Основная информация
Дата опубликования: | 06 июля 2016г. |
Номер документа: | RU33000201600410 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Администрация Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Вносится Губернатором
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.07.2016 № 583
О внесении изменений в постановление администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов»
В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе и администрации Владимирской области» постановляю:
1. Внести в постановление администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов» следующие изменения:
1.1. В приложении № 1 к постановлению:
1.1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Председатель Комиссии в течение 2 рабочих дней со дня получения заявления и прилагаемых к нему документов, в зависимости от назначения реализации проекта, определяет орган исполнительной власти области или структурное подразделение администрации области, уполномоченные на осуществление функций, предусмотренных пунктами 11, 19, 23, 26 настоящего Порядка (далее – уполномоченный орган) и направляет заявление и прилагаемые к нему документы секретарю Комиссии.».
1.1.2. Абзац 3 пункта 25 изложить в следующей редакции:
«- поручение уполномоченному органу о заключении соглашения об обеспечении реализации проекта на испрашиваемом земельном участке, предоставляемом в аренду юридическому лицу без проведения торгов (далее – Соглашение), за исключением случая предоставления документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.».
1.1.3. Пункт 26 изложить в следующей редакции:
«26. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня принятия распоряжения Губернатора области о признании проекта соответствующим критериям, установленным Законом области № 10-ОЗ, заключает Соглашение с заявителем. В случае реализации проекта на испрашиваемом земельном участке (земельных участках), государственная собственность на который не разграничена либо находящемся в муниципальной собственности, заключается Соглашение между заявителем, уполномоченным органом и администрацией муниципального образования Владимирской области. Уполномоченный орган направляет копию подписанного Соглашения секретарю Комиссии для внесения сведений в сводный реестр Соглашений, ведение которого осуществляется Комиссией.
В случае если уполномоченным органом определено структурное подразделение администрации области, заключение Соглашения осуществляется от имени администрации области.».
1.1.4. Пункт 27 исключить.
1.1.5. Пункты 28 и 29 считать пунктами 27 и 28 соответственно.
1.1.6. Дополнить пунктом 29 следующего содержания:
«29. Распоряжение Губернатора области о признании проекта соответствующим критериям, установленным Законом области № 10-ОЗ, подлежит признанию утратившим силу в следующих случаях:
1).уклонение заявителя от заключения Соглашения;
2).поступления письменного обращения об отказе заявителя от реализации проекта;
3).расторжение договора аренды земельного участка (земельных участков), находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемого (предоставляемых) для реализации проекта.».
1.2. Приложение № 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по сельскому хозяйству.
3. Признать утратившим силу постановление администрации области от 01.04.2016 № 271 «О внесении изменения в приложение № 3 к постановлению администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области
А.В.Конышев
Приложение
к постановлению администрации области
от 06.07.2016 № 583
Состав
межведомственной комиссии по признанию
масштабных инвестиционных проектов соответствующими критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов
РУСАНОВ
Роман Юрьевич
-
заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству, председатель комиссии
КОНЫШЕВ
Алексей Владимирович
-
первый заместитель Губернатора области по промышленности и экономической политике, заместитель председателя комиссии
СМОЛИНА
Лидия Филипповна
-
первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, заместитель председателя комиссии
МАЗАНЬКО
Елена Ивановна
-
заместитель Губернатора области, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации области, заместитель председателя комиссии
ХВОСТОВ
Дмитрий Анатольевич
-
заместитель Губернатора области по строительству, заместитель председателя комиссии
ВОЛКОВА
Мария Владимировна
-
заведующий отделом инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и сопровождения инвестиционных проектов департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области, секретарь комиссии
Члены комиссии:
БУРОВА
Ирина Александровна
-
заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области
ВИШНЕВСКИЙ
Евгений Викторович
-
директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области
ГРАНКИН
Евгений Иванович
-
начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации области
ГРИГОРЬЕВ
Андрей Геннадьевич
-
директор департамента по труду и занятости населения администрации области
ЗАХАРОВ
Вадим Борисович
-
и.о. председателя комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию Законодательного Собрания Владимирской области (по согласованию)
КОРОБКИН
Сергей Михайлович
-
и.о. директора департамента строительства и архитектуры администрации области
ЛОНСКИЙ
Виталий Брониславович
-
председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации области
МИГАЧЁВ
Алексей Алексеевич
-
директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области
РОМАНЕНКО
Александр Васильевич
-
директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области
РУСАКОВСКИЙ Алексей Михайлович
-
председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Законодательного Собрания Владимирской области (по согласованию)
СЕРЕГИН
Глеб Сергеевич
-
директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области
СТОГОВА
Ольга Геннадьевна
-
заместитель председателя комитета, заведующий отделом мониторинга регионального развития комитета по экономической политике администрации области
ХРОМЕНКОВА
Инна Андреевна
-
директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области
Вносится Губернатором
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.07.2016 № 583
О внесении изменений в постановление администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов»
В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе и администрации Владимирской области» постановляю:
1. Внести в постановление администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов» следующие изменения:
1.1. В приложении № 1 к постановлению:
1.1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Председатель Комиссии в течение 2 рабочих дней со дня получения заявления и прилагаемых к нему документов, в зависимости от назначения реализации проекта, определяет орган исполнительной власти области или структурное подразделение администрации области, уполномоченные на осуществление функций, предусмотренных пунктами 11, 19, 23, 26 настоящего Порядка (далее – уполномоченный орган) и направляет заявление и прилагаемые к нему документы секретарю Комиссии.».
1.1.2. Абзац 3 пункта 25 изложить в следующей редакции:
«- поручение уполномоченному органу о заключении соглашения об обеспечении реализации проекта на испрашиваемом земельном участке, предоставляемом в аренду юридическому лицу без проведения торгов (далее – Соглашение), за исключением случая предоставления документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.».
1.1.3. Пункт 26 изложить в следующей редакции:
«26. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня принятия распоряжения Губернатора области о признании проекта соответствующим критериям, установленным Законом области № 10-ОЗ, заключает Соглашение с заявителем. В случае реализации проекта на испрашиваемом земельном участке (земельных участках), государственная собственность на который не разграничена либо находящемся в муниципальной собственности, заключается Соглашение между заявителем, уполномоченным органом и администрацией муниципального образования Владимирской области. Уполномоченный орган направляет копию подписанного Соглашения секретарю Комиссии для внесения сведений в сводный реестр Соглашений, ведение которого осуществляется Комиссией.
В случае если уполномоченным органом определено структурное подразделение администрации области, заключение Соглашения осуществляется от имени администрации области.».
1.1.4. Пункт 27 исключить.
1.1.5. Пункты 28 и 29 считать пунктами 27 и 28 соответственно.
1.1.6. Дополнить пунктом 29 следующего содержания:
«29. Распоряжение Губернатора области о признании проекта соответствующим критериям, установленным Законом области № 10-ОЗ, подлежит признанию утратившим силу в следующих случаях:
1).уклонение заявителя от заключения Соглашения;
2).поступления письменного обращения об отказе заявителя от реализации проекта;
3).расторжение договора аренды земельного участка (земельных участков), находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемого (предоставляемых) для реализации проекта.».
1.2. Приложение № 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по сельскому хозяйству.
3. Признать утратившим силу постановление администрации области от 01.04.2016 № 271 «О внесении изменения в приложение № 3 к постановлению администрации Владимирской области от 23.12.2015 № 1283 «О порядке принятия решения о соответствии масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области
А.В.Конышев
Приложение
к постановлению администрации области
от 06.07.2016 № 583
Состав
межведомственной комиссии по признанию
масштабных инвестиционных проектов соответствующими критериям, установленным Законом Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», для реализации которых осуществляется предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов
РУСАНОВ
Роман Юрьевич
-
заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству, председатель комиссии
КОНЫШЕВ
Алексей Владимирович
-
первый заместитель Губернатора области по промышленности и экономической политике, заместитель председателя комиссии
СМОЛИНА
Лидия Филипповна
-
первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, заместитель председателя комиссии
МАЗАНЬКО
Елена Ивановна
-
заместитель Губернатора области, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации области, заместитель председателя комиссии
ХВОСТОВ
Дмитрий Анатольевич
-
заместитель Губернатора области по строительству, заместитель председателя комиссии
ВОЛКОВА
Мария Владимировна
-
заведующий отделом инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и сопровождения инвестиционных проектов департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области, секретарь комиссии
Члены комиссии:
БУРОВА
Ирина Александровна
-
заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области
ВИШНЕВСКИЙ
Евгений Викторович
-
директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области
ГРАНКИН
Евгений Иванович
-
начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации области
ГРИГОРЬЕВ
Андрей Геннадьевич
-
директор департамента по труду и занятости населения администрации области
ЗАХАРОВ
Вадим Борисович
-
и.о. председателя комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию Законодательного Собрания Владимирской области (по согласованию)
КОРОБКИН
Сергей Михайлович
-
и.о. директора департамента строительства и архитектуры администрации области
ЛОНСКИЙ
Виталий Брониславович
-
председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации области
МИГАЧЁВ
Алексей Алексеевич
-
директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области
РОМАНЕНКО
Александр Васильевич
-
директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области
РУСАКОВСКИЙ Алексей Михайлович
-
председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Законодательного Собрания Владимирской области (по согласованию)
СЕРЕГИН
Глеб Сергеевич
-
директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области
СТОГОВА
Ольга Геннадьевна
-
заместитель председателя комитета, заведующий отделом мониторинга регионального развития комитета по экономической политике администрации области
ХРОМЕНКОВА
Инна Андреевна
-
директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации области
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 110.020.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений. Контроль за соблюдением земельного законодательства (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: