Основная информация

Дата опубликования: 16 июля 2009г.
Номер документа: RU24000200900692
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

07.07.2009

№ 8-3582

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 10 ЗАКОНА КРАЯ «О РЕЗЕРВАХ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»

Статья 1

Внести в Закон края от 2 ноября 2001 года № 16-1558 «О резервах материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края» (Красноярский рабочий, 2001, 22 ноября; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 21 декабря 2007 года, № 65 (217) следующие изменения:

1) статью 7 изложить в следующей редакции:

«Статья 7. Поставка продукции в резервы материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций

Поставка продукции в краевые, местные и объектовые резервы производится заказчиками путем заключения договоров (контрактов) с поставщиками материальных ресурсов.

Размещение заказов на поставки продукции в краевые и местные резервы осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Ежегодный объем поставок материально-технических ресурсов во все виды резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций планируется на текущий финансовый год в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом и местных бюджетах, и средств организаций, создающих резервы.

Поставляемые в резервы края материально-технические ресурсы, если по ним установлены требования, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды, должны иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии этим требованиям на весь срок хранения ресурсов, предусмотренные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Допускается вместо закупки и хранения отдельных видов материально-технических ресурсов (продовольствия, вещевого имущества, топлива, горюче-смазочных, строительных и других материалов) заключение специальных договоров на экстренную их поставку (продажу) с предприятиями, учреждениями и организациями, базами и складами, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии и обращении.»;

2) в статье 10 слова «В случаях территориальных, местных и локальных чрезвычайных ситуаций» заменить словами «В случаях чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального, муниципального и локального характера».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор

Красноярского края

А.Г. ХЛОПОНИН

16.07.2009 г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.030 Расходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать