результате преобразования муниципальных образований, выше среднего объема сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований при преобразовании муниципальных образований, рассчитываемого в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Пермского края, уровень софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации муниципальной программы (мероприятия в рамках муниципальной программы) по развитию преобразованного муниципального образования (далее – уровень софинансирования), составляет не менее 50% за счет бюджета преобразованного муниципального образования и не более 50% за счет бюджета Пермского края.

Для преобразованных муниципальных образований, у которых разница в расходах на содержание органов местного самоуправления, полученная в результате преобразования муниципальных образований, ниже среднего объема сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований при преобразовании муниципальных образований, рассчитываемого в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Пермского края, уровень софинансирования составляет не менее 25% за счет бюджета преобразованного муниципального образования и не более 75% за счет бюджета Пермского края.

(частьв редакции Закона Пермского края от 27.11.2020 № 602-ПК)

3. Объем субсидий на реализацию муниципальных программ (мероприятий в рамках муниципальных программ) по развитию преобразованных муниципальных образований (далее – субсидии) бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края определяется в размере разницы в расходах на содержание органов местного самоуправления, полученной в результате преобразования муниципальных образований, но не ниже среднего объема сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований при преобразовании муниципальных образований, рассчитываемых в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Пермского края.

(в редакции Закона Пермского края от 27.11.2020 № 602-ПК)

4. Общий объем субсидии утверждается законом Пермского края о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период.

Распределение субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края между муниципальными образованиями Пермского края утверждается законом Пермского края о бюджете Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период.

(в редакции Законов Пермского края от 27.02.2019 № 351-ПК, от 07.10.2019 № 453-ПК)

5. Субсидии предоставляются ежегодно в течение трех лет, начиная с первого года исполнения единого бюджета преобразованного муниципального образования.

6. Порядок предоставления субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований утверждается Правительством Пермского края.

(статья введена в редакции Закона Пермского края от 01.10.2018 № 272-ПК,от 27.02.2019 № 351-ПК)

Статья 3. Порядок компенсации выпадающих доходов преобразованного муниципального образования

(статья признана утратившей силу Законом Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК);

Статья 4. Получатели денежного пособия и условия его выплаты

1. Лицам, замещавшим отдельные муниципальные должности, должности муниципальной службы, указанные в части 2 настоящей статьи, устанавливается денежное пособие.

2. Получателями денежного пособия являются лица, замещавшие должности:

главы муниципального района, поселения, председателя представительного органа муниципального района, поселения, осуществлявшие полномочия на постоянной основе;

главы администрации муниципального района, первого заместителя и заместителя главы муниципального района, первого заместителя и заместителя главы администрации муниципального района.

3. Денежное пособие лицам, указанным в части 2 настоящей статьи, выплачивается при наличии одновременно следующих условий:

1) досрочное прекращение полномочий или увольнение с муниципальной службы произошли в результате преобразования муниципального образования, предусмотренного настоящим Законом;

2) непрерывное замещение соответствующей должности или последовательное непрерывное замещение нескольких соответствующих должностей не менее 1 года, непосредственно предшествовавшего дню досрочного прекращения полномочий или увольнения с муниципальной службы;

(пункт в редакции Закона Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК)

3) отсутствие назначенной пенсии за выслугу лет на муниципальной службе, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности.

(пункт в редакции Закона Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК)

Статья 5. Срок, размер и порядок выплаты денежного пособия

1. Денежное пособие назначается на основании письменного заявления лица, имеющего право на получение денежного пособия (далее – получатель денежного пособия), сроком на 1 год со дня, следующего за днем досрочного прекращения полномочий или увольнения с муниципальной службы. Указанное заявление может быть подано в течение 1 года со дня, следующего за днем досрочного прекращения полномочий или увольнения с муниципальной службы, но не позднее 1 года со дня окончания переходного периода, установленного законом Пермского края о преобразовании соответствующего муниципального образования Пермского края.

(часть в редакции Законов Пермского края от 07.10.2019 № 453-ПК, от 02.03.2021 № 625-ПК)

2. Денежное пособие устанавливается в размере фактической среднемесячной заработной платы получателя денежного пособия, рассчитанной в году, предшествующем базисному году.

Получателям денежного пособия, которым производятся выплаты в связи с ликвидацией организации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (выходное пособие, средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация), и (или) заключившим трудовой договор (служебный контракт), и (или) заключившим гражданско-правовой договор (подряда и (или) возмездного оказания услуг), выплата денежного пособия не производится за месяцы, за которые размер выплаты в связи с ликвидацией организации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (выходное пособие, средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация), заработной платы, оплаты по гражданско-правовому договору (далее – выплаты) равен или превышает размер денежного пособия. За месяцы, за которые размер выплат ниже размера денежного пособия, выплата денежного пособия производится в размере разницы между размером денежного пособия и размером выплат.

(абзац в редакции Закона Пермского края от 27.11.2020 № 602-ПК)

При определении размера денежного пособия в соответствии с абзацем вторым настоящей части выходное пособие считается выплатой за первый месяц со дня увольнения, единовременная компенсация – за месяцы, соответствующие месяцам выплаты среднего месячного заработка за период трудоустройства, взамен которых выплачивается единовременная компенсация.

(абзац введен в редакции Закона Пермского края от 27.11.2020 № 602-ПК)

3. Порядок назначения и выплаты денежного пособия устанавливается правовым актом Правительства Пермского края.

Статья 6. Основания для прекращения выплаты денежного пособия

Прекращение выплаты денежного пособия осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором наступил один из случаев:

истечение срока выплаты;

назначение пенсии за выслугу лет на муниципальной службе либо пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности;

вступление в отношении получателя в законную силу обвинительного приговора суда;

выезд получателя за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;

прекращение гражданства Российской Федерации, приобретение получателем гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

смерть получателя.

Статья 7. Вступление Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор

Пермского края

М.Г.Решетников

28.02.2018   № 191-ПК

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 26.07.2018
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.060 Муниципальная служба (см. также 060.020.180), 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать