Основная информация

Дата опубликования: 13 мая 2010г.
Номер документа: RU24000201000443
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОН

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

29.04.2010

№ 10-4666

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАЯ «О ПОРЯДКЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КРАЯ, И БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПРИЕМА ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ КРАЯ»

Статья 1

Внести в Закон края от 5 июня 2008 года № 5-1732 «О порядке безвозмездной передачи в муниципальную собственность имущества, находящегося в государственной собственности края, и безвозмездного приема имущества, находящегося в муниципальной собственности, в государственную собственность края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 30 июня 2008 года, № 32(253) следующие изменения:

1)              наименование статьи 2 изложить в следующей редакции:

«Статья 2. Порядок принятия решений о передаче краевого имущества, за исключением краевого имущества, приобретенного в процессе реализации целевых программ, полученного безвозмездно в качестве гуманитарной помощи, дара или пожертвования»;

2)              наименование статьи 4 изложить в следующей редакции:

«Статья 4. Оформление передачи имущества, за исключением краевого имущества, приобретенного в процессе реализации целевых программ, полученного безвозмездно в качестве гуманитарной помощи, дара или пожертвования»;

3)              дополнить статьей 4.1 следующего содержания:

«Статья 4.1. Порядок принятия решений и оформление передачи краевого имущества, приобретенного в процессе реализации целевых программ, полученного безвозмездно в качестве гуманитарной помощи, дара или пожертвования

1. Краевое имущество, созданное или приобретенное в процессе реализации целевых программ, передача которого в муниципальную собственность предусмотрена правовым актом об утверждении целевой программы, передается безвозмездно в муниципальную собственность на основании этого правового акта об утверждении целевой программы и документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.

2. Краевое имущество, полученное безвозмездно в качестве гуманитарной помощи, дара или пожертвования, передается в муниципальную собственность на основании документа о передаче имущества в качестве гуманитарной помощи, дара или пожертвования для муниципальных образований края и документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.

3. Предложение о передаче краевого имущества, указанного в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, в муниципальную собственность (далее - предложение о передаче) направляется уполномоченным органом по управлению краевым имуществом в соответствующей отрасли (сфере) государственного управления главе муниципального образования в целях получения согласия уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества. К предложению о передаче прилагается перечень предлагаемого к передаче краевого имущества.

4. Решение о передаче краевого имущества, указанного в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, в муниципальную собственность принимается уполномоченным органом по управлению краевым имуществом в соответствующей отрасли (сфере) государственного управления в недельный срок с момента получения документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.

В случаях, когда в соответствии с краевыми законами для отчуждения краевого имущества требуется согласие Законодательного Собрания края, уполномоченный орган по управлению краевым имуществом в соответствующей отрасли (сфере) государственного управления принимает решение о передаче краевого имущества в муниципальную собственность в недельный срок с момента принятия Законодательным Собранием края решения о согласовании передачи.

5. Передача краевого имущества, указанного в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, в муниципальную собственность осуществляется в соответствии с актом приема-передачи.

Акт приема-передачи подписывается уполномоченным органом по управлению краевым имуществом в соответствующей отрасли (сфере) государственного управления и органом местного самоуправления, осуществляющими передачу и принятие имущества.

Акт приема-передачи подписывается в месячный срок со дня принятия решения о передаче краевого имущества в муниципальную собственность.

Форма акта приема-передачи утверждается уполномоченным органом по управлению краевым имуществом в соответствующей отрасли (сфере) государственного управления.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор

Красноярского края

13.05.2010 г.

Л.В. КУЗНЕЦОВ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края № 23 (394), стр.45 от 18.05.2010
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 030.090.030 Право государственной собственности (см. также 030.150.050, 200.030.030), 030.090.040 Право муниципальной собственности, 030.090.050 Приобретение и прекращение права собственности

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать