Основная информация

Дата опубликования: 23 января 2008г.
Номер документа: RU53000200800011
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация Новгородской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.01.2008 № 13

Великий Новгород

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ НОВГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ «ОБЛВОДОБЪЕКТ»

{Утрачивает силу в ред. постановления Администрации Новгородской области от 14.12.2009 № 454; НГР:ru53000200900492}

{Изменения:

постановление Администрации Новгородской области от 16 июля 2008 года № 247; НГР:ru53000200800305;

постановление Администрации Новгородской области от 15 декабря 2008 года № 455; НГР:ru53000200800537}

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, областным законом от 07.05.2007 № 93-ОЗ «О реализации некоторых положений Трудового кодекса Российской Федерации на территории Новгородской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оплаты труда работников Новгородского областного государственного учреждения по обслуживанию водных объектов «Облводобъект».

2. Признать утратившими силу постановления Администрации области:

от 06.05.2005 № 119 «Об оплате труда работников Новгородского областного государственного учреждения по обслуживанию водных объектов «Облводобъект»;

от 23.03.2006 № 154 «О внесении изменения в Положение о порядке оплаты труда работников Новгородского областного государственного учреждения по обслуживанию водных объектов «Облводобъект».

3. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

4. Опубликовать постановление в газете «Новгородские ведомости».

Первый заместитель

Главы администрации В.Г. Алфимов

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 23.01.2008 № 13

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ НОВГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ «ОБЛВОДОБЪЕКТ»

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке оплаты труда работников Новгородского областного государственного учреждения по обслуживанию водных объектов «Облводобъект» (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, областным законом от 07.05.2007 № 93-ОЗ «О реализации некоторых положений Трудового кодекса Российской Федерации на территории Новгородской области», Уставом Новгородского областного государственного учреждения по обслуживанию водных объектов «Облводобъект» (далее - учреждение), утвержденным постановлением Администрации области от 04.02.2004 № 20, иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы оплаты труда.

1.2. Заработная плата работников учреждения состоит из должностного оклада, стимулирующих и компенсационных выплат в виде надбавок, премий и иных выплат.

{В ред. постановление Администрации Новгородской области от 16 июля 2008 года № 247; НГР:ru53000200800305}

1.3. Финансирование расходов на оплату труда работников учреждения осуществляется в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом на соответствующий финансовый год, на основании бюджетной сметы на содержание учреждения, утвержденной в установленном порядке.

2. Оплата труда директора, заместителей директора, главного бухгалтера учреждения

2.1. Размер должностного оклада директора, заместителей директора и главного бухгалтера учреждения устанавливается в соответствии с приложением к Положению.

2.2. Директору, заместителям директора и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются следующие виды надбавок и премий:

2.2.1. Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, учитывающая стаж работы, производится к должностному окладу по занимаемой должности в следующих размерах:

свыше 1 года - 10 процентов;

свыше 5 лет - 20 процентов;

свыше 10 лет - 30 процентов;

свыше 15 лет - 40 процентов.

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, включаются:

общий стаж работы в государственных учреждениях;

время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в государственное учреждение;

время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет родителям, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком;

2.2.2. Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность работы директору учреждения устанавливается в размере 6 должностных окладов, заместителям директора и главному бухгалтеру учреждения - в размере 1,5 должностного оклада;

2.2.3. Ежемесячная денежная премия (далее - премия) начисляется на должностной оклад и надбавку за сложность и напряженность работы за фактически отработанное время.

Премия устанавливается в размере 50 процентов должностного оклада и надбавки за сложность и напряженность работы по результатам оценки деятельности учреждения в целом.

Показателями результативности работы учреждения являются:

высокие показатели работы учреждения по осуществлению уставных видов деятельности;

применение учреждением современных технологий и методов в работе.

Основанием для выплаты ежемесячной премии директору учреждения является распоряжение Администрации области, а заместителям директора и главному бухгалтеру учреждения - приказ директора учреждения.

При наличии упущений в работе (несвоевременное или некачественное выполнение должностных обязанностей), дисциплинарного взыскания директор, заместители директора и главный бухгалтер учреждения могут быть лишены премии частично или полностью за тот месяц, в котором совершено это упущение, с указанием причины лишения премии.

Премия не выплачивается в случаях:

нахождения в отпуске по уходу за ребенком;

увольнения с работы за виновные действия в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Решение о лишении премии полностью или частично в отношении заместителей директора и главного бухгалтера учреждения принимается директором учреждения, в отношении директора учреждения - Администрацией области.

2.3. Дополнительно директору, заместителям директора и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются следующие виды выплат:

2.3.1. Единовременное вознаграждение за добросовестное выполнение должностных обязанностей по итогам работы за год в размере 2 должностных окладов;

2.3.2. При наличии экономии по фонду заработной платы может быть оказана материальная помощь к отпуску по их письменному заявлению в размере 1 должностного оклада;

2.3.3. Единовременная премия к профессиональным праздникам, дням рождения в размере 1 должностного оклада.

3. Оплата труда работников учреждения (за исключением директора, заместителей директора, главного бухгалтера учреждения)

3.1. Согласно статье 144 Трудового кодекса Российской Федерации система оплаты труда работников учреждения (за исключением директора, заместителей директора, главного бухгалтера учреждения) (далее - работники учреждения) устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами, нормативными правовыми актами Администрации области и настоящим Положением.

3.2. Размер должностного оклада работников учреждения может быть установлен в соответствии с приложением к Положению.

3.3. В учреждении могут быть установлены следующие виды надбавок и премий:

3.3.1. Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, учитывающая стаж работы, работникам учреждения устанавливается к должностному окладу по занимаемой должности и может быть установлена в следующих размерах:

свыше 1 года - 10 процентов;

свыше 5 лет - 20 процентов;

свыше 10 лет - 30 процентов;

свыше 15 лет - 40 процентов.

Размер ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет устанавливается в соответствии с Положением о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам ГУ «Облводобъект» и его подразделений, утвержденным в установленном порядке. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, могут включаться:

общий стаж работы в государственных учреждениях;

время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в государственное учреждение;

время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет родителям, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком;

3.3.2. Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность работы работникам учреждения может устанавливаться в размере не более 1 должностного оклада;

3.3.3. В учреждении водолазам и другим работникам, имеющим соответственные допуски к работе под водой и спускающимся под воду для выполнения служебных обязанностей (далее - другие работники), могут устанавливаться:

ежемесячная надбавка за класс квалификации в размере:

3 класс - 8 процентов к окладу водолаза;

2 класс - 12 процентов к окладу водолаза;

1 класс - 20 процентов к окладу водолаза;

почасовая оплата за время пребывания под водой в зависимости от глубины погружения в размере:

до 6 метров - 6 процентов к окладу водолаза;

от 6 до 12 метров - 9 процентов к окладу водолаза;

от 12 до 20 метров - 10 процентов к окладу водолаза;

от 20 до 30 метров - 12 процентов к окладу водолаза;

от 30 до 40 метров - 14 процентов к окладу водолаза;

от 40 до 50 метров - 16 процентов к окладу водолаза;

от 50 метров - 18 процентов к окладу водолаза.

При наличии факторов, усложняющих водолазные работы, почасовая оплата за пребывание под водой увеличивается:

при скорости течения:

от 0,5 до 1,0 м/с - на 20 процентов;

от 1,0 до 1,5 м/с - на 40 процентов;

при волнении воды от 2 до 3 баллов - на 40 процентов;

при температуре воды ниже 4 градусов Цельсия(при отсутствии обогревающих костюмов) и свыше 37 градусов Цельсия - на 25 процентов;

при работе подо льдом - на 15 процентов;

при работе с беседки - на 15 процентов;

при работе на захламленном и вязком грунте - на 15 процентов;

при работе в стесненных условиях (в отсеках кораблей, колодцах, туннелях, цистернах, потернах, трубопроводах, внутри свайных оснований при расстоянии между сваями, трубами менее 1,5 м) - на 30 процентов;

при видимости менее 1 метра - на 20 процентов;

при отсутствии видимости - на 30 процентов;

при загрязнении воды вредными и токсичными примесями - на 25 процентов;

при выгрузке боеприпасов, поиске и подъеме ракет, бомб, мин, торпед и других взрывоопасных предметов - на 40 процентов;

при взрывных работах и работах с взрывоопасными веществами - на 35 процентов;

при сварке и резке металла под водой - на 35 процентов.

При наличии нескольких факторов, усложняющих водолазные работы, проценты увеличения почасовой оплаты суммируются, при этом размер увеличения не должен превышать 100 процентов почасовой оплаты.

Время пребывания под водой для оказания помощи утопающему независимо от времени пребывания под водой учитывается за 2 часа. При поиске водолазами утонувшего учитывается фактическое время их пребывания под водой и дополнительно 2 часа при извлечении утонувшего на поверхность.

За тренировочные и квалификационные спуски, в том числе в декомпрессионных камерах, оплата производится в размере 50 процентов установленной почасовой оплаты за время пребывания под водой.

В период обучения профессии водолаза в учебных заведениях (школа, центр, курсы) часы пребывания обучающихся под водой не оплачиваются.

При общей продолжительности пребывания под водой, в том числе под повышенным давлением, с начальной водолазной практики не менее 500 часов выплачивается единовременное вознаграждение в 6-кратном размере оклада водолаза, действующего на момент получения права на вознаграждение.

За каждые последующие 500 часов пребывания под водой размер единовременного вознаграждения увеличивается на 6 окладов водолаза, при этом максимальный размер единовременного вознаграждения, выплаченного за каждые последующие 500 часов пребывания под водой, не может превышать 30 окладов водолаза. Часы пребывания под водой за время учебной подготовки и переподготовки для выплаты единовременного вознаграждения не учитываются;

{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 16 июля 2008 года № 247; НГР:ru53000200800305}

3.3.4. Ежемесячная премия (далее - премия) работникам учреждения может начисляться по итогам работы на должностной оклад и надбавку за сложность и напряженность работы за фактически отработанное время.

Размер премии устанавливается в зависимости от вклада каждого работника учреждения в общий результат работы и в соответствии с Положением о премировании работников учреждения и его подразделений, утвержденным в установленном порядке, но не более 50 процентов должностного оклада и надбавки за сложность и напряженность работы.

Показателями результативности работы и профессионального мастерства являются:

своевременное и качественное выполнение должностных обязанностей, приказов и распоряжений директора учреждения;

проявление профессионализма, творчества, использование современных методов в процессе деятельности;

соблюдение дисциплины труда, установленной правилами внутреннего распорядка.

Основанием для выплаты премии работникам учреждения является приказ директора учреждения.

При наличии упущений в работе (несвоевременное или некачественное выполнение должностных обязанностей), нарушений трудовой дисциплины приказом директора учреждения работник учреждения может быть лишен премии частично или полностью за тот месяц, в котором совершено это упущение, с указанием причины лишения премии.

Премия не выплачивается:

работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком;

работникам, уволенным с работы за виновные действия в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

работникам, уволенным как не выдержавшим испытательный срок.

3.4. Дополнительно работникам учреждения могут быть установлены следующие виды выплат:

3.4.1. Единовременное вознаграждение за добросовестное выполнение должностных обязанностей по итогам работы за год в размере 2 должностных окладов;

3.4.2. При наличии экономии по фонду заработной платы может быть оказана материальная помощь к отпуску по их письменному заявлению в размере 1 должностного оклада;

3.4.3. Единовременная премия к профессиональным праздникам, дням рождения в размере 1 должностного оклада.

Приложение

к Положению

о порядке оплаты труда работников

Новгородского областного

государственного учреждения

по обслуживанию водных объектов

«Облводобъект»

{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 15 декабря 2008 года № 455; НГР:ru53000200800537}

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ НОВГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ «ОБЛВОДОБЪЕКТ»

Категория

Наименование должности

Размер должностного оклада в месяц (руб.)

Руководители

директор

6763

заместитель директора

5625

главный бухгалтер

5625

Специалисты

механик

4845-5220

начальник отделения

4500-4845

водолазный специалист

3865-4168

бухгалтер

3865-4168

капитан-механик

3865-4168

спасатель

3518-3865

медицинская сестра

2654-2913

фельдшер

2913-3201

инспектор по кадрам

2177-2409

водолаз

2409

Рабочие

водитель

2177-2409

старший моторист

2177-2409

старший рулевой-моторист

2177-2409

уборщик производственных и служебных помещений

1601-1774

матрос-спасатель

1442-1601

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Новгородские Ведомости "Официальный выпуск" № 14 от 06.02.2008
Рубрики правового классификатора: 060.020.090 Оплата труда

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать