Основная информация
Дата опубликования: | 30 апреля 2020г. |
Номер документа: | RU33000202000351 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Администрация Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.04.2020 № 269
О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ОХОТНИКАМ ЗА ЛИСИЦ И ЕНОТОВИДНЫХ СОБАК, ДОБЫТЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях улучшения эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории области, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» постановляю:
1. Утвердить Порядок выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области, согласно приложению.
2. Установить денежное вознаграждение охотникам в размере 1200 рублей за голову лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области.
3. Признать утратившими силу:
- постановление администрации области от 22.01.2016 № 28 «О выплате вознаграждения за добытых лисиц и енотовидных собак на территории области в текущем году»;
- постановление администрации области от 27.12.2016 № 1183 «О внесении изменений в постановление администрации области от 22.01.2016 № 28»;
- постановление администрации области от 28.09.2018 № 729 «О внесении изменения в постановление администрации области от 22.01.2016 №»28»;
- постановление администрации области от 11.02.2019 № 82 «О внесении изменений в постановление администрации области от 22.01.2016 № 28».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
В.В.Сипягин
Приложение
к постановлению администрации области
от 30.04.2020 № 269
Порядок
выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области
( далее-Порядок)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет правила выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области (далее - вознаграждение, животные).
1.2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой вознаграждения и утилизацией добытых животных, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели в Государственной программе развития агропромышленного комплекса Владимирской области, утвержденной постановлением Губернатора области от 25.09.2012 № 1065.
2. Порядок осуществления выплаты денежного вознаграждения
2.1. Выплата вознаграждения осуществляется государственными ветеринарными бюджетными учреждениями Владимирской области (далее - Учреждение) охотникам, добывшим животных на территории области по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке (далее - охотники).
2.2. Финансирование расходов на выплату вознаграждения и утилизацию добытых животных производится посредством предоставления Учреждению субсидий на иные цели в порядке, установленном постановлением администрации области от 18.03.2015 № 197 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям Владимирской области, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент ветеринарии администрации области, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение государственных работ)».
2.3. Для выплаты вознаграждения в Учреждении приказом руководителя Учреждения создается комиссия в составе руководителя (заместителя руководителя), бухгалтера, ветеринарного врача (далее - Комиссия).
2.4. Для получения вознаграждения охотник не позднее 31 декабря текущего года представляет в Учреждение:
- тушку животного, добытого на территории Владимирской области в соответствии с требованиями Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 (далее - Правила охоты);
- заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку;
- анкету для удержания подоходного налога с выплачиваемой суммы вознаграждения по форме согласно приложению № 2 к Порядку;
- копию паспорта;
- отрывные талоны на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов (далее - документы).
2.5. По принятым тушкам животных и документам Комиссией составляется акт приема-передачи тушек животных и документов в двух экземплярах по форме согласно приложению № 3 к Порядку, один из которых передается охотнику.
Принятые тушки животных в присутствии охотника помечаются путем прикрепления листа писчей бумаги формата А4 с указанием информации о дате, времени и месте добычи животного, номера разрешения на добычу, фамилии, имени и отчества охотника, его домашнего адреса. Лист маркировки заверяется всеми членами Комиссии и личной подписью охотника.
Комиссия осуществляет фотосъемку принятых тушек животных, включая лист с маркировкой.
2.6. После фотографирования тушки животных направляются на утилизацию в установленном порядке.
2.7. Комиссия в течение 5 рабочих дней со дня поступления в Учреждение
тушек животных и документов рассматривает их и принимает одно из следующих решений:
а) об удовлетворении заявления охотника о выплате вознаграждения;
б) об отказе в выплате вознаграждения.
В решении Комиссии об отказе в выплате вознаграждения указываются основания такого отказа.
Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии.
2.8. Основаниями для отказа в выплате вознаграждения являются:
- непредставление документов (представление их не в полном объеме) и (или) тушки животного, указанных в пункте 2.4 Порядка;
- установление факта добычи животного охотником вне пределов области и (или) иным лицом;
- установление факта добычи животного с нарушением требований Правил охоты;
- наличие в заявлении охотника недостоверных сведений.
2.9. В случае принятия Комиссией решения об удовлетворении заявления
охотника о выплате вознаграждения руководитель Учреждения в течение 3 рабочих дней издает приказ о выплате вознаграждения, которое перечисляется в течение 15 рабочий дней по реквизитам, указанным в заявлении охотника.
2.10. В случае принятия Комиссией решения об отказе в выплате вознаграждения Учреждение письменно информирует об этом охотника в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения с указанием оснований отказа.
Приложение № 1
к Порядку
Начальнику ГБУ ВО районной
(окружной) станции по борьбе
с болезнями животных
от __________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего по адресу _______
______________________________
Заявление
на выплату вознаграждения за добытых лис (енотовидных собак)
Мною, __________________________________ с ________ по _______ года
в ___________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(указывается место добычи: административный район, охотничье хозяйство, урочище)
____________________________________________________________________
Добыто лис (енотовидных собак) ____________ голов.
Способ добычи: ружейный __________ (голов);
петельный ________ (голов);
на логове _________ (голов);
на облавной охоте _______ (голов);
другие способы _________ (голов).
Лисы (енотовидные собаки) добыты по разрешениям ______________________
в количестве _________________ голов и представлены должностному лицу
____________________________________________________________________
государственного ветеринарного бюджетного учреждения Владимирской области (ФИО).
Прошу выплатить мне установленное вознаграждение за добытых лис
(енотовидных собак).
К заявлению прилагаю:
1. Копию свидетельства ИНН на ____ листах.
2. Копию паспорта на _____ листах.
3. Реквизиты расчетного (лицевого) счета для перечисления.
4. Талон на продукцию охоты к разрешению на добычу лисы и енотовидной
собаки.
Даю согласие ГБУ ВО районной (окружной) станции по борьбе с болезнями животных на обработку моих персональных данных при выплате вознаграждения.
"_______" _________________ года ________________________
(подпись охотника)
Приложение № 2
к Порядку
№ ИНН (при его наличии)
____________________________________________
АНКЕТА
на охотника для удержания подоходного налога
с выплачиваемой суммы вознаграждения
1. Фамилия
____________________________________________________________________
2. Имя
____________________________________________________________________
3. Отчество
____________________________________________________________________
4. Пол
____________________________________________________________________
5. Дата рождения (число, месяц, год)
____________________________________________________________________
6. Место рождения
____________________________________________________________________
7. Вид документа, удостоверяющего личность
____________________________________________________________________
а) серия ________________, номер__________________________________
________________________________________________________________
б) кем и когда выдан
________________________________________________________________
8. Гражданство
____________________________________________________________________
9. Адрес места регистрации (жительства) в Российской Федерации:
а) почтовый индекс
____________________________________________________________________
б) республика (край, область, округ)
____________________________________________________________________
в) район
____________________________________________________________________
г) город (населенный пункт)
____________________________________________________________________
д) улица (проспект, переулок)
____________________________________________________________________
е) дом ______________ корпус ______________ квартира _______________
10. Дата регистрации по месту жительства
____________________________________________________________________
11. Номер телефона:
а) домашний
____________________________________________________________________
б) служебный
____________________________________________________________________
в) мобильный
____________________________________________________________________
Дата заполнения анкеты ______________ Подпись заявителя _____________
Приложение № 3
к Порядку
АКТ
приема-передачи
Место составления "____" ___________ года
Мы, нижеподписавшиеся, _____________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(ФИО членов Комиссии Учреждения, ФИО охотника)
составили настоящий акт о том, что Комиссией Учреждения
____________________________________________________________________
приняты у охотника __________________________________________________
лисицы (енотовидные собаки) в количестве ________________________ голов и документы в количестве _________ шт. в 1 экз.
Подписи
(ФИО членов Комиссии Учреждения)
(ФИО охотника)
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.04.2020 № 269
О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ОХОТНИКАМ ЗА ЛИСИЦ И ЕНОТОВИДНЫХ СОБАК, ДОБЫТЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях улучшения эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории области, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» постановляю:
1. Утвердить Порядок выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области, согласно приложению.
2. Установить денежное вознаграждение охотникам в размере 1200 рублей за голову лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области.
3. Признать утратившими силу:
- постановление администрации области от 22.01.2016 № 28 «О выплате вознаграждения за добытых лисиц и енотовидных собак на территории области в текущем году»;
- постановление администрации области от 27.12.2016 № 1183 «О внесении изменений в постановление администрации области от 22.01.2016 № 28»;
- постановление администрации области от 28.09.2018 № 729 «О внесении изменения в постановление администрации области от 22.01.2016 №»28»;
- постановление администрации области от 11.02.2019 № 82 «О внесении изменений в постановление администрации области от 22.01.2016 № 28».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
В.В.Сипягин
Приложение
к постановлению администрации области
от 30.04.2020 № 269
Порядок
выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области
( далее-Порядок)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет правила выплаты денежного вознаграждения охотникам за лисиц и енотовидных собак, добытых на территории Владимирской области (далее - вознаграждение, животные).
1.2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой вознаграждения и утилизацией добытых животных, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели в Государственной программе развития агропромышленного комплекса Владимирской области, утвержденной постановлением Губернатора области от 25.09.2012 № 1065.
2. Порядок осуществления выплаты денежного вознаграждения
2.1. Выплата вознаграждения осуществляется государственными ветеринарными бюджетными учреждениями Владимирской области (далее - Учреждение) охотникам, добывшим животных на территории области по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке (далее - охотники).
2.2. Финансирование расходов на выплату вознаграждения и утилизацию добытых животных производится посредством предоставления Учреждению субсидий на иные цели в порядке, установленном постановлением администрации области от 18.03.2015 № 197 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям Владимирской области, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент ветеринарии администрации области, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение государственных работ)».
2.3. Для выплаты вознаграждения в Учреждении приказом руководителя Учреждения создается комиссия в составе руководителя (заместителя руководителя), бухгалтера, ветеринарного врача (далее - Комиссия).
2.4. Для получения вознаграждения охотник не позднее 31 декабря текущего года представляет в Учреждение:
- тушку животного, добытого на территории Владимирской области в соответствии с требованиями Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 (далее - Правила охоты);
- заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку;
- анкету для удержания подоходного налога с выплачиваемой суммы вознаграждения по форме согласно приложению № 2 к Порядку;
- копию паспорта;
- отрывные талоны на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов (далее - документы).
2.5. По принятым тушкам животных и документам Комиссией составляется акт приема-передачи тушек животных и документов в двух экземплярах по форме согласно приложению № 3 к Порядку, один из которых передается охотнику.
Принятые тушки животных в присутствии охотника помечаются путем прикрепления листа писчей бумаги формата А4 с указанием информации о дате, времени и месте добычи животного, номера разрешения на добычу, фамилии, имени и отчества охотника, его домашнего адреса. Лист маркировки заверяется всеми членами Комиссии и личной подписью охотника.
Комиссия осуществляет фотосъемку принятых тушек животных, включая лист с маркировкой.
2.6. После фотографирования тушки животных направляются на утилизацию в установленном порядке.
2.7. Комиссия в течение 5 рабочих дней со дня поступления в Учреждение
тушек животных и документов рассматривает их и принимает одно из следующих решений:
а) об удовлетворении заявления охотника о выплате вознаграждения;
б) об отказе в выплате вознаграждения.
В решении Комиссии об отказе в выплате вознаграждения указываются основания такого отказа.
Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии.
2.8. Основаниями для отказа в выплате вознаграждения являются:
- непредставление документов (представление их не в полном объеме) и (или) тушки животного, указанных в пункте 2.4 Порядка;
- установление факта добычи животного охотником вне пределов области и (или) иным лицом;
- установление факта добычи животного с нарушением требований Правил охоты;
- наличие в заявлении охотника недостоверных сведений.
2.9. В случае принятия Комиссией решения об удовлетворении заявления
охотника о выплате вознаграждения руководитель Учреждения в течение 3 рабочих дней издает приказ о выплате вознаграждения, которое перечисляется в течение 15 рабочий дней по реквизитам, указанным в заявлении охотника.
2.10. В случае принятия Комиссией решения об отказе в выплате вознаграждения Учреждение письменно информирует об этом охотника в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения с указанием оснований отказа.
Приложение № 1
к Порядку
Начальнику ГБУ ВО районной
(окружной) станции по борьбе
с болезнями животных
от __________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего по адресу _______
______________________________
Заявление
на выплату вознаграждения за добытых лис (енотовидных собак)
Мною, __________________________________ с ________ по _______ года
в ___________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(указывается место добычи: административный район, охотничье хозяйство, урочище)
____________________________________________________________________
Добыто лис (енотовидных собак) ____________ голов.
Способ добычи: ружейный __________ (голов);
петельный ________ (голов);
на логове _________ (голов);
на облавной охоте _______ (голов);
другие способы _________ (голов).
Лисы (енотовидные собаки) добыты по разрешениям ______________________
в количестве _________________ голов и представлены должностному лицу
____________________________________________________________________
государственного ветеринарного бюджетного учреждения Владимирской области (ФИО).
Прошу выплатить мне установленное вознаграждение за добытых лис
(енотовидных собак).
К заявлению прилагаю:
1. Копию свидетельства ИНН на ____ листах.
2. Копию паспорта на _____ листах.
3. Реквизиты расчетного (лицевого) счета для перечисления.
4. Талон на продукцию охоты к разрешению на добычу лисы и енотовидной
собаки.
Даю согласие ГБУ ВО районной (окружной) станции по борьбе с болезнями животных на обработку моих персональных данных при выплате вознаграждения.
"_______" _________________ года ________________________
(подпись охотника)
Приложение № 2
к Порядку
№ ИНН (при его наличии)
____________________________________________
АНКЕТА
на охотника для удержания подоходного налога
с выплачиваемой суммы вознаграждения
1. Фамилия
____________________________________________________________________
2. Имя
____________________________________________________________________
3. Отчество
____________________________________________________________________
4. Пол
____________________________________________________________________
5. Дата рождения (число, месяц, год)
____________________________________________________________________
6. Место рождения
____________________________________________________________________
7. Вид документа, удостоверяющего личность
____________________________________________________________________
а) серия ________________, номер__________________________________
________________________________________________________________
б) кем и когда выдан
________________________________________________________________
8. Гражданство
____________________________________________________________________
9. Адрес места регистрации (жительства) в Российской Федерации:
а) почтовый индекс
____________________________________________________________________
б) республика (край, область, округ)
____________________________________________________________________
в) район
____________________________________________________________________
г) город (населенный пункт)
____________________________________________________________________
д) улица (проспект, переулок)
____________________________________________________________________
е) дом ______________ корпус ______________ квартира _______________
10. Дата регистрации по месту жительства
____________________________________________________________________
11. Номер телефона:
а) домашний
____________________________________________________________________
б) служебный
____________________________________________________________________
в) мобильный
____________________________________________________________________
Дата заполнения анкеты ______________ Подпись заявителя _____________
Приложение № 3
к Порядку
АКТ
приема-передачи
Место составления "____" ___________ года
Мы, нижеподписавшиеся, _____________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(ФИО членов Комиссии Учреждения, ФИО охотника)
составили настоящий акт о том, что Комиссией Учреждения
____________________________________________________________________
приняты у охотника __________________________________________________
лисицы (енотовидные собаки) в количестве ________________________ голов и документы в количестве _________ шт. в 1 экз.
Подписи
(ФИО членов Комиссии Учреждения)
(ФИО охотника)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 160.040.080 Санитарно-эпидемиологическая безопасность (см. также 140.010.110) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: