Основная информация

Дата опубликования: 29 декабря 2006г.
Номер документа: ru06000200600201
Текущая редакция: 7
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Ингушетия
Принявший орган: Народное Собрание Республики Ингушетия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



«29» декабря 2006 года №74-РЗ

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

О республиканском бюджете на 2007 год

Принят

Народным Собранием

Республики Ингушетия 26 декабря 2006 года

(Изменения:

Закон Республики Ингушетия от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076;

Закон Республики Ингушетия от 16.07.2007 г. №28-РЗ, НГР ru06000200700106;

Закон Республики Ингушетия от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР ru06000200700142;

Закон Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190;

Закон Республики Ингушетия от 22.12.2007г. №51-РЗ, НГР ru06000200700197;

Закон Республики Ингушетия от 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204)

Статья 1

Статья 2

Статья 3

Статья 4

Статья 5

Статья 6

Статья 7

Статья 8

Статья 9

Статья 10

Статья 11

Статья 12

Статья 13

Статья 14

Статья 15

Статья 16

Статья 17

Статья 18

Статья 19

Статья 20

Статья 21

Статья 22

Статья 23

Статья 24

Статья 25

Статья 26

Статья 27

Статья 28

Статья 29

Статья 30

Статья 31

Статья 32

Статья 33

Статья 34

Статья 35

Статья 36

Статья 37

Статья 38

Статья 39

Статья 40

Статья 41

Статья 42

Статья 43

Статья 44

Статья 45

Статья 46

Статья 47

Статья 48

Статья 49

Статья 50

Статья 51

Статья 52

Статья 53

Статья 54

Статья 1

1. Утвердить республиканский бюджет на 2007 год по расходам в сумме 8 995 938,9 тыс. рублей, по доходам 8 980 947,2 тыс. рублей.

Остатки средств на 1 января 2007 года составляют 14991,7 тыс. рублей.

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204)

Статья 2

1. Установить, что доходы республиканского бюджета на 2007 год формируются за счет налоговых, неналоговых, а также за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации согласно приложению 1 к настоящему Закону.

2. Закрепить основные источники доходов республиканского бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону за администраторами доходов республиканского бюджета - органами исполнительной власти Республики Ингушетия, осуществляющими контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

3. Установить, что в случае изменений функций органов исполнительной власти Республики Ингушетия, уточняются закрепленные за ними основные источники доходов республиканского бюджета, предусмотренные приложением 2 к настоящему Закону.

Статья 3

Установить, что нормативы распределения налогов, сборов и других обязательных платежей распределяются между республиканским бюджетом и бюджетами районов и городов согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 4

Установить, что возмещение суммы начисленных процентов при нарушении срока возврата (возмещения) излишне уплаченного (взысканного) налога или сбора, установленного Налоговым кодексом Российской Федерации, подлежит отражению по соответствующему коду налога или сбора классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

Статья 5

Установить, что в 2007 году средства от распоряжения и реализации имущества во исполнение судебных решений об обращении имущества в республиканскую собственность по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Республики Ингушетия, в размере 100 процентов зачисляются в доходы республиканского бюджета.

Статья 6

1. Установить, что в 2007 году суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах подлежат зачислению:

1) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации, - 100 процентов в республиканский бюджет;

2) суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных пунктом 7 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации, -100 процентов в республиканский бюджет.

2. Установить, что в 2007 году суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушение бюджетного законодательства в части республиканского бюджета и бюджетов районов, городов в размере 100 процентов подлежат зачислению в соответствующие бюджеты.

Статья 7

1. Установить, что в 2007 году арендная плата за земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков распределяются между республиканским бюджетом и бюджетами районов и городов по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городов:

а) в республиканский бюджет -50 процентов;

б) в бюджеты городов - 50 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах районов, - 100 процентов в бюджеты районов.

2. После разграничения государственной собственности на землю на республиканскую собственность и собственность муниципальных образований арендная плата за земельные участки, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков перечисляются в доходы соответствующих бюджетов в зависимости от права собственности на земельные участки.

Статья 8

1. Установить, что в 2007 году средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), перечисляются по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городов:

а) в республиканский бюджет - 30 процентов;

б) в бюджеты городов - 70 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах районов:

а) в республиканский бюджет - 30 процентов;

б) в бюджеты районов - 70 процентов.

2. После разграничения государственной собственности на землю на республиканскую и муниципальную собственность средства от продажи земельных участков за вычетом расходов на их продажу по нормам, установленным Правительством Республики Ингушетия для земель, находящихся в республиканской собственности, и органом местного самоуправления для земель, находящихся в муниципальной собственности, перечисляются в соответствующие бюджеты в зависимости от права собственности на земельные участки.

Статья 9

Установить, что в 2007 году суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде (если природный объект, которому причинен вред, находится в общем пользовании), перечисляются в бюджеты районов и городов по месту нахождения природного объекта.

Статья 10

Установить, что доходы от уплаты разовых и регулярных платежей при пользовании недрами на территории Республики Ингушетия распределяются по следующим нормативам:

1) разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии (бонусы), при пользовании недрами на территории Республики Ингушетия по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - 100 процентов в республиканский бюджет;

2) сборы за выдачу лицензий на пользование недрами и сборы за участие в конкурсе (аукционе) по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - 100 процентов в республиканский бюджет;

3) доходы от уплаты регулярных платежей за пользование недрами на территории Республики Ингушетия - 60 процентов в республиканский бюджет.

Статья 11

Установить, что в 2007 году средства, поступающие на счета бюджетных учреждений по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые в установленном порядке, направляются на финансирование расходов этих бюджетных учреждений в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными распорядителями средств республиканского бюджета.

Статья 12

Для повышения эффективности контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства налоги и сборы, поступающие в республиканский бюджет, зачисляются на счета органов Управления Федерального казначейства по Республике Ингушетия с последующим перечислением их на счета по учету доходов республиканского бюджета и бюджетов районов и городов в соответствии с положениями бюджетного и налогового законодательств по нормативам, определенным в приложении 3 к настоящему Закону.

Статья 13

Установить, что контроль и ответственность за соблюдением нормативов распределения налогов между бюджетами всех уровней возлагаются на Управление Федерального казначейства по Республике Ингушетия в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством Республики Ингушетия и Управлением Федерального казначейства по Республике Ингушетия.

Статья 14

Установить, что объемы денежных средств, фактически перечисляемых из Республиканского фонда финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия из республиканского бюджета, уменьшаются на величину льгот по налогам и сборам, предоставляемых налогоплательщикам.

Статья 15

Установить на 2007 год лимит предоставления рассрочек и отсрочек по уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет, в сумме не более 2409,0 тыс. рублей в пределах финансового года.

Статья 16

Установить, что Правительство Республики Ингушетия вправе принимать решения по продлению сроков возврата ранее выданных бюджетных ссуд и бюджетных кредитов, предоставляемых из республиканского бюджета в 2007 году.

Статья 17

Установить, что приоритетными статьями расходов республиканского бюджета, подлежащими финансированию в полном объеме, являются:

1) оплата труда;

2) начисления на фонд оплаты труда;

3) медикаменты;

4) питание;

5) трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и прочие выплаты на реализацию мероприятий социальной поддержки населению);

6) оплата коммунальных услуг;

7) финансовая помощь из Республиканского фонда финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия.

Статья 18

Утвердить:

1) распределение расходов республиканского бюджета на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Закону;

2) распределение расходов из республиканского бюджета на 2007 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации бюджетов Российской Федерации согласно приложению 5 к настоящему Закону;

3) ведомственную структуру расходов республиканского бюджета на 2007 год согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 19

Установить размер субвенций и субсидий, направляемых на реализацию мер:

1) по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сумме 368015,8 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

2) по оплате ежемесячного пособия на ребенка в сумме 131322,5 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

3) социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в сумме 772858,3 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

4) на предоставление льгот ветеранам труда и труженикам тыла в сумме 117569,4 тыс. рублей; (в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

5) социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России», в сумме 89,4 тыс. рублей;

6) социальной поддержки малообеспеченных слоев населения в сумме 20900,0 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

7) на компенсацию расходов по предоставлению льгот по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, в сумме 58356,8 тыс. рублей;

8) по выплате адресных жилищных субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 261141,9 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Статья 20

1. Правительство Республики Ингушетия в 2007 году в установленном порядке имеет право:

1) предоставить сельхозпроизводителям Республики Ингушетия бюджетные кредиты в сумме 71100,0 тыс. рублей;

2) выделить денежные средства на субсидирование части процентной ставки коммерческих кредитов, получаемых предприятиями агропромышленного комплекса, в размере 10211,3 тыс. рублей. (в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

2. Установить, что порядок и условия предоставления бюджетных кредитов утверждаются Правительством Республики Ингушетия.

Статья 21

Отсрочить до 31 декабря 2007 года возврат задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из республиканского бюджета сельхозтоваропроизводителям в 2003-2006 годах и начисленным процентам, подлежавших погашению в 2006 году.

Статья 22

Правительство Республики Ингушетия вправе осуществлять мероприятия по погашению задолженности перед республиканским бюджетом, образовавшейся на 1 января 2007 года по ранее выданным на возвратной основе средствам, бюджетным кредитам, а также по уплате процентов за пользование этими средствами за счет уменьшения задолженности республиканского бюджета перед получателями бюджетных средств.

Статья 23

Установить, что предельный размер государственного долга Республики Ингушетия не должен превышать объема собственных доходов республиканского бюджета на текущий финансовый год без учета средств финансовой помощи из федерального бюджета и федерального фонда компенсаций.

Статья 24

1. Определить предел государственного долга по состоянию на 1 января 2007 года по обязательствам, в том числе по государственным гарантиям в размере 79772,2 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

2. Утвердить размер средств, направляемых на погашение государственных долговых обязательств, в размере - 15196,6 тыс. рублей согласно приложению 23 к настоящему Закону.

Статья 25

Утвердить в составе расходов республиканского бюджета на 2007 год:

1) Республиканский фонд финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия в сумме 1112736,9. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

2) Республиканский фонд развития инфраструктуры районов, городов Республики Ингушетия в сумме 64568,5 тыс. рублей (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190);

3) Фонд софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов районов, городов Республики Ингушетия в сумме 21700,9 тыс. рублей. (в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

Статья 26

Установить, что средства финансовой помощи в виде дотаций и (или) иные целевые безвозмездные перечисления из республиканского бюджета, предусмотренные к перечислению в местные бюджеты настоящим Законом, выделяются только тем районам и городам, которые выполняют требования бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Ингушетия, налогового законодательства Российской Федерации и Республика Ингушетия без каких - либо исключений, дополнений и (или) особых условий. В случае принятия администрациями районов, городов решений, нарушающих бюджетное законодательство Российской Федерации и Республики Ингушетия, налогового законодательства Российской Федерации и Республики Ингушетия Правительство Республики Ингушетия вправе:

1) приостанавливать выдачу дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджетов районов, городов Республики Ингушетия;

2) уменьшать фактическое перечисление средств республиканского бюджета в соответствии с настоящим Законом бюджетам районов, городов Республики Ингушетия:

а) на величину предоставляемых из бюджетов районов и городов Республики Ингушетия льгот по налогам и сборам сверх установленных законодательством Российской Федерации и Республики Ингушетия;

б) на объем средств, использованных не по целевому назначению.

Статья 27

Утвердить сумму дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджетов районов, городов Республики Ингушетия, предоставляемых в 2007 году бюджетам районов, городов из Республиканского фонда финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия в размере 1112736,9 рублей согласно приложению 7 к настоящему Закону (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Статья 28

Утвердить суммы субсидий, предоставляемых в 2007 году бюджетам районов, городов Республики Ингушетия из республиканского фонда развития районов, городов Республики Ингушетия, в размере 69190,0 тыс. рублей согласно приложению 8 к настоящему Закону Республики Ингушетия.

Статья 29

1. Установить, что перечисление и расходование средств, предоставляемых в 2007 году бюджетам районов, городов Республики Ингушетия из Республиканского фонда развития районов, городов Республики Ингушетия, осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Ингушетия.

2. Установить, что средства, полученные от экономии расходов Республиканского фонда развития районов, городов Республики Ингушетия, образовавшейся в результате проведения конкурсных торгов, направляются на цели, отвечающие задачам данного Фонда.

Статья 30

Утвердить на 2007 год размер субсидий из республиканского бюджета бюджетам районов, городов Республики Ингушетия на вознаграждения за классное руководство 48636,6 тыс. рублей согласно приложению 9 к настоящему Закону (в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Статья 31

Утвердить на 2007 год размер субсидий из республиканского бюджета бюджетам районов, городов Республики Ингушетия на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи» 7477,7 тыс. рублей согласно приложению 22 к настоящему Закону.

Статья 31(1)

1. Утвердить размер субвенций бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в сумме 4964,0 тыс. рублей.

2. Порядок выделения субвенций бюджетам районов, городов Республики Ингушетия на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается Правительством Республики Ингушетия.

(в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

Статья 32

1. Утвердить размер субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, в сумме 21700,9 тыс. рублей, согласно приложению 10 к настоящему Закону. (в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

2. Порядок выделения субсидий бюджетам районов, городов на частичное возмещение расходов на выплату пособий опекунам на детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством), устанавливается Правительством Республики Ингушетия.

Статья 33

1. Утвердить:

1) распределение расходов по объектам государственного заказа согласно приложению 11 к настоящему Закону;

2) распределение расходов по объектам федеральной целевой программы «Юг России» согласно приложению 12 к настоящему Закону;

3) распределение расходов по объектам адресных инвестиционных программ согласно приложению 13 к настоящему Закону;

4) распределение расходов по объектам дорожного хозяйства согласно приложению 14 к настоящему Закону;

41) распределение расходов по объектам развития уличной и дорожной сети города Назрани Республики Ингушетия согласно приложению 141 к настоящему Закону (в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142);

5) распределение расходов по объектам федерального фонда регионального развития согласно приложению 15 к настоящему Закону.

2. Установить, что финансирование расходов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов осуществляется только при наличии утвержденной и прошедшей государственную экспертизу проектно - сметной документации.

3. Государственные заказчики объектов определяются Правительством Республики Ингушетия.

Статья 34

1. Установить, что в 2007 году на реконструкцию и ремонт республиканских автомобильных дорог общего пользования, приведение в нормативное состояние сельских автомобильных дорог, содержание автомобильных дорог общего пользования финансирование производится при условии:

1) заключения государственных контрактов с подрядными организациями, определенными на конкурсной основе и наличии утвержденной Правительством Республики Ингушетия проектно-сметной документации, прошедшей техническую экспертизу;

2) предоставления документов, подтверждающих объем фактически выполненных работ, предусмотренных проектно-сметной документацией.

2. Денежные средства на содержание автомобильных дорог направляются в строгом соответствии со сметой расходов.

Статья 35

1. Правительству Республики Ингушетия приостановить в 2007 году строительство всех объектов, не имеющих проектно-сметной документации, прошедшей в установленном порядке техническую экспертизу.

2. Установить, что на тендер (конкурс) могут выставляться только те объекты, которые имеют проектно-сметную документацию, прошедшую в установленном порядке техническую экспертизу и утвержденную Правительством Республики Ингушетия.

Статья 36

Установить, что остатки средств республиканского бюджета по состоянию на 1 января 2007 года на счетах республиканского бюджета, образовавшиеся в результате:

1) неполного использования получателями средств республиканского бюджета бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2007 год»;

2) поступления средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

3) поступлений от сдачи в аренду имущества, находящегося в республиканской собственности, направляются в 2007 году в качестве дополнительного финансирования расходов на те же цели по соответствующим получателям средств и кодам экономической классификации расходов республиканского бюджета сверх ассигнований, установленных настоящим Законом. Остатки средств республиканского бюджета по состоянию на 1 января 2007 года на основном счете республиканского бюджета, за исключением остатков средств, указанных в части первой настоящей статьи, направляются в 2007 году на погашение дефицита республиканского бюджета. Не использованные в 2006 году целевые средства, переданные из республиканского бюджета в бюджеты районов, городов, подлежат использованию в 2007 году на те же цели (в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Статья 37

Правительству Республики Ингушетия не позднее 17 дней после утверждения республиканского бюджета в соответствии со статьей 17 настоящего Закона, утвердить роспись доходов и расходов республиканского бюджета.

Статья 38

Поправки субъектов права законодательной инициативы, предусматривающие предоставление средств республиканского бюджета негосударственным организациям любых организационно-правовых форм, рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 39

Правительство Республики Ингушетия не вправе принимать решения, приводящие к увеличению расходов республиканского бюджета либо снижению его доходов, без внесения изменений в Закон Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2007 год», компенсирующих увеличение расходов, снижение доходов.

Статья 40

Главным распорядителем средств республиканского бюджета является Министерство финансов Республики Ингушетия.

Главный распорядитель средств республиканского бюджета:

1) составляет бюджетную роспись, распределяет лимиты бюджетных обязательств;

2) на основании обоснованного представления органами государственного управления вносит изменения в утвержденную смету доходов и расходов в части распределения средств между статьями расходов;

3) осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств, своевременным предоставлением отчетности об их использовании получателями бюджетных средств;

4) в целях сокращения встречных финансовых потоков в ходе исполнения республиканского бюджета осуществляет взаиморасчеты по взаимным обязательствам за счет средств, определенных главным распорядителем, распорядителям и бюджетам районов, городов Республики Ингушетия в пределах, установленных для этих целей бюджетных ассигнований.

Статья 41

1. Главный распорядитель средств республиканского бюджета выступает в суде от имени казны Республики Ингушетия по искам:

1) о возмещении вреда, причиненного незаконными решениями и действиями (бездействием) соответствующих должностных лиц и органов государственной власти Республики Ингушетия, по ведомственной принадлежности;

2) подведомственных предприятий и учреждений, предъявляемым в порядке субсидиарной ответственности.

2. Выплата средств по исполнительным листам производится за счет казны Республики Ингушетия из средств республиканского бюджета, выделенных органами исполнительной власти Республики Ингушетия как главным распорядителям средств республиканского бюджета.

Статья 42

1. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов республиканского бюджета с учетом принятых и неисполненных обязательств.

2. Вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета, обязательства, принятые республиканскими бюджетными учреждениями сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств республиканского бюджета на 2007 год.

3. Рекомендовать администрациям районов, городов Республики Ингушетия принять аналогичные решения в отношении договоров с организациями, учреждениями, финансируемыми за счет их бюджетов.

Статья 43

Установить, что счета бюджетных учреждений открываются в органах Управления Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Ингушетия и в Головном расчетно-кассовом центре Главного Управления Банка России по Республики Ингушетия.

Статья 44

Правительство Республики Ингушетия не вправе принимать в 2007 году решения, приводящие к увеличению численности государственных служащих и работников бюджетной сферы, военнослужащих и приравненных к ним лиц, без дополнительного источника финансирования на содержание вновь вводимой численности.

Статья 45

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты, не обеспеченные источниками финансирования в республиканском бюджете на 2007 год, не подлежат исполнению в 2007 году и действие их приостанавливается до 31 декабря 2007 года.

2. В случае если реализация законодательного и иного нормативного правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в республиканском бюджете, такой нормативный правовой акт реализуется в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год.

Статья 46

Установить, что в случае отклонения более чем на 10 процентов объема совокупных поступлений доходов в республиканский бюджет от сумм, установленных статьей 17 настоящего Закона, и на основе утвержденной росписи доходов и расходов республиканского бюджета Правительство Республики Ингушетия вносит в Народное Собрание Республики Ингушетия предложения об изменении показателей республиканского бюджета, установленных настоящим Законом.

Статья 47

1. Утвердить на 2007 год лимиты потребления электроэнергии, газа, воды в натуральном выражении органам государственного управления, бюджетным учреждениям, организациям, финансируемым из республиканского бюджета, бюджетов районов, городов согласно приложениям 16 - 21.

2. Установить, что размер финансовых средств, предусмотренных органами государственного управления, бюджетными учреждениями, организациями, финансируемыми из республиканского бюджета, бюджетам районов, городов на оплату электроэнергии, газа, тепла, воды в пределах установленных лимитов, направляются Министерством финансов Республики Ингушетия напрямую поставщикам этих услуг с последующей передачей произведенных кассовых расходов.

Статья 48

Установить, что с 1 января 2007 года за нецелевое использование бюджетных средств, не возврат либо несвоевременный возврат бюджетных средств, полученных на возвратной основе, не перечисление либо несвоевременное перечисление процентов за пользование бюджетными средствами, предоставленными на возмездной основе, применяются меры ответственности согласно статьям 289-291 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

Статья 49

За несвоевременный возврат бюджетных ссуд, бюджетных кредитов, предоставленных на возвратной основе, а также за просрочку уплаты процентов за их пользование, взимается штраф в размере установленном Бюджетный кодексом Российской Федерации на сумму просроченной задолженности за каждый день просрочки.

Статья 50

В законодательных актах, устанавливающих бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджетов различных уровней, устанавливается разграничение источников финансирования расходов по уровням бюджетной системы.

Запрещается устанавливать источником финансирования расходов консолидированный бюджет Республики Ингушетия.

Статья 51

Должностные лица органов государственной власти Республики Ингушетия за неисполнение либо за ненадлежащее исполнение настоящего Закона несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 52

Законодательные акты, ранее принятые нормативные правовые акты Президента Республики Ингушетия и Правительства Республики Ингушетия, подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом в двухмесячный срок со дня вступления его в силу.

Статья 53

В целях обеспечения контроля за исполнением Закона Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2007 год» Правительство Республики Ингушетия ежеквартально представляет в Народное Собрание Республики Ингушетия отчет об исполнении Закона Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2007 год» не позднее одного месяца после окончания отчетного периода.

Статья 54

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Республики Ингушетия                                       М.М. Зязиков

г. Магас

«29» декабря 2006 года

№74-РЗ

Приложение №1

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

Доходы республиканского бюджета на 2007 год

(тыс. рублей)

Код Бюджетной классификации

Наименование доходов

Сумма

1 00 00000 00 0000 000

I. ДОХОДЫ

578129,4

1 01 00000 00 0000 000

Налоги на прибыль, доходы

310301,3

1 01 01012 02 0000 110

Налог на прибыль организаций, зачисляемый в республиканский бюджет

54671,2

1 01 02000 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц

255630,1

1 03 00000 00 0000 000

Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации

63149,4

1 03 02000 01 0000 110

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации

63149,4

1 03 02110 01 0000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации

253,0

1 03 02150 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

14589,0

1 03 02160 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на масло для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

1177,8

1 03 02170 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на автомобильный бензин, производимый на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

45104,1

1 03 02190 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин), подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъекта Российской Федерации

33,7

1 03 02200 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъекта Российской Федерации

1991,8

1 05 00000 00 0000 000

Налоги на совокупный доход

28042,1

1 05 01000 01 0000 110

Единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения

27713,0

1 05 03000 01 0000 110

Единый сельскохозяйственный налог

329,1

106 00000 000000 000

Налоги на имущество

71069,1

1 06 02000 02 0000 110

Налог на имущество организаций

64683,4

1 06 04000 02 0000 110

Транспортный налог

5294,7

1 06 05010 02 0000 110

Налог на игорный бизнес, зачисляемый в бюджеты субъектов Российской Федерации

1091,0

1 07 00000 00 0000 000

Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами

14549,0

1 07 01010 01 0000 110

Налог на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья

12934,0

1 07 01020 01 0000 110

Налог на добычу общераспространенных полезных ископаемых

1615,0

1080000000000 000

Государственная пошлина

5935,0

1 09 00000 00 0000 000

Задолженность по отмененным налогам, сборам и иным платежам

1804,4

1 09 0401002 0000 110

Налог на имущество предприятий

818,4

1 09 04030 01 0000 110

Налог на пользователей автомобильных дорог

829,0

1 09 0603002 0000 110

Прочие налоги и сборы

157,0

1 11 00000 00 0000 000

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

194113

1 1105022 02 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации

2541,3

1 11 05032 02 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации

870,0

1 11 08042 02 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации

1000,0

1 14 02020 02 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации

15000,0

1 12 00000 00 0000 000

Платежи при пользовании природными ресурсами

177,5

1 12 01000 01 0000 120

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

177,5

1 13 00000 00 0000 000

Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

1100,0

1 13 02000 000000 130

Лицензионные сборы

1100,0

116 00000 00 0000 000

Штрафы, санкции, возмещение ущерба

2457,9

1 1705020020000 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

120,0

Поступления по налогам и другим обязательным платежам, сверх предусмотренных Законом Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2007 год» (в редакции Закона Республики Ингушетия от 12 декабря 2007 года №47-р)

60012,4

2 02 00000 00 0000 000

II. Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе:

8402817,8

2 02 01010 02 0000 151

Дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности

4380112,1

2 0201003020000 151

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов

639358,6

2020202502000015 1

Средства, получаемые по взаимным расчетам, в том числе компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти (Совет Федерации)

1001,0

2 02 02000 000000 151

Субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

1018489,7

2020200202000015 1

Субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

368015,8

2020200402000015 1

Субвенции на осуществление федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния

16430,4

2020200502000015 1

Субвенции на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»

84,2

20202007020000151

Субвенции на реализацию полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

13,5

2020200802000015 1

Субвенции для финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органом муниципальных образований полномочий по составлению (изменению и дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации

406,8

2020200902000015 1

Субвенции на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации

1957,4

20202014020000151

Субвенции на реализацию полномочий по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений

27,0

20202015020000151

Субвенции на реализацию полномочий по осуществлению выплат инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1927,6

2 020229002 0000151

Субвенции на осуществление полномочий по тушению лесных пожаров в лесном фонде на территории Республики Ингушетия

1625,7

20202034020000151

Субвенции на реализацию полномочий по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций, их охране, защите и воспроизводству

28324,5

20202019020000151

Субвенции на поощрение лучших учителей

4900,0

20202020020000151

Субвенции на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

3046,9

20202023020000151

Субвенции на обеспечение жильем отдельных категорий граждан

4619,0

20202035020000151

Субвенции на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений

12912,5

20202044020000151

Субвенции на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

. 34920,3

20202048020000151

Субвенции на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения

522084,7

20202024020000151

Субвенции на цели, направленные федеральной противопожарной службой на повышение денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам территориальных подразделений, за счет средств субъектов Российской Федерации (за исключением подразделений, созданных в субъектах Российской Федерации в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности»

14227,2

20202038020000151

Субвенции на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

1576,0

2 02 03999 000000 151

Прочие субвенции (Государственная Дума, приобретение музыкальных инструментов)

1390,2

2 02 04000 00 0000 151

Субсидии от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

955525,6

2 02 04005 02 0000 151

Субсидии на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей

12420,0

2 02 04006 02 0000 151

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

122365,9

2 02 04039 02 0000 151

Субсидии на поддержку племенного животноводства

1002,0

2 02 04045 02 0000 151

Субсидии на частичное возмещение расходов на осуществление мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла

48347,5

2 02 04025 02 0000 151

Субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ

2830,0

2 02 04027 02 0000 151

Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельхозкооперативами на развитие малых форм хозяйствования

62581,5

2 02 04015 02 0000 151

Субсидии на поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями

525,0

2 02 04016 02 0000 151

Субсидии на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации

145,0

2 02 04017 02 0000 151

Субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений

26789,1

2 02 04026 02 0000 151

Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие животноводства

3309,6

2 02 04001 02 0000 151

Субсидии на частичное возмещение расходов по выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

53010,6

2 02 04032 02 0000 151

Субсидии на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей

16833,0

2 02 04022 02 0000 151

Субсидии на внедрение инновационных образовательных программ в государственных и муниципальных общеобразовательных школах

15000,0

2 02 04024 020000 151

Субсидии на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

9807,8

2 02 04037 02 0000 151

Субсидии на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в государственных и муниципальных образовательных школах

51584,4

2 02 04007 02 0000 151

Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

108867,7

Субсидии из Федерального фонда регионального развития

123055,1

Субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилфонда

27373,5

2 02 04049 02 0000 151

Субсидии на осуществление мероприятий по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности

35000,0

2 02 04009 02 0000 151

Субсидии на государственную поддержку малого предпринимательства (бизнес-инкубатор)

30820,0

2 02 04036 02 0000 151

Субсидии на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности

68500,0

Жилищные субсидии гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

1349,2

2 02 04033 02 0000 151

Субсидии на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

4524,3

Субсидии для развития улично-дорожной сети в городах

102700,0

Субсидии для возмещения ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям

25310,5

Субсидии на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами

1473,9

Субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, осуществляемых в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы

361860,0

Федеральная целевая программа «Юг России»

402700,0

Средства федерального бюджета на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы

524594,0

Средства на субсидирование процентной ставки по коммерческим кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями

1367,1

2 02 02025 02 0000 151

Средства бюджетов субъектов Российской Федерации получаемые по взаимным расчетам, в том числе компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти

23920,0

2 07 02000 02 0000 180

Прочие безвозмездные перечисления (компенсация стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

21178,2

2 02 09011 02 0000 151

Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов Российской Федерации от федерального бюджета (на финансирование неотложных аварийно-восстановительных работ из резервного фонда Правительства Российской Федерации)

61441,5

2 02 09011 02 0000 151

Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов Российской Федерации от федерального бюджета (средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на приобретение оборудования для оснащения реанимационной педиатрической службы)

3270,0

Прочие безвозмездные поступления (средства из резервного фонда Президента Российской Федераций на капитальный ремонт Троицкого дома-интерната)

8000,0

ВСЕГО ДОХОДОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

8980947,2

(в ред. Законов Республики Ингушетия от: 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190; 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204).

Приложение 2

к «Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

Администраторы доходов республиканского бюджета

Код главы

Код

Наименование

182

Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Ингушетия

182

10101000000000110

Налог на прибыль организаций*

182

10102000010000110

Налог на доходы физических лиц

182

10302000010000110

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации *

182

105 01000 010000 110

Единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения

182

10503000010000110

Единый сельскохозяйственный налог

182

10602000020000110

Налог на имущество организаций

182

10604000020000110

Транспортный налог

182

10605000020000110

Налог на игорный бизнес

182

10701000010000110

Налог на добычу полезных ископаемых*

182

10807000010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

182

10903000000000110

Платежи за пользование природными ресурсами

182

10904000000000110

Налоги на имущество

182

109 6000020000110

Прочие налоги и сборы (по отмененным налогам и сборам субъектов Российской Федерации)

182

11302021020000130

Сборы за выдачу органами государственной власти субъектов Российской Федерации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

182

11603010010000140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132,133, 134,135,135.1 Налогового кодекса Российской Федерации

182

11603020020000140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации

163

Министерство имущественных отношений Республики Ингушетия

163

1 1101020 02 0000 120

Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

163

1 1105022 02 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации

163

1 1105032 02 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации

163

1 1107012 02 0000 120

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации

163

1 11 02082 02 0000 120

Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

163

1 11 08042 02 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации

163

1 14 01020 02 0000 410

Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

163

1 14 02020 02 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

163

1 14 02020 02 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

163

1 14 02021 02 0000 410

Доходы от реализации имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

163

1 14 02021 02 0000 440

Доходы от реализации имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

163

1 14 03020 02 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

163

1 14 03020 02 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

108

Государственное Управление «Ингушавтодор»

108

1 1108032 02 0000 120

Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

108

1 16 23020 02 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации

151

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Ингушетия

151

1 16 18020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов субъектов Российской Федерации)

188

Министерство внутренних дел Республики Ингушетия

188

1 08 07140 01 0000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков, приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

188

1 14 03020 02 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

188

1 14 03020 02 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

188

1 16 21020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

Управление Федерального казначейства по Республике Ингушетия

100

103 02150010000 110

Доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 03 0216001 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 03 02170010000 110

Доходы от уплаты акцизов на автомобильный бензин, производимый на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 03 02190 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин), подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 03 02200 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 17 01020 02 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

092

Министерство финансов Республики Ингушетия

092

1 1103020 02 0000 120

Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

437

Верховный Суд Республики Ингушетия

437

108 03010 010000 110

Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации)

321

Управление федеральной регистрационной службы России по Республике Ингушетия

321

1 08 07110 01 0000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений, а также за государственную регистрацию изменений их учредительных документов

321

108 07120 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию региональных отделений политической партии

321

1 08 07130 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, а также за выдачу дубликата свидетельства о такой регистрации

322

Управление федеральной службы судебных приставов России по Республике Ингушетия

322

1 16 21020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

000

Доходы, закрепляемые за всеми администраторами

000

1 08 07140 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков, приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

000

1 11 08042 02 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации

000

1 14 01020 02 0000 410

Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

000

1 14 04020 02 0000 420

Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

000

1 16 23020 02 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации

000

1 16 90020 02 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

000

1 17 05020 02 0000 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

(в редакции Закона Республики Ингушетия от: 16.07.2007 г. №28-РЗ, НГР ru06000200700106).

Приложение 3

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

НОРМАТИВЫ ОТЧИСЛЕНИЙ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, ПОШЛИН, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ

НА 2007 ГОД

Код бюджетной классификации Российской Федерации

Наименование налога (сбора)

Нормативы распределения

республиканский бюджет

местный бюджет

1

2

3

4

1 00 00000 00 0000 000

ДОХОДЫ

10100000 00 0000 000

НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОДЫ

101 01000 00 0000 110

Налог на прибыль организаций

1 01 01012 02 0000 110

Налог на прибыль организаций, зачисляемый в республиканский бюджет

100

1 0102000 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц

10102010 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций

60

40

1 0102020 01 0000110

Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации

1010202101 0000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением доходов, полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

60

40

10102022 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации, и полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

60

40

1 0102030 01 0000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

60

40

1 01 02040 01 О000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде выигрышей и призов в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, страховых выплат по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок менее 5 лет, в части превышения сумм страховых взносов, увеличенных на сумму, рассчитанные исходя из действующей ставки рефинансирования, процентных доходов по вкладам в банках (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее 6 месяцев), в виде материальной выгоды от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств (за исключением материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование целевыми займами (кредитами) на новое строительство или приобретение жилья)

60

40

1 01 02050 01 О000 110

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также с доходов учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученных на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года

60

40

1 03 00000 00 0000 000

НАЛОГИ НА ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ), РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 03 02000 01 0000 110

Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации

103 02010 010000 110

Акцизы на спирт этиловый из всех видов сырья (в том числе этиловый спирт-сырец из всех видов сырья), производимый на территории Российской Федерации

103 02011010000 110

Акцизы на спирт этиловый (в том числе этиловый спирт-сырец) из пищевого сырья, производимый на территории Российской Федерации

50

103 02020 01 0000 110

Акцизы на спиртосодержащую продукцию, производимую на территории Российской Федерации

50

103 02150 010000 110

Доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

60

103 02160 010000 110

Доходы от уплаты акцизов на моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

60

103 02170 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на автомобильный бензин, производимый на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

60

1 03 02180 010000 110

Доходы от уплаты акцизов на прямогонный бензин, подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

60

103 02090 01 0000 110

Акцизы на вина, производимые на территории Российской Федерации

100

103 02100 01 0000 110

Акцизы на пиво, производимое на территории Российской Федерации

100

103 02110 01 0000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации

20

1 03 02120 010000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации

20

103 02130 010000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового до 9 процентов включительно (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации

100

1 03 02140 01 О000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации, в части сумм по расчетам за 2003 год

103 02141010000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов (за исключением вин) при реализации производителями, за исключением реализации на акцизные склады, в части сумм по расчетам за 2003 год

50

103 02143 010000 110

Акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов (за исключением вин) при реализации с акцизных складов, в части сумм по расчетам за 2003 год

100

103 02190 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин), подлежащие распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

80

103 02200 01 0000 110

Доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), подлежащую распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации

80

1 05 00000 00 0000 000

НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД

1 05 01000 00 0000 110

Единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения

1 05 01010 01 0000 110

Единый налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

90

105 01020 01 0000 110

Единый налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов

90

1 05 01040 02 0000 110

Доходы от выдачи патентов на осуществление предпринимательской деятельности при применении упрощенной системы налогообложения

90

105 02000 02 0000 110

Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности

90

1 05 03000 010000 110

Единый сельскохозяйственный налог

30

60

1 06 00000 00 0000 000

НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО

1 06 01000 00 0000 110

Налог на имущество физических лиц

1 06 01020 04 0000 110

Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов

100

1 06 01030 05 0000 110

Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах межселенных территорий

100

1 06 02000 02 0000 110

Налог на имущество организаций

1 06 02010 02 0000 110

Налог на имущество организаций по имуществу, не входящему в Единую систему газоснабжения

100

1 06 02020 02 0000 110

Налог на имущество организаций по имуществу, входящему в Единую систему газоснабжения

100

1 06 04000 02 0000 110

Транспортный налог

1 06 0401102 0000 110

Транспортный налог с организаций

100

106 04012 02 0000 110

Транспортный налог с физических лиц

100

106 05000 02 0000 110

Налог на игорный бизнес

100

1 06 06000 00 0000 110

Земельный налог

106 06012 04 0000 110

Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов

100

106 06013 05 0000 110

Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах межселенных территорий

100

106 06022 04 0000 110

Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов

100

106 06023 05 0000 110

Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах межселенных территорий

100

1 07 00000 00 0000 000

НАЛОГИ, СБОРЫ И РЕГУЛЯРНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

107 01000 010000 110

Налог на добычу полезных ископаемых

107 01010 010000 110

Налог на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья

107 01011010000 110

Нефть

5

107 01020 010000 110

Налог на добычу общераспространенных полезных ископаемых

100

107 01030 010000 110

Налог на добычу прочих полезных ископаемых

60

107 02020 010000 110

Регулярные платежи за добычу полезных ископаемых (роялти) при выполнении соглашений о разделе продукции в виде углеводородного сырья, за исключением газа горючего природного

5

107 04000 01 0000 110

Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

107 04010 01 0000 110

Сборы за пользование объектами животного мира

100

107 04020 01 0О00 110

Сборы за пользование объектами водных биологических ресурсов (исключая внутренние водные объекты)

30

1 08 00000 00 0000 000

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА, СБОРЫ

1 08 02020 01 0О00 110

Государственная пошлина по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

100

1 08 03010 01 0000 110

Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации)

100

108 04000 01 0000 110

Государственная пошлина за совершение нотариальных действий (за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации)

100

108 07082 010000 110

Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, с проведением аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

108 07110 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений, а также за государственную регистрацию изменения их учредительных документов

100

108 07120 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию региональных отделений политической партии

100

1 08 07130 01 0000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, а также за выдачу дубликата свидетельства о такой регистрации

100

108 07140 010000 110

Государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, связанные с изменениями и выдачей документов на транспортные средства, выдачей регистрационных знаков, приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

100

108 07150 010000 110

Государственная пошлина за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы

100

108 07160 010000 110

Государственная пошлина за выдачу ордера на квартиру

100

1 09 00000 00 0000 000

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ПЕРЕРАСЧЕТЫ ПО ОТМЕННЫМ НАЛОГАМ, СБОРАМ И ИНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

109 01020 04 0000 110

Налог на прибыль организаций зачислявшийся до 1 января 2005 года в местные бюджеты, мобилизуемый на территориях городских округов

100

109 01030 05 0000 110

Налог на прибыль организаций, зачислявшийся до 1 января 2005 года в местные бюджеты, мобилизуемый на территориях муниципальных районов

100

109 02030 02 0000 110

Акцизы на ювелирные изделия

100

1 09 03000 00 0000 110

Платежи за пользование природными ресурсами

1 09 03010 00 0000 110

Платежи за проведение поисковых и разведочных работ

100

1 09 03010 04 0000 110

Платежи за проведение поисковых и разведочных работ, мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 03010 05 0000 110

Платежи за проведение поисковых и разведочных работ, мобилизуемые на территориях муниципальных районов

100

1 09 03020 00 0000 110

Платежи за добычу полезных ископаемых

1 09 0302104 0000 110

Платежи за добычу общераспространенных полезных ископаемых, мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 0302105 0000 110

Платежи за добычу общераспространенных полезных ископаемых, мобилизуемые на территориях муниципальных районов

100

109 03022 010000 110

Платежи за добычу углеводородного сырья

60

1 09 03023 010000 110

Платежи за добычу подземных вод

60

109 03025 010000 110

Платежи за добычу других полезных ископаемых

75

109 03030 00 0000 110

Платежи за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых

100

109 03030 04 0000 110

Платежи за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 03030 05 0000 110

Платежи за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, мобилизуемые на территориях муниципальных районов

100

1 09 03082 02 0000 110

Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации, за исключением уплачиваемых при добыче общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд

100

109 03083 02 0000 110

Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы при добыче общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

109 04000 00 0000 110

Налоги на имущество

109 04010 02 0000 110

Налог на имущество предприятий

100

109 04020 02 0000 110

Налог с владельцев транспортных средств и налог на приобретение автотранспортных средств

100

109 04030 010000 110

Налог на пользователей автомобильных дорог

100

109 04040 010000110

Налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения

100

109 04050 00 0000 110

Земельный налог (по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года)

100

1Q9 04050 04 0000 110

Земельный налог (по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года), мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 04050 05 0000110

Земельный налог (по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года), мобилизуемые на межселенных территориях

100

1 09 05040 01 0000 110

Налог на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте

40

1 09 06000 02 0000 110

Прочие налоги и сборы (по отменным налогам и сборам субъектов Российской Федерации)

100

109 06010 02 0000 110

Налог с продаж

100

109 06020 02 0000 110

Сбор на нужды образовательных учреждений, взимаемый с юридических лиц

100

109 06030 02 0000 110

Прочие налоги и сборы

100

109 07000 00 0000 110

Прочие налоги и сборы (по отмененным местным налогам и сборам)

109 07010 00 0000 110

Налог на рекламу

100

109 07010 04 0000 110

Налог на рекламу, мобилизуемый на территориях городских округов

100

109 07010 05 0000 110

Налог на рекламу, мобилизуемый на территориях муниципальных районов

100

109 07020 00 0000 110

Курортный сбор

100

109 07020 04 0000 110

Курортный сбор, мобилизуемый на территориях городских округов

100

109 07020 05 0000 110

Курортный сбор, мобилизуемый на территориях муниципальных районов

100

1 09 07030 00 0000 110

Целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели

100

1 09 07030 04 0000 110

Целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели, мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 07030 05 0000 110

Целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели, мобилизуемые на территориях муниципальных районов

100

109 07040 00 0000 110

Лицензионный сбор за право торговли спиртными напитками

100

109 07040 04 0000 110

Лицензионный сбор за право торговли спиртными напитками, мобилизуемый на территориях городских округов

100

109 07040 05 0000 110

Лицензионный сбор за право торговли спиртными напитками, мобилизуемый на территориях муниципальных районов

100

109 07050 00 0000 110

Прочие местные налоги и сборы

100

109 07050 04 0000 110

Прочие местные налоги и сборы, мобилизуемые на территориях городских округов

100

109 07050 05 0000 110

Прочие местные налоги и сборы, мобилизуемые на территориях муниципальных районов

100

1 11 00000 00 0000 000

ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1 11 01000 00 0000 120

Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в государственной и муниципальной собственности

1 11 01020 02 0000 120

Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 11 01040 04 0000 120

Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности городских округов

100

1 11 01050 05 0000 120

Дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности муниципальных районов

100

1 11 02000 00 0000 120

Доходы от размещения средств бюджетов

1 11 02020 02 0000 120

Доходы от размещения временно свободных средств бюджетов субъектов Российской Федерации

100

1 1102032 04 0000 120

Доходы от размещения временно свободных средств бюджетов городских округов

100

1 1102033 05 0000 120

Доходы от размещения временно свободных средств бюджетов муниципальных районов

100

1 1102080 00 0000 120

Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в государственной и муниципальной собственности

1 11 02082 02 0000 120

Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 1102084 04 0000 120

Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в собственности городских округов

100

1 1102085 05 0000 120

Доходы от размещения сумм, аккумулируемых в ходе проведения аукционов по продаже акций, находящихся в собственности муниципальных районов

100

1 11 03000 00 0000 120

Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны

1 11 03020 02 0000 120

Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

100

1 11 03040 04 0000 120

Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов городских округов

100

1 11 03050 05 0000 120

Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов муниципальных районов

100

1 1105000 00 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

1 1105010 00 0000 120

Арендная плата за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и поступления от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков

1 110501104 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена расположенных в границах городских округов, (за исключением земель предназначенных для целей жилищного строительства)

50

50

1 110501105 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена расположенных в границах межселенных территорий, (за исключением земель предназначенных для целей жилищного строительства)

100

1 11 05012 04 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в границах городских округов и предназначенных для целей жилищного строительства

100

1 11 05012 05 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в границах межселенных территорий и предназначенных для целей жилищного строительства

100

1 11 05020 00 0000 120

Арендная плата за земли после разграничения государственной собственности на землю и поступления от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков

1 11 05022 02 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 11 05024 04 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов

100

1 11 05025 05 0000 120

Арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности муниципальных районов

100

1 11 05030 00 0000 120

Доходы от сдачи в аренду, имущества находящегося в оперативном управлении органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий и муниципальных унитарных предприятий

1 1105032 02 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации

100

1 11 05034 04 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, управления городских округов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий

100

1 11 05035 05 0000 120

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления муниципальных районов и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий

100

1 11 07000 00 О000 120

Платежи от государственных и муниципальных унитарных предприятий

1 1107010 00 0000 120

Доходы от перечисления части прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей

1 1107012 02 0000 120

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации.

100

1 11 07014 04 0000 120

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных городскими округами

100

1 11 07015 05 0000 120

Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами

100

1 11 08000 00 0000 120

Прочие доходы от использования имущества и прав, находящихся в государственной и муниципальной собственности

1 11 08010 00 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, находящимися в государственной и муниципальной собственности

1 11 08012 02 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 11 08014 04 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, находящимися в собственности городских округов

100

1 1108015 05 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, находящимися в собственности муниципальных районов

100

1 11 08020 00 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности, находящимися в государственной и муниципальной собственности

1 1108022 02 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 1108024 04 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности, находящимися в собственности городских округов

100

1 1108025 05 0000 120

Доходы от распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности, находящимися в собственности муниципальных районов

100

1 1108030 00 0000 120

Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в государственной и муниципальной собственности

1 1108032 02 0000 120

Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 1108034 04 0000 120

Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности городских округов

100

1 11 08035 05 0000 120

Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности муниципальных районов

100

1 11 08040 00 0000 120

Прочие поступления от использования имущества находящегося в государственной и муниципальной собственности

1 11 08042 02 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 11 08044 04 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских округов

100

1 11 08045 05 0000 120

Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности муниципальных районов

100

1 12 00000 00 0000 000

ПЛАТЕЖИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

1 12 01000 01 0000 120

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

40

40

1 12 02100 00 0000 120

Прочие платежи при пользовании недрами

1 12 02101 01 0000 120

Прочие платежи при пользовании недрами (за исключением платежей при пользовании недрами по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения)

100

1 12 02030 01 0000 120

Регулярные платежи за пользование недрами при пользовании недрами (рента) на территории Российской Федерации

60

1 12 02102 02 0000 120

Прочие платежи при пользовании недрами по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых или участкам недр местного значения

100

1 12 04000 00 0000 120

Платежи за пользование лесным фондом и лесами иных категорий

1 12 04020 02 0000 120

Платежи за пользование лесным фондами лесами иных категорий в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню

1 12 04021 02 0000 120

Лесные подати в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню

100

1 12 04022 02 0000 120

Арендная плата за пользование лесным фондом и лесами иных категорий в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню

100

1 12 04040 02 0000 120

Прочие доходы от использования лесного фонда Российской Федерации и лесов иных категорий

100

1 12 05020 02 0000 120

Плата за пользование водными объектами, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 12 05040 04 0000 120

Плата за пользование водными объектами, находящимися в собственности городских округов

100

1 12 05050 05 0000 120

Плата за пользование водными объектами, находящимися в собственности муниципальных районов

100

1 13 00000 00 0000 000

ДОХОДЫ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА

1 13 02000 00 0000 130

Лицензионные сборы

1 13 0202102 0000 130

Сборы за выдачу органами государственной власти субъектов Российской Федерации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

100

1 13 02023 04 0000 130

Сборы за выдачу органами местного самоуправления городских округов лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

100

1 13 02024 05 0000 130

Сборы за выдачу органами местного самоуправления муниципальных районов лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

100

1 13 03000 00 ОООО 130

Прочие доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

1 13 03020 02 0000 130

Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации и компенсации затрат бюджетов субъектов Российской Федерации

100

1 13 03040 04 0000 130

Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов городских округов и компенсации затрат бюджетов городских округов

100

1 13 03050 05 0000 130

Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов муниципальных районов и компенсации затрат бюджетов муниципальных районов

100

1 14 00000 00 0000 000

ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ

1 14 01000 00 0000 410

Доходы от продажи квартир

1 14 01020 02 0000 410

Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 14 01040 04 0000 410

Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городских округов

100

1 14 01050 05 0000 410

Доходы бюджетов от продажи квартир, находящихся в собственности муниципальных районов

100

1 14 02000 00 0000 000

Доходы от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

1 14 02020 02 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02020 02 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 0202102 0000 410

Доходы от реализации имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 0202102 0000 440

Доходы от реализации имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02022 02 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02022 02 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02023 02 0000 410

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02023 02 0000 440

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02030 04 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности городских округов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02030 04 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности городских округов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02030 05 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02030 05 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 0203103 0000 410

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 0203103 0000 440

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 0203104 0000 410

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных городскими округами (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 0203104 0000 440

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных городскими округами (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 0203105 0000 410

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 0203105 0000 440

Доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий, созданных муниципальными районами (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02032 04 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02032 04 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления городских округов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02032 05 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02032 05 0000 440

Доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02033 04 0000 410

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности городских округов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02033 04 0000 440

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности городских округов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 02033 05 0000 410

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 02033 05 0000 440

Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 03000 00 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доход государства (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

1 14 03000 00 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доход государства (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

1 14 03020 02 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 03020 02 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы субъектов Российской Федерации (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 03040 04 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы городских округов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 03040 04 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы городских округов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 03050 05 0000 410

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы муниципальных районов (в части реализации основных средств по указанному имуществу)

100

1 14 03050 05 0000 440

Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доходы муниципальных районов (в части реализации материальных запасов по указанному имуществу)

100

1 14 04000 00 0000 420

Доходы от продажи нематериальных активов

1 14 04020 02 0000 420

Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

100

1 14 04040 04 0000 420

Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности городских округов

100

1 14 04050 05 0000 420

Доходы от продажи нематериальных активов, находящихся в собственности муниципальных районов

100

1 15 00000 00 0000 000

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ

1 15 02000 00 0000 140

Платежи, взимаемые государственными и муниципальными организациями, за выполнение определенных функций

1 15 02020 02 0000 140

Платежи, взимаемые государственными организациями субъектов Российской Федерации, за выполнение определенных функций

100

1 15 02040 04 0000 140

Платежи, взимаемые организациями городских округов, за выполнение определенных функций

100

1 15 02050 05 0000 140

Платежи, взимаемые организациями муниципальных районов, за выполнение определенных функций

100

1 16 00000 00 0000 000

ШТРАФЫ, САНКЦИИ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА

1 16 02000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение антимонопольного законодательства в сфере конкуренщи на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, законодательства о естественных монополиях и законодательства о государственном регулировании цен (тарифов)

1 16 02020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о государственном регулировании цен (тарифов), налагаемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации

100

1 16 03000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах

1 16 03010 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 117, 118, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 128, 129, 129.1, 132, 133, 134, 135.1 Налогового кодекса Российской Федерации

50

1 16 03020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации

100

1 16 03030 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

50

1 16 06000 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт

100

1 16 08000 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за административное правонарушение в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей и табачной продукции

100

1 16 18000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации

1 16 18020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов субъектов Российской Федерации)

100

1 16 18040 04 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов городских округов)

100

1 16 18050 05 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение бюджетного законодательства (в части бюджетов муниципальных районов)

100

1 16 21000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу

1 16 21020 02 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 16 21040 04 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты городских округов

100

1 16 21050 05 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов

1 16 23000 00 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев

1 16 23020 02 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации

100

1 16 23040 04 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов городских округов

100

1 16 23050 05 0000 140

Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов муниципальных районов

100

1 16 25010 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о недрах

100

1 16 25020 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об особо охраняемых природных территориях

100

1 16 25030 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира

100

1 16 25040 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства об экологической экспертизе

100

1 16 25050 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды

100

1 16 25060 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства

100

1 16 25070 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение лесного законодательства

100

1 16 25080 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение водного законодательства

100

1 16 26000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о рекламе

60

1 16 27000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности»

50

50

1 16 28000 010000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в сфере защиты прав потребителей

100

100

1 16 30000 01 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области дорожного движения

100

1 16 32020 02 0000 140

Возмещение сумм, израсходованных незаконно или не по целевому назначению, а также доходов, полученных от их использования (в части бюджетов субъектов Российской Федерации)

100

1 16 32040 04 0000 140

Возмещение сумм, израсходованных незаконно или не по целевому назначению, а также доходов, полученных от их использования (в части бюджетов городских округов)

100

1 16 32050 05 0000 140

Возмещение сумм, израсходованных незаконно или не по целевому назначению, а также доходов, полученных от их использования (в части бюджетов муниципальных районов)

100

1 16 90000 00 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба

1 16 90020 02 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 16 90040 04 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов

100

1 16 90050 05 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов

100

1 17 00000 00 0000 000

ПРОЧИЕ НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

1 17 01000 00 0000 180

Невыясненные поступления

1 17 01020 02 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации

100

1 17 01040 04 О000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты городских округов

100

1 17 01050 05 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов

100

1 17 02000 00 0000 180

Возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий

100

1 17 02000 04 0000 180

Возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий, расположенных на территориях городских округов

100

1 17 02000 05 0000 180

Возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий, расположенных на межселенных территориях

100

1 17 05000 00 0000180

Прочие неналоговые доходы

1 17 05020 02 ОООО 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

100

1 17 05040 04 0000 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов

100

1 17 05050 05 0000 180

Прочие неналоговые доходы бюджетов муниципальных районов

100

1 17 08000 01 0000 180

Суммы по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, если природный объект, которому причинен вред, находится в общем пользовании

100

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение №4

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА 2007 ГОД ПО РАЗДЕЛАМ И ПОДРАЗДЕЛАМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(тыс. рублей)

РзПР

Наименование раздела

Сумма

0100

Общегосударственные расходы

467017,4

0102

Функционирование Президента Республики Ингушетия

47806,0

0102

Контрольно-информационное управление при Президенте Республики Ингушетия

2438,3

0102

Управление Президента Республики Ингушетия по работе с обращениями граждан

3232,9

0103

Функционирование Народного Собрания Республики Ингушетия

57650,0

0104

Функционирование Правительства Республики Ингушетия

49635,5

0105

Судебная система

16934,6

0106

Обеспечение деятельности финансовых органов ,

42153,3

0107

Избирательная комиссия Республики Ингушетия

10055,7

0111

Фундаментальные исследования

6498,8

0112

Обслуживание государственного долга

15196,6

0113

Резервные фонды, всего

17200,0

в том числе:

0113

Президента Республики Ингушетия

8000,0

0113

Правительства Республики Ингушетия

9200,0

0115

Другие общегосударственные вопросы

198215,7

0300

Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

665342,0

0302

Органы внутренних дел

363539,8

0309

Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий

227942,3

0310

Обеспечение противопожарной безопасности

64488,9

0313

Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности

9371,0

0400

Национальная экономика

1970184,3

0401

Общеэкономические вопросы

522084,7

0402

Топливо и энергетика

64000,0

0405

Сельское хозяйство и рыболовство

210626,1

0406

На осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений

12912,5

0407

Лесное хозяйство

28737,4

0408

Транспорт

663837,0

0411

Другие вопросы в области национальной экономики

467986,6

0500

Жилищно-коммунальное хозяйство

750856,2

0501

Жилищное хозяйство

387567,1

0502

Коммунальное хозяйство

84901,2

0504

Другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства

278387,9

0600

Охрана окружающей среды

13,5

0602

Охрана объектов животного мира

13,5

0700

Образование

772624,3

0701

Дошкольное образование

61367,1

0702

Общее образование

573460,1

0704

Среднее профессиональное образование

20861,1

0705

Переподготовка и повышение квалификации

7936,2

0707

Молодежная политика и оздоровление детей

12420,0

0709

Другие вопросы в области образования

96579,8

0800

Культура, кинематография и средства массовой информации

97836,0

0801

Культура

83529,0

0806

Другие вопросы в области культуры, кинематографии и средств массовой информации

14307,0

0900

Здравоохранение и спорт

861820,3

0901

Здравоохранение

721392,3

в том числе:

0901

Страховые взносы на неработающее население

206000,0

0902

Спорт и физическая культура

113108,4

0904

Другие вопросы в области здравоохранения и спорта

27319,6

1000

Социальная политика

2117533,0

1001

Пенсионное обеспечение

10785,1

1002

Социальное обслуживание населения

47272,2

1003

Социальное обеспечение населения

1961389,6

1006

Другие вопросы в области социальной политики

98086,1

1100

Межбюджетные трансферты

1292711,9

1101

Республиканский фонд финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия

1112736,9

в том числе:

1101

Дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности районов (городов)

1112736,9

1101

Субсидии бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

27373,5

1101

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

6687,1

1101

Субвенции бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

4524,3

1101

Пособия по социальной помощи населению (компенсации стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

1861,2

1101

Республиканский фонд развития инфраструктуры районов, городов Республики Ингушетия

64568,5

1102

Республиканский фонд софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов районов, городов Республики Ингушетия

21700,9

в том числе:

1102

Субсидии на осуществление мер социальной поддержки по выплате пособий опекунам на детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством)

21700,9

1102

Субвенции на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

1576,0

1102

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на вознаграждение за классное руководство

48636,6

1102

Республиканский фонд компенсаций

3046,9

Итого расходов

8 995 938,9

в том числе:

текущие расходы

6 363 3703

капитальные расходы

2 632 568,6

(в ред. Законов Республики Ингушетия от: 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190; 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204).

Приложение 5

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА 2007 ГОД ПО РАЗДЕЛАМ И ПОДРАЗДЕЛАМ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(тыс. рублей)

Разд. подр.

Наименование раздела

Сумма

0100

Раздел 01. Общегосударственные вопросы

467017,4

в том числе:

0102

Администрация Президента Республики Ингушетия

47806,0

0102

Контрольно-информационное управление при Президенте Республики Ингушетия

2438,3

0102

Управление Президента Республики Ингушетия по работе с обращениями граждан

3232,9

0103

Народное Собрание Республики Ингушетия

57650,0

0104

Правительство Республики Ингушетия

49635,5

0105

Управление по организации деятельности мировых судей Республики Ингушетия

16527,8

0105

Субвенции на реализацию Федерального закона от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»

406,8

0106

Министерство финансов Республики Ингушетия

30002,6

0106

Контрольно-счетная палата Республики Ингушетия

12150,7

0107

Избирательная комиссия Республики Ингушетия

5735,2

0107

На подготовку и проведение выборов депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия

4320,5

0111

Содержание Ингушского научно-исследовательского института

6498,8

0112

Обслуживание государственного долга

15196,6

0113

Резервные фонды, всего

17200Д

в том числе:

0113

Президента Республики Ингушетия

8000,0

0113

Правительства Республики Ингушетия

9200,0

0115

Другие общегосударственные вопросы

198215,7

в том числе:

0115

Постоянное представительство Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации

22873,8

0115

Представительство Республики Ингушетия Российской Федерации в Республике Беларусь

3382,6

0115

Министерство имущественных отношений - Республики Ингушетия

14445,5

0115

Министерство экономики Республики Ингушетия

18470,1

в том числе:

для участия в экономическом форуме

2635,2

0115

Министерство строительства Республики Ингушетия

26894,3

0115

Министерство по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия

11474,9

0115

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия

2247,1

0115

Государственная архивная служба Республики Ингушетия

8048,3

0115

Государственная служба записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия

16430,4

0115

Специализированное автотранспортное предприятие при Правительстве Республики Ингушетия

49295,3

0115

Бюджетные кредиты сельхозтоваропроизводителям Республики Ингушетия

71100,0

0115

Средства на проведение оценки имущества, находящегося в республиканской собственности

800,0

0115

Возврат задолженности по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах сельхопроизводителям учреждениями банка, и переоформленные в долговые обязательства субъекта

6088,9

0115

Возврат бюджетных ссуд и бюджетных кредитов, ранее выданных из республиканского бюджета

-153136,8

0115

Финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

1001,0

0115

Финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и их помощников

890,2

0115

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

97910,1

0300

Раздел 03. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

665342,0

0302

Органы внутренних дел Республики Ингушетия

363539,8

0309

Управление Республики Ингушетия по гражданской обороне, пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

18029,3

0309

Резервный фонд Правительства Республики Ингушетия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий

6150,0

0309

Реализация мероприятий на ликвидацию последствий террористического акта, произошедшего в Республике Ингушетия 22 июня 2004 года

180000,0

0309

Поисковые и аварийно-спасательные учреждения

23763,0

0310

Обеспечение противопожарной безопасности

39893,5

0310

Отряд государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Ингушетия

24595,4

0313

Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности

9371,0

0313

План мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

2000,0

0313

Республиканская целевая программа «Сейсмобезопасность территории Республики Ингушетия на 2007-2010 годы»

1000,0

0313

Республиканская целевая программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций на территории Республики Ингушетия на 2007-2010 годы»

1000,0

0313

План мероприятий по обеспечению «Развитие единой дежурно-диспетчерской службы Республики Ингушетия на 2007 год»

4569,0

0313

План мероприятий по обеспечению «Развитие поисково-спасательных формирований Управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Республике Ингушетия на 2007год»

802,0

0400

Раздел 04. Национальная экономика

1970184,3

0401

Общеэкономические вопросы

522084,7

0401

Руководство и управление в сфере установленных функций

23035,0

в том числе:

Управление государственной службы занятости населения Республики Ингушетия

9439,7

Центры занятости Республики Ингушетия

13595,3

0401

Мероприятия в области занятости

499049,7

0402

Топливо и энергетика

64000,0

Адресные инвестиционные программы

64000,0

федеральный бюджет

60000,0

в том числе:

«Энергоэффективная экономика» на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года. Подпрограмма «Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса»

60000,0

республиканский бюджет

4000,0

0405

Сельское хозяйство и рыболовство

210626,1

0405

Руководство и управление в сфере установленных функций

20287,0

в том числе:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия

16349,3

Республиканское ветеринарное управление Республики Ингушетия

3937,2

0405

Сельскохозяйственное производство

175771,4

0405

Субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам, получаемым предприятиями агропромышленного комплекса в российских кредитных организациях

10911,4

0405

Субсидии на поддержку племенного животноводства

1002,0

0405

Субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ

2830,0

0405

Субсидии бюджетам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными кооперативами на развитие малых форм хозяйствования

63248,6

0405

Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в Российских кредитных организациях на развитие животноводства

3309,8

0405

Субсидии на приобретение семян

11700,0

0405

Субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов

20000,0

0405

Субсидии на приобретение средств защиты растений

10000,0

0405

Субсидии на приобретение средств химизации

145,0

0405

Субсидии на компенсацию части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур

26789,1

0405

Субсидии на поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями

525,0

0405

Субсидии для возмещения ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям

25310,5

0405

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

14567,7

в том числе:

Содержание ветеринарных учреждений

13538,6

Отдел семеноводства Ингушской сельскохозяйственной опытной станции

1029,1

0406

На осуществление полномочий в области водных отношений

12912,5

0407

На реализацию полномочий в области лесного хозяйства

28737,4

0408

Транспорт

663837,0

в том числе:

0408

Управление автомобильных дорог Республики Ингушетия

7772,1

0408

Реализация плана мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности аэропорта Республики Ингушетия

98825,9

Адресные инвестиционные программы

11974,0

в том числе:

республиканский бюджет

11974,0

0408

Федеральные целевые программы

544512,0

в том числе:

Федеральная целевая программа «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)

464560,0

в том числе:

Подпрограмма «Автомобильные дороги»

464560,0

Строительство и реконструкция автомобильных дорог Республики Ингушетия

79952,0

0408

Строительство объектов государственного заказа

753,0

0411

Другие вопросы в области национальной экономики

467986,6

0411

Руководство и управление в сфере установленных функций

13131,4

в том числе:

Комитет Республики Ингушетия по экологии, недропользованию и лицензированию

8771,3

Региональная энергетическая комиссия Республики Ингушетия

1835,9

Инспекция государственного технического надзора Республики Ингушетия

1697,2

0411

Республиканская целевая программа «Гидрометеорологическое обеспечение безопасности жизнедеятельности и рациональное природопользование на 2005-2010 годы»

827,0

0411

Реализация национальных проектов

217,0

0411

Реализация государственных функций в области национальной экономики

45028,9

в том числе:

0411

Государственная поддержка малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства

42033,9

в том числе:

федеральный бюджет

30820,0

республиканский бюджет

11213,9

0411

Ассоциация «Северный Кавказ»

995,0

0411

Реализация республиканской целевой программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости 2002-2007 годы»

2000,0

в том числе:

Мероприятия по разграничению государственной собственности на землю

750,0

0411

Реализация федеральной целевой программы «Юг России»

395004,0

в том числе:

федеральный бюджет

240000,0

республиканский бюджет

155004,0

0411

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

14605,3

0500

Раздел 05. Жилищно-коммунальное хозяйство

750856,2

0501

Жилищное хозяйство

387567,1

Адресные инвестиционные программы

371759,1

втом числе:

федеральный бюджет

355349,0

республиканский бюджет

16410,1

0501

Республиканская целевая программа «Возвращение и обустройство русскоязычного населения, ранее проживавшего в Республике Ингушетия, на 2004-2010 годы»

12000,0

0501

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

3808,0

0502

Коммунальное хозяйство

84901,2

Адресные инвестиционные программы

17700,0

в том числе:

федеральный бюджет

8700,0

республиканский бюджет

9000,0

0502

Фонд регионального развития

1813,3

в том числе:

федеральный бюджет

1181,2

республиканский бюджет

632,1

0502

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

65387,9

0504

Другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства

278387,9

0504

Руководство и управление в сфере установленных функций

46625,0

в том числе:

Управление жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия

5782,5

Содержание жилищной инспекции

3026,5

План мероприятий по проведению работ Энергоресурсосбережение жилищно-коммунального комплекса Республики Ингушетия на 2007 год»

37816,0

0504

На реализацию федеральной целевой программы «Юг России»

229279,5

в том числе:

0504

федеральный бюджет

162700,0

0504

республиканский бюджет

66579,5

0504

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

2483,4

0600

Раздел 06. Охрана окружающей среды

13,5

0602

Реализация полномочий в области охраны и использования объектов животного мира

13,5

0700

Раздел 07. Образование

7726243

0701

I.Дошкольное образование

61367,1

0701

Фонд регионального развития

60650,0

в том числе:

федеральный бюджет

37059,5

республиканский бюджет

23590,5

0701

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

717,1

0702

II. Общее образование

573460,1

в том числе:

0702

Школы средние

211305,4

в том числе:

0702

Школа-гимназия города Карабулака

17687,8

0702

Школа-гимназия села Али-Юрта

15847,1

0702

Школа-гимназия Малгобекского района

12202,2

0702

Горский кадетский корпус

51657,0

0702

Республиканский лицей

15643,6

0702

Школа-гимназия города Назрани

23761,0

0702

Санаторно-лесная школа

5680,4

0702

Интернат № 1 города Назрани

15363,0

0702

Интернат № 4 города Малгобека

13584,6

0702

Коррекционная школа

10265,1

0702

Расходы на обучение умственно отсталых детей в коррекционных школах-интернатах за пределами республики

7105,0

0702

Интернат для детей-сирот станицы Орджоникидзевской

10948,6

0702

На приобретение оборудования для школы на 704 ученических места с музыкальным блоком в г.Карабулаке

11560,0

0702

Учреждения по внешкольной работе с детьми

117682,5

в том числе:

0702

Город Назрань

16026,3

0702

Малгобекский район

9070,0

0702

Город Карабулак

814,7

0702

Сунженский район

4963,5

0702

Джейрахский район

955,3

0702

Детско-юношеская спортивная школа по шахматам

1849,9

0702

Детские школы искусств (музыкальные школы)

14681,7

0702

Средства на приобретение музыкальных инструментов из резервного фонда Президента Российской Федерации

500,0

0702

Детские художественные школы

6007,8

0702

Студия эстрады

1480,3

0702

Государственной учреждение «Студия искусств»

2507,0

0702

Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа-интернат по футболу

9010,2

0702

Республиканская детско-юношеская спортивная школа «Сурхо»

5271,5

0702

Республиканские детско-юношеские спортивные специализированные школы

16748,7

0702

Детские-юношеские спортивные школы

24367,4

0702

Расходы на оплату труда тренеров, работающих в школах в вечернее время с молодежью республики

3428,2

0702

На поощрение лучших учителей

5150,0

0702

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на внедрение инновационных образовательных программ в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях

15000,0

0702

Реализация федеральной целевой программы «Юг России»

32115,5

в том числе:

республиканский бюджет

32115,5

0702

Фонд регионального развития

178528,2

в том числе:

федеральный бюджет

80112,8

республиканский бюджет

98415,4

0702

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

13678,5

0704

III. Среднее профессиональное образование

20861,1

в том числе:

0704

Ингушский медицинский колледж

13401,3

0704

Колледж искусств

7459,8

0705

IV. Переподготовка и повышение квалификации

7936,2

0705

Институт повышения квалификации при Министерстве образования Республики Ингушетия

5844,0

0705

Представительство Северо-Кавказской академии государственной службы в городе Магасе

407,2

0705

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации государственных служащих Республики Ингушетия

1685,0

0707

Молодежная политика и оздоровление детей

12420,0

в том числе:

0707

Мероприятия по организации оздоровительной кампании детей и подростков

12420,0

0709

V. Другие вопросы в области образования

96579,8

0709

Руководство и управление в сфере установленных функций

37419,3

Министерство образования Республики Ингушетия (с учетом управлений образования)

37419,3

0709

Оснащение школ техническими средствами обучения илабораторным оборудованием

2000,0

0709

Установка противопожарного оборудования в подведомственных учреждениях образования

3000,0

0709

На выплату стипендий, учрежденных указами Президента Республики Ингушетия

1206,0

0709

Реализация мероприятий по проведению единого государственного экзамена

1000,0

0709

Оплата договора, заключенного между Правительством Республики Ингушетия и Ингушским государственным университетом за обучение студентов

22900,0

0709

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

2360,8

Региональный центр обработки информации при Министерстве образования Республики Ингушетия

937,5

Государственное учреждение «Научный центр-ингушский язык»

1423,3

0709

Мероприятия в области образования

300,0

Гранты Президента Республики Ингушетия для поддержки научных исследований молодых ученых-кандидатов и докторов наук

300,0

0709

Реализация республиканской целевой программы «Развитие системы образования Республики Ингушетия на 2004-2006 годы»

5273,7

в том числе:

На издание учебно-наглядных пособий, справочной детской и художественной литературы на ингушском языке

2713,0

Одаренные дети

1000,0

Патриотическое воспитание граждан

1010,7

Русский язык

500,0

Пополнение библиотечного фонда

50,0

0709

Адресные инвестиционные программы

20000,0

втом числе:

федеральный бюджет

20000,0

0709

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

1120,0

0800

Раздел 08. Культура, кинематография и средства массовой информации

97836,0

0801

I. Культура

83529,0

в числе:

Дотации театрально-зрелищным учреждениям

45961,6

в числе:

0801

Государственный драматический театр

6791,0

0801

Театр юного зрителя

9244,1

в том числе:

на приобретение кресел

3367,4

0801

Государственный ансамбль «Ингушетия»

8390,1

0801

Государственная филармония

10077,5

0801

Творческое объединение «Зокх»

2557,2

0801

Театр-студия «Современник»

5749,9

0801

Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас»

3151,8

0801

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

18081,8

в том числе:

0801

Республиканская библиотека

6640,0

0801

Ингушский государственный музей краеведения

3461,4

0801

Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

1553,0

0801

Музей изобразительных искусств

1464,3

0801

Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий

1304,8

0801

Археологический центр

1073,3

0801

Республиканский дом народного творчества

1656,0

0801

Центр по изучению памятников истории и культуры при Правительстве Республики Ингушетия

929,0

0801

Мероприятия в сфере культуры

4439,0

Реализация плана праздничных мероприятий

4439,0

0801

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

15046,6

0806

Другие вопросы в области культуры, кинематографии, средств массовой информации

14307,0

0806

Руководство и управление в сфере установленных функций

8864,5

Министерство культуры Республики Ингушетия

8864,5

0806

Адресные инвестиционные программы

5000,0

в том числе:

республиканский бюджет

5000,0

0806

Строительство объектов государственного заказа

442,5

0900

Раздел 09. Здравоохранение и спорт

861820,3

0901

I. Здравоохранение

721392,3

в том числе:

0901

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

265137,7

в том числе:

0901

Ингушская республиканская клиническая больница

54242,2

в том числе:

На приобретение оборудование для оснащения реанимационной педиатрической службы

3270,0

0901

Республиканский противотуберкулезный диспансер

48912,2

0901

Республиканская поликлиника

3789,0

0901

Республиканское патологоанатомическое бюро

3865,9

0901

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер

5163,4

0901

Республиканский кожно-венерологический диспансер

11091,1

0901

Республиканский онкологический диспансер

5844,2

0901

Республиканский психоневрологический и наркологический диспансер

12796,3

0901

Республиканский эндокринологический диспансер

4852,3

0901

Центр охраны материнства и детства

10663,7

0901

Республиканская стоматологическая поликлиника

5605,1

0901

Республиканская детская поликлиника

13659,4

0901

Республиканская станция переливания крови

5364,3

0901

Республиканская станция скорой медицинской помощи

13599,5

0901

Республиканский склад специального медицинского снабжения

2183,0

0901

Республиканский медицинский склад

5382,8

0901

Республиканский медицинский информационно-аналитический центр

2350,3

0901

Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы

19270,8

0901

Республиканский центр медицины катастроф «Защита»

13106,9

0901

Республиканский центр «Анти - Спид»

11563,5

0901

Республиканский кардиологический диспансер

4766,3

0901

Республиканский центр медицинской профилактики

1915,9

0901

Лечебно-оздоровительный комплекс «Джейрах»

5149,6

0901

Страховые взносы на неработающее население

206000,0

0901

Другие вопросы в области здравоохранения

25020,0

0901

Возмещение расходов на лечение больных, выезжающих за пределы республики по направлениям Министерства здравоохранения Республики Ингушетия

378,0

0901

Бесплатный отпуск медикаментов гражданам, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение по заболеванию

7000,0

0901

Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

3120,5

0901

Субсидии на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами

1473,9

0901

Целевые программы, в том числе:

13047,6

0901

Республиканские целевые программы, в том числе:

0901

Республиканская целевая программа «Туберкулез» (2007-2011 годы)

3000,0

0901

Республиканская целевая программа «Предупреждение и борьба с заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), на 2007-2011 годы»

725,0

0901

Республиканская целевая программа «Сахарный диабет» (2006-2008 годы)

2000,0

0901

Республиканская целевая программа «О мерах по развитию донорства крови и ее компонентов в Республике Ингушетия на 2006-2009 годы»

2000,0

0901

Республиканская целевая программа «Здоровый поколение» на 2007-2011 годы

1564,8

0901

Республиканская целевая программа «Вакцинопрофилактика (2007-2011 годы)»

1536,0

0901

Республиканская целевая программа «Онкология» (2007-2011 годы)

1312,4

0901

Республиканская целевая программа «О мерах по предупреждению и распространению инфекций, передаваемых половым путем, на 2007-2011 годы»

322,7

0901

Республиканская целевая программа «Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Республике Ингушетия на период 2007-2009 годы»

586,7

0901

Адресные инвестиционные программы

39245,0

в том числе:

федеральный бюджет

30000,0

республиканский бюджет

9245,0

0901

Реализация федеральной целевой программы «Юг России»

2762,0

в том числе:

республиканский бюджет

2762,0

0901

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

183227,6

0902

II. Спорт и физическая культура

113108,4

0902

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

10440,9

в том числе:

0902

Содержание стадионов

4831,3

0902

Республиканский дом отдыха имени С.Х.Плиева в селе Мужичи

5281,9

0902

Лодочная станция

327,7

0902

Проведение спортивных мероприятий в соответствие с графиком, утвержденным Правительством Республики Ингушетия

25167,8

0902

Адресные инвестиционные программы

12569,6

в том числе:

республиканский бюджет

12569,6

0902

Фонд регионального развития

7000,0

в том числе:

федеральный бюджет

4701,6

республиканский бюджет

2298,4

0902

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

57930,1

0904

Другие вопросы в области здравоохранения

27319,6

0904

Руководство и управление в сфере установленных функций

27319,6

Министерство здравоохранения Республики Ингушетия

11609,4

Министерство по делам молодежной политики, спорта и туризма Республики Ингушетия

15710,2

1000

Раздел 10. Социальная политика

2117533,0

1001

Пенсионное обеспечение

10785,1

Доплаты к пенсиям государственным служащим

10785,1

1002

Социальное обслуживание населения

47272,2

в том числе:

Троицкий детский дом для умственно отсталых детей

8939,3

Пседахский психоневрологический дом-интернат

9197,3

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

9668,9

Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

10629,9

Джейрахский детский оздоровительный лагерь «Эрзи»

836,8

Средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт Троицкого детского дома для умственно отсталых детей

8000,0

1003

Социальное обеспечение населения

1961389,6

в том числе:

Реализация мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

368015,8

Ежемесячное пособие на ребенка гражданам, имеющим детей

131322,5

Субсидии на предоставление мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

772858,3

Компенсация реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, включая расходы на их доставку

23920,0

Субвенции по обеспечению полномочий жильем отдельных категорий граждан

4619,0

Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда

74195,3

Предоставление мер социальной поддержки труженикам тыла

43374,1

Жилищные субсидии гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера

1349,2

Выплата адресных жилищных субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе на погашение кредиторской задолженности

261141,9

Субвенции на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России»

84,2

Субвенции на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан

1957,4

Меры социальной поддержки малоимущих слоев населения

20900,0

в том числе:

Оказание финансовой помощи детям из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году

4700,0

Расходы на погребение

440,0

Выплата разовой материальной помощи на рождение 10-го и 15-го ребенка согласно постановлению Правительства Республики Ингушетия № 36 от 3 марта 1998 года «Об адресной поддержке детей из многодетных и малообеспеченных семей»

72,0

Субсидии на компенсацию расходов по предоставлению льгот по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности

58356,8

Компенсационные выплаты гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений

27,0

Пособия по социальной помощи населению (компенсации стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

19317,0

Компенсации страховых премий инвалидам по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1927,6

Средства на финансирование аварийно-восстановительных работ на пострадавших объектах социальной сферы

61441,5

1003

Адресные инвестиционные программы

116070,0

в том числе:

федеральный бюджет

103500,0

республиканский бюджет

12570,0

1006

Другие вопросы в области социальной политики

98086,1

1006

Руководство и управление в сфере установленных функций

32609,8

в том числе:

Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия

32609,8

1006

Адресные инвестиционные программы

54545,0

в том числе:

федеральный бюджет

50545,0

Федеральная целевая программа «Дети России» на 2003-2006 годы. Подпрограмма «Дети-инвалиды»

50545,0

республиканский бюджет

4000,0

1006

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

109313

1100

Раздел 11. Межбюджетные трансферты

1292711,9

в том числе:

1101

Республиканский фонд финансовой поддержки районов, городов Республики Ингушетия

1112736,9

в том числе:

1101

Дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности районов (городов)

1112736,9

1101

Субсидии бюджетам районов, городов на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

6687,1

1101

Субвенции бюджетам районов, городов Республики Ингушетия на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

4524,3

1101

Пособия по социальной помощи населению (компенсации стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

1861,2

1101

Республиканский фонд развития инфраструктуры районов, городов Республики Ингушетия

64568,5

1101

Субсидии бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

27373,5

1102

Республиканский фонд софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов районов, городов

21700,9

1102

Субсидии на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей

21700,9

1102

Субвенции на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

1576,0

1102

Субсидии бюджетам районов, городов на вознаграждение за классное руководство

48636,6

1102

Субвенции бюджетам на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

3046,9

ИТОГО:

8 995 938,9

в том числе:

текущие расходы

6 363 3703

капитальные расходы

2 632 568,6

(в редакции Законов Республики Ингушетия от: 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190; 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204).

Приложение 6

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

Ведомственная структура расходов республиканского бюджета на 2007 год

(тыс. рублей)

Наименование

Мин

РЗ

ПР

ЦСР

ВР

Сумма

Администрация Президента Республики Ингушетия

303

55806,0

Функционирование высшего должностного лица

303

01

02

47806,0

Руководство и управление в сфере установленных функций

303

01

02

47806,0

Центральный аппарат

303

01

02

0010000

005

46861,0

Президент Республики Ингушетия

303

01

02

0010000

009

945,0

Резервный фонд Президента Республики Ингушетия

303

01

13

0700000 .

183

8000,0

Контрольно-информационное управление при Президенте Республики Ингушетия

2438,3

Руководство и управление в сфере установленных функций

304

01

02

0010000

005

2438,3

Управление Президента Республики Ингушетия по работе с обращениями граждан

304

3232,9

Руководство и управление в сфере установленных функций

304

01

02

0010000

005

3232,9

Народное Собрание Республики Ингушетия

330

57650,0

Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти

330

01

03

57650,0

Центральный аппарат

330

01

03

0010000

005

46628,0

Руководство и управление в сфере установленных функций

330

01

03

57650,0

Содержание Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия

330

01

03

0010000

024

714,0

Содержание депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия

330

01

03

0010000

025

10308,0

Правительство Республики Ингушетия

301

58835,5

Функционирование органов исполнительной власти

301

01

04

49635,5

Руководство и управление в сфере установленных функций

301

01

04

49635,5

Центральный аппарат

301

01

04

0010000

005

46754,5

Председатель Правительства Республики Ингушетия и его заместители

301

01

04

0010000

041

2881,0

Резервный фонд Правительства Республики Ингушетия

301

01

13

0700000

183

9200,0

Финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности депутатов Совета Федерации

301

01

15

0010000

023

1001,0

Финансирование расходов, связанных с обеспечением деятельности депутатов Государственной Думы

301

01

15

0010000

021

890,2

Управление по организации деятельности мировых судей Республики Ингушетия

438

16527,8

Судебная власть Республики Ингушетия

438

01

05

16527,8

Руководство и управление в сфере установленных функций

438

01

05

0010000

068

16527,8

Министерство финансов Республики Ингушетия

092

3183946,6

Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов, органов надзора

092

01

06

30002,6

Руководство и управление в сфере установленных функций

092

01

06

0010000

005

30002,6

Обслуживание государственного долга

092

01

12

15196,6

Гарантии Правительства Республики Ингушетия по лизинговым платежам

092

01

12

0650000

151

15196,6

Резервный фонд Правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий

092

03

09

5220000

260

6150,0

Бюджетный кредит сельхозтоваропроизводителям Республики Ингушетия

092

01

15

0920000

520

71100,0

Возврат задолженности по централизован-ным кредитам, выданным в 1992-1994 годах сельхозтоваропроизводителям учреждениями банка и переоформленным в долговые обязательства субъекта

092

01

15

0920000

520

6088,9

Возврат бюджетных ссуд и бюджетных кредитов, ранее выданных из республиканского бюджета

092

01

15

0920000

520

-153136,8

Финансирование расходов Совет Федерации

092

01

15

0010000

021

1001,0

Финансирование расходов государственной Думы

092

01

15

0010000

023

890,2

Ассоциация «Северный Кавказ»

092

04

11

3400000

216

995,0

Государственная поддержка малого предпринимательства

092

04

11

3450000

521

42033,9

На осуществление полномочий в области водных отношений

092

04

Об

5190000

592

12912,5

На осуществление полномочий в области лесного хозяйства

092

04

07

5190000

620

28737,4

На реализацию национальных проектов

092

04

11

5400000

615

217,0

На реализацию Федерального закона «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»

092

01

15

5190000

070

406,8

Транспорт

092

04

08

98825,9

Реализация плана мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности аэропорта Республики Ингушетия

092

04

08

3000000

361

98825,9

Подготовка кадров

092

07

1685,0

На профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных служащих

092

07

05

4290000

450

1685,0

Гранты Президента для поддержки научных исследований молодых ученых-кандидатов и докторов наук

092

07

09

4360000

448

300,0

На реализацию федеральной целевой программы «Юг России»

092

8500,0

в том числе:

республиканский бюджет

092 .

04

11

1004800

213

8500,0

ИТОГО

131209,1

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

01

15

1020000

214

68850,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

11

01

1020000

214

45315,5

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

05

02

1020000

214

7153,1

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

04

11

1020000

214

4200,2

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

04

08

1020000

214

753,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

07

02

1020000

214

4937,3

Меры социальной поддержки граждан

092

10

1610614,8

На выплату адресных жилищных субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг

092

10

03

5050000

572

261141,9

Субсидии на предоставление мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

092

10

03

5050000

496

772858,3

Компенсация реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, включая расходы на их доставку

092

10

03

5140000

478

23920,0

Предоставление льгот ветеранам труда

092

10

03

5050000

563

74195,3

Предоставление льгот труженикам тыла

092

10

03

5050000

565

43374,1

Реализация мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

092

10

03

5190000

611

368015,8

Субсидии на компенсацию расходов по предоставлению льгот по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности

092

10

03

5050000

483

58356,8

Жилищные субсидии гражданам, выехавшим из регионов Крайнего Севера

092

10

03

1000408

655

1349,2

Субвенции по обеспечению жильем отдельных категорий граждан

092

10

03

5190000

611

4619,0

Субвенции на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан

092

04

08

5170000

616

1957,4

Региональная целевая программа «Гидрометеорологическое обеспечение безопасности жизнедеятельности и рациональное природопользование на 2005-2010 годы»

092

04

11

5220000

213

827,0

Межбюджетные трансферты

092

1292711,9

Дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности районов, городов Республики Ингушетия

092

11

01

5210000

501

1112736,9

Субсидии бюджетам районов, городов на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «скорой помощи»

092

11

01

5200000

625

6687,1

Субсидии бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

092

11

01

5200000

27373,5

Субсидии на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей

092

11

02

5190000

444

21700,9

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на вознаграждение за классное руководство

092

11

02

5190000

590

48636,6

Республиканский фонд развития районов и городов

092

11

01

5210000

501

64568,5

Республиканский фонд компенсаций

092

11

02

5190000

519

3046,9

Субвенции бюджетам районов и городов

092

11

01

5200000

417

4524,3

Республики Ингушетия на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Пособия по социальной помощи населению (компенсации стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

092

11

01

5200000

182

1861,2

Субвенции на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

092

11

02

5190000

419

1576,0

Адресные инвестиционные программы

092

6570,0

республиканский бюджет

092

05

04

6570,0

в том числе:

Обеспечение жильем участников войны, а также членов семей умерших и погибших

092

10

03

5220000

213

6570,0

Фонд регионального развития

092

7000,0

в том числе:

федеральный бюджет

092

11

01

5400000

615

4701,6

республиканский бюджет

092

11

01

5400000

615

2298,4

Контрольно-счетная палата Республики Ингушетия

305

30150,7

Руководство и управление в сфере установленных функций

305

01

06

0010000

12150,7

Председатель Контрольно-счетной палаты и его заместитель

305

01

06

0010000

082

982,0

Центральный аппарат

305

01

06

0010000

005

11168,7

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

305

01

15

1020000

214

18000,0

Избирательная комиссия Республики Ингушетия

308

10055,7

Руководство и управление в сфере установленных функций

308

01

07

0100000

5735,2

Центральный аппарат

308

01

07

0010000

005

5735,2

На подготовку и проведение выборов депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия

308

01

07

0010000

005

4320,5

Научно-исследовательский институт

693

6498,8

Фундаментальные исследования

693

01

11

0610000

327

6498,8

Министерство имущественных отношений Республики Ингушетия

163

15995,5

Руководство и управление в сфере установленных функций

163

01

15

14445,5

Центральный аппарат

163

01

15

0010000

005

14445,5

Средства на проведение оценки имущества, находящегося в республиканской собственности

163

01

15

0010000

202

800,0

Мероприятия по землеустройству и землепользованию

163

04

11

750,0

На реализацию подпрограммы «Информационное обеспечение управления недвижимостью, реформирование и регулирование земельных и имущественных отношений»

163

04

11

3400000

406

750,0

Управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Ингушетия

04

11

1250,0

На реализацию программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)»

04

11

3400000

406

1250,0

Постоянное представительство Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации

306

22873,8

Руководство и управление в сфере установленных функций

306

01

15

0010000

005

22873,8

Постоянное представительство Республики Ингушетия Российской Федерации в Республике Беларусь

307

3382,6

Руководство и управление в сфере установленных функций

307

01

15

0010000

005

3382,6

Министерство экономики Республики Ингушетия

140

30470,1

Руководство и управление в сфере установленных функций

140

01

15

0010000

005

18470,1

в том числе:

Для участия на экономическом форуме

2635,2

Республиканская целевая программа «Возвращение и обустройство русскоязычного населения, ранее проживавшего в Республике Ингушетия, на 2004-2010 годы»

140

05

01

5220000

213

12000,0

Министерство по связям с общественностью и межнациональным отношениям

310

01

15

11474,9

Руководство и управление в сфере установленных функций

310

01

15

0010000

005

11474,9

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия

313

2247,1

Руководство и управление в сфере установленных функций

313

01

15

0010000

005

2247,1

Государственная архивная служба Республики Ингушетия

155

13048,3

Руководство и управление в сфере установленных функций

155

01

15

0010000

005

8048,3

Адресные инвестиционные программы

155

08

06

5000,0

в том числе:

республиканский бюджет

155

08

06

1000203

213

5000,0

Государственная служба записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия

321

16430,4

Субвенции на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния

321

01

15

5190000

608

16430,4

Специализированное автотранспортное предприятие при Правительстве Республики Ингушетия

103

49295,3

Учреждения по обеспечению хозяйственного обслуживания

103

01

15

0930000

327

49295,3

Министерство строительства Республики Ингушетия

279

840655,8

Руководство и управление в сфере установленных функций

279

01

15

0010000

005

26894,3

План мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

279

03

13

1020000

214

2000,0

Строительство

279

60248,6

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

01

15

1020000

214

5000,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

05

01

1020000

214

3808,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

05

02

1020000

214

17751,3

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

07

02

1020000

214

8741,2

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

09

01

1020000

214

11678,8

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

092

08

06

1020000

214

442,5

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

04

11

1020000

214

10104,9

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

10

06

1020000

214

238,5

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

279

05

04

1020000

214

2483,4

На реализацию федеральной целевой программы «Юг России»

279

04

11

1004800

213

264157,0

в том числе:

279

федеральный бюджет

279

05

04

1004800

213

162700,0

республиканский бюджет

279

05

04

1004800

213

66579,5

республиканский бюджет

279

09

01

1004800

213

2762,0

республиканский бюджет

279

07

02

1004800

213

32115,5

Фонд регионального развития

279

241108,2

в том числе:

федеральный бюджет

279

05

02

5400000

615

1181,2

федеральный бюджет

279

05

02

5400000

615

632,1

федеральный бюджет

279

07

01

5400000

615

37059,5

республиканский бюджет

279

07

01

5400000

615

23590',5

федеральный бюджет

279

07

02

5400000

615

80112,8

республиканский бюджет

279

07

02

5400000

615

98532,1

Адресные инвестиционные программы

279

09

04

246244,7

в том числе:

279

федеральный бюджет

279

09

01

1002304

213

30000,0

федеральный бюджет

279

05

02

1043122

663

1700,0

федеральный бюджет

279

04

08

3150000

594

12950,0

федеральный бюджет

279

05

01

1043301

666

142399,0

республиканский бюджет

279

04

08

3000000

361

11974,0

республиканский бюджет

279

04

08

3150000

594

8629,0

республиканский бюджет

279

05

01

1043000

666

7781,1

республиканский бюджет

279

05

02

1043122

663

9000,0

республиканский бюджет

279

09

01

1001305

213

3000,0

республиканский бюджет

279

09

01

1002304

213

3000,0

республиканский бюджет

279

09

01

1002304

213

3245,0

республиканский бюджет

279

09

02

1020000

213

12569,6

Министерство внутренних дел Республики Ингушетия

188

363539,8

Органы внутренних дел

188

03

02

363539,8

Вещевое обеспечение

188

03

02

2020000

220

2600,0

Продовольственное обеспечение

188

03

02

2020000

221

16469,0

Сотрудники правоохранительных органов, имеющие специальные звания

188

03

02

2020000

239

238372,2

Гражданский персонал

188

03

02

2020000

240

9168,5

Обеспечение функционирования органов в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности

188

03

02

2020000

253

46438,8

Пособия и компенсации военнослужащим, приравненным к ним лицам, а также уволенным из их числа

188

03

02

2020000

472

15571,0

Субвенции на цели равного с МВД Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов Российской Федерации

188

03

02

5190000

532

34920,3

Управление Республики Ингушетия по гражданской обороне, пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

177

574410,7

Руководство и управление в сфере установленных функций

177

03

09

18029,3

Центральный аппарат

177

03

09

0010000

005

18029,3

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

177

03

09

88110,0

Спасательные формирования

177

03

09

3020000

327

23763,0

Обеспечение противопожарной безопасности

177

03

10

64347,0

Государственная пожарная служба Республики Ингушетия по пожарным формированиям

177

03

10

2020000

327

39893,5

Отряд государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Ингушетия

177

03

10

2020000

327

24595,4

План мероприятий по «Развитию поисково-спасательных формирований Управления по гражданской обороне, пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Ингушетия на 2007 год»

177

03

09

5220000

260

802,0

Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации на финансирование неотложных аварийно -восстановительных работ

177

10

03

5200000

182

61441,5

Реализация мероприятий на ликвидации последствий террористического акта, произошедшего в Республике Ингушетия 22 июня 2007 года

177

03

09

5200000

327

180000,0

Пособия по социальной помощи населению (компенсации стоимости жилья или на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам)

177

10

03

5200000

182

19317,0

Республиканская целевая программа «Сейсмобезопасность территории Республики Ингушетия 2007 - 2010 годы»

177

03

13

5220000

213

1000,0

Республиканская целевая программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций на территории Республики Ингушетия на 2007-2010 годы»

177

03

13

522000

213

1000,0

План мероприятий по «Развитию единой дежурно-диспетчерской службы Республики Ингушетия на 2007 год»

177

03

13

522000

213

4569,0

Адресные инвестиционные программы

177

05

01

200000,0

в том числе:

177

федеральный бюджет

177

05

01

1044004

676

200000,0

Общеэкономические вопросы

150

04

522084,7

Управление государственной службы занятости населения по Республике Ингушетия

150

04

01

5190000

282

9439,7

Центры занятости населения

150

04

01

5190000

282

13595,3

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

270

8500,0

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

271

650,0

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

272

432,9

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

273

12560,0

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

274

687,4

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

275

120,0

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

276

523,9

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

277

8500,0

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

278

17077;1

Мероприятия в области занятости

150

04

01

5190000

279

215,4

Меры социальной поддержки граждан

150

10

03

5050000

449783,0

Мероприятия в области занятости

150

10

03

5050000

475

449783,0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия

082

16349,9

Руководство и управление в сфере установленных функций

082

16349,8

Центральный аппарат

082

04

05

0010000

005

16349,8

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

082

1029,1

Отдел семеноводства Ингушской сельскохозяйственной опытной станции

082

04

05

2610000

327

1029,1

Сельскохозяйственное производство

082

175771,4

Ветеринарное управление Республики Ингушетия

081

17475,8

Руководство и управление в сфере установленных функций

081

3937,2

Центральный аппарат

081

04

05

0010000

005

3937,2

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

081

04

05

13538,6

На содержание ветеринарных учреждений

081

04

05

2630000

327

13538,6

Адресные инвестиционные программы Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года»

082

10

03

1001100

259

35000,0

Адресные инвестиционные программы Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года»

082

10

03

1001100

679

68500,0

Адресные инвестиционные программы

082

05

02

1001100

213

7000,0

Управление автомобильных дорог Республики Ингушетия

108

552284,1

Руководство и управление в сфере установленных функций

108

7772,1

Центральный аппарат

108

04

08

0010000

005

7772,1

Дорожное хозяйство

108

04

08

544512,0

в том числе:

Подпрограмма «Автомобильные дороги», улично-дорожные сети

108

04

08

3150000

685

102700,0

Строительство и реконструкция автомобильных дорог Республики Ингушетия

108

04

08

3150000

593

79952,0

Подпрограмма «Автомобильные дороги»

108

04

08

1000102

213

361860,0

Комитет Республики Ингушетия по экологии, недропользованию и лицензированию

309

9071,5

Руководство и управление в сфере установленных функций

309

04

11

0010000

005

8771,3

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

309

01

15

1020000

214

300,2

Региональная энергетическая комиссия Республики Ингушетия

311

1835,9

Руководство и управление в сфере установленных функций

311

04

11

0010000

005

1835,9

Инспекция государственного технадзора Республики Ингушетия

312

1697,2

Руководство и управление в сфере установленных функций

312

04

11

0010000

005

1697,2

Управление жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия

132

05

43598,5

Руководство и управление в сфере установленных функций

132

05

04

5782,5

Центральный аппарат

132

05

04

0010000

005

5782,5

План мероприятий по обеспечению «Энергоресурсосбережение жилищно-коммунального комплекса Республики Ингушетия на 2007-2010 годы»

132

05

04

5220000

213

37816,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

132

05

02

1020000

214

19000,0

Жилищная инспекция

133

3026,5

Руководство и управление в сфере установленных функций

133

05

04

0010000

005

3026,5

Министерство образования Республики Ингушетия

074

301554,1

Руководство и управление в сфере установленных функций

074

07

09

0010000

005

37419,3

Образование

074

264134,8

Общее образование

074

07

02

193327,1

Школы средние

074

07

02

4210000

327

94586,1

Школы-интернаты

074

07

02

4220000

327 .

45122,5

Учреждения по внешкольной работе с детьми

074

07

02

4230000

327

33679,7

Специальные (коррекционные школы) учреждения

074

07

02

4330000

327

17309,5

Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство

074

07

02

5190000

623

2629,8

Переподготовка и повышение квалификации

074

07

05

5844,0

Институты повышения квалификации

074

07

05

4280000

327

5844,0

Государственная поддержка в сфере образования

074

07

09

31629,7

Реализация программы «Развитие системы образования в Республике Ингушетия на 2004-2006 годы»

074

07

09

5220000

285

5273,7

Оснащение общеобразовательных учреждений учебным оборудованием

074

07

09

4360000

292

2000,0

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на внедрение инновационных образовательных программ в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях

074

07

02

5200000

621

15000,0

Поощрение участников конкурса «Учитель года»

074

07

09

5200000

622

5150,0

На выплату стипендий, учрежденных Президентом Республики Ингушетия

074

07

09

5220000

285

1206,0

Установка противопожарного оборудования в подведомственных учреждениях образования

074

07

09

5220000

213

3000,0

Мероприятия по организации оздоровительной кампании детей и подростков

074

07

07

4320000

452

12420,0

Учреждения, обеспечивающие предоставление услуг в сфере образования

074

07

09

937,5

Центр информатики

074

07

09

4350000

327

937,5

На подготовку детей из малообеспеченных семей к новому учебному году

074

10

Об

5140000

703

4700,0

Адресные инвестиционные программы

074

20000,0

в том числе:

федеральный бюджет

074

07

09

1001302

213

20000,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

074

07

09

1020000

214

1120,0

Государственное управление «Научный центр - ингушский язык»

075

07

09

0610000

327

14233

Ингушский государственный университет

07

07

5220000

213

22900,0

Представительство Северо-Кавказской академии государственной службы в городе Магасе

076

07

05

4290000

327

407,2

Горский кадетский корпус

077

51657,0

Школы средние

077

07

02

4210000

327

51339,0

Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство

318,0

Ингушский медицинский колледж

078

13401,3

Среднее профессиональное образование

078

07

04

4270000

327

13401,3

Колледж искусств

079

7459,8

Среднее профессиональное образование

079

07

04

4270000

327

7459,8

Министерство культуры Республики Ингушетия

057

108036,3

Руководство и управление в сфере установленных функций

057

08

Об

8864,5

Центральный аппарат

057

08

06

0010000

005

8864,5

Образование

057

07

02

22669,8

Учреждения по внешкольной работе с детьми

057

07

02

4230000

327

22669,8

Культура, искусство

057

08

01

67553,4

Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации

057

08

01

4400000

327

2729,3

Музеи, постоянные выставки

057

08

01

4410000

327

7783,5

Библиотеки

057

08

01

4420000

327

6640,0

Театры, концертные организации

057

08

01

4430000

327

45961,6

Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации

057

08

01

4500000

453

4439,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

057

08

01

1020000

214

8948,6

Государственное управление «Студия искусств»

058

07

02

4230000

327

2507,0

Центр по изучению памятников истории и культуры при Правительстве Республики Ингушетия

059

08

01

4400000

929,0

Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации

059

08

01

4400000

327

929,0

Министерство здравоохранения Республики Ингушетия

055

473141,3

Руководство и управление в сфере установленных функций

055

09

04

11609,4

Центральный аппарат

055

09

04

0010000

005

11609,4

Учреждения, обеспечивающие предоставление услуг в сфере здравоохранения

055

09

01

265137,7

Больницы, родильные дома, клиники, госпитали

055

09

01

4700000

327

217970,8

Поликлиники, амбулатории, диагностические центры

055

09

01

4710000

327.

23053,5

Станция переливания крови

055

09

01

4720000

327

5364,3

Станция скорой медицинской помощи

055

09

01

4770000

327

13599,5

Лечебно-оздоровительный комплекс «Джейрах»

055

09

01

4730000

327

5149,6

Мероприятия в области здравоохранения, спорта, физической культуры, туризма

055

09

25020,0

Республиканские целевые программы

055

09

01

5220000

455

13047,6

Возмещение расходов на лечение больных, выезжающих за пределы республики по направлениям Министерства здравоохранения Республики Ингушетия

055

09

01

4850000

455

378,0

Бесплатный отпуск медикаментов гражданам, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение по заболеванию

055

09

01

4850000

455

7000,0

Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

055

09

01

4770000

624

3120,5

Субсидии на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами

055

09

01

4700000

327

1473,9

Субвенции на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России»

055

10

03

5190000

610

84,2

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

055

09

01

1020000

214

171284,8

Республиканский фонд обязательного медицинского страхования

057

206000,0

Территориальная программа обязательного медицинского страхования

057

09

01

7710000

455

206000,0

Министерство по делам молодежной политики, спорта и туризма Республики Ингушетия

175

174075,0

Руководство и управление в сфере установленных функций

175

09

04

15710,2

Центральный аппарат

175

09

04

0010000

005

15710,2

Образование

175

07

Учреждения по внешкольной работе с детьми

175

07

02

4230000

327

58826,0

Обеспечение деятельности подведомственных учреждений

175

09

02

4820000

327

10440,9

Спортивные мероприятия

175

09

02

5120000

455

25167,8

Адресные инвестиционные программы

175

05

01

6000,0

На реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей»

175

05

01

6000,0

в том числе:

республиканский бюджет

175

10

03

1042000

661

6000,0

Строительство объектов государственного заказа Республики Ингушетия

175

09

02

1020000

214

57930,1

Военный комиссариат по Республике Ингушетия

138,6

Доплаты к пенсиям государственных служащих

10

01

4900000

714

138,6

Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия

056

264671Д

Руководство и управление в сфере установленных функций

056

10

06

32609,8

Центральный аппарат

056

10

06

0010000

005

32609,8

Социальное обслуживание населения

056

10

02

47272,2

Дома-интернаты для инвалидов и престарелых

056

10

02

5010000

327

26136,6

Учреждение по обслуживанию инвалидов

056

10

02

5060000

327

20298,8

Учреждения социального обслуживания населения

056

10

02

5060000

327

836,8

Доплаты к пенсиям государственных служащих

056

10

01

4900000

714

10230,7

Меры социальной поддержки граждан

056

149989,1

Ежемесячное пособие на ребенка гражданам, имеющим детей

056

10

03

5050000

749

131322,5

Меры социальной поддержки малоимущих слоев населения

056

10

06

5140000

703

16200,0

Расходы на погребение

056

10

06

5140000

703

440,0

На выплату разовой материальной помощи на рождение 10-го и 15 -го ребенка согласно постановлению Правительства Республики Ингушетия №36 от 3 марта 1998 года «Об адресной поддержке детей из многодетных и малообеспеченных семей»

056

10

03

5050000

483

72,0

Компенсационные выплаты гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений

056

10

03

5190000

493

27,0

Компенсационные выплаты инвалидам страховых премий по договору «ОСАГО»

056

10

03

5190000

494

1927,6

Адресные инвестиционные программы

056

34800,0

в том числе:

федеральный бюджет

056

10

06

1001302

213

30800,0

республиканский бюджет

056

10

06

1001302

213

4000,0

Государственное управление «Дирекция целевых программ Республики Ингушетия»

280

450504,0

На реализацию федеральной целевой программы «Юг России»

280

04

11

1004800

213

386504,0

в том числе:

федеральный бюджет

280

04

11

1004800

213

240000,0

республиканский бюджет

280

04

11

1004800

213

146504,0

Адресные инвестиционные программы

280

04

11

1004301

213

64000,0

в том числе:

280

федеральный бюджет

280

04

02

1020000

214

60000,0

республиканский бюджет

280

04

02

1020000

214

4000,0

(в редакции Законов Республики Ингушетия от: 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190; 31.12.2007 г. №58-РЗ, НГР ru06000200700204).

Приложение 7

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

Дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджетов районов, городов Республики Ингушетия

(тыс. рублей)

Наименование субъекта

Сумма

город Магас

39738,0

город Карабулак

85889,5

город Назрань

175857,5

город Малгобек

107065,2

Назрановский район

254549,2

Малгобекский район

212294,0

Сунженский район

203756,1

Джейрахский район

33587,4

ИТОГО

1112736,9

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение 8

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

Субсидии, предоставляемые бюджетам районов, городов Республики Ингушетия из фонда развития районов, городов Республики Ингушетия

(тыс. рублей)

Наименование субъекта

Сумма

город Магас

10450,0

город Карабулак

4854,9

город Назрань

6931,8

город Малгобек

6014,7

Назрановский район

10050,0

Малгобекский район

9599,5

Сунженский район

13146,7

Джейрахский район

3520,9

ИТОГО

64568,5

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение №8(1)

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

Субсидии бюджетам городов и районов Республики Ингушетия на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

(тыс. рублей)

Наименование субъекта

Сумма

город Назрань

9195,0

город Карабулак

5625,0

город Малгобек

9125,2

Сунженский район

3428,3

ИТОГО

27373,5

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение 9

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ РАЙОНОВ, ГОРОДОВ НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

(тыс. рублей)

Наименование субъекта

Сумма

город Магас

432,0

город Карабулак

1904,4

город Назрань

8104,0

город Малгобек

3521,6

Назрановский район

11484,2

Малгобекский район

10702,2

Сунженский район

12083,8

Джейрахский район

404,4

ИТОГО

48636,6

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение 10

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

СУБСИДИИ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ РАЙОНОВ, ГОРОДОВ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ ОПЕКУНАМ НА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)

тыс. рублей

Наименование субъекта

Сумма

город Магас

34,7

город Карабулак

1194,6

город Назрань

5135,4

город Малгобек

3132,3

Назрановский район

5232,5

Малгобекский район

2878,8

Сунженский район

3971,2

Джейрахский район

121,4

ИТОГО:

21700,9

(в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

Приложение 11

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА

(тыс. рублей)

№№

РЗПР

Наименование объекта

Сумма

Раздел I. Переходящие объекты

1

0115

Строительство административного здания Министерства строительства Республики Ингушетия (в том числе проектно-изыскательские работы)

3000,0

2

0115

Строительство административного здания Министерства финансов Республики Ингушетия

68850,0

3

0115

Строительство административного здания Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия

18000,0

4

0411

Строительство административного здания Лицензионной палаты Республики Ингушетия

300,2

5

0502

Бурение скважины, ст.Нестеровская

907,3

6

0502

Строительство газопровода, с.Нижние Ачалуки

3218,0

7

0702

Строительство спортивного зала средней школы №23, с.Инарки (в том числе проектно-изыскательские работы)

1450,9

8

0801

Реконструкция Дома культуры, с.Пседах Малгобекского района

6098,0

9

0901

Реконструкция Ингушской республиканской клинической больницы

171284,8

10

0901

Строительство фельдшерско-акушерского пункта, с.Аки-Юрт

1462,4

Итого

274571,6

Раздел II. Новые объекты

2.1.Строительство

11

0115

Строительство административного здания, с.Джейрах

1200,0

12

0502

Бурение артезианской скважины в северо-западной части, с. Экажево

7151,1

13

0502

Бурение артезианской скважины с водонакопительной емкостью 200 мЗ в северо-восточной части, с.Экажево

9132,4

14

0502

Строительство водопровода, с.Экажево (3,5 км)

5200,0

15

0502

Строительство водовода от водозабора Долаково-Кантышево до с.Нижние Ачалуки

19000,0

16

0502

Строительство водопровода протяженностью 4 км. в районе новостроек, с.Долаково

4000,0

17

0502

Строительство газопровода в сЯндаре протяженностью 3 км

4678,3

18

0502

Реконструкция системы водоснабжения в с.Кантышево -1 очередь

4947,7

19

0701

Реконструкция частного домовладения под детский сад, ст. Орджоники дз евская

717,1

20

0709

Реконструкция здания Института повышения квалификации

1120,0

21

0801

Капитальный ремонт мемориального комплекса жертвам политических репрессий, г.Назрань

3170,0

22

0801

Капитальный ремонт здания государственного ансамбля «Ингушетия»

5569,5

23

0901

Строительство Джейрахской районной больницы на 50 коек (в том числе проектно-изыскательские работы)

264,0

24

0902

Строительство специализированного спортивного зала по боксу, г.Назрань

7000,0

25

0902

Строительство спортивного зала республиканского дома отдыха имени С.Плиева, с.Мужичи

18030,1

26

0902

Установка искусственного покрытия для стандартного футбольного поля

14600,0

27

1006

Строительство детского лагеря в парковой зоне,

г.Малгобек

10692,8

Итого:

116473,0

2.2. Проектирование

28

0115

Строительство административного здания государственного управления научно-исследовательского института

2000,0

29

0411

Строительство завода по добьие и разливу питьевой воды государственного унитарного предприятия «Цен хий»

2500,0

30

0411

Вневедомственные и ведомственные экспертизы

4000,0

31

О501

Строительство девятиэтажного жилого дома, г.Назрань (корректировка в связи с переносом участка)

798,7

32

0502

Строительство газопровода, с. Экажево

4200,0

33

0702

Строительство школы на 200 ученических мест, с. Гули Джейрахского района

3000,0

34

0702

Строительство школы на 540 ученических мест, с. Нижние Ачалуки

2000,0

35

0702

Строительство спортивного зала и общежития в школе-интернате № 4, г. Малгобек

2000,0

36

0902

Строительство Дворца спорта, г.Назрань

18300,0

37

0901

Строительство противотуберкулезного диспансера, г.Назрань

10216,4

1006

Строительство дома-интерната для престарелых, с.Али-Юрт

238,5

Итого:

49253,6

Итого по разделу:

Раздел Ш. Погашение кредиторской задолженности

40

0115

Погашение кредиторской задолженности по капитальному ремонту здания администрации, с.Алхасты (ООО «Финал»)

869,4

41

0115

Погашение кредиторской задолженности за выполненный объем работ по реконструкции дачи Калинина, с.Армхи

3990,7

42

0411

Погашение кредиторской задолженности за выполненные работы проектирования и строительства объектов, входящих в имущественный комплекс аэропорта «Ингушетия»

6104,9

43

0411

Погашение кредиторской задолженности за выполненный объем работ по реконструкции цеха по разливу родниковой воды, пос. Горбани Джейрахского района (решение Арбитражного Суда Республики Ингушетия от 15.12.2003 года), ООО «Магас-5»

1700,2

44

0501

Погашение кредиторской задолженности за выполненный объем работ по благоустройству 14 домов, с. Ольгетти

3009,3

45

0504

Погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по благоустройству микрорайона № 1, г. Магас

2483,4

46

0702

Погашение кредиторской задолженности по реконструкции средней школы, с.Долаково

290,3

47

0801

Погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по реконструкции здания Театра юного зрителя

209,1

48

0502

Погашение кредиторской задолженности по строительству газовых сетей низкого давления в новостройках Юго-Западной части с.Али-Юрт

330,9

49

0806

Погашение кредиторской задолженности за выполненный объем работы по реконструкции памятника И.Зязикову

442,5

Итого:

19430,7

Всего:

459728,9

в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190

Приложение 12

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЮГ РОССИИ»

(тыс.рублей)





РЗ ПР

Наименование объектов

Всего

федеральный бюджет

Республиканский бюджет

/.

0411

Строительство кирпичного завода, г. Назрань

176000,0

140000,0

36000,0

2.

0411

Строительство кирпичного завода, Сунженский район

79904,0

-

79904,0

3.

0411

Строительство керамзитового завода мощностью 100 тыс. мЗ гравия и песка в год, Сунженский район

130600,0

100000,0

30600,0

4.

0411

Приобретение оборудования для цеха по разливу минеральной воды, пос. Горбани

8500,0

-

8500,0

5.

0504

Строительство очистных канализацион-ных сооружений с водоотводом и главным канализационным коллектором, г. Карабулак

4000,0

4000,0

6.

0504

Строительство подводящего водопровода от водозабора пресных вод до резерву-аров, с.Галашки

14643,0

14643,0

7.

0504

Реконструкция водоснабжения, с.Галашки, (2-я очередь)

15188,0

15188,0

8.

0504

Водоснабжение с Яндаре Назрановского района (2-я очередь)

3116,3

3116,3

9.

0504

Строительство газопровода, с.Гейрбек-Юрт

2351,2

2351,2

10.

0504

Строительство внешних инженерных сетей для строительства домов семей

вынужденно перемещенных лиц, Плиевский округ

8081,0

8081,0

11.

0901

Строительство фельдшерско-акушерского пункта, с.Аршты

2762,0

-

2762,0

Итого

445145,5

240000,0

205145,5

Развитие инфраструктуры Малгобекского района, в том числе:

57900,0

52700,0

5200,0

12.

0504

реконструкция очистных сооружений канализации, г.Малгобек, Малгобекский район

8400,0

7700,0

700,0

13.

0504

канализационный коллектор с насосной станцией до очистных сооружений, г. Малгобек, Малгобекский район

49500,0

45000,0

4500,0

Создание инфраструктуры столицы Республики Ингушетия, г. Магас, в том числе:

112000,0

110000,0

2000,0

14.

0504

застройка микрорайона №1 (инженерные сети- пусковой комплекс), г.Магас

40500,0

40000,0

500,0

15.

0504

застройка микрорайона №2 (инженерные сети), г.Магас

10500,0

10000,0

500,0

16.

0504

застройка микрорайона №3 (инженерные сети), г.Магас

30500,0

30000,0

500,0

17.

0504

застройка микрорайонов №5-9,17 с разработкой проходного коллектора, г.Магас

30500,0

30000,0

500,0

18.

0504

Строительство жилого дома №3 в 1-ом микрорайоне, г. Магас

7000,0

7000,0

19.

0504

Рабочий проект застройки микрорайона № 7, г.Магас (без привязки зданий и сооружений)

5000,0

5000,0

Строительство школ на 5068 мест, в том числе:

32115,5

32115,5

20.

0702

строительство школы на 540 мест, с.Аки-Юрт

4115,5

4115,5

21.

0702

строительство школы на 704 места, с. Кантышево

6500,0

6500,0

22.

0702

строительство школы на 540 мест, с.Экажево

7000,0

7000,0

23.

0702

строительство школы на 540 мест, с. Верхние Ачалуки

5000,0

5000,0

24.

0702

проектирование строительства школы на 540 мест, с.Долаково

3500,0

3500,0

25.

0702

проектирование строительства школы на 540 мест, с.Новый Редант

2000,0

2000,0

26.

0702

проектирование строительства школы на 540 мест, с. Ян даре

2000,0

2000,0

45

27.

0702

проектирование строительства школы на 704 места, г.Малгобек

2000,0

2000,0

Итого:

659161,0

402700,0

256461,0

в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190)

Приложение 13

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

(тыс. рублей)



РЗПР

Всего

Федеральный бюджет

Республиканский бюджет



Наименование объекта

1.

0402

Ачалукская малая гидроэлектростанция, с. Нижние Ачалуки

64000,0

60000,0

4000,0

2.

0408

Ремонтно-восстановительные работы искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Магас» Республики Ингушетия

4064,0

4064,0

3.

0408

Поставка и ввод оборудования в аэропорту«Магас»Республики Ингушетия

7910,0

7910,0

4.

0501

Реализация на территории Республики Ингушетия приоритетной национальной программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России»,

в том числе:

рабочий проект застройки жилого образования, с.Яндаре

проектирование строительства жилых домов в жилом образовании, с.Яндаре:

19 - кв.жилой дом №6

26 - кв.жилой дом №7

32 - кв.жилой дом №10

32 - кв.жилой дом №20

32 - кв.жилой дом №21

7781,1

3675.3

4105,8

730,8

7781,1

3675,3

4105,8

730,8

574,8

574,8

1038,7

1038,7

1038,7

1038,7

722,8

722,8

5

0501

Федеральная целевая программа «Жилище» 2002-2010 годы,

подпрограмма «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства»: Строительство жилого образования в с. Яндаре Назрановского района (обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов мас-совой малоэтажной и многоквартирной застройки)

21579,0

12950,0

8629,0

6.

0501

Переселение из оползневой зоны

200000,0

200000,0

-

7.

0501

Федеральнаяцелеваяпрограмма «Жилище». Субсидии на мероприятия поперемещениюгражданиз жилищногофонда,признанного непригодным для проживания и /или с высоким уровнем износа

142399,0

142399,0

8.

0502

Реконструкция очистных сооружений и канализации, г. Назрань

10700,0

1700,0

9000,0

9.

0709

Детский дом для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ст. Орджоникидзевская

20000,0

20000,0

10.

0806

Центральный государственный архив и архивохранилище, г. Назрань

5000,0

-

5000,0

11.

0901

Строительство Перинатального центра на 160 коек с поликлиникой на 100 посещений в смену, г.Магас

3000,0

3000,0

12.

0901

Строительство Республиканского противотуберкулезного диспансера со стационаром на 300 коек и поликлиникой на 200 посещений в смену и пансионатом на 20 коек, г.Назрань

3000,0

3000,0

13.

0901

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом на 50 коек (в том числе проекта о-изыскательныеработы),

г.Назрань

33245,0

30000,0

3245,0

14.

0902

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, с. Экажево

12569,6

12569,6

15.

1003

Обеспечение жильем молодых семей

6000,0

-

6000,0

16.

10ОЗ

Обеспечениежильем участников войны (а также членов семей умерших и погибших)

6570,0

6570,0

17.

1006

Строительство Республиканского социально-реабилитационного Центра для детей-инвалидов с ограниченными возможностями, г. Магас

34800,0

30800,0

4000,0

18.

1003

Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года» (постановление Правительства Российской Федерации №858 от 3 января 2002 года, по договору №565/10 от 8 июня 2007 года

35000,0

35000,0

19.

1003

Субсидии на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности

44268,1

44268,1

ИТОГО:

661885,8

577117,1

84768,7

в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение 14

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

тыс. рублей





п\п

Рз. Пр.

Наименование объектов

Мощность, км, п/м

Всего

Источник финансирования на 2007 год

федеральный бюджет

республиканский бюджет

1.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Орджоникидзевская-Галашки-Ялхарой (0-2км 24-25км 43-44км)

4,345

46512,098

41860,0

4652,098

2.

0408

Строительство автодорожного моста через реку Сунжа, с. Экажево

95,3 п.м.

74257,779

66832,0

7425,779

3.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Кавказ-Карабулак-Средние Ачалуки-Гейрбек-Юрт (9-20 км)

7,711

51973,447

46776,0

5197,4470

4.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Малгобек-Сагопши-Инарки (4-8 км)

4,477

41236,200

37113,0

4123,200

5.

0408

Строительство автомобильной дороги Чми-Таргим (объезд с. Армхи) 0-3,5км.

38000,0

34200,0

3800,0

6.

0408

Реконструкция автомобильнойдороги Малгобек-Вознесеновская (12-19 км)

7,300

43345,921

39011,0

4334,921

7.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Орджоникидзевская -Горагорск-Малгобек (Белоглинка) (1-3 км)

3,030

18754,669

16879,0

1875,669

8.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Назрань-Грозный (1-5 км)

-

46868,888

42182,0

4686,888

9.

0408

Реконструкция автомобильной дороги «подъезд к с. Барсуки» 1-3 км.

2,,343

23118,898

20807,0

2311,898

9.

0408

Реконструкция автомобильной дороги Нестеровская-Чемульга-Аршты 9-15 км

3,000

18000,0

16200,0

1800,0

10

0408

Ремонт и содержание автомобильных дорог

6792,1

0

6792,1

11

0408

Составление проектно-сметной документации

4000,0

0

4000,0

12

0408

Погашение кредиторской задолженности

28952,0

0

28952,0

ИТОГОавтодороги автодорожный мост

32,20 км 6 км

95,3 п.м.

441812,0

361860,0

79952,0

(в ред. Закона РИ от 07.05.2007 г. №18-РЗ, НГР ru06000200700076)

Приложение 14(1)

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ РАЗВИТИЯ УЛИЧНОЙ И ДОРОЖНОЙ СЕТИ города НАЗРАНИ

№№

РЗПР

Наименование объекта

Мощность, км,п/м

Источник финансирования

федеральный бюджет

1.

0408

Капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Чеченская, Тумгоева, Гайрбек-Хаджи, г.Назрань

4,30

32399,0

2.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Газдиева, г.Назрань

1,40

6468,0

3.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Насыр-Кортская, г.Назрань

1,40

6638,0

4.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги

по ул.Фабричная, г.Назрань

1,50

8310,0

5.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Зязикова, г.Назрань

1,10

3245,0

6.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Новая, г.Назрань

2,50

5313,0

7.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Котиева, г.Назрань

1,00

3410,0

8.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Гарданова, г.Назрань

1,70

2141,0

9.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Орджоникидзе, г.Назрань

1,80

4166,0

10.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Железнодорожная, г.Назрань

2,40

8428,0

11.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги гравийное покрытие улиц новостройки в юго-западной части Гамурзиевского муниципального округа, г.Назрань, . Лермонтова в Плиевском м/округе г.Назрани

2,00

4292,0

12.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Советская в г.Назрань

2,80

4040,0

13.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Мошхоева, г.Назрань

1,40

2373,0

14.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Кортоева, Местоева, Хантыгова, в Барсукинском муниципальном округе, г.Назрань

4,30

6069,0

15.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Мира, г.Назрань

1,10

2515,0

16.

0408

Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Парчиева, г.Назрань

1,80

2893,0

итого

32,50 км

102700,0

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение 15

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ОБЪЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

(тыс. рублей)

№ п/п

РзПр

Наименование объекта

Всего на год

Федеральный бюджет

Бюджет субъекта

1

0502

Строительство канализационного кол-лектора для Центра охраны материнства и детства, г. Назрань (от ИРКБ до рынка «Мархьаба)

1813,3

1181,2

632,1

2

0701

Строительство детского сада на 120 мест, с.Барсуки

60650,0

37059,5

23590,5

3

0702

Строительство школы на 320 ученических мест, с. Барсуки

52186,3

35095,3

17091,0

4

0702

Строительство школы на 540 ученических мест, с. Алхасты

7300,0

4909,2

2390,8

5

0702

Строительствошколы с музыкальным блоком на 704 ученических места, г. Карабулак

67342,0

40108,3

27233,7

6

0902

Реконструкция Малгобекской районной больницы

7000,0

4701,6

2298,4

Итого:

196291,6

123055,1

73236,5

(в редакции Закона Республики Ингушетия от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение 16

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемого газа бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из республиканского бюджета Республики Ингушетия, на 2007 год

Наименование

тыс.мЗ

Министерство внутренних дел

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Ингушетия

36,0

Полк патрульно-постовой службы Сунженского района

123,8

Автотранспортное хозяйство при Министерстве внутренних дел Республики Ингушетия

0,9

ИТОГО:

160,7

Здравоохранение

Республиканский противотуберкулезный диспансер

853,7

Республиканский противотуберкулезный диспансер г. Малгобек

40,2

Ингушская клиническая республиканская больница

1 477,8

Центр охраны материнства и детства

500,0

Республиканский центр «Анти-Спид»

51,0

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер

12,6

Республиканская станция скорой помощи

83,3

Республиканский центр медицины «Защита»

9,9

Республиканский кожно-венерологический диспансер, г. Назрань

58,2

Республиканский кожно-венерологический диспансер, г. Карабулак

41,8

Противотуберкулезный диспансер, ст. Троицкая

141,2

Республиканский склад специального медицинского снабжения

20,0

Республиканское паталогоанатомическое бюро

20,0

Республиканская станция переливания крови

30,4

Республиканский психоневрологический диспансер

35,0

ИТОГО:

3 375,1

Образование

Центр детского технического творчества, Назрановский район

28,0

Центр творчества детей и юношества, Джейрахский район

12,0

Центр детско-юношеского творчества, Сунженский район

11,5

Центр детского технического творчества, г. Карабулак

12,1

Центр детского технического творчества, г. Малгобек

38,1

Интернат №1, г. Назрань

1 067,5

Горский кадетский корпус

2 467,5

Школа-гимназия, г. Назрань

1 368,5

Школа - интернат №4, г. Малгобек

87,0

Ингушский медицинский колледж

118,8

Колледж искусств

378,0

Санаторно-лесная школа

75,0

Школа-гимназия, с. Али-Юрт

178,6

Школа-гимназия, г. Малгобек

77,7

Школа-гимназия, г. Карабулак

46,7

Коррекционная школа

44,8

Детско-юношеская спортивная школа по шахматам

6 011,8

Интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станицы Орджиникидзевской

134,8

ИТОГО:

6146,6

Культура

Ингушский Государственный музей краеведения

12,6

Детская школа искусств, г. Назрань

9,9

Республиканская библиотека

24,0

Художественная школа, г. Малгобек

19,8

Музей изобразительных искусств

4,0

Детская школа искусств, г. Карабулак

18,0

Художественная школа, г. Назрань

10,0

ИТОГО:

98,3

Управление Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия

95,9

Министерство образования Республики Ингушетия

26,2

Управление образования Сунженского района

25,9

Управление образования г. Назрань

27,2

Управление Республики Ингушетия по гражданской обороне, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям

83,3

Управление жилищно-коммунального хозяйства

17,3

Избирательная комиссия Республики Ингушетия

20,0

Государственный архив Республики Ингушетия

32,7

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия

94,4

Комитет Республики Ингушетия по экологии, недропользованию и лицензированию

34,2

ИТОГО:

458,1

Социальная защита

Троицкий детский дом

397,2

Пседахский неврологический интернат

417,6

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

52,5

Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

6,6

ИТОГО:

873,9

Спорт

Детско-юношеская спортивная школа, с. Галашки

236,5

Детско-юношеская спортивная школа, с. Кантышево

49,8

Детско-юношеская спортивная школа, г. Малгобек

590,0

Детско-юношеская спортивная школа, ст. Орджоникидзевская

52,4

Детско-юношеская спортивная школа, с. Зязиков-Юрт

151,2

Детско-юношеская спортивная школа, г. Карабулак

151,2

Детско-юношеская спортивная школа, г. Назрань

202,4

Республиканская детско-юношеская спортивная школа «Сурхо»

543,0

Республиканская специальная детско-юношеская спортивная школа - интернат по футболу

49,8

Стадион имени Дьякова, ст.Орджоникидзевская

34,0

Стадион имени Аушева, г. Назрань

34,2

Республиканский дом отдыха имени С. Плиева, с. Мужичи

131,4

ИТОГО:

2 225,9

Сельское хозяйство

Ветеринарные учреждения

122,4

ИТОГО:

122,4

Прочие

Специализированное автотранспортное предприятие при Правительстве Республики Ингушетия

71,0

Управление государственной противопожарной службы Республики Ингушетия

136,8

ИТОГО:

207,8

ВСЕГО из республиканского бюджета

13668,8

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение 17

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемого газа бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджетов районов и городов Республики Ингушетия, на 2007 год

Назрановский район

Администрация, с.Экажево

1911,4

Администрация, с. Сурхахи

1425,9

Администрация, с. Кантышево

2175,1

Администрация, с.Яндаре

1820,6

Администрация, с.Долаково

1050,0

Администрация, с.Али-Юрт

675,9

Администрация, с.Гази-Юрт

94,1

Администрация, Назрановский район

54,0

Районный дом культуры

62,0

ИТОГО:

9269,0

город Назрань

Администрация, г.Назрань

71,0

Центральный муниципальный округ

1750,0

Администрация, Плиевский муниципальный округ

1550,0

Администрация, Барсукинский муниципальный округ

800,0

Администрация, Альтиевский муниципальный округ

360,0

Администрация, Гамурзиевский муниципальный округ

850,0

Администрация, Насыр-Кортский муниципальный округ

1842,0

Назрановская городская больница

1368,0

ИТОГО:

8591,0

город Малгобек

Администрация, г. Малгобек

2437,6

ИТОГО:

2437,6

Малгобекский район

Администрация, с. Инарки

437,4

Администрация, с. Зязиков-Юрт

641,0

Администрация, с. Сагопши

831,4

Администрация, с. Средние Ачалуки

484,0

Администрация, с. Пседах

435,9

Администрация, с. Новый Редант

49,1

Администрация, с. Нижние Ачалуки

544,8

Администрация, с. Верхние Ачалуки

941,6

Администрация, ст. Вознесеновская

215,5

Администрация, с. Аки-Юрт

617,0

Администрация, с. Вежарий

42,1

Центр библиотечной системы

23,6

Культурно - досуговый центр

1015,7

Центральная районная больница № 1

110,7

Центральная районная больница №2

175,4

Участковая больница, с. Средние Ачалуки

47,8

Стадион имени Серго

8,0

Парк культуры и отдыха имени Серго

29,9

Станция скорой медицинской помощи

50,0

ИТОГО:

6700,9

Сунженский район

Администрация, Сунженский район

53

Администрация, ст. Орджоникидзевская

2057,8

Администрация, ст. Нестеровская

593,2

Администрация, ст. Троицкая

1538,1

Администрация, с. Алкун

56,2

Администрация, с. Мужичи

60,5

Администрация, с. Галашки

182,2

Администрация, с. Алхасты

95,8

Администрация, с. Берд-Юрт

30

Администрация, с.Чемульга

34,56

Центральная районная больница

1350

Районный финанасовый отдел

10,1

Районый дом культуры

65

Галашкинская больница №2

46

ИТОГО:

6172,46

город Карабулак

Мэрия, г. Карабулак

1433,9

Городская больница, г.Карабулак

44,3

ИТОГО:

1478,2

Джейрахский район

Администрация, Джейрахский район

10,1

Администрация, с. Ольгетти

Больница, с. Ольгетти

Администрация, с. Джейрах

10,0

Администрация, с. Гули

10,1

Администрация, с. Ляжги

10,1

Школа, с. Арамхи

10,0

Школа, с. Бейни

10,0

Школа, с. Ольгети

10,1

Дом культуры и библиотека

10,0

Школа-интернат

448,0

Врачебная амбулатория

10,0

ИТОГО:

538,4

город Магас

850,7

Администрация, г. Магас

850,7

Всего из местных бюджетов:

36038,3

ИТОГО ПО ГАЗУ:

49480,7

Приложение 18

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемого газа бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджетов районов и городов Республики Ингушетия, на 2007 год

Наименование

тыс. кВт/ч

Министерство внутренних дел

Районный отдел внутренних дел, Малгобекский район

422,4

Патрульно-постовая служба Министерства внутренних дел

122,4

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел Республики Ингушетия

247,2

Автотранспортное хозяйство при Министерстве

внутренних Республики Ингушетия

11,3

Городской отдел внутренних дел, г. Назрань

28,5

Районный отдел внутренних дел, Сунженский район

60,0

Городской отдел внутренних дел, г. Карабулак

180,0

Батальон специального назначения, г. Карабулак

321,6

ИТОГО:

1 393,4

Здравоохранение

Ингушская республиканская клиническая больница

1 440,0

Центр охраны материнства и детства

142,4

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер

7,0

Республиканская станция скорой помощи

7,8

Республиканский противотуберкулезный диспансер

165,6

Патологоанатомическое бюро

13,0

Республиканский центр «Анти-Спид»

100,0

Республиканский кожно-венерологический диспансер г.Назрань

333,6

Республиканский кожно-венерологический диспансер г.Карабулак

115,2

Республиканский склад специального медицинского снабжения

44,6

Республиканский психоневрологический и наркологический

диспансер

21,6

Республиканская станция переливания крови

74,5

Республиканский противотуберкулезный диспансер г.Малгобек

18,5

Республиканский противотуберкулезный диспансер ст. Троицкая

65,0

ИТОГО:

2 548,8

Образование

Школа - лицей, г. Назрань

437,0

Санаторно-лесная школа

48,0

Центр детского технического юношества, Назрановский район

23,4

Центр детского технического творчества, Назрановский район

10,0

Центр детского технического творчества, г.Карабулак

18,0

Школа-интеркат №1, г.Назрань

60,0

Центр детского творчества и юношества, г.Малгобек

12,0

Центр детского технического творчества, г. Малгобек

44,4

Детско-юношеская спортивная школа, г.Малгобек

4,0

Центр юных натуралистов, г. Малгобек

1,2

Центр детско-юношеского творчества и краеведения, г.Малгобек

2,6

Ингушский медицинский колледж

60,0

Школа-гимназия, г. Малгобек

213,0

Школа-гимназия, г. Назрань

880,1

Школа-гимназия, г. Карабулак

230,0

Горский кадетский корпус

1 061,0

Школа - интернат №4, г. Малгобек

109,0

Интернат для детей сирот, ст. Орджоникидзевская

151,8

Школа-гимназия, с. Али-Юрт

90,6

Центр детско-юношеского технического творчества, Сунженский

район

5,2

Коррекционная школа

186,0

Колледж искусств

32,0

ИТОГО:

3 679,3

Культура

Республиканская библиотека

29,0

Ингушский государственный музей краеведения

18,7

Школа искусств, г.Карабулак

15,6

Музей изобразительных искусств, г.Карабулак

28,8

Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий

74,0

Детская школа искусств, г.Назрань

35,7

Детская художественная школа, г.Назрань

25,4

Детская музыкальная школа, г.Малгобек

6,0

ИТОГО:

233,2

Управление

Администрация Президента Республики Ингушетия

511,0

Народное Собрание Республики Ингушетия

384,0

Правительство Республики Ингушетия

452,3

Министерство финансов Республики Ингушетия

90,0

Министерство образования Республики Ингушетия

35,9

Управление образования Сунженского района

4,2

Управление образования Малгобекского района

8,4

Управление образования г.Назрань

10,1

Управление образования г.Малгобек

8,8

Министерство труда и социального развития

6,0

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики

Ингушетия

6,7

Центральная избирательная комиссия Республики Ингушетия

11,0

Государственный архив Республики Ингушетия

23,2

Министерство экономики Республики Ингушетия

120,0

Управление Республики Ингушетия по гражданской обороне

пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям

70,0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики

Ингушетия

70,6

Управление жилищно-коммунального хозяйства Республики

Ингушетия

32,6

ИТОГО:

1844,8

Министерство молодежной политики

спорта и туризма

Детско-юношеская спортивная школа, г. Назрань

60,0

Стадион им. Аушева, г. Назрань

60,0

Детско-юношеская спортивная школа, г. Малгобек

49,2

Детско-юношеская спортивная школа, с. Зязиков-Юрт

34,8

Детско-юношеская спортивная школа, с. Галашки

72,0

Стадион им. Дьякова, ст. Орджоникидзевская

60,0

Детско-юношеская спортивная школа «Сурхо»

180,0

Детско-юношеская спортивная школа, с.Кантышево

84,8

Детско-юношеская спортивная школа, ст. Орджоникидзевская

28,5

Детско-юношеская спортивная школа, г.Карабулак

181,2

Республиканский дом отдыха им.С.Плиева, с.Мужичи

138,8

ИТОГО:

9493

Социальная защита

Троицкий детский дом

180,0

Пседахский неврологический интернат

90,0

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

144,0

Детский летний лагерь «Эрзи»

254,2

Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста

42,4

ИТОГО:

710,6

Сельское хозяйство

Ветеринарные учреждения

39,7

ИТОГО:

39,7

Прочие

Специальное транспортное предприятие при Правительстве

Республики Ингушетия

76,8

Управление государственной противопожарной службы

89,9

ИТОГО:

166,7

ВСЕГО из республиканского бюджета

11565,8

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение 19

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемой электроэнергии бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджетов районов и городов Республики Ингушетия, на 2007 год

Администрация, с. Сурхахи

1194,0

Администрация, с. Кантышево

947,0

Администрация, с. Яндаре

864,0

Администрация, с. Долаково

904,0

Администрация, с. Али-Юрт

680,0

Администрация, с. Гази-Юрт

83,0

Администрация, Назрановский район

40,0

Районный дом культуры

27,6

ИТОГО:

4739,6

город Назрань

Администрация, г.Назрань

104,1

Администрация, Центральный муниципальный округ

2471,0

Администрация, Плиевский муниципальный округ

196,0

Администрация, Барсукинский муниципальный округ

251,0

Администрация, Альтиевский муниципальный округ

270,0

Администрация, Гамурзиевский муниципальный округ

1200,0

Администрация, Насыр-Кортский муниципальный округ

900,0

Назрановская городская больница

396,0

ИТОГО:

5788,1

город Малгобек

Администрация, г. Малгобек

2113,3

ИТОГО:

2113,3

Малгобекский район

Администрация, Малгобекский район

141,1

Администрация, с. Инарки

366,0

Администрация, с. Зязиков-Юрт

222,3

Администрация, села Сагопши

524,8

Администрация, с. Средние Ачалуки

289,4

Администрация, с. Пседах

306,5

Администрация, с. Новый Редант

420,0

Администрация, с. Нижние Ачалуки

378,0

Администрация, с. Верхние Ачалуки

806,8

Администрация, ст. Вознесеновская

506,9

Администрация, с. Аки-Юрт

72,0

Администрация, с. Вежарий

106,6

Центр библиотечной системы

32,5

Культурно-досуговый центр

748,8

Центральная районная больница №1

1695,1

Центральная районная больница №2

144,0

Участковая больница, с. Средние Ачалуки

117,0

Парк культуры и отдыха имени Серго

75,7

Стадион имени Серго

106,8

Станция скорой помощи, Малгобекский район

66,0

ИТОГО:

7126,3

Сунженский район

Администрация, Сунженский район

20,5

Администрация, ст. Орджоникидзевская

560

Администрация, ст. Нестеровская

216

Администрация, ст. Троицкая

153

Администрация, с. Алкун

30

Администрация, с. Мужичи

46

Администрация, с. Галашки

99

Администрация, с. Алхасты

36

Администрация, с. Аршты

10,5

Администрация, с. Берд-Юрт

42

Администрация, с. Датых

4,8

Администрация, с. Чемульга

7,2

Сунженская центральная районная больница №1

370

Галашкинская больница №2

30

Районный финансовый отдел

7,2

Районный дом культуры

40

ИТОГО:

1672,2

город Карабулак

Мэрия, г.Карабулак

670,1

городская больница, г. Карабулак

238,8

ИТОГО:

908,9

Джейрахский район

Администрация, Джейрахский район

84,7

Администрация, с. Джейрах

13,0

Администрация, с. Ляжги

99,0

Администрация, с. Ольгетти

53,6

Администрация, с. Гули

60,9

Дом культуры и библиотека

13,0

Школа-интернат

223,1

Врачебная амбулатория

7,2

ИТОГО:

554,5

г. Магас

Администрация, г. Магас

866,3

Школа «Марем»

468,0

Стадион

50,2

Итого:

1384,5

Всего из местных бюджетов:

25837,4

ИТОГО ПО СВЕТУ:

37403,2

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Приложение 20

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемой воды бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из республиканского бюджета, на 2007 год

Управление

Администрация Президента Республики Ингушетия

20,0

Правительство Республики Ингушетия

5,3

Народное Собрание Республики Ингушетия

21,6

Министерство финансов Республики Ингушетия

3,4

Министерство экономики Республики Ингушетия

3,6

Управление Республики Ингушетия по гражданской

пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации

чрезвычайной ситуации

3,6

Министерство образования Республики Ингушетия

0,9

Управление образования г.Назрань

0,8

Управление образования Сунженского района

0,8

Управление образования г.Малгобек

0,4

Управление образования Малгобекского района

0,4

Министерство труда и социального развития

5,0

Министерство молодежной политики, спорта и

туризма Республики Ингушетия

10,5

Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Республики Ингушетия

2,3

Центральная избирательная комиссия Республики Ингушетия

0,4

Управление жилищно-коммунального хозяйства

Государственный архив Республики Ингушетия

0,1

ИТОГО:

79,1

Образование

Центр детского технического творчества, Сунженский район

0,2

Центр детского творчества и юношества, г. Малгобек

0,2

Центр детского творчества, г. Карабулак

0,3

Центр детского технического творчества, г. Малгобек

0,3

Центр детско-юношеского творчества и краеведения, г.Малгобек

0,2

Школа-лицей

20,0

Школа - интернат №1

14,4

Школа-интернат №4

13,0

Школа-интернат для детей-сирот, ст.Орджоникидзевская

15,6

Ингушский медицинский колледж

1,8

Колледж искусств

1,8

Школа-гимназия, г. Назрань

12,7

Школа-гимназия, г. Малгобек

5,6

Детско-юношеская спортивная школа «Денал», г.Малгобек

0,1

Коррекционая школа

2,4

Школа-гимназия, г. Карабулак

7,9

ИТОГО:

96,5

Здравоохранение

Ингушская республиканская клиническая больница

109,5

Центр охраны материнства и детства

24,9

Противотуберкулезный диспансер, ст. Троицкая

3,9

Республиканский кожно-венерологический диспансер,

г.Карабулак

2,2

Республиканский кожно-венерологический диспансер, г.Назрань

2,3

Республиканский психоневрологический диспансер

1,1

Республиканский склад специального медицинского снабжения

1,4

Республиканская станция переливания крови

2,0

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер

1,3

Республиканский противотуберкулезный диспансер

7,3

Республиканская станция скорой медицинской помощи

1,5

Республиканский центр медицины катастроф «Защита»

0,7

Республиканский психоневрологический диспансер г.Малгобек

0,6

Республиканское патологоанатомическое бюро

3,0

ИТОГО:

161,7

Министерство внутренних дел

Городской отдел внутренних дел, г. Назрань

1,0

Городской отдел внутренних дел, г. Карабулак

1,6

Районный отдел внутренних дел, Сунженский район

3,7

Районный отдел внутренних дел, Назрановский район

0,4

Городской отдел внутренних дел, Малгобекский район

5,2

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

3,3

Батальон специального назначения Министерства внутренних дел

3,3

ИТОГО:

18,5

Культура

Детская школа искусств, г. Карабулак

0,3

Детская школа искусств, г. Малгобек

0,4

Республиканская библиотека

0,1

Музей изобразительных искусств, г. Карабулак

0,4

Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий

1,1

ИТОГО:

2,3

Министерство труда и социального развития

Республиканский центр социального обслуживания граждан

пожилого возраста и инвалидов

3,6

ИТОГО:

3,6

Спорт

Детско-юношеская спортивная школа, ст.Орджоникидзевская

2,3

Детско-юношеская спортивная школа, г. Карабулак

7,9

Детско-юношеская спортивная школа, с.Зязиков-Юрт

2,3

Детско-юношеская спортивная школа, г.Назрань

4,3

Стадион им. Дьякова, ст. Орджоникидзевская

4,0

Стадион им. Р.Аушева, г.Назрань

2,9

Детско-юношеская спортивная школа, г. Малгобек

2,3

Республиканская специализированная детско-юношеская

спортивная школа-интернат по футболу

1,3

ИТОГО:

27,3

Сельское хозяйство

Ветеринарные учреждения

2,0

ИТОГО:

2,0

Прочие

Специальное автотранспортное предприятие

при Правительстве Республики Ингушетия

1,3

Управление противопожарной службы Республики Ингушетия

5,2

Пожарная часть №4, г. Карабулак

12,0

Пожарная часть, Малгобекский район

5,0

ИТОГО:

23,5

Всего из республиканского бюджета:

414,5

Приложение 21

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете на 2007 год»

РАСШИФРОВКА

объемов потребляемой воды бюджетными учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджетов районов и городов Республики Ингушетия, на 2007 год

Наименования учреждений

Сунженский район

Администрация, Сунженский район

0,4

Администрация, ст. Орджоникидзевская

39,8

Администрация, ст. Троицкая

14,4

Администрация, ст. Нестеровская

21,0

Центральная районная больница

69,1

Районный финансовый отдел

0,2

Дом культуры

0,6

ИТОГО:

145,5

Малгобекский район

Администрация, с. Сагопши

13,3

Администрация, с. Инарки

3,8

Администрация, с. Зязиков-Юрт

2,6

Администрация, с. Новый Редант

5,3

Администрация, с. Аки-Юрт

2,1

Администрация, ст. Вознесеновская

4,0

Администрация, с. Вежарий

2,0

Администрация, с. Пседах

5,0

Администрация, с. Верхние Ачалуки

7,1

Администрация, с. Средние Ачалуки

4,0

Администрация, с. Нижние Ачалуки

4,3

Ачалукская участковая больница

7,9

Администрация, Малгобекский район

4,8

Культурно-досуговый центр

9,6

Центральная районная больница №1

72,0

Районная больница №2

8,0

Парк имени Серго

0,8

Центральная библиотечная система

0,2

Стадион им. Серго

3,8

Станция скорой помощи

2,4

ИТОГО:

163,0

Администрация, г. Малгобек

65,1

ИТОГО:

65,1

город Карабулак

Мэрия, г. Карабулак

18,3

Городская больница, г. Карабулак

12

ИТОГО:

30,3

г.Назрань

Администрация, г.Назрань

1,4

Центральный муниципальный округ

43,7

Плиевский муниципальный округ

15,6

Альтиевский муниципальный округ

14,4

Насыр-Кортский муниципальный округ

18,9

Гамурзивский муниципальный округ

15,6

Барсукинский муниципальный округ

4,4

ИТОГО:

114,0

Назрановский район

Администрация, Назрановский район

0,2

Администрация, с.Гази - Юрт

3,7

ИТОГО:

3,9

г. Магас

Администрация, г.Магас

18,0

Школа «Марем»

12,3

Стадион

3,1

Итого:

33,4

Всего из местных бюджетов:

555,2

ИТОГО ПО ВОДЕ:

967,9

Приложение 22

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

Субсидии бюджетам районов, городов на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, медицинским сестрам «Скорой помощи»

тыс. рублей

Наименование субъекта

Сумма

город Карабулак

845,0

Малгобекский район

3485,3

Сунженский район

2882,4

Джейрахский район

265,0

ИТОГО:

7477,7

(в редакции Закона РИ от 12.12.2007г. №47-РЗ, НГР ru06000200700190).

Приложение 23

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНУТРЕННИХ ЗАИМСТВОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, НА 2007 ГОД

тыс. рублей

Форма государственного внутреннего заимствования Республики Ингушетия

Сумма

1

2

Задолженность бюджета Республики Ингушетия перед федеральным бюджетом по централизованным кредитам по Соглашению между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Республики Ингушетия о переносе срока уплаты реструктурированной задолженности Республики Ингушетия по переоформленной в государственный внутренний долг Российской Федерации под гарантии Республики Ингушетия задолженности сельскохозяйственных организаций всех организационно-правовых форм и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации и организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годы, и начисленным по ним процентам, причитающейся к погашению в 2005-2007 годах, на 2008 год по состоянию на 1 января 2007 года

15465,5

Задолженность по государственным гарантиям, предоставленным по обязательствам перед открытым акционерным обществом «Росагролизинг»

64306,7

Итого объем государственного внутреннего долга Республики Ингушетия по состоянию на 1 января 2007 года

79772,2

Плановые расходы по обслуживанию государственного долга Республики Ингушетия на 2007 год

15196,0

Итого погашения

15196,0

Приложение 24

к Закону Республики Ингушетия

«О республиканском бюджете

на 2007 год»

Признано утратившим силу

(в редакции Закона РИ от 01.10.2007г. №34-РЗ, НГР 06ru000200700142).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Республиканская общественно-политическая газета "Ингушетия" № 6 от 18.01.2007
Рубрики правового классификатора: 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать