Основная информация
Дата опубликования: | 30 октября 2013г. |
Номер документа: | RU90000201301547 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Пермский край |
Принявший орган: | Министерство социального развития Пермского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 30.10.2013 N СЭД-33-01-03-519
О внесении изменений в приказ Министерства социального развития Пермского края от 30 октября 2013 г. № СЭД-33-01-03-519 «О внесении изменений в приказ Министерства социального развития Пермского края от 15.09.2013 г. № СЭД-33-01-03-431
(Наименование Приказа в редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652)
В редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Пермского края от 10 сентября 2009 г. № 611-п «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг», постановлением Правительства Пермского края от 24 июля 2006 г. № 7-п «Об утверждении положения о Министерстве социального развития Пермского края»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Министерства социального развития Пермского края от 15 сентября 2013 г. № СЭД-33-01-03-431 «Об утверждении государственного задания для ГКУ для детей-сирот на 2014-2016 г.г.».
2. Начальнику отдела по управлению персоналом Министерства Крюковских Т.П.:
2.1. направить копии настоящего приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 приказа Министерства от 24 июля 2009 г. № СЭД-33-01-01-130 «Об обеспечении единства правового пространства», территориальные управления Министерства;
2.2. ознакомить с настоящим приказом заместителя министра Большакова С.В., начальника управления по экономике и финансам Министерства Головизнину И.В., начальника отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Министерства Кель Т.Г.
4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Большакова С.В.
Министр Т.Ю. Абдуллина
Приложение 1
к приказу Министерства социального развития
Пермского края
от
№
Изменения, которые вносятся в Государственное задание на предоставление государственных услуг государственным казенным учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2014-2016 гг., утвержденное приказом Министерства социального развития Пермского края от 15.09.2013 г. СЭД-33-01-03-431
(Наименование Приложения в редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652)
1. В разделе 1:
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1.Требования к составу, качеству и объему государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16).
Потребителями государственной услуги являются несовершеннолетние:
1) оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей;
2) проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;
3) заблудившиеся или подкинутые;
4) самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;
5) не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;
6) оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.».
1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок оказания государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему».
В разделе 2:
2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Требования к составу, качеству и объему государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях семейных воспитательных групп» определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях семейных воспитательных групп в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16).».
2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок оказания государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в редакции Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 185-ФЗ);
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермского края от 20 ноября 2008 г. № 353-ПК «Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пермском крае» (в редакции закона Пермского края от 7 ноября 2012 г. №109-ПК);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в редакции от 14 декабря 2012 г.);
Распоряжением губернатора Пермской области от 15 июня 2004 г. № 330-р «Об организации семейных воспитательных групп в Пермской области»;
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему;
Постановлением Правительства Пермского края от 23 марта 2007 г. № 40-п «О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» (в редакции постановления Правительства Пермского края от 7 мая 2013 г. № 396-п ).».
3. В разделе 3:
3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Требования к составу, качеству и объему государственной услуги по предоставлению временного приюта детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. № 896 «Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» » (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. № 896 «Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.».
3.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
4. Порядок оказания государственной услуги по предоставлению временного приюта детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в редакции Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 185-ФЗ);
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в редакции от 14 декабря 2012 г.);
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.».
4. В разделе 4:
4.1. Абзацы 1,2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1.Требования к оказанию государственной услуги по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. № 676 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Требования к материально-техническому обеспечению при оказании государственной услуги по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. № 676 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Санитарными правилами 2.4.990-00. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденными Главным государственным санитарным врачом 1 ноября 2000 г.»
4.2. Пункт 4 дополнить словами:
«, постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему».
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 30.10.2013 N СЭД-33-01-03-519
О внесении изменений в приказ Министерства социального развития Пермского края от 30 октября 2013 г. № СЭД-33-01-03-519 «О внесении изменений в приказ Министерства социального развития Пермского края от 15.09.2013 г. № СЭД-33-01-03-431
(Наименование Приказа в редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652)
В редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Пермского края от 10 сентября 2009 г. № 611-п «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг», постановлением Правительства Пермского края от 24 июля 2006 г. № 7-п «Об утверждении положения о Министерстве социального развития Пермского края»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Министерства социального развития Пермского края от 15 сентября 2013 г. № СЭД-33-01-03-431 «Об утверждении государственного задания для ГКУ для детей-сирот на 2014-2016 г.г.».
2. Начальнику отдела по управлению персоналом Министерства Крюковских Т.П.:
2.1. направить копии настоящего приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 приказа Министерства от 24 июля 2009 г. № СЭД-33-01-01-130 «Об обеспечении единства правового пространства», территориальные управления Министерства;
2.2. ознакомить с настоящим приказом заместителя министра Большакова С.В., начальника управления по экономике и финансам Министерства Головизнину И.В., начальника отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Министерства Кель Т.Г.
4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Большакова С.В.
Министр Т.Ю. Абдуллина
Приложение 1
к приказу Министерства социального развития
Пермского края
от
№
Изменения, которые вносятся в Государственное задание на предоставление государственных услуг государственным казенным учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2014-2016 гг., утвержденное приказом Министерства социального развития Пермского края от 15.09.2013 г. СЭД-33-01-03-431
(Наименование Приложения в редакции Приказа Министерства социального развития Пермского края от 26.12.2013 № СЭД-33-01-03-652)
1. В разделе 1:
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1.Требования к составу, качеству и объему государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16).
Потребителями государственной услуги являются несовершеннолетние:
1) оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей;
2) проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;
3) заблудившиеся или подкинутые;
4) самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;
5) не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;
6) оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.».
1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок оказания государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему».
В разделе 2:
2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Требования к составу, качеству и объему государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях семейных воспитательных групп» определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях семейных воспитательных групп в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16).».
2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок оказания государственной услуги «Предоставление временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара» определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в редакции Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 185-ФЗ);
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермского края от 20 ноября 2008 г. № 353-ПК «Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Пермском крае» (в редакции закона Пермского края от 7 ноября 2012 г. №109-ПК);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в редакции от 14 декабря 2012 г.);
Распоряжением губернатора Пермской области от 15 июня 2004 г. № 330-р «Об организации семейных воспитательных групп в Пермской области»;
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему;
Постановлением Правительства Пермского края от 23 марта 2007 г. № 40-п «О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» (в редакции постановления Правительства Пермского края от 7 мая 2013 г. № 396-п ).».
3. В разделе 3:
3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Требования к составу, качеству и объему государственной услуги по предоставлению временного приюта детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей определяются в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. № 896 «Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Требования к материально-техническому обеспечению, квалификации и опыту персонала при оказании государственной услуги по предоставлению временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 13 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.4 1201-03» » (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2011 г. №16), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. № 896 «Об утверждении Примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.».
3.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
4. Порядок оказания государственной услуги по предоставлению временного приюта детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей определяется в соответствии с:
Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в редакции Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 185-ФЗ);
Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 25 «Об утверждении рекомендаций по организации деятельности специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» (в редакции постановления Минтруда РФ от 23 января 2004 г. № 2);
Законом Пермской области от 29 декабря 2004 г. № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в редакции от 14 декабря 2012 г.);
Постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему.».
4. В разделе 4:
4.1. Абзацы 1,2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1.Требования к оказанию государственной услуги по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. № 676 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Требования к материально-техническому обеспечению при оказании государственной услуги по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяются постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. № 676 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Санитарными правилами 2.4.990-00. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденными Главным государственным санитарным врачом 1 ноября 2000 г.»
4.2. Пункт 4 дополнить словами:
«, постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 99-п «Об утверждении Перечня гарантированных государством социальных услуг, основных требований к их объему».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 43 от 04.11.2013 |
Рубрики правового классификатора: | 040.060.030 Опека и попечительство над детьми (см. также 030.020.050), 040.080.000 Охрана семьи, материнства, отцовства и детства, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: