Основная информация

Дата опубликования: 09 февраля 2023г.
Номер документа: RU42028222202300046
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: администрация Новокузнецкого муниципального округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ИНФОРМАЦИЯ

1

Кемеровская область - Кузбасс

Новокузнецкий муниципальный округ

Администрация Новокузнецкого муниципального округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.02.2023 № 71

г. Новокузнецк

Об обеспечении создания и утверждении порядка ведения официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»

С целью приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, в соответствии со статьей 10, частью 1.2 статьи 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса»:

1. Утвердить Порядок ведения официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Пресс-секретарю главы округа обеспечить:

- создание официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»;

- ведение официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»;

- взаимодействие с Центром управления Кузбасса по вопросам ведения официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Признать утратившим силу постановление администрации Новокузнецкого муниципального района от 16.03.2020 № 59 «Об обеспечении создания и ведения аккаунтов главы Новокузнецкого муниципального района и администрации Новокузнецкого муниципального района в социальных сетях».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете Новокузнецкого муниципального округа «Сельские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» www.admnkr.ru в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы округа - руководителя аппарата И.И. Шилину.

Глава Новокузнецкого муниципального округа А.В. Шарнин

Приложение к постановлению

администрации Новокузнецкого

муниципального округа

от 09.02.2023 № 71

Порядок ведения официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа и администрации Новокузнецкого муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила ведения официальных страниц главы Новокузнецкого муниципального округа (далее - глава округа) и администрации Новокузнецкого муниципального округа (далее - администрация округа) в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»).

1.2. Официальная страница - персональная страница в определенных Правительством Российской Федерации информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин, соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 10.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», созданная органом местного самоуправления и содержащая информацию об его деятельности.

1.3. Информация об официальных страницах с указателями данных страниц в сети «Интернет» размещается на официальном сайте муниципального образования «Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса» (далее - официальный сайт).

1.4. Пресс - секретарь главы округа осуществляет размещение информации на официальных страницах, получает доступ к информации, размещаемой на официальных страницах главы округа и администрации округа, и осуществляет взаимодействие с пользователями информацией на официальных страницах с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, предусмотренной Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

1.5. Официальные страницы главы округа и администрации округа взаимодействуют с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - Единый портал) в порядке и в соответствии с требованиями, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

1.6. В целях обеспечения прав пользователей информацией на доступ к информации о деятельности главы округа, администрации округа органы местного самоуправления принимают меры по защите этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. Пресс-секретарь главы округа осуществляет:

1.7.1. Создание и ведение официальных страниц главы округа и администрации округа в сети «Интернет».

1.7.2. Работу по обеспечению защищенности официальных страниц главы округа и администрации округа в сети «Интернет» (принятие мер, направленных на обеспечение безопасности данных, защиту официальных страниц от несанкционированного доступа и др.).

1.7.3. Ведение официальных страниц главы округа и администрации округа в сети «Интернет» на основании проводимых мероприятий в Новокузнецком муниципальном округе и других информационных поводов.

2. Требования к размещению информации на официальных страницах главы округа и администрации округа

2.1. Информация, размещаемая на официальных страницах, содержит:

1) информацию об органе местного самоуправления и его деятельности, в том числе наименование органа местного самоуправления, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов справочных служб, информацию об официальном сайте;

2) иную информацию, в том числе о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных организаций с учетом требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8 - ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2.2. На официальных страницах главы округа и администрации округа рекомендуется размещать не менее 7 публикаций в неделю о деятельности главы округа и администрации округа или другой общественно значимой информации.

2.3. При ведении официальных страниц главы округа и администрации округа используются тексты, фотографии, инфографика, видео, трансляции прямых эфиров и иные материалы и форматы с учетом специфики каждой социальной сети.

2.4. При написании текстов публикаций необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь).

2.5. Пресс-секретарь главы округа модерирует комментарии и сообщения пользователей официальных страниц главы округа и администрации округа. Удалению подлежат:

- комментарии и сообщения пользователей, нарушающие законодательство Российской Федерации и Кемеровской области - Кузбасса;

- комментарии, содержащие спам-рассылки, оскорбления и нецензурные выражения. Пользователи, допустившие такие комментарии и сообщения, заносятся в «черный список».

Заместитель главы Новокузнецкого муниципального округа - руководитель аппарата И.И. Шилина

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.160.000 Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, 010.160.020 Глава муниципального образования, 150.000.000 ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. СВЯЗЬ.

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать