Основная информация
Дата опубликования: | 24 сентября 1993г. |
Номер документа: | Р199303863 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Ненормативный |
Принявший орган: | ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ |
Раздел на сайте: | Федеральное законодательство |
Тип документа: | Распоряжения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Р199303863
ОПУБЛИКОВАНО:
СОБРАНИЕ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, 27.09.1993, N 39,
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
24.09.1993 N 654-РП
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ В 1993 ГОДУ ВСЕРОССИЙСКОЙ
ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ
Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (47/3 от 14 октября 1992 года) о провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов, в целях повышения общегосударственной значимости этой даты, подготовки и проведения комплекса мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, постановляю:
1. Провести в период с 3 по 12 декабря 1993 г. Всероссийскую декаду инвалидов и Международный день инвалидов.
2. Утвердить:
организационный комитет по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов (далее именуется оргкомитет) в составе согласно Приложению N 1;
председателем оргкомитета Буркова В.А., Советника Президента Российской Федерации по вопросам социальной защиты лиц с ограниченными возможностями здоровья;
план основных федеральных мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов согласно Приложению N 2.
3. Возложить на оргкомитет функции координации и контроля за реализацией плана основных федеральных мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.
Поручить заместителю Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации Ярову Ю.Ф. оказывать содействие и необходимую помощь в деятельности оргкомитета.
4. Оргкомитету:
подготовить и утвердить до 1 октября 1993 г. смету расходов на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов. Расходы, связанные с подготовкой и проведением указанных мероприятий, отнести в порядке долевого участия за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных министерствам и ведомствам Российской Федерации, а также других источников;
представить до 1 ноября 1993 г. предложения по участию членов Совета Министров - Правительства Российской Федерации, руководителей министерств и ведомств Российской Федерации в основных мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декаде инвалидов.
5. Министерствам и ведомствам Российской Федерации принять участие и оказать содействие оргкомитету в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
6. Пригласить на мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, в качестве почетных гостей видных государственных, политических и общественных деятелей в области решения проблем инвалидности и инвалидов из зарубежных стран и международных организаций (до десяти человек).
Главному социально-производственному управлению Администрации Президента Российской Федерации обеспечить размещение в гостинице "Президент-отель" почетных гостей и сопровождающих их лиц на время проведения Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов с оплатой в рублях и их транспортное обслуживание.
Расходы, связанные с пребыванием в Российской Федерации почетных гостей и сопровождающих их лиц, отнести за счет соответствующих средств республиканского бюджета Российской Федерации, предусмотренных на 1993 год для финансирования расходов Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Совета Министров - Правительства Российской Федерации.
7. МИДу России оказать помощь оргкомитету в приглашении и приеме почетных гостей и обеспечить их бесплатное визовое обслуживание.
8. Минкультуры России обеспечить культурную программу для участников и почетных гостей мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
9. Минздраву России обеспечить медико-санитарное обслуживание мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
10. МПС России и Минтрансу России обеспечить:
перевозку участников и почетных гостей, приглашенных на мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, на территории России по предварительным заявкам оргкомитета;
доставку в Москву и обратно выставочных грузов, предназначенных для проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов, по заявкам оргкомитета.
11. Мининформпечати России оказать содействие в освещении средствами массовой информации мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
12. Предложить Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании предоставить на безвозмездной основе для прямой трансляции из Москвы мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов 3 и 12 декабря 1993 г. по два часа эфирного времени на втором телевизионном канале по заявкам оргкомитета, а также эфирное время для показа передач и информационных сюжетов об этих мероприятиях и рекламы их спонсоров в рамках телевизионных трансляций.
13. Правительству Москвы по заявкам оргкомитета обеспечить проживание в муниципальных гостиницах, питание, транспортное, медицинское и бытовое обслуживание иногородних участников мероприятий Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.
14. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
образовать организационные комитеты по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов;
разработать и осуществить мероприятия по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов;
ежегодно проводить мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.
Президент
Российской Федерации
Б. ЕЛЬЦИН
Приложение N 1
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 24 сентября 1993 г. N 654-рп
СОСТАВ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО
ДНЯ ИНВАЛИДОВ
Бурков - Советник Президента Российской
Валерий Анатольевич Федерации по вопросам социальной
защиты лиц с ограниченными возможностями
здоровья, председатель организационного
комитета
Памфилова - министр социальной защиты населения
Элла Александровна Российской Федерации, заместитель
председателя организационного комитета
Осадчих - председатель Координационного комитета
Анатолий Иванович по делам инвалидов при Президенте
Российской Федерации, заместитель
председателя организационного комитета
Азаренок - директор фирмы "Интерштерн"
Игорь Александрович (по согласованию)
Аничкин - генеральный директор фирмы "Филантроп"
Геннадий Викторович Центрального правления Всероссийского
общества инвалидов (по согласованию)
Баткаев - заместитель министра труда Российской
Рафик Абдулович Федерации
Валуев - начальник Главного управления
Станислав Александрович социальной защиты Госкомвуза России
Васильев - президент Российской ассоциации
Юрий Васильевич предприятий, применяющих труд
пенсионеров и инвалидов
(по согласованию)
Виноградов - заместитель председателя КФК России
Петр Алексеевич
Давыдов - президент футбольного клуба звезд
Юрий Николаевич эстрады России "Старко"
(по согласованию)
Демин - заместитель министра культуры
Вадим Петрович Российской Федерации
Ефименко - вице-президент Международной
Анатолий Нестерович конфедерации спортивных организаций
(по согласованию)
Жуков - главный редактор газеты "Русский
Николай Николаевич инвалид"
Исаев - заместитель председателя Госстандарта
Лев Константинович России
Кораблинов - председатель Центрального правления
Валерий Александрович Всероссийского общества глухих
(по согласованию)
Коробченко - заместитель премьера правительства
Виктор Алексеевич Москвы
Кудрявцев - заместитель министра связи
Александр Георгиевич Российской Федерации
Куприянов - председатель ассоциации молодых
Алексей Анатольевич инвалидов "Аппарель" (по согласованию)
Лавров - заместитель министра иностранных
Сергей Викторович дел Российской Федерации
Лазутова - заместитель министра образования
Мария Николаевна Российской Федерации
Ломакин - председатель Центрального правления
Александр Вадимович Всероссийского общества инвалидов
(по согласованию)
Лысенко - генеральный директор Всероссийской
Анатолий Григорьевич государственной телевизионной и
радиовещательной компании
Мекке - председатель правления Российского
Андрей Викторович международного центра творческой
реабилитации инвалидов (по согласованию)
Мирошник - генеральный директор концертного
Руслан Григорьевич агентства "Русслайн" (по согласованию)
Молчанов - заместитель министра финансов
Изосим Павлович Российской Федерации
Москвичев - заместитель министра
Алексей Михайлович здравоохранения Российской Федерации
Мошенко - первый заместитель министра путей
Олег Анатольевич сообщения Российской Федерации
Неумывакин - председатель Центрального правления
Александр Яковлевич Всероссийского общества слепых
(по согласованию)
Селезнев - президент Федерации спорта
Лев Николаевич инвалидов (по согласованию)
Сладкова - исполнительный директор специальной
Наталья Алексеевна олимпиады "Евразия" (по согласованию)
Столяров - президент Международной ассоциации
Владислав Иванович и центра "СпАрт" (по согласованию)
Судаков - заместитель министра печати и
Александр Петрович информации Российской Федерации
Хихлуха - заместитель председателя Госстроя
Лев Васильевич России
Чешенко - заведующий отделом труда,
Николай Иванович здравоохранения и социальной защиты
населения Аппарата Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
Черный - председатель правления фонда развития
Герман Петрович творчества социально незащищенных детей
"Дети России" (по согласованию)
Шевчук - заместитель министра транспорта
Андрей Андреевич Российской Федерации
Приложение N 2
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 24 сентября 1993 г. N 654-рп
ПЛАН
ОСНОВНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЫ
ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ
┌───────────────────────────────────┬───────────────────────────┬───────────┐
│ Наименование мероприятия │ Ответственные за │ Время │
│ │ проведение мероприятия │проведения │
│ │ │мероприятия│
├───────────────────────────────────┼───────────────────────────┼───────────┤
│Торжественное открытие Всероссийс-│Минкультуры России, кон-│3 декабря │
│кой декады инвалидов и праздничный│цертное агентство "Русс-│1993 г. │
│тематический вечер, посвященный│лайн", фирма "Филантроп" ЦП│ │
│Международному дню инвалидов, с│ВОИ, правительство Москвы,│ │
│участием представителей Администра-│ассоциация молодых инвали-│ │
│ции Президента Российской Федерации│дов "Аппарель", фонд разви-│ │
│и Совета Министров - Правительства│тия творчества социально│ │
│Российской Федерации, руководителей│незащищенных детей "Дети│ │
│министерств и ведомств Российской│России" │ │
│Федерации, инвалидов, общественных│ │ │
│деятелей, предпринимателей и масте-│ │ │
│ров искусств России фирма "Ювента" │ │ │
│ │ │ │
│Выступления творческих коллективов│Минкультуры России, фирма│3 - 12 де- │
│инвалидов "Смотри на меня как на│"Филантроп" ЦП ВОИ, ВОС,│кабря │
│равного" и профессиональных коллек-│1993 г. ВОГ, ассоциация мо-│1993 г. │
│тивов "Мастера искусств инвалидам│лодых инвалидов "Аппарель" │ │
│России" инвалидов "Аппарель" │ │ │
│ │ │ │
│Благотворительный бал для детей -│фонд развития творчества│4 декабря │
│инвалидов, концерт музыкально ода-│социально незащищенных де-│1993 г. │
│ренных детей - инвалидов │тей "Дети России", Коорди-│ │
│ │национный комитет по делам│ │
│ │инвалидов при Президенте│ │
│ │Российской Федерации, Мин-│ │
│ │культуры России, правитель-│ │
│ │ство Москвы, ассоциация мо-│ │
│ │лодых инвалидов "Аппарель",│ │
│ │Минобразование России │ │
│ │ │ │
│Финал первого специального олим-│директорат специальной│3 - 12 де- │
│пийского фестиваля России │олимпиады "Евразия", КФК│кабря │
│ │России, Минсоцзащиты Рос-│1993 г. │
│ │сии, Минкультуры России,│ │
│ │Минобразование России │ │
│ │ │ │
│Российские игры "Спартанская семья"│Народная ассоциация и центр│3 - 12 де- │
│для семей с детьми - инвалидами │"СпАрт", КФК России, Мин-│кабря │
│ │культуры России, Минсоцза-│1993 г. │
│ │щиты России, Минобразование│ │
│ │России │ │
│ │ │ │
│Спортивные соревнования среди│Федерация спорта инвалидов,│3 - 12 де- │
│спортсменов - инвалидов по различ-│Всероссийский спортивный│кабря │
│ным видам спорта (по отдельному│союз глухих, Федерация│1993 г. │
│плану) │спорта слепых, КФК России │ │
│ │ │ │
│Закрытие Всероссийской декады инва-│фирма "Интерштерн", Мин-│12 декабря │
│лидов и спортивно-музыкальный│культуры России, КФК Рос-│1993 г. │
│праздник "Инвалиды и звезды эстрады│сии, правительство Москвы,│ │
│России - россиянам" │Федерация спорта инвалидов,│ │
│ │Российский спортивный союз│ │
│ │глухих, Всероссийский физ-│ │
│ │культурно-оздоровительный │ │
│ │спортивный клуб инвалидов,│ │
│ │ассоциация молодых инвали-│ │
│ │дов "Аппарель", футбольный│ │
│ │клуб звезд эстрады России│ │
│ │"Старко" │ │
│ │ │ │
│Выставка работ художественного│Минкультуры России, прави-│3 - 12 де- │
│творчества инвалидов │тельство Москвы, Междуна-│кабря │
│ │родный центр творческой ре-│1993 г. │
│ │абилитации инвалидов, фирма│ │
│ │"Филантроп" ЦП ВОИ, ассоци-│ │
│ │ация молодых инвалидов "Ап-│ │
│ │парель" │ │
│ │ │ │
│Фотовыставка по проблемам инвалид-│Мининформпечать России,│3 - 12 де- │
│ности и инвалидов │Минкультуры России, ассоци-│кабря │
│ │ация молодых инвалидов "Ап-│1993 г. │
│ │парель" │ │
│ │ │ │
│Выставка книгоиздательской продук-│Мининформпечать России │3 - 12 де- │
│ции и периодических изданий по│ │кабря │
│проблемам инвалидности и инвалидов │ │1993 г. │
│ │ │ │
│Выставка изделий предприятий, при-│Минсоцзащиты России, Гос-│3 - 12 де- │
│меняющих труд инвалидов │компром России, Российская│кабря │
│ │ассоциация предприятий,│1993 г. │
│ │применяющих труд пенсионе-│ │
│ │ров и инвалидов, ВОС, ВОГ,│ │
│ │ВОИ, ассоциация молодых ин-│ │
│ │валидов "Аппарель" │ │
│ │ │ │
│Выставка технических средств реаби-│министерства и ведомства│3 - 12 де- │
│литации инвалидов │Российской Федерации, ассо-│кабря │
│ │циация молодых инвалидов│1993 г. │
│ │"Аппарель" │ │
│ │ │ │
│Межотраслевая тематическая выставка│Минсоцзащиты России, минис-│3 - 12 де- │
│министерств и ведомств Российской│терства и ведомства Рос-│кабря │
│Федерации по проблемам инвалидности│сийской Федерации, Аппарат│1993 г. │
│и инвалидов с организацией личного│Совета Министров - Прави-│ │
│приема граждан представителями ми-│тельства Российской Федера-│ │
│нистерств и ведомств Российской Фе-│ции, Администрация Прези-│ │
│дерации, Аппарата Совета Минист-│дента Российской Федерации,│ │
│ров - Правительства Российской Фе-│аппарат правительства Моск-│ │
│дерации, Администрации Президента│вы │ │
│Российской Федерации, аппарата пра-│ │ │
│вительства Москвы │ │ │
│ │ │ │
│Семинары по проблемам инвалидности│министерства и ведомства│3 - 12 де- │
│и инвалидов (по отдельному плану)│России │кабря │
│Российской Федерации, общественные│ │1993 г. │
│объединения инвалидов │ │ │
│ │ │ │
│Проведение на телевидении темати-│Администрация Президента│3 декабря │
│ческой встречи представителей госу-│Российской Федерации, ми-│1993 г. │
│дарственных органов с представите-│нистерства и ведомства Рос-│ │
│лями общественных объединений инва-│сийской Федерации, общест-│ │
│лидов │венные объединения инвали-│ │
│ │дов │ │
│ │ │ │
│Премьера постоянных ежемесячных пе-│Всероссийская государствен-│3 - 12 де- │
│редач по телевидению и радиовеща-│ная телевизионная и радио-│кабря │
│нию, посвященных проблемам инвалид-│вещательная компания │1993 г. │
│ности и инвалидов, в том числе с│ │ │
│сурдопереводами, субтитрами и со│ │ │
│скрытыми субтитрами для глухих по│ │ │
│системе "Телетекст" │ │ │
│ │ │ │
│Показ по телевидению дневника Все-│Всероссийская государствен-│3 - 12 де- │
│российской декады инвалидов телеви-│ная телевизионная и радио-│кабря │
│зионная и радиовещательная компания│вещательная компания │1993 г. │
│ │ │ │
│Показ по телевидению кино- и видео-│Российская государственная│3 - 12 де- │
│продукции, а также публикация в│телерадиокомпания "Останки-│кабря │
│средствах массовой информации мате-│но", Всероссийская госу-│1993 г. │
│риалов, посвященных проблемам инва-│дарственная телевизионная и│ │
│лидности и инвалидов (по отдельному│радиовещательная компания,│ │
│плану) │ИТАР и другие средства мас-│ │
│ │совой информации │ │
└───────────────────────────────────┴───────────────────────────┴───────────┘
[отформатировано: 12.03.2015 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]
Р199303863
ОПУБЛИКОВАНО:
СОБРАНИЕ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, 27.09.1993, N 39,
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
24.09.1993 N 654-РП
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ В 1993 ГОДУ ВСЕРОССИЙСКОЙ
ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ
Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (47/3 от 14 октября 1992 года) о провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов, в целях повышения общегосударственной значимости этой даты, подготовки и проведения комплекса мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, постановляю:
1. Провести в период с 3 по 12 декабря 1993 г. Всероссийскую декаду инвалидов и Международный день инвалидов.
2. Утвердить:
организационный комитет по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов (далее именуется оргкомитет) в составе согласно Приложению N 1;
председателем оргкомитета Буркова В.А., Советника Президента Российской Федерации по вопросам социальной защиты лиц с ограниченными возможностями здоровья;
план основных федеральных мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов согласно Приложению N 2.
3. Возложить на оргкомитет функции координации и контроля за реализацией плана основных федеральных мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.
Поручить заместителю Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации Ярову Ю.Ф. оказывать содействие и необходимую помощь в деятельности оргкомитета.
4. Оргкомитету:
подготовить и утвердить до 1 октября 1993 г. смету расходов на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов. Расходы, связанные с подготовкой и проведением указанных мероприятий, отнести в порядке долевого участия за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных министерствам и ведомствам Российской Федерации, а также других источников;
представить до 1 ноября 1993 г. предложения по участию членов Совета Министров - Правительства Российской Федерации, руководителей министерств и ведомств Российской Федерации в основных мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декаде инвалидов.
5. Министерствам и ведомствам Российской Федерации принять участие и оказать содействие оргкомитету в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
6. Пригласить на мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, в качестве почетных гостей видных государственных, политических и общественных деятелей в области решения проблем инвалидности и инвалидов из зарубежных стран и международных организаций (до десяти человек).
Главному социально-производственному управлению Администрации Президента Российской Федерации обеспечить размещение в гостинице "Президент-отель" почетных гостей и сопровождающих их лиц на время проведения Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов с оплатой в рублях и их транспортное обслуживание.
Расходы, связанные с пребыванием в Российской Федерации почетных гостей и сопровождающих их лиц, отнести за счет соответствующих средств республиканского бюджета Российской Федерации, предусмотренных на 1993 год для финансирования расходов Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Совета Министров - Правительства Российской Федерации.
7. МИДу России оказать помощь оргкомитету в приглашении и приеме почетных гостей и обеспечить их бесплатное визовое обслуживание.
8. Минкультуры России обеспечить культурную программу для участников и почетных гостей мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
9. Минздраву России обеспечить медико-санитарное обслуживание мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
10. МПС России и Минтрансу России обеспечить:
перевозку участников и почетных гостей, приглашенных на мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, на территории России по предварительным заявкам оргкомитета;
доставку в Москву и обратно выставочных грузов, предназначенных для проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов, по заявкам оргкомитета.
11. Мининформпечати России оказать содействие в освещении средствами массовой информации мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов.
12. Предложить Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании предоставить на безвозмездной основе для прямой трансляции из Москвы мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и Всероссийской декады инвалидов 3 и 12 декабря 1993 г. по два часа эфирного времени на втором телевизионном канале по заявкам оргкомитета, а также эфирное время для показа передач и информационных сюжетов об этих мероприятиях и рекламы их спонсоров в рамках телевизионных трансляций.
13. Правительству Москвы по заявкам оргкомитета обеспечить проживание в муниципальных гостиницах, питание, транспортное, медицинское и бытовое обслуживание иногородних участников мероприятий Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.
14. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
образовать организационные комитеты по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов;
разработать и осуществить мероприятия по подготовке и проведению Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов;
ежегодно проводить мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.
Президент
Российской Федерации
Б. ЕЛЬЦИН
Приложение N 1
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 24 сентября 1993 г. N 654-рп
СОСТАВ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО
ДНЯ ИНВАЛИДОВ
Бурков - Советник Президента Российской
Валерий Анатольевич Федерации по вопросам социальной
защиты лиц с ограниченными возможностями
здоровья, председатель организационного
комитета
Памфилова - министр социальной защиты населения
Элла Александровна Российской Федерации, заместитель
председателя организационного комитета
Осадчих - председатель Координационного комитета
Анатолий Иванович по делам инвалидов при Президенте
Российской Федерации, заместитель
председателя организационного комитета
Азаренок - директор фирмы "Интерштерн"
Игорь Александрович (по согласованию)
Аничкин - генеральный директор фирмы "Филантроп"
Геннадий Викторович Центрального правления Всероссийского
общества инвалидов (по согласованию)
Баткаев - заместитель министра труда Российской
Рафик Абдулович Федерации
Валуев - начальник Главного управления
Станислав Александрович социальной защиты Госкомвуза России
Васильев - президент Российской ассоциации
Юрий Васильевич предприятий, применяющих труд
пенсионеров и инвалидов
(по согласованию)
Виноградов - заместитель председателя КФК России
Петр Алексеевич
Давыдов - президент футбольного клуба звезд
Юрий Николаевич эстрады России "Старко"
(по согласованию)
Демин - заместитель министра культуры
Вадим Петрович Российской Федерации
Ефименко - вице-президент Международной
Анатолий Нестерович конфедерации спортивных организаций
(по согласованию)
Жуков - главный редактор газеты "Русский
Николай Николаевич инвалид"
Исаев - заместитель председателя Госстандарта
Лев Константинович России
Кораблинов - председатель Центрального правления
Валерий Александрович Всероссийского общества глухих
(по согласованию)
Коробченко - заместитель премьера правительства
Виктор Алексеевич Москвы
Кудрявцев - заместитель министра связи
Александр Георгиевич Российской Федерации
Куприянов - председатель ассоциации молодых
Алексей Анатольевич инвалидов "Аппарель" (по согласованию)
Лавров - заместитель министра иностранных
Сергей Викторович дел Российской Федерации
Лазутова - заместитель министра образования
Мария Николаевна Российской Федерации
Ломакин - председатель Центрального правления
Александр Вадимович Всероссийского общества инвалидов
(по согласованию)
Лысенко - генеральный директор Всероссийской
Анатолий Григорьевич государственной телевизионной и
радиовещательной компании
Мекке - председатель правления Российского
Андрей Викторович международного центра творческой
реабилитации инвалидов (по согласованию)
Мирошник - генеральный директор концертного
Руслан Григорьевич агентства "Русслайн" (по согласованию)
Молчанов - заместитель министра финансов
Изосим Павлович Российской Федерации
Москвичев - заместитель министра
Алексей Михайлович здравоохранения Российской Федерации
Мошенко - первый заместитель министра путей
Олег Анатольевич сообщения Российской Федерации
Неумывакин - председатель Центрального правления
Александр Яковлевич Всероссийского общества слепых
(по согласованию)
Селезнев - президент Федерации спорта
Лев Николаевич инвалидов (по согласованию)
Сладкова - исполнительный директор специальной
Наталья Алексеевна олимпиады "Евразия" (по согласованию)
Столяров - президент Международной ассоциации
Владислав Иванович и центра "СпАрт" (по согласованию)
Судаков - заместитель министра печати и
Александр Петрович информации Российской Федерации
Хихлуха - заместитель председателя Госстроя
Лев Васильевич России
Чешенко - заведующий отделом труда,
Николай Иванович здравоохранения и социальной защиты
населения Аппарата Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
Черный - председатель правления фонда развития
Герман Петрович творчества социально незащищенных детей
"Дети России" (по согласованию)
Шевчук - заместитель министра транспорта
Андрей Андреевич Российской Федерации
Приложение N 2
к распоряжению Президента
Российской Федерации
от 24 сентября 1993 г. N 654-рп
ПЛАН
ОСНОВНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЫ
ИНВАЛИДОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ
┌───────────────────────────────────┬───────────────────────────┬───────────┐
│ Наименование мероприятия │ Ответственные за │ Время │
│ │ проведение мероприятия │проведения │
│ │ │мероприятия│
├───────────────────────────────────┼───────────────────────────┼───────────┤
│Торжественное открытие Всероссийс-│Минкультуры России, кон-│3 декабря │
│кой декады инвалидов и праздничный│цертное агентство "Русс-│1993 г. │
│тематический вечер, посвященный│лайн", фирма "Филантроп" ЦП│ │
│Международному дню инвалидов, с│ВОИ, правительство Москвы,│ │
│участием представителей Администра-│ассоциация молодых инвали-│ │
│ции Президента Российской Федерации│дов "Аппарель", фонд разви-│ │
│и Совета Министров - Правительства│тия творчества социально│ │
│Российской Федерации, руководителей│незащищенных детей "Дети│ │
│министерств и ведомств Российской│России" │ │
│Федерации, инвалидов, общественных│ │ │
│деятелей, предпринимателей и масте-│ │ │
│ров искусств России фирма "Ювента" │ │ │
│ │ │ │
│Выступления творческих коллективов│Минкультуры России, фирма│3 - 12 де- │
│инвалидов "Смотри на меня как на│"Филантроп" ЦП ВОИ, ВОС,│кабря │
│равного" и профессиональных коллек-│1993 г. ВОГ, ассоциация мо-│1993 г. │
│тивов "Мастера искусств инвалидам│лодых инвалидов "Аппарель" │ │
│России" инвалидов "Аппарель" │ │ │
│ │ │ │
│Благотворительный бал для детей -│фонд развития творчества│4 декабря │
│инвалидов, концерт музыкально ода-│социально незащищенных де-│1993 г. │
│ренных детей - инвалидов │тей "Дети России", Коорди-│ │
│ │национный комитет по делам│ │
│ │инвалидов при Президенте│ │
│ │Российской Федерации, Мин-│ │
│ │культуры России, правитель-│ │
│ │ство Москвы, ассоциация мо-│ │
│ │лодых инвалидов "Аппарель",│ │
│ │Минобразование России │ │
│ │ │ │
│Финал первого специального олим-│директорат специальной│3 - 12 де- │
│пийского фестиваля России │олимпиады "Евразия", КФК│кабря │
│ │России, Минсоцзащиты Рос-│1993 г. │
│ │сии, Минкультуры России,│ │
│ │Минобразование России │ │
│ │ │ │
│Российские игры "Спартанская семья"│Народная ассоциация и центр│3 - 12 де- │
│для семей с детьми - инвалидами │"СпАрт", КФК России, Мин-│кабря │
│ │культуры России, Минсоцза-│1993 г. │
│ │щиты России, Минобразование│ │
│ │России │ │
│ │ │ │
│Спортивные соревнования среди│Федерация спорта инвалидов,│3 - 12 де- │
│спортсменов - инвалидов по различ-│Всероссийский спортивный│кабря │
│ным видам спорта (по отдельному│союз глухих, Федерация│1993 г. │
│плану) │спорта слепых, КФК России │ │
│ │ │ │
│Закрытие Всероссийской декады инва-│фирма "Интерштерн", Мин-│12 декабря │
│лидов и спортивно-музыкальный│культуры России, КФК Рос-│1993 г. │
│праздник "Инвалиды и звезды эстрады│сии, правительство Москвы,│ │
│России - россиянам" │Федерация спорта инвалидов,│ │
│ │Российский спортивный союз│ │
│ │глухих, Всероссийский физ-│ │
│ │культурно-оздоровительный │ │
│ │спортивный клуб инвалидов,│ │
│ │ассоциация молодых инвали-│ │
│ │дов "Аппарель", футбольный│ │
│ │клуб звезд эстрады России│ │
│ │"Старко" │ │
│ │ │ │
│Выставка работ художественного│Минкультуры России, прави-│3 - 12 де- │
│творчества инвалидов │тельство Москвы, Междуна-│кабря │
│ │родный центр творческой ре-│1993 г. │
│ │абилитации инвалидов, фирма│ │
│ │"Филантроп" ЦП ВОИ, ассоци-│ │
│ │ация молодых инвалидов "Ап-│ │
│ │парель" │ │
│ │ │ │
│Фотовыставка по проблемам инвалид-│Мининформпечать России,│3 - 12 де- │
│ности и инвалидов │Минкультуры России, ассоци-│кабря │
│ │ация молодых инвалидов "Ап-│1993 г. │
│ │парель" │ │
│ │ │ │
│Выставка книгоиздательской продук-│Мининформпечать России │3 - 12 де- │
│ции и периодических изданий по│ │кабря │
│проблемам инвалидности и инвалидов │ │1993 г. │
│ │ │ │
│Выставка изделий предприятий, при-│Минсоцзащиты России, Гос-│3 - 12 де- │
│меняющих труд инвалидов │компром России, Российская│кабря │
│ │ассоциация предприятий,│1993 г. │
│ │применяющих труд пенсионе-│ │
│ │ров и инвалидов, ВОС, ВОГ,│ │
│ │ВОИ, ассоциация молодых ин-│ │
│ │валидов "Аппарель" │ │
│ │ │ │
│Выставка технических средств реаби-│министерства и ведомства│3 - 12 де- │
│литации инвалидов │Российской Федерации, ассо-│кабря │
│ │циация молодых инвалидов│1993 г. │
│ │"Аппарель" │ │
│ │ │ │
│Межотраслевая тематическая выставка│Минсоцзащиты России, минис-│3 - 12 де- │
│министерств и ведомств Российской│терства и ведомства Рос-│кабря │
│Федерации по проблемам инвалидности│сийской Федерации, Аппарат│1993 г. │
│и инвалидов с организацией личного│Совета Министров - Прави-│ │
│приема граждан представителями ми-│тельства Российской Федера-│ │
│нистерств и ведомств Российской Фе-│ции, Администрация Прези-│ │
│дерации, Аппарата Совета Минист-│дента Российской Федерации,│ │
│ров - Правительства Российской Фе-│аппарат правительства Моск-│ │
│дерации, Администрации Президента│вы │ │
│Российской Федерации, аппарата пра-│ │ │
│вительства Москвы │ │ │
│ │ │ │
│Семинары по проблемам инвалидности│министерства и ведомства│3 - 12 де- │
│и инвалидов (по отдельному плану)│России │кабря │
│Российской Федерации, общественные│ │1993 г. │
│объединения инвалидов │ │ │
│ │ │ │
│Проведение на телевидении темати-│Администрация Президента│3 декабря │
│ческой встречи представителей госу-│Российской Федерации, ми-│1993 г. │
│дарственных органов с представите-│нистерства и ведомства Рос-│ │
│лями общественных объединений инва-│сийской Федерации, общест-│ │
│лидов │венные объединения инвали-│ │
│ │дов │ │
│ │ │ │
│Премьера постоянных ежемесячных пе-│Всероссийская государствен-│3 - 12 де- │
│редач по телевидению и радиовеща-│ная телевизионная и радио-│кабря │
│нию, посвященных проблемам инвалид-│вещательная компания │1993 г. │
│ности и инвалидов, в том числе с│ │ │
│сурдопереводами, субтитрами и со│ │ │
│скрытыми субтитрами для глухих по│ │ │
│системе "Телетекст" │ │ │
│ │ │ │
│Показ по телевидению дневника Все-│Всероссийская государствен-│3 - 12 де- │
│российской декады инвалидов телеви-│ная телевизионная и радио-│кабря │
│зионная и радиовещательная компания│вещательная компания │1993 г. │
│ │ │ │
│Показ по телевидению кино- и видео-│Российская государственная│3 - 12 де- │
│продукции, а также публикация в│телерадиокомпания "Останки-│кабря │
│средствах массовой информации мате-│но", Всероссийская госу-│1993 г. │
│риалов, посвященных проблемам инва-│дарственная телевизионная и│ │
│лидности и инвалидов (по отдельному│радиовещательная компания,│ │
│плану) │ИТАР и другие средства мас-│ │
│ │совой информации │ │
└───────────────────────────────────┴───────────────────────────┴───────────┘
[отформатировано: 12.03.2015 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | СОБРАНИЕ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 39 от 27.09.1993 |
Рубрики правового классификатора: | 500.000.000 500.000.000 |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: