Основная информация

Дата опубликования: 10 июня 2010г.
Номер документа: RU90000201000364
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Министерство финансов Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 июня 2010 г.   № СЭД-39-01-03-101

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в Порядок открытия и ведения лицевых счетов для учета операций по исполнению краевого бюджета, утвержденный Приказом Министерства финансов Пермского края от 29 ноября 2007 г № 155 (в редакции приказов Министерства финансов Пермского края от 22.01.2008 № 10, от 25.06.2008 № 82, от 21.11.2008 № 167, от 05.02.2010 № СЭД-39-01-03-21), следующие изменения:

1.1. раздел 2 дополнить пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Открытие лицевых счетов клиентам, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

Документы, подлежащие хранению в деле клиента, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, хранятся в соответствии с правилами организации архивного дела и с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.";

1.2. раздел 4 дополнить пунктом 4.16 следующего содержания:

"4.16. Переоформление и закрытие лицевых счетов клиентов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.";

1.3. раздел 6 дополнить пунктом 6.8 следующего содержания:

"6.8. Организация документооборота при осуществлении учета операций на лицевых счетах, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется Министерством финансов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.".

2. Внести в Порядок ведения Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств краевого бюджета, утвержденный Приказом Министерства финансов Пермского края от 28 мая 2007 г. № 53, следующие изменения:

2.1. в разделе 1 пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Документы, предусмотренные настоящим Порядком и содержащие сведения, составляющие государственную тайну, и их электронные копии представляются с учетом требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

Ведение части Сводного реестра, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и с учетом требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

В случае наличия в Сводном реестре, реестрах сведений ограниченного доступа, в том числе сведений, составляющих государственную тайну, передача таких сведений осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны и в сроки, необходимые для выполнения данных требований.";

2.2. раздел 4 дополнить пунктом 4.7 следующего содержания:

"4.7. Если Заявка на включение, исключение, изменение реквизитов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств краевого бюджета содержит сведения, для которых установлена степень секретности "секретно", то она представляется в Министерство финансов на бумажном и при наличии технической возможности - электронном носителе.

Документооборот по включению, исключению, изменению в Сводный реестр реквизитов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств краевого бюджета, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и с соблюдением норм и требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны и в сроки, необходимые для выполнения данных норм и требований.

Документы, включенные в дело клиента, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, хранятся в соответствии с правилами организации архивного дела и с соблюдением норм и требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.".

3. Начальнику операционного отдела казначейского исполнения бюджета Министерства финансов Пермского края Косатухиной О.В. довести настоящий Приказ до главных распорядителей бюджетных средств Пермского края.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра финансов Пермского края, начальника управления казначейского исполнения бюджета Груздеву И.Л.

И.о. министра финансов                                                   Л.В.ЯРУШИНА

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края № 23 от 15.06.2010
Рубрики правового классификатора: 080.060.010 Общие положения, 080.060.060 Бюджетный процесс

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать