Основная информация

Дата опубликования: 03 февраля 2017г.
Номер документа: RU79000201700065
Текущая редакция: 9
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Управление лесами правительства Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 февраля 2017 года №61

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции приказов управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 № 401, от 30.01.2018 №56, от 13.06.2018 №383, от 18.12.2018 №812; от 08.05.2019 №282; от 07.02.2020 №82/1, от 18.05.2020 №257; от 28.09.2020 №536, от 23.11.2020 №653)

В соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 18.10.2011 №505-пп "О системе оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников управления лесами правительства Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области.

2. Признать утратившим силу приказ управления лесами правительства Еврейской автономной области от 04.02.2014 №50 "Об утверждении Положения об оплате труда работников управления лесами правительства Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Заместитель начальника управления

Е.М.ЕРМАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

приказом управления

лесами правительства

Еврейской автономной области

от 03.02.2017 №61

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ

ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ

СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции приказов управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 №401, от 30.01.2018 №56, от 13.06.2018 №383, от 18.12.2018 №812; от 08.05.2019 №282; от 07.02.2020 №82/1; от 28.09.2020 №536)

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законом Еврейской автономной области от 20.04.2011 №913-ОЗ "Об оплате труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", постановлением правительства Еврейской автономной области от 18.10.2011 №505-пп "О системе оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области", постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 №289-пп "О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений".

2. Положение об оплате труда работников управления лесами правительства Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - Положение об оплате труда), предназначено способствовать решению следующих задач, являющихся предметом социальной политики управления лесами правительства Еврейской автономной области (далее - управление):

- создание предпосылок для максимального раскрытия трудового потенциала работников;

- устранение диспропорций в оплате труда отдельных категорий работников;

- закрепление кадров в управлении, повышение их деловых качеств, сокращение текучести кадров;

- соблюдение интересов работников и работодателя в части роста трудовой отдачи и ее оплаты.

3. Настоящее Положение об оплате труда работников управления, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - работники), включает в себя:

- размеры окладов, ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;

- виды, порядок и размеры выплат компенсационного характера;

- виды, порядок и размеры выплат стимулирующего характера;

- другие вопросы оплаты труда.

4. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

5. Определение размеров заработной платы по основной должности и по должности, замещаемой по совместительству, производится раздельно по каждой из должностей.

6. Фонд оплаты труда формируется за счет средств субсидий, выделяемых из федерального и областного бюджетов, которые направляются на выплату окладов, ставок заработной платы, а также на выплаты компенсационного и стимулирующего характера и материальную помощь.

7. Положение об оплате труда утверждается начальником управления по согласованию с представительным органом работников управления, и вводится в действие приказом по управлению, и распространяется на всех работников управления.

2. Порядок и условия оплаты труда работников. Основные условия оплаты труда

(В редакции приказов управления лесами правительства Еврейской автономной области от 07.02.2020 №82/1, от 23.11.2020 №653)

Должности специалистов и служащих

Размеры окладов заработной платы (руб.)

Бухгалтер

4398

Бухгалтер (2 внутридолжностная категория)

4821

Бухгалтер (1 внутридолжностная категория)

5191

Экономист

4398

Экономист (2 внутридолжностная категория)

4620

Экономист (1 внутридолжностная категория)

4755

Инженер-электроник

4398

Инженер-электроник (2 внутридолжностная категория)

4821

Инженер-электроник (1 внутридолжностная категория)

5191

Специалист по охране труда

4612

Специалист по охране труда 2 категории

4821

Специалист по охране труда 1 категории

5306

Делопроизводитель

3971

Конкретные размеры окладов, ставок заработной платы устанавливаются начальником управления на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления профессиональной деятельности, с учетом сложности и объема выполняемой работы.

При установлении окладов работников по отдельным должностям предусматривается внутридолжностное категорирование. Установление внутридолжностных категорий специалистов и служащих управления производится на основании Порядка установления внутридолжностных категорий по общеотраслевым должностям работников управления (приложение №1).

Размеры окладов, ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих:

Профессии рабочих

Размеры окладов заработной платы (руб.)

Водитель автомобиля, имеющий 1 класс

5106

Водитель автомобиля

4316

Уборщик служебных помещений

3943».

3. Порядок и условия установления выплат компенсационного характера

9. В управлении устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:

а) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, при расширении зон обслуживания, исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором);

б) выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

в) выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

10. Выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными условиями труда, устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда.

11. При совмещении должностей, за расширение зон обслуживания, увеличение объема работ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей работы работнику устанавливается доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

(В редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 08.05.2019 №282)

12. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему предоставляется другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере в соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

13. Выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в южных районах Дальнего Востока) осуществляются в соответствии с законодательством.

4. Порядок установления и размеры выплат

стимулирующего характера

Работникам управления устанавливаются стимулирующие надбавки и выплаты, целью которых является решение следующих задач, являющихся предметом социальной политики управления:

- увязка размеров получаемой заработной платы не только с личными результатами труда каждого работника, но и с результатами производственно-экономической деятельности управления;

- стимулирование работника к качественному результату труда и поощрение его за выполненную работу;

- направление материальной заинтересованности работника на решение задач, не вытекающих прямо из трудовой функции работника, оговоренной в трудовом договоре с ним.

14. К выплатам стимулирующего характера, направленным на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу, относятся:

1) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

2) надбавка за выслугу лет;

3) надбавка за классность водителям;

4) премиальные выплаты по итогам работы;

5) надбавка за специфику работы.

(подпункт 5 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 №401)

15. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается ежемесячно каждому работнику индивидуально пропорционально фактически отработанному времени в процентном отношении от должностного оклада работника при условии выполнения установленных критериев (показателей) оценки деятельности:

N

п/п

Должность

Критерии (показатели) оценки деятельности работников

Размер надбавки (%)

Инженер-электроник

Обеспечение технического обслуживания оргтехники, ее бесперебойной работы и рационального использования:

91% - 100%

50

81% - 90%

35

71% - 80%

20

менее 70%

0

Контроль за сроками действия сертификатов ключей и своевременная подготовка документов для изготовления новых, а также установка и сопровождение программных продуктов:

91% - 100%

35

81% - 90%

20

71% - 80%

10

менее 70%

0

Выполнение мероприятий по обеспечению безопасности сертифицированных ФСБ России СКЗИ, используемых в управлении:

91% - 100%

30

81% - 90%

20

71% - 80%

10

менее 70%

0

Выполнение требований законодательства по защите информации:

91% - 100%

40

81% - 90%

20

71% - 80%

10

менее 70%

0

Размещение информации на странице управления на официальном интернет-портале органов государственной власти Еврейской автономной области:

91% - 100%

45

81% - 90%

20

71% - 80%

10

менее 70%

0

Специалист по охране труда

Осуществление качественного контроля за соблюдением в управлении законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда:

91% - 100%

55

81% - 90%

30

71% - 80%

20

менее 70%

0

Отсутствие несчастных случаев и профессиональных заболеваний:

91% - 100%

55

81% - 90%

20

71% - 80%

5

менее 70%

0

Своевременное проведение вводных инструктажей по охране труда со всеми вновь принимаемыми на работу, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику:

91% - 100%

45

81% - 90%

20

менее 80%

0

Осуществление качественного контроля за организацией хранения и выдачи специальной одежды, специальной обуви, соблюдением сроков их носки и других средств индивидуальной защиты, состоянием предохранительных приспособлений и защитных устройств, а также рациональным расходованием средств, выделенных на выполнение мероприятий по охране труда:

91% - 100%

45

81% - 90%

5

менее 80%

0

Делопроизводитель

Своевременное и качественное оформление входящей и исходящей документации в системе электронного документооборота LanDocs:

91% - 100%

30

81% - 90%

15

71% - 80%

5

менее 70

0

Своевременное отправление исходящих документов адресату посредством почтовой связи, электронной почты и системы электронного документооборота LanDocs:

91% - 100%

50

81% - 90%

25

71% - 80%

10

менее 70%

0

Своевременное осуществление контроля за исполнением документов исполнителями, по которым установлен срок выполнения организационным управлением аппарата губернатора и правительства области и Департаментом лесного хозяйства по ДФО:

91% - 100%

55

81% - 90%

30

71% - 80%

15

менее 70%

0

Выполнение мероприятий по работе с обращениями граждан и организаций:

91% - 100%

50

81% - 90%

25

71% - 80%

10

менее 70%

0

Качественное оформление, учет и хранение в течение установленного срока документов в соответствии с номенклатурой управления и сдача их в государственный архив в установленном порядке:

91% - 100%

15

81% - 90%

10

71% - 80%

5

менее 70%

0

Водитель

Обеспечение безаварийной работы:

91% - 100%

70

81% - 90%

40

менее 80%

0

Своевременное и достоверное оформление путевых документов:

91% - 100%

50

81% - 90%

15

менее 80%

0

Осуществление качественной проверки технического состояния транспортного средства и текущего ремонта перед выездом на линию и постановкой на отведенное место по возвращении на место стоянки:

91% - 100%

50

81% - 90%

10

менее 80%

0

Своевременное устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов:

91% - 100%

30

81% - 90%

15

71% - 80%

10

менее 70%

0

Уборщик служебных помещений

Осуществление качественной уборки служебных помещений:

91% - 100%

70

81% - 90%

50

71% - 80%

20

менее 70%

0

Своевременное обеспечение очистки, санитарной обработки и расстановки урн для мусора:

91% - 100%

25

81% - 90%

5

менее 80%

0

Осуществление качественной уборки и дезинфицирования мест общего пользования:

91% - 100%

40

81% - 90%

5

менее 80%

0

Своевременное осуществление транспортировки отходов и мусора из служебных помещений в установленное место:

91% - 100%

30

81% - 90%

5

менее 80%

0

Соблюдение правил техники безопасности:

100%

35

менее 100%

0

Экономист

Своевременная подготовка отчетности в пределах своей компетенции:

100%

50

менее 100%

0

Своевременное осуществление предсудебной претензионной работы с неплательщиками арендной платы за использование лесов:

100%

50

менее 100%

0

Осуществление мониторинга выполнения плана по доходам в бюджетную систему РФ:

100%

50

менее 100%

0

Предоставление сведений в информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП):

100%

50

менее 100%

0

Экономист

Своевременная подготовка отчетности в пределах своей компетенции:

100%

50

менее 100%

0

Своевременное начисление заработной платы сотрудникам управления:

100%

50

менее 100%

0

Осуществление качественного контроля за первичной расходной документацией по государственным заданиям подведомственных учреждений (начисление заработной платы, затраты по материальным запасам и прочим расходам):

100%

50

менее 100%

0

Своевременное начисление и уплата платежей с фонда заработной платы:

100%

50

менее 100%

0

Бухгалтер

Осуществление контроля за исполнением договоров и государственных контрактов:

100%

50

менее 100%

0

Осуществление приемки и проверки первичной документации, подтверждающей фактические затраты по тушению лесных пожаров на соответствие требований законодательства Российской Федерации:

100%

50

менее 100%

0

Осуществляет аналитический учет операций по приему, списанию материальных запасов, основных средств:

100%

50

менее 100%

0

Своевременная подготовка отчетности в пределах своей компетенции:

100%

50

менее 100%

0

16. Надбавка за выслугу лет выплачивается работникам ежемесячно в следующих размерах:

При стаже работы

Размер надбавки, %

от 1 года до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30

В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается периоды работы:

- в органах государственной власти Еврейской автономной области и Российской Федерации;

- в органах местного самоуправления;

- периоды прохождения военной службы.

- иные периоды работы в учреждениях, предприятиях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы работникам для выполнения должностных обязанностей.

(В редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 08.05.2019 №282)

При исчислении стажа работника суммируются все включаемые в него периоды работы.

Надбавка за выслугу лет начисляется с момента возникновения права на ее назначение или изменяется с момента достижения определенного стажа.

Документами для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, являются сведения о трудовой деятельности вместе с трудовой книжкой или взамен ее, военный билет, справка военного комиссариата и иные документы соответствующих государственных органов, архивных учреждений, установленные законодательством Российской Федерации, удостоверяющие наличие стажа работы (службы), дающего право на получение надбавки за выслугу лет.

(Абзац в редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 18.05.2020 №257)

17. Надбавка за классность устанавливается: водителям 1-го класса - в размере 25 процентов, 2-го класса - в размере 10 процентов оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника.

Порядок установления надбавки за классность водителям производится на основании Положения об установлении надбавки за классность водителям управления (приложение №2).

18. Премиальные выплаты по итогам работы могут производиться за квартал и год.

Решение о выплате работникам премиальных выплат по итогам работы за квартал, год принимается начальником управления или лицом его замещающим с участием представительного органа работников управления и оформляется приказом управления.

Премиальные выплаты по итогам работы за квартал, год не носят обязательный характер, производятся в пределах фонда оплаты труда. При недостатке фонда оплаты труда премиальные выплаты по итогам работы за квартал, год не производятся.

Премиальные выплаты по итогам работы за квартал максимальными размерами не ограничиваются, устанавливаются в процентном отношении от оклада работника. Премиальные выплаты по итогам работы за год не могут превышать двух окладов работника.

Премиальные выплаты по итогам работы за квартал, год начисляются пропорционально фактически отработанному времени в отчетном периоде.

Премиальные выплаты по итогам работы за квартал устанавливаются за прошедший квартал, за исключением четвертого (в четвертом квартале премиальные выплаты по итогам работы за 4 квартал устанавливаются в декабре). Премиальные выплаты по итогам работы за год устанавливаются в декабре.

Начисление премиальной выплаты по итогам работы за квартал, год при изменении оклада работника в течение отчетного периода производится из расчета среднего оклада работника.

Основными критериями премирования по итогам работы за квартал, год являются:

- качественное и добросовестное выполнение должностных обязанностей согласно занимаемой должности;

- образцовое и досрочное выполнение заданий руководства;

- личный вклад в обеспечение высокой результативности работы учреждения;

- проявление личной инициативы и высокопрофессионального подхода к разработке и осуществлению приоритетных и перспективных задач в деятельности учреждения;

- качественная подготовка и своевременная сдача отчетности.

(пункт 18 в редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 №401, от 18.05.2020 №257)

19. Надбавка за специфику работы устанавливается работникам, занимающим должности делопроизводителя, экономиста, бухгалтера, инженера-электроника и специалиста по охране труда в следующих размерах:

Должность

Размер надбавки

(в процентах)

Делопроизводитель

200

Экономист

145

Бухгалтер

140

Инженер-электроник

100

Специалист по охране труда

100

Устанавливаемый размер надбавки за специфику работы является постоянным и выплачивается ежемесячно пропорционально фактически отработанному времени.

(пункт 19 в редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 18.12.2018 №812)

20. При оплате сверхурочной работы, работы в выходные и нерабочие праздничные дни выплаты стимулирующего характера начисляются только на одинарный размер часовой (дневной) части оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника.

(пункт 20 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 №401)

21. Стимулирующие выплаты исчисляются с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в южных районах Дальнего Востока и выплачиваются одновременно с заработной платой из установленных ставок (окладов).

(пункт 21 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 26.06.2017 №401)

5. Прочие вопросы оплаты труда

22. Работникам управления может быть оказана материальная помощь в пределах фонда оплаты труда.

23. Материальная помощь оказывается работнику по его письменному заявлению на имя начальника управления или лица, замещающего его, при наличии экономии фонда оплаты труда с указанием причин на основании приказа начальника управления или лица, замещающего его, в следующих случаях:

- на погребение умерших близких родственников работников (родители, супруги, дети);

- на выплату единовременного денежного вознаграждения в связи с юбилейными датами (при выделении единовременного денежного вознаграждения считать начальной юбилейной датой пятидесятилетие со дня рождения);

- на погребение умерших работников, бывших работников (при обращении родственников умерших работников).

Размеры материальной помощи устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Еврейской автономной области.

Приложение N 1

к Положению об оплате труда работников

управления лесами правительства Еврейской

автономной области, замещающих должности,

не являющиеся должностями государственной

гражданской службы Еврейской автономной области

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ВНУТРИДОЛЖНОСТНЫХ КАТЕГОРИЙ ПО ОБЩЕОТРАСЛЕВЫМ

ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономной области от 13.06.2018 №383; от 28.09.2020 №536)

1. Настоящий Порядок определяет установление внутридолжностных категорий по общеотраслевым должностям работников управления лесами правительства Еврейской автономной области (далее - управление).

2. Установление внутридолжностных категорий по общеотраслевым должностям работников управления производится на основании решения начальника управления.

3. Первая внутридолжностная категория по должности "Инженер-электроник" устанавливается при наличии высшего или среднего профессионального образования по специальности, направлению подготовки: "Информационная безопасность" и стаже работы по специальности не менее 2 лет.

4. Вторая внутридолжностная категория по должности "Инженер-электроник" устанавливается при наличии высшего или среднего профессионального образования по специальности, направлению подготовки: "Информационная безопасность" и стаже работы по специальности не менее 1 года.

5. В исключительных случаях, в таких как: высокий профессионализм, опыт практической деятельности, эффективность и качество труда, ответственность за принимаемые решения, вторая внутридолжностная категория по должности "Инженер-электроник" может устанавливаться без предъявления требования к стажу.

6. Вторая внутридолжностная категория по должности "Бухгалтер" устанавливается при наличии высшего образования по одной из специальностей, направлению подготовки укрупненной группы специальностей и направлений подготовки "Экономика и управление" и стаже работы по специальности не менее 1 года.

(пункт 6 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 13.06.2018 №383)

7. Первая внутридолжностная категория по должности "Бухгалтер" устанавливается при наличии высшего образования по одной из специальностей, направлению подготовки укрупненной группы специальностей и направлений подготовки "Экономика и управление" и стаже работы по специальности не менее 3 лет.

(пункт 7 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 13.06.2018 №383)

8. Вторая внутридолжностная категория по должности «Экономист» устанавливается при наличии высшего образования по одной из специальностей, направлению подготовки укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Экономика и управление» и стаже работы в должности экономист или бухгалтер не менее 1 года.

(пункт 8 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономно области от 13.06.2018 №383)

(В редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономнойт области от 28.09.2020 №536)

9. Первая внутридолжностная категория по должности «Экономист» устанавливается при наличии высшего образования по одной из специальностей, направлению подготовки укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Экономика и управление» и стаже работы в должности экономист или бухгалтер не менее 3 лет.

(пункт 9 введен приказом управления лесами правительства Еврейской автономной области от 13.06.2018 №383)

(В редакции приказа управления лесами правительства Еврейской автономнойт области от 28.09.2020 №536)

Приложение N 2

к Положению об оплате труда работников

управления лесами правительства Еврейской

автономной области, замещающих должности,

не являющиеся должностями государственной

гражданской службы Еврейской автономной области

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ КЛАССНОСТИ ВОДИТЕЛЯМ УПРАВЛЕНИЯ

ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок присвоения классности водителям управления лесами правительства Еврейской автономной области (далее - управление).

2. Присвоение классности оформляется приказом начальника управления по представлению заместителя начальника управления.

3. Квалификация 2-го и 1-го класса может быть присвоена водителям, которые прошли подготовку или переподготовку по единым программам и имеют водительское удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств.

4. Квалификация 2-го класса присваивается водителю, имеющему непрерывный стаж работы не менее трех лет в качестве водителя, при наличии у него в водительском удостоверении разрешающей отметки "В".

5. Квалификация 1-го класса присваивается водителю, имеющему непрерывный стаж работы не менее пяти лет в качестве водителя, в том числе не менее 1 года работы в управлении, при наличии у него в водительском удостоверении разрешающей отметки "В".

6. Кроме требований, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящего Положения, присвоение водителю класса квалификации производится при условии:

- отсутствия за последний год работы нарушений Правил дорожного движения;

- отсутствия нарушений правил технической эксплуатации, правил техники безопасности и рабочих инструкций;

- соблюдения трудовой дисциплины.

7. Ежемесячная надбавка за классность устанавливается в следующих размерах:

- водителю 2-го класса - 10% должностного оклада;

- водителю 1-го класса - 25% должностного оклада.

8. Если водитель 2-го или 1-го класса систематически нарушает Правила дорожного движения и эксплуатации автомобиля, по ходатайству заместителя начальника управления ему может быть понижена классность.

9. Понижение класса квалификации оформляется приказом начальника управления.

10. Водителям, которым было произведено понижение класса квалификации, классность может быть присвоена на общих основаниях, но не ранее чем через год.

11. К ходатайству заместителя начальника управления о понижении водителю класса квалификации прилагаются:

- копии документов о наложении дисциплинарных взысканий за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, за нарушение правил технической эксплуатации, правил техники безопасности, рабочих инструкций и т.д.;

- копии документов о нарушении Правил дорожного движения.

12. Представление о присвоении классности и ходатайство о понижении классности согласовываются с представительным органом работников управления.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 17.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 060.020.090 Оплата труда

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать