Основная информация

Дата опубликования: 02 апреля 2009г.
Номер документа: ru71000200900120
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Администрация Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года № 202

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОГЛАСОВАНИЯ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

{Утратил силу: постановление правительства Тульской области от 28.10.2016 №484; НГР: RU71000201600611}

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

В целях реализации Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 июня 2000 г. № 569 «Об утверждении Положения о порядке выдачи долгосрочных лицензий» в части согласования условий предоставления территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты на территории Тульской области, на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок согласования условий предоставления территорий, акваторий Тульской области, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты (приложение).

2. Установить, что заявки и прилагаемые к ним документы на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование на территории Тульской области от заинтересованных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, поданные в администрацию Тульской области, направляются в комитет Тульской области по охоте и рыболовству для рассмотрения и подготовки соответствующих предложений.

3. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Тульской области

В.Д. Дудка

Приложение

к постановлению администрации

Тульской области

от 02.04.2009 № 202

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

1. Настоящий Порядок разработан с целью соблюдения прав и законных интересов собственников земельных участков, землевладельцев, на территории которых предполагается осуществление пользования объектами животного мира и направлен на обеспечение согласования условий предоставления территорий, акваторий Тульской области, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, с собственниками земель, землевладельцами на указанной территории и уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

{Текст "владельцев лесного фонда,"; "владельцами лесного фонда" исключен: Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

2. Подготовка материалов, необходимых для согласования условий пользования территориями, акваториями (за плату или бесплатно) с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, осуществляется комитетом Тульской области по охоте и рыболовству, после чего указанные материалы представляются в администрацию Тульской области для рассмотрения и направления в вышеуказанный федеральный орган.

3. Согласование с собственниками земель, землевладельцами условий пользования территорией (за плату или бесплатно) осуществляется путем официального опубликования в газете «Тульские известия», на официальном сайте администрации Тульской области, а также в средствах массовой информации, являющихся официальными источниками опубликования для администраций муниципальных образований, на территории которых находятся предоставляемые в пользование территории, акватории, информации о предоставлении территорий, акваторий для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

{Текст "владельцами лесного фонда" исключен: Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

Информация должна содержать:

подлежащие согласованию условия пользования территориями, акваториями;

описание границ предоставляемых территорий, акваторий;

срок, на который осуществляется предоставление территории, акватории;

срок, в течение которого могут быть представлены возражения, а также почтовый адрес, по которому возможно их направление.

В состав информации могут включаться и иные сведения.

Указанная информация опубликовывается (размещается) не позднее 15 календарных дней со дня определения конкурсной комиссией победителя конкурса на предоставление территории, акватории, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, либо в случае, если на конкурс была подана одна заявка, со дня признания конкурса несостоявшимся.

4. Подготовку и обеспечение официального опубликования информации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, от имени администрации Тульской области осуществляет комитет Тульской области по охоте и рыболовству.

5. Если собственники земель, землевладельцы в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования (размещения) информации, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, не представили мотивированных возражений по условиям предоставления территорий, акваторий Тульской области, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, подлежащим согласованию, то условия считаются согласованными со дня, следующего за днем окончания приема возражений, замечаний, предложений.

{Текст "владельцы лесного фонда" исключен: Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

6. В случае поступления от собственников земель, землевладельцев мотивированных возражений, они подлежат рассмотрению согласительной комиссией, состав и порядок работы которой утверждается приказом комитета Тульской области по охоте и рыболовству.

{Текст "владельцев лесного фонда" исключен: Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

7. На заседание согласительной комиссии приглашаются собственники земель, землевладельцы, направившие мотивированные возражения по условиям предоставления территорий, акваторий Тульской области, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты. Собственники земель, землевладельцы обязаны принимать участие в заседании согласительной комиссии.

{Текст "владельцы лесного фонда" исключен: Постановление администрации Тульской области от 18.08.2009 № 597; НГР: ru71000200900339}

В случае неявки указанных лиц при их надлежащем уведомлении согласительная комиссия вправе рассмотреть представленные возражения в их отсутствие.

По результатам рассмотрения возражений согласительная комиссия оформляет протокол согласования условий предоставления территорий, акваторий.

8. По завершении согласования комитет Тульской области по охоте и рыболовству в установленном порядке готовит проект решения администрации Тульской области о предоставлении территории, акватории Тульской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ № 75 от 09.04.2009
Рубрики правового классификатора: 110.040.000 Использование и охрана вод (см. также 200.150.030), 110.060.060 Виды пользования животным миром (см. также 030.090.080), 110.040.080 Возникновение и прекращение права пользования водными объектами, 110.060.000 Охрана и использование животного мира (см. также 200.150.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать