Основная информация

Дата опубликования: 27 апреля 2020г.
Номер документа: RU33016005202000022
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: администрация ЗАТО г. Радужный Владимирской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. РАДУЖНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

27.04.2020                                                                                                                                             № 521

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утверждённый постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 09.11.2017 г. № 1782

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства отдельных положений административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утверждённого постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 09.11.2017 г. № 1782, в редакции от 17.12.2018 г. № 1877, руководствуясь статьей 36Устава муниципального образования ЗАТО г. РадужныйВладимирской области, постановляю:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденныйпостановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области 09.11.2017 г. № 1782, в редакции от 17.12.2018 г. № 1877, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ» и подлежит размещению на официальном сайте администрации ЗАТО г. РадужныйВладимирской области.

Глава администрации                                                                                                   С.А. Найдухов

Приложение

к постановлению администрации ЗАТО г. Радужный

Владимирской области

от 27.04.2020 № 521

Изменения к административному регламенту предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденному постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 09.11.2017 г. № 1782

Абзац 3 пункта 1.2 после слов «являющимся застройщиками,» дополнить словами: «, а также гражданам и хозяйствующим субъектам, не относящимся к вышеназванным категориям, но получившим разрешение администрации ЗАТО г. Радужный на допуск к участию в совершении сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории ЗАТО г. Радужный в установленном порядке.».

В пункте 1.3.2 слова «муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ЗАТО г. Радужный Владимирской области заменить словами «филиала государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области» ЗАТО город Радужный».

Пункт 1.3 дополнить подпунктом 1.3.3 следующего содержания:

«1.3.3. Застройщики, наименования которых содержат слова «специализированный застройщик», также могут обратиться с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.».

4. Пункт 1.3 дополнить подпунктом 1.3.4 следующего содержания:

«1.3.4. ОМСУ выдает разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапов строительства, реконструкции объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 51 и частью 3.3 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.».

5. В пункте 2.5 цифру «7» заменить цифрой «5».

6. Подпункт 10 пункта 2.7 после слов «проектной документации» дополнить словами «(включая проектную документацию, в которой учтены изменения, внесенные в соответствии с частями 3.8 и 3.9 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации),».

7. Пункт 2.7. дополнить подпунктом 2.7.3. следующего содержания:

«2.7.3. В случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства, документы, указанные в пунктах 6 - 13 пункта 2.7 регламента, оформляются в части, относящейся к соответствующему этапу строительства, реконструкции объекта капитального строительства. В указанном случае в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства указываются сведения о ранее выданных разрешениях на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства (при наличии).».

8. Подпункт 2 пункта 2.11. изложить в следующей редакции:

«2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка;».

9. Подпункт 6 пункта 2.11 исключить.

10. Пункт 2.11 дополнить подпунктом 2.11.1 следующего содержания:

«2.11.1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (за исключением линейного объекта) выдается застройщику в случае, если в ОМСУ передана безвозмездно копия схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, для размещения такой копии в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.».

11. Подпункт 2 пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

«2) проводит осмотр объекта капитального строительства (в случае если для данного объекта не предусмотрено осуществление государственного строительного надзора); проверяет соответствие объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка, ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации, требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;».

12. В подпункте 4 пункта 3.3 цифру «2.10» заменить цифрой «2.11.».

13. В подпункте 4 пункта 3.3 слова «4 рабочих дня» заменить словами «3 рабочих дня со дня поступления заявления со дня поступления заявления».

14. В абзаце 7 пункта 3.5. слово «приказ» заменить словом «уведомление».

15. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.»

16. Пункт 5.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявитель вправе обжаловать решения, принятые при рассмотрении жалобы, главе города ЗАТО г. Радужный Владимирской области.».

17. Пункт 5.8 дополнить абзацами 1 и 2 следующего содержания:

«5.8. В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых ОМСУ, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной или муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.

Принимается решение о применении мер дисциплинарной ответственности к работнику, допустившему в ходе выполнения муниципальной услуги нарушения требований законодательства Российской Федерации и настоящего административного регламента, повлекшее за собой обращение.»

18. В пункте 5.10 цифры «5.5» заменить цифрами «5.7».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Радуга-Информ № 29 от 01.05.2020 Стр. 7
Рубрики правового классификатора: 210.000.000 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, 210.010.000 Генпланы, территориальное планирование. Нормативы проектирования и застройки. Капитальное строительство и ремонт (Резервирование и изъятие земельных участков см. 250.020.000), 210.010.060 Выдача разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать