Основная информация

Дата опубликования: 28 ноября 2012г.
Номер документа: RU27000201201559
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Законодательная Дума Хабаровского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

Утратил силу: закон Хабаровского края от 29.03.2017 №249

ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

от 28 ноября 2012 года №244

О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВЫПУСКУ, ВЫДАЧЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ

{Изменения:

Закон Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

Статья 1. Общие положения

Настоящий закон на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг") устанавливает порядок проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, в случае, если гражданин в установленный срок не обратился с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты и (или) в установленный срок не направил информацию о выборе банка, а также порядок замены универсальных электронных карт в случае подключения новых региональных электронных приложений, обеспечивающих получение государственных услуг и услуг иных организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Хабаровского края (далее - краевые электронные приложения), или муниципальных электронных приложений, обеспечивающих получение муниципальных услуг и услуг иных организаций в соответствии с муниципальными правовыми актами (далее - муниципальные электронные приложения).

Статья 2. Понятия, используемые в настоящем законе

Понятия, используемые в настоящем законе, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Статья 3. Порядок проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения

1. Конкурс по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения (далее - конкурс), проводится в целях обеспечения функционирования указанного электронного приложения в случаях, если гражданин в установленный Правительством Хабаровского края (далее - край) срок не обратился в уполномоченную организацию края, определенную в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - уполномоченная организация), с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты и (или) в установленный Правительством края срок не направил в уполномоченную организацию информацию о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения.

2. К участию в конкурсе допускаются банки, заключившие договор с федеральной уполномоченной организацией в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", представившие конкурсные заявки (далее - участники).

3. Организатором конкурса является орган исполнительной власти края, уполномоченный в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (далее - уполномоченный орган).

4. Уполномоченный орган определяет дату проведения конкурса, публикует извещение о проведении конкурса, информацию о результатах конкурса, обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от участников конкурсных заявок, информирует участников о результатах конкурса.

5. Отбор банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, осуществляется конкурсной комиссией. Положение о конкурсной комиссии, ее состав утверждаются Правительством края.

6. Извещение о проведении конкурса публикуется в печатном средстве массовой информации, предназначенном для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти края, а также размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Правительства края, сайте уполномоченной организации не позднее 30 календарных дней до дня окончания приема конкурсных заявок.

{в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

7. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

1) наименование конкурса;

2) предмет договора об обеспечении предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - договор), заключаемого по результатам конкурса;

3) дату, время и место проведения конкурса;

4) срок, место и порядок подачи конкурсной заявки;

5) исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к конкурсной заявке;

6) критерии оценки конкурсных заявок;

7) номер контактного телефона ответственного должностного лица, осуществляющего прием конкурсных заявок;

8) прямую ссылку на страницу сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещены проект договора, методика оценки конкурсных заявок, требования к оформлению конкурсной заявки и документам, прилагаемым к ней, иные правовые акты края, регулирующие проведение конкурса.

{в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

8. Форма конкурсной заявки, исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к конкурсной заявке, требования к оформлению конкурсной заявки и документам, прилагаемым к ней, определяются Правительством края:

{в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

1) документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего конкурсную заявку, на осуществление действий от имени участника (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника без доверенности, либо доверенность на осуществление действий от имени участника, заверенная печатью такого участника и подписанная лицом, обладающим правом действовать от имени участника без доверенности);

2) нотариально заверенных копий учредительных документов участника;

3) нотариально заверенной копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

4) выписки или нотариально заверенной копии выписки из единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее чем за шесть месяцев до дня публикации (размещения) извещения о проведении конкурса;

5) нотариально заверенной копии договора с федеральной уполномоченной организацией, заключенного в соответствии с частью 4 статьи 28 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

6) ежегодного отчета о прибылях и убытках за последний отчетный год, предшествующий дню подачи заявки, предусмотренного статьей 8 Федерального закона от 2 декабря 1990 года № 395-1 "О банках и банковской деятельности";

7) справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дню подачи заявки;

8) нотариально заверенной копии лицензии на осуществление банковских операций;

9) документов, подтверждающих участие участника в системе обязательного страхования вкладов в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации";

10) заверенной печатью участника справки с указанием:

а) количества филиалов, представительств и внутренних структурных подразделений (дополнительные офисы, операционные кассы вне кассового узла, кредитно-кассовые офисы, операционные офисы, универсальные дополнительные офисы) участника на территории края;

б) количества банковских карт, эмитированных участником для жителей края в течение трех лет, предшествующих году проведения конкурса, с разбивкой по годам;

в) количества действующих банковских карт, эмитированных участником для жителей края;

г) количества пунктов выдачи наличных средств участника по эмитированным им картам, в том числе банкоматов, в том числе на территории края;

д) количества, перечня и стоимости банковских продуктов, предлагаемых в рамках электронного банковского приложения;

е) сведений о наличии и размере комиссии за снятие наличных средств в иных субъектах Российской Федерации.

9. Каждый участник может подать только одну конкурсную заявку.

10. Участник несет все расходы, связанные с участием в конкурсе.

11. Конкурсная комиссия рассматривает и оценивает конкурсные заявки и приложенные к ним документы в течении 45 дней со дня окончания приема заявок.

{в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

12. Основанием для отклонения конкурсной заявки является:

1) непредставление документов, которые должны прилагаться к конкурсной заявке;

2) несоответствие конкурсной заявки и документов, прилагаемых к ней, требованиям, установленным Правительством края.

{часть 12 в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

13. Оценка конкурсных заявок осуществляется в соответствии с критериями и методикой, установленными Правительством края.

14. Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса и второго участника, набравшего по результатам оценки наибольшее количество баллов после победителя или, при равенстве сумм баллов, конкурсная заявка которого поступила позже конкурсной заявки победителя конкурса. Победителем конкурса признается участник, набравший по результатам оценки наибольшее количество баллов, или участник, признанный единственным участником конкурса.

15. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Копия протокола направляется участникам не позднее трех рабочих дней со дня его подписания.

16. На основании решения конкурсной комиссии уполномоченная организация в течение десяти дней со дня подписания протокола заключает с победителем конкурса договор. В случае отказа победителя конкурса от заключения договора договор заключается с участником, определенным конкурсной комиссией вторым участником.

17. Решением конкурсной комиссии конкурс признается несостоявшимся в случаях:

1) отсутствия конкурсных заявок;

2) отказа всех участников от участия в конкурсе.

18. Организатор принимает решение о назначении новой даты конкурса, если:

1) конкурс признан несостоявшимся;

2) по результатам конкурса не был заключен договор.

19. Информация о результатах конкурса публикуется в печатном средстве массовой информации, предназначенном для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти края, а также размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Правительства края, сайте уполномоченной организации не позднее десяти дней со дня направления участникам копии протокола.

{в редакции Закона Хабаровского края от 25.11.2015 №135}

Статья 4. Порядок замены универсальных электронных карт в случае подключения новых краевых или муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты

1. Замена универсальных электронных карт в случае подключения новых краевых или муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты (далее - замена универсальных электронных карт) осуществляется только в случаях, когда подключение нового краевого или муниципального электронного приложения невозможно без замены универсальных электронных карт.

Замена универсальных электронных карт осуществляется на бесплатной основе уполномоченной организацией.

2. В течение десяти дней со дня вступления в силу нормативного правового акта Правительства края об изменении перечня краевых и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных, муниципальных и иных услуг, уполномоченный орган публикует в печатном средстве массовой информации, предназначенном для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти края, а также размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Правительства края, сайте уполномоченной организации и в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края" извещение о замене универсальных электронных карт (далее - извещение).

3. Извещение должно содержать информацию о порядке подачи заявления о замене универсальных электронных карт, порядке выпуска и доставки универсальных электронных карт, правах граждан, дне, с которого пользователь универсальной электронной картой (далее - пользователь) вправе обратиться в уполномоченную организацию с заявлением о замене универсальной электронной карты по форме, установленной федеральными нормативными правовыми актами.

4. Пользователь вправе обратиться в любое время со дня, указанного в извещении, в уполномоченную организацию с письменным заявлением о замене универсальной электронной карты.

5. В течение одного месяца со дня подачи пользователем заявления о замене универсальной электронной карты уполномоченная организация выдает такому пользователю лично новую универсальную электронную карту, имеющую полный перечень краевых и муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты, установленный на дату выпуска указанной карты.

Новая универсальная электронная карта выдается по предъявлении пользователем документа, удостоверяющего его личность.

6. В день выдачи новой универсальной электронной карты у пользователя изымается и уничтожается используемая ранее универсальная электронная карта.

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона

Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Законодательной

Думы Хабаровского края

С.А.Хохлов

             

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Собрание законодательства Хабаровского края № 12 (125) от 20.12.2012
Рубрики правового классификатора: 120.040.010 Информатизация, 020.000.000 Основы государственного управления

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О ДЕТЯХ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
№-1500447223 от 25 ноября 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать