Основная информация
Дата опубликования: | 08 августа 2008г. |
Номер документа: | RU44000200800542 |
Текущая редакция: | 4 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Костромской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 08 августа 2008 года № 258-а
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ»
В редакции:
постановления администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766)
постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629)
от 27.12.2021 № 632-а)
В соответствии с законами Костромской области от 19 декабря 2005 года № 349-ЗКО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Костромской области», от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», от 24 апреля 2008 года № 299-4-ЗКО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Костромской области в сфере регулирования бюджетного процесса»
администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».
2. Утратил силу постановлением администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766)
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Губернатор области
И.Н.Слюняев
Приложение
Утвержден
постановлением администрации
Костромской области
от 08 августа 2008г. № 258-а
ПОРЯДОК
предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
1. Настоящий Порядок предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (далее - Порядок) разработан в соответствии с законами Костромской области от 19 декабря 2005 года № 349-ЗКО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Костромской области», от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» и определяет механизм предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию Закона Костромской области от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (далее - субвенции).
2. Финансирование расходов для осуществления государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - бюджетам муниципальных образований) в виде субвенций на соответствующий финансовый год.
3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных администрации Костромской области лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
(п. 3 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
4. Перечисление субвенций в бюджеты муниципальных образований осуществляется на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Костромской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты.
(п. 4 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766))
5. Расходование субвенций осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области в пределах выделенных средств.
6. Учет расходования средств субвенций осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.
7. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов представляют в администрацию Костромской области отчет о расходовании предоставленных субвенций на реализацию государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
(п. 7 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
7.1. Администрация Костромской области ежеквартально представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании субвенций в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
(п. 7.1 дополнен постановлением администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
9. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.
10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в администрацию Костромской области сведений возлагается на органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(в редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
11. Контроль за использованием субвенций органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов осуществляют администрация Костромской области, департамент финансового контроля Костромской области, департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
(п. 11 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
Приложение № 1
к Порядку предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации
деятельности комиссий по делам
несовершеннолетних и защите
их прав»
Отчет
о расходовании субвенций на реализацию государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
_________________________________________
(наименование муниципального образования)
за ___________________________год
№ п/п
Наименование
С начала года
В том числе за отчетный период
1
Остаток средств по состоянию на начало отчетного периода, тыс.руб
2
Поступило субвенций,тыс.руб.
3
Расход субвенций, тыс. руб.
в том числе:
Заработная плата
Начисления на заработную плату
Коммунальные услуги
Услуги по содержанию имущества
Увеличение стоимости основных средств
Прочие
4
Остаток средств по состоянию на конец отчетного периода, тыс. руб.
5
Численность, чел.:
установлено
фактически на конец отчетного периода
Руководитель (_________________)
Главный бухгалтер ( _________________)
«___» _________200_ г.
Приложение № 2
к Порядку предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
(приложение № 2 дополнено постановлением администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
Сводный отчет
о расходовании субвенций из областного бюджета на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Костромской области на реализацию Закона Костромской области от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
за ___________20__г.
Наименование муниципального образования
Остаток средств субвенций по состоянию на
_________
(руб.)
Поступило субвенций по состоянию на
__________
(руб.)
Израсходовано субвенций по состоянию на
___________
(руб.)
Остаток средств субвенций по состоянию на
___________
(руб.)
Управляющий делами администрации
Костромской области (___________________)
Главный бухгалтер (___________________)
АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 08 августа 2008 года № 258-а
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ»
В редакции:
постановления администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766)
постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629)
от 27.12.2021 № 632-а)
В соответствии с законами Костромской области от 19 декабря 2005 года № 349-ЗКО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Костромской области», от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», от 24 апреля 2008 года № 299-4-ЗКО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Костромской области в сфере регулирования бюджетного процесса»
администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».
2. Утратил силу постановлением администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766)
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Губернатор области
И.Н.Слюняев
Приложение
Утвержден
постановлением администрации
Костромской области
от 08 августа 2008г. № 258-а
ПОРЯДОК
предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
1. Настоящий Порядок предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (далее - Порядок) разработан в соответствии с законами Костромской области от 19 декабря 2005 года № 349-ЗКО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Костромской области», от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» и определяет механизм предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию Закона Костромской области от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (далее - субвенции).
2. Финансирование расходов для осуществления государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - бюджетам муниципальных образований) в виде субвенций на соответствующий финансовый год.
3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных администрации Костромской области лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
(п. 3 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
4. Перечисление субвенций в бюджеты муниципальных образований осуществляется на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Костромской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты.
(п. 4 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 425-а от 22.12.2009 года (НГР ru44000200900766))
5. Расходование субвенций осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области в пределах выделенных средств.
6. Учет расходования средств субвенций осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.
7. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов представляют в администрацию Костромской области отчет о расходовании предоставленных субвенций на реализацию государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
(п. 7 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
7.1. Администрация Костромской области ежеквартально представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании субвенций в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
(п. 7.1 дополнен постановлением администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
9. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.
10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в администрацию Костромской области сведений возлагается на органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
(в редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
11. Контроль за использованием субвенций органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов осуществляют администрация Костромской области, департамент финансового контроля Костромской области, департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
(п. 11 в новой редакции постановления администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
Приложение № 1
к Порядку предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации
деятельности комиссий по делам
несовершеннолетних и защите
их прав»
Отчет
о расходовании субвенций на реализацию государственных полномочий по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
_________________________________________
(наименование муниципального образования)
за ___________________________год
№ п/п
Наименование
С начала года
В том числе за отчетный период
1
Остаток средств по состоянию на начало отчетного периода, тыс.руб
2
Поступило субвенций,тыс.руб.
3
Расход субвенций, тыс. руб.
в том числе:
Заработная плата
Начисления на заработную плату
Коммунальные услуги
Услуги по содержанию имущества
Увеличение стоимости основных средств
Прочие
4
Остаток средств по состоянию на конец отчетного периода, тыс. руб.
5
Численность, чел.:
установлено
фактически на конец отчетного периода
Руководитель (_________________)
Главный бухгалтер ( _________________)
«___» _________200_ г.
Приложение № 2
к Порядку предоставления и учета средств субвенций на реализацию Закона Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
(приложение № 2 дополнено постановлением администрации Костромской области № 311-а от 30.07.2013 года (НГР RU44000201300629))
Сводный отчет
о расходовании субвенций из областного бюджета на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Костромской области на реализацию Закона Костромской области от 23 декабря 2005 года № 356-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Костромской области по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
за ___________20__г.
Наименование муниципального образования
Остаток средств субвенций по состоянию на
_________
(руб.)
Поступило субвенций по состоянию на
__________
(руб.)
Израсходовано субвенций по состоянию на
___________
(руб.)
Остаток средств субвенций по состоянию на
___________
(руб.)
Управляющий делами администрации
Костромской области (___________________)
Главный бухгалтер (___________________)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Сотрудник отдела законодательства в Костромской области № 36 от 13.08.2008 стр. 75 - 76 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: