Основная информация

Дата опубликования: 31 октября 2012г.
Номер документа: RU34000201201448
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Волгоградская область
Принявший орган: Правительство Волгоградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



34-2012-452-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

31 октября 2012г. №452-п

О РАСХОДОВАНИИ И УЧЕТЕ В 2012 ГОДУ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКАМИ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЛИСЬ ПОЛУЧЕННЫЕ В 2011 ГОДУ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОКАЗАНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

«Волгоградская правда», №208 от 07.11.2012г.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2010г. №1198 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" Правительство Волгоградской области постановляет:

1. Осуществлять расходование и учет в 2012 году остатков средств областного бюджета, источниками финансового обеспечения которых являлись полученные в 2011 году субвенции из федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в соответствии с Порядком осуществления в 2011 году расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 23 мая 2011г. №234-п.

2. Определить министерство здравоохранения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам расходования и учета остатков средств областного бюджета, источниками финансового обеспечения которых являлись полученные в 2011 году субвенции из федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Установить, что министерство здравоохранения Волгоградской области может направлять на осуществление организационных мероприятий по обеспечению оказания отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части обеспечения лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов до 7 процентов суммы средств областного бюджета, поступающих в виде субвенций из федерального бюджета.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 30 мая 2012г.

Вице-губернатор - председатель

Правительства Волгоградской области                                                                           К.К. Храмов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Волгоградская правда" № 208 от 07.11.2012
Рубрики правового классификатора: 140.010.070 Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 140.010.060 Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать