Основная информация

Дата опубликования: 07 июня 2011г.
Номер документа: Р201103447
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р1103447

Р201103447

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 13.06.2011, N 24, СТ. 3478

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

07.06.2011 N 370-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В 2011 ГОДУ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ,

В ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ КОТОРЫХ ВХОДИТ

УЧАСТИЕ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

В целях реализации подпункта "в" пункта 1 Национального плана противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 31 июля 2008 г. N Пр-1568 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 460):

1. Определить в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - Российская академия народного хозяйства и государственной службы) единственным исполнителем размещаемого в 2011 году федеральными государственными органами государственного заказа на повышение квалификации до 1000 федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции (далее - государственные служащие), по образовательной программе "Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений" (далее - образовательная программа) объемом до 36 часов.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить:

а) в месячный срок заключение федеральными государственными органами с Российской академией народного хозяйства и государственной службы государственных контрактов на повышение квалификации государственных служащих по образовательной программе;

б) отбор и направление государственных служащих на повышение квалификации по образовательной программе в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы в соответствии с государственным заказом;

в) до 1 декабря 2011 г. обобщение совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы результатов реализации образовательной программы;

г) до 25 декабря 2011 г. представление в президиум Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции доклада по итогам повышения квалификации государственных служащих в 2011 году и предложений по организации повышения квалификации государственных служащих по образовательной программе в последующие годы.

3. Российской академии народного хозяйства и государственной службы:

а) в месячный срок согласовать с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров образовательную программу, предусмотрев в ней изучение мер ответственности за нарушение требований к служебному поведению государственных служащих;

б) в 2-месячный срок приступить к реализации образовательной программы.

4. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществляется:

а) в части, касающейся повышения квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, - в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных соответствующему федеральному государственному органу на реализацию государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 242-р;

б) в части, касающейся повышения квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, - в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных соответствующему федеральному государственному органу на обеспечение его деятельности.

5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления организовать в установленном порядке повышение квалификации государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

[введено: 21.07.2011 редактор НЦПИ - Павозкова Е.А.]

[проверено: 15.09.2011 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 24 от 13.06.2011
Рубрики правового классификатора: 020.020.010 Федеральная государственная служба, 060.020.150 Профессиональная подготовка. Повышение квалификации. Переподготовка, 060.020.180 Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих (см. также 010.150.060, 020.020.000, 150.050.020), 160.030.080 Иные вопросы безопасности государства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О БЕЗРОДНОЙ А.С.
№237191939 от 30 мая 2023

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать