Основная информация

Дата опубликования: 30 марта 2020г.
Номер документа: RU91001708202000004
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Администрация Раздольненского сельского поселения
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ЕЛИЗОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

РАЗДОЛЬНЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрации Раздольненского сельского поселения

от «30» марта 2020 года                                                                                № 45

п. Раздольный

Об утверждении Положения об организации работы по  выдаче ордеров на занятие зданий, помещений и земельных участков для размещения эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей   в период мобилизации и в военное время на территории  Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района

В соответствии с Федеральным Конституционным законом от 30.01.2002 № 1-ФКЗ, «О военном положении», Федеральным законом от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», приказом МЧС РФ от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской  обороны в муниципальных образованиях и организациях», постановлением Правительства Камчатского края от 20.07.2010 № 324-П «О порядке эвакуации населения материальных и культурных ценностей Камчатского края в безопасные районы в военное время», постановлением Администрации Елизовского муниципального района Камчатского края от 17.02.2020 №213 «Об утверждении Положения об организации работы по выдаче ордеров на занятие зданий, помещений и земельных участков для размещения эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в безопасных районах на территории Елизовского муниципального района в период мобилизации и военное время», руководствуясь Уставом Раздольненского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке  выдачи ордеров на занятие зданий, помещений и земельных участков для размещения эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в период мобилизации и в военное время на территории Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района, (далее по тексту – Приложение №1) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Утвердить прилагаемый образец Ордера на право занятия зданий, помещений и использования земельных участков на территории Раздольненского сельского поселения в период мобилизации и военное время (далее по тексту- Приложение №2.)

3. Утвердить прилагаемый образец Журнала учёта выданных ордеров на занятие жилых (нежилых) помещений, земельных участков (далее по тексту – Приложение №3)

4. Утвердить прилагаемый  Акт передачи жилых (нежилых) помещений, имущества, земельных участков и оказания дополнительных услуг на территории Раздольненского сельского поселения (далее по тексту – Приложение №4)

5. Ответственный за работу по выдаче и учёту ордеров на территории Раздольненского сельского поселения назначить заместителя главы администрации Раздольненского сельского поселения, А.И. Пономарёва.

         6. Инспектору-делопроизводителю администрации Д.А. Каруна  обнародовать настоящее постановление   в местах обнародования и разместить настоящее постановление на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Местное самоуправление» на страничке Раздольненского сельского поселения.

7. Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на  заместителя главы администрации Раздольненского сельского поселения, А.И. Пономарёва.

Глава администрации

Раздольненского сельского поселения                                            М.В. Меркушев

                         Приложение № 1

                                к постановлению администрации

                               Раздольненского сельского поселения

                                                                                                                                                                           от «30»  марта 2020г. № 45

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи ордеров на занятие зданий, помещений и земельных участков для размещения эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в период мобилизации и в военное время на территории Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района

Настоящее Положение определяет порядок организации работы по выдаче ордеров на занятие жилых и нежилых помещений (далее по тексту – помещение) для размещения:

- нетрудоспособного и не занятого в производстве населения;

- работников организаций и неработающих членов их семей (далее по тексту – эваконаселение);

- материальных ценностей, подлежащих эвакуации в период мобилизации и в военное время.

Прием заявок на выдачу ордеров для размещения эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей осуществляется Администрацией Елизовского муниципального района. А выписка ордеров возлагается непосредственно на администрацию Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района.

Обеспечение эваконаселения жильем осуществляется из расчёта 2,5 кв.м. жилой площади на одного человека.

Заявки принимаются от:

- организаций, переносящих свою производственную деятельность на территорию Елизовского муниципального района, на предоставление им нежилых помещений для выполнения задач по предназначению, жилых помещений для размещения своих работников и неработающих членов их семей;

- организаций, продолжающих свою производственную деятельность в местах постоянной дислокации, на предоставление им жилых помещений для размещения своих работников и неработающих членов их семей, подлежащих эвакуации;

- организаций на предоставление им нежилых помещений для размещения материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время;

- муниципальных образований, на предоставление им жилых помещений для размещения нетрудоспособного и не занятого в производстве населения, подлежащего эвакуации в военное время;

- муниципальных образований на предоставление им нежилых помещений для размещения материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.

5. В заявке организации на размещение эваконаселения указывается:

  - наименование организации:

  - ведомственная принадлежность;

  - вид деятельности;

  - режим работы в военное время;

- численность рабочих и служащих, неработающих членов их семей,        подлежащих эвакуации;

- площадь нежилых помещений необходимая для выполнения задач по предназначению (для организаций, переносящих свою производственную деятельность на территорию Раздодьненского сельского поселения Елизовского муниципального района);

- наименование населенного пункта загородной зоны, в котором планируется размещение эваконаселения, с обоснованием.

6. В заявке организации на размещение материальных и культурных ценностей указывается:

  - наименование организации;

  - ведомственная принадлежность;

  - вид деятельности;

  - режим работы в военное время;

  - объём (вес) материальных и культурных ценностей;

  - наименование материальных и культурных ценностей;

  - наименование населённого пункта, в котором планируется размещение материальных и культурных ценностей, с обоснованием.

7. В заявке муниципального образования в соответствии с расчётом размещения эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей указываются:

  - наименование населённого пункта, в котором планируется размещение эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей;

  - количество эваконаселения и (или) объём (вес), наименование материальных и культурных ценностей, планируемое к размещению в данном населённом пункте.

8. Работу с заявками по приёму и размещению эваконаселения, а также материальных и культурных ценностей проводит отдел ГО и защиты населения Управления делами Администрации Елизовского муниципального района по указанию Главы Елизовского муниципального района и в течении 5 рабочих дней направляет поручение  на выдачу ордера главе Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района.

9. При необходимости материалы  (заявка, протокол и проект постановления на выделение жилой (нежилой) площади, и земельного участка) направляются на рассмотрение на суженном заседании Администрации Елизовского муниципального района для утверждения.

10. В ходе рассмотрения заявки оценивается возможность размещения эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей в населённых пунктах Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района. При невозможности размещение на территории Раздольненского сельского поселения, указанного в заявке, рассматривается возможность размещения эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей в других населённых пунктах Елизовского муниципального района.

11. Решение об отказе в выписке ордера принимается в случае отсутствия свободных помещений, пригодных для размещения эваконаселения и (или) материальных и культурных ценностей, в населенных пунктах Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района.

12. Решение суженного заседания оформляется нормативным правовым актом и является основанием для выписки ордера  администрацией Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района.

13. Ордера выписываются и выдаются администрацией Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района в течение 10 рабочих дней со дня получения поручения (форма ордера согласно приложению № 2 к настоящему Положению), трёх экземплярах:

  - первый экземпляр направляется в организацию или муниципальное образование, направившее заявку;

  - второй экземпляр остаётся в администрации Раздольненского сельского поселения Елизовского муниципального района;

  - третий экземпляр направляется в Администрацию Елизовского муниципального района.

14. Выданные ордера регистрируются в Журнале учёта (форма журнала согласно приложению №3 к настоящему Положению).

15. При размещении эваконаселения, а также материальных и культурных ценностей составляется Акт передачи жилых (нежилых) помещений, имущества, земельных участков и оказания дополнительных услуг (форма Акта согласно приложении. №4 к настоящему Положению).

                                 Приложение № 2

                                         к постановлению администрации

                                 Раздольненского сельского поселения

                                                                                                                                                                                      от «30»  марта 2020г.  № 45

                                                                                                

О Р Д Е Р

на право занятия зданий, помещений и использования земельных участков в период мобилизации и военное время

      на основании решения Администрации_______________________

поселения Елизовского муниципального района от «__»_______20__года

за №_____здание (жилые помещения) жилого, многоквартирного дома (домов) находящееся в населённом пункте_________________________,

_________________________поселения Елизовского муниципального района, расположенное (расположенные) по адресу:

- ул.______________,д.___(жилая площадь____кв.м. и не жилой ____кв.м.);

-ул._____________,д.___(жилая площадь_____кв.м. и не жилой___кв.м.);

подлежит немедленной передаче в распоряжен6ие:___________________

_____________________________________________________________

для расквартирования рассредоточиваемых работников организации и неработающих членов семей указанных работников.

      Одновременно с жилым зданием (жилыми помещениями) передаются:_

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

     Приём и сдачу зданий, помещений, земельных участков произвести по акту.

Глава___________поселения                                  ___________________

                                                                                      (подпись,инициалы,фамилия)

«____»____________20__г.                    М.П.

Ордер №______ получил_______________________________________

                                                                   (подпись,инициалы,фамилия)

«___»____________20___г.

                                 Приложение № 3

                                         к постановлению администрации

                                  Раздольненского сельского поселения

                                                                                                                                                                                      от «30»  марта 2020г.  № 45

ЖУРНАЛ

учёта выданных ордеров

на занятие жилых (нежилых) помещений, земельных участков



п/п

Наименование организации, телефон, адрес

Представитель организации (Ф.И.О.)

дата выдачи

                                                                                          Приложение № 4

                                         к постановлению администрации

                                         Раздольненского сельского поселения

                                                                                                                                                                                      от «30»  марта 2020г.  № 45

          АКТ

передачи жилых (нежилых) помещений, имущества, земельных участков и оказания дополнительных услуг

1. Организация (муниципальное образование) и Ф.И.О. руководителя осуществляющего передачу____________________________________________

__________________________________________________________________

2. Организация (муниципальное образование) и Ф.И.О. руководителя осуществляющего приём_____________________________________________

_________________________________________________________________

3. Юридический адрес здания_________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

4. Передаваемые помещения (количество, площадь, расположение)___________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

5. Передаваемое имущество___________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

6. Передаваемые земельные участки____________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

7. Дополнительные услуги_______________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

«____»__________20___г.                                      «____»___________20__г.

_____________________                                         ______________________

(руководитель передающей организации)                                                                        (руководитель принимающей организации)

М.П.              М.П.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: библиотека Раздольненского сельского поселения от 30.03.2020
Рубрики правового классификатора: 160.000.000 ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать