Основная информация
Дата опубликования: | 31 октября 2011г. |
Номер документа: | RU375233062011001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ивановская область |
Принявший орган: | Совет Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
приняты решением Совета Новолеушинского сельского поселения
Тейковского муниципального района
от 31.10.2011 года № 123
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
НОВОЛЕУШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(приняты решением Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района от 31.10.2011 года № 123)
Новая редакция пункта 5 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Новая редакция пункта 17 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«17) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
Новая редакция пункта 21 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«21) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения».
Новая редакция пункта 27 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
Дополнить часть 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения» пунктами 34-36 следующего содержания:
«34) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
35) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
36) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом»;
6. Дополнить Устав статьей 9.1 следующего содержания:
«Статья 9.1. Муниципальный контроль
1. Органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Дополнить статью 24 Устава «Структура и наименование органов местного самоуправления поселения» абзацем 6 следующего содержания:
«Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения осуществляется исключительно за счет собственных доходов бюджета муниципального образования».
8. Дополнить статью 28 Устава «Статус депутата, Главы Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района» частью 14 следующего содержания:
«14. Решение Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета Новолеушинского сельского поселения,- не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.»
9. Новая редакция части 7 статьи 33 Устава «Администрация Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района»:
«7. Администрация Новолеушенского сельского поселения Тейковского муниципального района наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом».
Новая редакция части 6 статьи 37 «Муниципальные правовые акты»
«6. Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься депутатами Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, главой Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, главой администрации Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, прокурором».
Новая редакция частей 1, 4, 6 статьи 47 «Отношения органов местного самоуправления с предприятиями и учреждениями, находящимися в муниципальной собственности поселения»:
«1. Новолеушинское сельское поселение может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения.
4. Органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном уставом Новолеушинского сельского поселения.
6. Органы местного самоуправления от имени Новолеушинского сельского поселения субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом».
Новая редакция пункта 7 части 1 статьи 50 Устава «Доходы и расходы бюджета поселения»:
«7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами Совета Новолеушинского сельского поселения, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и казенными муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;»
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
приняты решением Совета Новолеушинского сельского поселения
Тейковского муниципального района
от 31.10.2011 года № 123
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ
НОВОЛЕУШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(приняты решением Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района от 31.10.2011 года № 123)
Новая редакция пункта 5 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Новая редакция пункта 17 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«17) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
Новая редакция пункта 21 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«21) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения».
Новая редакция пункта 27 части 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения»:
«27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
Дополнить часть 1 статьи 7 Устава «Вопросы местного значения поселения» пунктами 34-36 следующего содержания:
«34) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
35) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
36) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом»;
6. Дополнить Устав статьей 9.1 следующего содержания:
«Статья 9.1. Муниципальный контроль
1. Органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Дополнить статью 24 Устава «Структура и наименование органов местного самоуправления поселения» абзацем 6 следующего содержания:
«Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения осуществляется исключительно за счет собственных доходов бюджета муниципального образования».
8. Дополнить статью 28 Устава «Статус депутата, Главы Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района» частью 14 следующего содержания:
«14. Решение Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета Новолеушинского сельского поселения,- не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.»
9. Новая редакция части 7 статьи 33 Устава «Администрация Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района»:
«7. Администрация Новолеушенского сельского поселения Тейковского муниципального района наделяется правами юридического лица, является муниципальным казенным учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом».
Новая редакция части 6 статьи 37 «Муниципальные правовые акты»
«6. Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься депутатами Совета Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, главой Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, главой администрации Новолеушинского сельского поселения Тейковского муниципального района, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, прокурором».
Новая редакция частей 1, 4, 6 статьи 47 «Отношения органов местного самоуправления с предприятиями и учреждениями, находящимися в муниципальной собственности поселения»:
«1. Новолеушинское сельское поселение может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения.
4. Органы местного самоуправления Новолеушинского сельского поселения, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном уставом Новолеушинского сельского поселения.
6. Органы местного самоуправления от имени Новолеушинского сельского поселения субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом».
Новая редакция пункта 7 части 1 статьи 50 Устава «Доходы и расходы бюджета поселения»:
«7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами Совета Новолеушинского сельского поселения, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и казенными муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;»
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Протокол об обнародовании от 27.12.2011 Решение обнародовано путем вывешивания в общедоступных местах |
Рубрики правового классификатора: | 010.030.010 Устав сельского поселения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: