Основная информация
Дата опубликования: | 22 июня 2020г. |
Номер документа: | RU34019605202000056 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Волгоградская область |
Принявший орган: | администрация Клетского муниципального района |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 22.06.2020 г. № 372
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ХОЗЯЙСТВЕННО ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА» КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В соответствии с Уставом муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба» Клетского муниципального района, руководствуясь ст.21 Устава Клетского муниципального района, администрация Клетского муниципального района постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно эксплуатационная служба» Клетского муниципального района.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Клетского муниципального района по финансам и экономики Е.В. Севастьянову.
Глава
Клетского муниципального района
А.Н. Игнатченко
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Клетского муниципального района
от 22.06.2020 г. № 372
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба» (далее учреждение) вводится в целях упорядочения его финансово-хозяйственной деятельности в части оказания платных услуг.
1.2 Платные услуги осуществляются на возмездной основе за счет средств как юридических, так и физических лиц, являющихся потребителями платных услуг.
1.3 Учреждение вправе предоставлять платные услуги в соответствии с действующим законодательством, если:
учреждение имеет лицензию (в случае если услуга подлежит лицензированию);
уставом учреждения предусмотрена такая деятельность.
1.4. Настоящее Положение устанавливает основные правила предоставления платных услуг и требования, предъявляемые к учреждению при предоставлении платных услуг населению; порядок расчетов за предоставленные платные услуги; порядок учета средств, получаемых учреждениями за оказание платных услуг.
2. Порядок оказания платных услуг и требования, предъявляемые к муниципальному казенному учреждению «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1.1. Перечень платных услуг учреждения формируется в соответствии с его Уставом (Приложение 1).
2.1. Учреждение обязано до заключения договора о предоставлении платных услуг (далее - договор) предоставить для ознакомления потребителю достоверную информацию об исполнителе и оказываемых платных услугах, а также довести до потребителя (в том числе путем размещения в удобном для обозрения месте и на официальном сайте органов местного самоуправления информацию, включающую:
наименование и место нахождения учреждения (место государственной
регистрации),
устав учреждения;
режим работы учреждения;
перечень платных услуг;
условия предоставления и получения платных услуг; прейскуранты на платные услуги и порядок оплаты;
адрес и телефон учредителя учреждения; образец проекта договора;
сведения об органе по защите прав потребителей; информацию об исполнителе.
2.2. В целях оказания платных услуг учреждение обязано: создать условия для оказания платных услуг;
издать приказ об организации в учреждении платных услуг с определением ответственных лиц и привлекаемого состава работников.
1.2. Учреждение заключает гражданско-правовые договоры с потребителями платных услуг, которыми регламентируются условия и сроки получения услуг, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон. Договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон договора, и должен содержать следующие сведения:
наименование учреждения (исполнителя) и место его нахождения;
реквизиты сторон;
сроки оказания платной услуги;
стоимость платных услуг и порядок оплаты;
подписи сторон договора.
Претензии и споры, возникающие между потребителем платных услуг и учреждением, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
2.4. Потребители услуг или их законные представители обязаны оплатить оказываемые платные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре.
2.5. В случае несвоевременной оплаты предоставленных услуг администрация учреждения имеет право на прекращение оказания платных услуг до полного погашения задолженности.
2.6. Учреждение и потребители услуг или их законные представители, заключившие договоры на оказание платных услуг, несут ответственность, предусмотренную договором и действующим законодательством Российской Федерации.
З.Организация предоставления платных услуг
3.1. Руководитель Учреждения отвечает за организацию платных услуг, а именно:
- подбирает специалистов;
-распределяет время предоставления платных услуг;
-осуществляет контроль качества предоставляемых услуг;
- разрешает конфликтные ситуации с работниками и лицами, оплатившими услугу.
3.2. Специалисты, непосредственно оказывающие платную услугу, несут персональную ответственность за полноту и качество ее выполнения.
3.3. Платные услуги оказываются штатными сотрудниками учреждения, привлеченными специалистами или организациями. Привлечение сторонних организаций для оказания платных услуг допускается, при наличии у них лицензии на право ведения соответствующих видов деятельности (при необходимости), по договорам гражданско-правового характера.
4. Порядок формирования цены за предоставленные платные услуги
4.1. Источниками финансовых средств учреждений при оказании платной услуги являются: личные средства граждан; средства предприятий, организаций, учреждений; другие не запрещенные законом источники.
4.2. По каждому виду оказываемых платных услуг составляется калькуляция, в которой себестоимость услуги подразделяется на следующие элементы:
- затраты на оплату труда;
- отчисления на социальные нужды;
- материальные затраты;
- амортизацию основных фондов;
- прочие затраты.
4.3. Расчет цены на услуги по предоставлению в аренду помещений, движимого имущества производится путем независимой оценки рыночной стоимости величины рыночной арендной платы расчетной денежной суммы, за которую движимое и недвижимое имущество может быть сдано в почасовую аренду.
5. Порядок получения средств от предоставления платных услуг.
5.1. Потребитель обязан оплатить оказываемые платные услуги в порядке и сроки, указанные в договоре. Стоимость оказываемых платных услуг в договоре определяется в соответствии с утвержденными ценами (тарифами).
5.2. Расчет с исполнителем за оказание услуг осуществляется путем безналичного перечисления потребителем предусмотренной в договоре суммы, в доход бюджета Клетского муниципального района.
6. Ответственность учреждения и его должностных лиц.
6.1. Руководитель учреждения несет ответственность за соблюдение действующего законодательства и настоящего Положения при оказании платных услуг потребителям, за предоставление полной и достоверной информации об оказываемых услугах, в том числе за размещение сведений на официальном сайте органов местного самоуправления, а также в установленном порядке:
осуществляет контроль и несет ответственность за качество оказания платных услуг потребителю;
осуществляет административное руководство, контролирует и несет ответственность за финансово-хозяйственную деятельность, соблюдение финансовой и трудовой дисциплины, сохранность собственности, материальных и других ценностей.
6.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность перед потребителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий оказания платной услуги несет руководитель учреждения.
Приложение 1
к Положению о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
Перечень платных услуг муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1. Содержание административных зданий и прилегающих к ним территорий, служебных и иных рабочих помещений в состоянии, соответствующем экологическим, санитарным требованиям;
2. Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта.
АДМИНИСТРАЦИЯ
КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 22.06.2020 г. № 372
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ХОЗЯЙСТВЕННО ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА» КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В соответствии с Уставом муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба» Клетского муниципального района, руководствуясь ст.21 Устава Клетского муниципального района, администрация Клетского муниципального района постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно эксплуатационная служба» Клетского муниципального района.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Клетского муниципального района по финансам и экономики Е.В. Севастьянову.
Глава
Клетского муниципального района
А.Н. Игнатченко
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Клетского муниципального района
от 22.06.2020 г. № 372
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба» (далее учреждение) вводится в целях упорядочения его финансово-хозяйственной деятельности в части оказания платных услуг.
1.2 Платные услуги осуществляются на возмездной основе за счет средств как юридических, так и физических лиц, являющихся потребителями платных услуг.
1.3 Учреждение вправе предоставлять платные услуги в соответствии с действующим законодательством, если:
учреждение имеет лицензию (в случае если услуга подлежит лицензированию);
уставом учреждения предусмотрена такая деятельность.
1.4. Настоящее Положение устанавливает основные правила предоставления платных услуг и требования, предъявляемые к учреждению при предоставлении платных услуг населению; порядок расчетов за предоставленные платные услуги; порядок учета средств, получаемых учреждениями за оказание платных услуг.
2. Порядок оказания платных услуг и требования, предъявляемые к муниципальному казенному учреждению «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1.1. Перечень платных услуг учреждения формируется в соответствии с его Уставом (Приложение 1).
2.1. Учреждение обязано до заключения договора о предоставлении платных услуг (далее - договор) предоставить для ознакомления потребителю достоверную информацию об исполнителе и оказываемых платных услугах, а также довести до потребителя (в том числе путем размещения в удобном для обозрения месте и на официальном сайте органов местного самоуправления информацию, включающую:
наименование и место нахождения учреждения (место государственной
регистрации),
устав учреждения;
режим работы учреждения;
перечень платных услуг;
условия предоставления и получения платных услуг; прейскуранты на платные услуги и порядок оплаты;
адрес и телефон учредителя учреждения; образец проекта договора;
сведения об органе по защите прав потребителей; информацию об исполнителе.
2.2. В целях оказания платных услуг учреждение обязано: создать условия для оказания платных услуг;
издать приказ об организации в учреждении платных услуг с определением ответственных лиц и привлекаемого состава работников.
1.2. Учреждение заключает гражданско-правовые договоры с потребителями платных услуг, которыми регламентируются условия и сроки получения услуг, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон. Договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон договора, и должен содержать следующие сведения:
наименование учреждения (исполнителя) и место его нахождения;
реквизиты сторон;
сроки оказания платной услуги;
стоимость платных услуг и порядок оплаты;
подписи сторон договора.
Претензии и споры, возникающие между потребителем платных услуг и учреждением, разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
2.4. Потребители услуг или их законные представители обязаны оплатить оказываемые платные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре.
2.5. В случае несвоевременной оплаты предоставленных услуг администрация учреждения имеет право на прекращение оказания платных услуг до полного погашения задолженности.
2.6. Учреждение и потребители услуг или их законные представители, заключившие договоры на оказание платных услуг, несут ответственность, предусмотренную договором и действующим законодательством Российской Федерации.
З.Организация предоставления платных услуг
3.1. Руководитель Учреждения отвечает за организацию платных услуг, а именно:
- подбирает специалистов;
-распределяет время предоставления платных услуг;
-осуществляет контроль качества предоставляемых услуг;
- разрешает конфликтные ситуации с работниками и лицами, оплатившими услугу.
3.2. Специалисты, непосредственно оказывающие платную услугу, несут персональную ответственность за полноту и качество ее выполнения.
3.3. Платные услуги оказываются штатными сотрудниками учреждения, привлеченными специалистами или организациями. Привлечение сторонних организаций для оказания платных услуг допускается, при наличии у них лицензии на право ведения соответствующих видов деятельности (при необходимости), по договорам гражданско-правового характера.
4. Порядок формирования цены за предоставленные платные услуги
4.1. Источниками финансовых средств учреждений при оказании платной услуги являются: личные средства граждан; средства предприятий, организаций, учреждений; другие не запрещенные законом источники.
4.2. По каждому виду оказываемых платных услуг составляется калькуляция, в которой себестоимость услуги подразделяется на следующие элементы:
- затраты на оплату труда;
- отчисления на социальные нужды;
- материальные затраты;
- амортизацию основных фондов;
- прочие затраты.
4.3. Расчет цены на услуги по предоставлению в аренду помещений, движимого имущества производится путем независимой оценки рыночной стоимости величины рыночной арендной платы расчетной денежной суммы, за которую движимое и недвижимое имущество может быть сдано в почасовую аренду.
5. Порядок получения средств от предоставления платных услуг.
5.1. Потребитель обязан оплатить оказываемые платные услуги в порядке и сроки, указанные в договоре. Стоимость оказываемых платных услуг в договоре определяется в соответствии с утвержденными ценами (тарифами).
5.2. Расчет с исполнителем за оказание услуг осуществляется путем безналичного перечисления потребителем предусмотренной в договоре суммы, в доход бюджета Клетского муниципального района.
6. Ответственность учреждения и его должностных лиц.
6.1. Руководитель учреждения несет ответственность за соблюдение действующего законодательства и настоящего Положения при оказании платных услуг потребителям, за предоставление полной и достоверной информации об оказываемых услугах, в том числе за размещение сведений на официальном сайте органов местного самоуправления, а также в установленном порядке:
осуществляет контроль и несет ответственность за качество оказания платных услуг потребителю;
осуществляет административное руководство, контролирует и несет ответственность за финансово-хозяйственную деятельность, соблюдение финансовой и трудовой дисциплины, сохранность собственности, материальных и других ценностей.
6.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность перед потребителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий оказания платной услуги несет руководитель учреждения.
Приложение 1
к Положению о порядке оказания платных услуг муниципальным казенным учреждением «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
Перечень платных услуг муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационная служба»
1. Содержание административных зданий и прилегающих к ним территорий, служебных и иных рабочих помещений в состоянии, соответствующем экологическим, санитарным требованиям;
2. Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 060.000.000 ВОПРОСЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВООТНОШЕНИЙ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: