Основная информация
Дата опубликования: | 15 августа 2013г. |
Номер документа: | RU53000201300488 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Новгородская область |
Принявший орган: | Правительство Новгородской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15.08.2013 № 127
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, НА ИМЯ КОТОРОГО ОТКРЫТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ, И РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 7 СТАТЬИ 177 И СТАТЬЕЙ 183 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЕ ИНЫХ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УКАЗАННЫМИ ЛИЦАМИ, И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ
На основании пункта 6 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, областного закона от 06.04.2005 № 449-ОЗ «О разграничении полномочий областной Думы и Правительства Новгородской области в области жилищных отношений» Правительство Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений.
2. Постановление вступает в силу с 01 января 2014 года.
3. Опубликовать постановление в газете «Новгородские ведомости».
Губернатор
Новгородской области С.Г. Митин
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новгородской области
от 15.08.2013 № 127
ПОРЯДОК
предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений
1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет (далее владелец специального счета), и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений.
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в том же значении, что и в областном законе от 03.07.2013 № 291-ФЗ «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».
3. В случае предоставления сведений владельцем специального счета собственники помещений в многоквартирном доме имеют право на получение сведений о сумме зачисленных на счет платежей собственников всех помещений в многоквартирном доме, об остатке средств на специальном счете, о всех операциях по данному специальному счету.
4. В случае предоставления сведений региональным оператором собственники помещений в многоквартирном доме, а также лицо, ответственное за управление многоквартирным домом (товарищество собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный кооператив, управляющая организация), и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицо, указанное в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, имеют право на получение сведений о:
размере начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме, задолженности по их оплате, а также размере уплаченных процентов;
размере средств, направленных региональным оператором на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе размере предоставленной рассрочки оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
размере задолженности за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
5. Основанием для предоставления сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, является запрос, поступивший владельцу специального счета от собственника помещения в многоквартирном доме, в письменной форме или в форме электронного документа на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте владельца специального счета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В запросе, подписанном собственником помещения в многоквартирном доме, в обязательном порядке указываются его фамилия, имя, отчество (последнее при наличии), паспортные данные, адрес электронной почты, если информация должна быть направлена в форме электронного документа, и почтовый адрес, если информация должна быть направлена в письменной форме.
В запросе указываются также реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме на момент направления запроса (наименование документа, его номер, дата и место выдачи).
6. В запросе, указанном в пункте 5 настоящего Порядка, должно быть указано, какие сведения подлежат предоставлению. В запросе о предоставлении сведений, связанных с движением денежных средств, должен быть указан период, за который необходимо предоставить информацию.
7. Запрос, поступивший владельцу специального счета, подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего владельца специального счета.
8. Владелец специального счета в течение 15 дней со дня получения запроса предоставляет собственнику помещения в многоквартирном доме ответ на запрос в письменном виде посредством направления в адрес собственника помещения в многоквартирном доме почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения владельца специального счета.
9. Ответ на запрос, поступивший владельцу специального счета в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты собственника помещения в многоквартирном доме, указанному в запросе, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе.
10. В случае если в запросе не указаны сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка, владелец специального счета в течение 7 дней со дня получения запроса направляет собственнику помещения в многоквартирном доме уведомление об отказе в предоставлении информации.
11. Основанием для предоставления сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, является запрос, поступивший региональному оператору в письменной форме или в форме электронного документа на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», от собственника помещения в многоквартирном доме, лица, ответственного за управление этим многоквартирным домом (товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации), лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом многоквартирном доме.
В запросе, подписанном собственником помещения в многоквартирном доме, или лицом, указанным в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, в обязательном порядке указываются его фамилия, имя, отчество (последнее при наличии), паспортные данные, адрес электронной почты, если информация должна быть направлена в форме электронного документа, и почтовый адрес, если информация должна быть направлена в письменной форме.
В запросе собственника помещения в многоквартирном доме или лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, также указываются реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме на момент направления запроса (наименование документа, его номер, дата и место выдачи), а в запросе лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, также реквизиты документа, подтверждающего право действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.
В запросе лица, ответственного за управление многоквартирным домом, должны быть указаны реквизиты такого лица, в том числе основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). К запросу прилагается копия документа, подтверждающего осуществление указанным лицом деятельности по управлению многоквартирным домом. Запрос, поступающий от лица, ответственного за управление многоквартирным домом, должен быть подписан его руководителем и заверен печатью такого лица.
12. В запросе, указанном в пункте 11 настоящего Порядка, должно быть указано, какие именно сведения подлежат предоставлению. В запросе о предоставлении сведений, связанных с движением денежных средств, должен быть указан период, за который необходимо предоставить информацию.
13. Запрос, поступивший региональному оператору, подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа регионального оператора.
14. Региональный оператор в течение 15 дней со дня получения запроса представляет ответ на запрос в письменном виде посредством направления почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, по месту нахождения регионального оператора.
15. Ответ на запрос, поступивший региональному оператору в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в запросе, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе.
16. В случае если в запросе, поступившем региональному оператору, не указаны сведения, предусмотренные пунктом 11 настоящего Порядка, региональный оператор в течение 7 дней со дня получения запроса направляет лицу, направившему запрос, уведомление об отказе в предоставлении информации.
17. В случае если в запросе о предоставлении информации, связанной с движением денежных средств, поступившем владельцу специального счета или региональному оператору, не указан период, за который необходимо предоставить информацию, информация предоставляется за месяц, предшествующий направлению запроса.
18. Сведения, подлежащие предоставлению в соответствии с настоящим Порядком, предоставляются лицам, указанным в пунктах 3, 4 настоящего Порядка, на безвозмездной основе.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15.08.2013 № 127
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, НА ИМЯ КОТОРОГО ОТКРЫТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ, И РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 7 СТАТЬИ 177 И СТАТЬЕЙ 183 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЕ ИНЫХ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УКАЗАННЫМИ ЛИЦАМИ, И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ
На основании пункта 6 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, областного закона от 06.04.2005 № 449-ОЗ «О разграничении полномочий областной Думы и Правительства Новгородской области в области жилищных отношений» Правительство Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений.
2. Постановление вступает в силу с 01 января 2014 года.
3. Опубликовать постановление в газете «Новгородские ведомости».
Губернатор
Новгородской области С.Г. Митин
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новгородской области
от 15.08.2013 № 127
ПОРЯДОК
предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет, и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений
1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления лицом, на имя которого открыт специальный счет (далее владелец специального счета), и региональным оператором сведений, подлежащих предоставлению в соответствии с частью 7 статьи 177 и статьей 183 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень иных сведений, подлежащих предоставлению указанными лицами, и порядок предоставления таких сведений.
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в том же значении, что и в областном законе от 03.07.2013 № 291-ФЗ «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».
3. В случае предоставления сведений владельцем специального счета собственники помещений в многоквартирном доме имеют право на получение сведений о сумме зачисленных на счет платежей собственников всех помещений в многоквартирном доме, об остатке средств на специальном счете, о всех операциях по данному специальному счету.
4. В случае предоставления сведений региональным оператором собственники помещений в многоквартирном доме, а также лицо, ответственное за управление многоквартирным домом (товарищество собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный кооператив, управляющая организация), и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицо, указанное в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, имеют право на получение сведений о:
размере начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме, задолженности по их оплате, а также размере уплаченных процентов;
размере средств, направленных региональным оператором на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе размере предоставленной рассрочки оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
размере задолженности за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
5. Основанием для предоставления сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, является запрос, поступивший владельцу специального счета от собственника помещения в многоквартирном доме, в письменной форме или в форме электронного документа на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте владельца специального счета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В запросе, подписанном собственником помещения в многоквартирном доме, в обязательном порядке указываются его фамилия, имя, отчество (последнее при наличии), паспортные данные, адрес электронной почты, если информация должна быть направлена в форме электронного документа, и почтовый адрес, если информация должна быть направлена в письменной форме.
В запросе указываются также реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме на момент направления запроса (наименование документа, его номер, дата и место выдачи).
6. В запросе, указанном в пункте 5 настоящего Порядка, должно быть указано, какие сведения подлежат предоставлению. В запросе о предоставлении сведений, связанных с движением денежных средств, должен быть указан период, за который необходимо предоставить информацию.
7. Запрос, поступивший владельцу специального счета, подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего владельца специального счета.
8. Владелец специального счета в течение 15 дней со дня получения запроса предоставляет собственнику помещения в многоквартирном доме ответ на запрос в письменном виде посредством направления в адрес собственника помещения в многоквартирном доме почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения владельца специального счета.
9. Ответ на запрос, поступивший владельцу специального счета в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты собственника помещения в многоквартирном доме, указанному в запросе, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе.
10. В случае если в запросе не указаны сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка, владелец специального счета в течение 7 дней со дня получения запроса направляет собственнику помещения в многоквартирном доме уведомление об отказе в предоставлении информации.
11. Основанием для предоставления сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, является запрос, поступивший региональному оператору в письменной форме или в форме электронного документа на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», от собственника помещения в многоквартирном доме, лица, ответственного за управление этим многоквартирным домом (товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации), лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом многоквартирном доме.
В запросе, подписанном собственником помещения в многоквартирном доме, или лицом, указанным в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, в обязательном порядке указываются его фамилия, имя, отчество (последнее при наличии), паспортные данные, адрес электронной почты, если информация должна быть направлена в форме электронного документа, и почтовый адрес, если информация должна быть направлена в письменной форме.
В запросе собственника помещения в многоквартирном доме или лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, также указываются реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме на момент направления запроса (наименование документа, его номер, дата и место выдачи), а в запросе лица, указанного в части 3 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, также реквизиты документа, подтверждающего право действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.
В запросе лица, ответственного за управление многоквартирным домом, должны быть указаны реквизиты такого лица, в том числе основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). К запросу прилагается копия документа, подтверждающего осуществление указанным лицом деятельности по управлению многоквартирным домом. Запрос, поступающий от лица, ответственного за управление многоквартирным домом, должен быть подписан его руководителем и заверен печатью такого лица.
12. В запросе, указанном в пункте 11 настоящего Порядка, должно быть указано, какие именно сведения подлежат предоставлению. В запросе о предоставлении сведений, связанных с движением денежных средств, должен быть указан период, за который необходимо предоставить информацию.
13. Запрос, поступивший региональному оператору, подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней со дня поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа регионального оператора.
14. Региональный оператор в течение 15 дней со дня получения запроса представляет ответ на запрос в письменном виде посредством направления почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, по месту нахождения регионального оператора.
15. Ответ на запрос, поступивший региональному оператору в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в запросе, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе.
16. В случае если в запросе, поступившем региональному оператору, не указаны сведения, предусмотренные пунктом 11 настоящего Порядка, региональный оператор в течение 7 дней со дня получения запроса направляет лицу, направившему запрос, уведомление об отказе в предоставлении информации.
17. В случае если в запросе о предоставлении информации, связанной с движением денежных средств, поступившем владельцу специального счета или региональному оператору, не указан период, за который необходимо предоставить информацию, информация предоставляется за месяц, предшествующий направлению запроса.
18. Сведения, подлежащие предоставлению в соответствии с настоящим Порядком, предоставляются лицам, указанным в пунктах 3, 4 настоящего Порядка, на безвозмездной основе.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 160.000.000 ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: